ВЫБОР СНЕГОХОДА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
у меня тысяч 200 наликом, а остальное в кредит, так что брп и тд. я даже не рассматриваю ...
Заполни, пожалуйста, профиль, если не трудно и не секрет.
А то как то неудобно общаться...
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
В общем купил я
Рысь 500МП-спорт (шестереночная коробка передач) 2007 года за 120 тыЩ пробег 1к км
Купил у брата, думаю на начало это отличный вариант. Не вбухаюсь в кредиты и состояние просто шик
 

Вложения

Виталий Эксперт

Новенький
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
33
Местонахождение
Тобольск
Имя
Виталий
Техника
Иж планета-5, ВАЗ 21073, тойота королла, ниссан кашкай, лодка аква ПВХ, Буран Лидер
Хочу приобрести Буран-Лидер, раньше никогда не было снегохода - что скажете, стоит ли? Использовать буду только для покатушек, но не исключено что в глубокий снег в лес тоже буду заезжать. Как вообще современные бураны по качеству? Или может лучше Тайга Варяг 500?
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Хочу приобрести Буран-Лидер, раньше никогда не было снегохода - что скажете, стоит ли? Использовать буду только для покатушек, но не исключено что в глубокий снег в лес тоже буду заезжать. Как вообще современные бураны по качеству? Или может лучше Тайга Варяг 500?
Я конечно не эксперт и владею тайгой не долго.. у друга буран, правда старенький но живой. По мне буран - трудяга, для охоты рыбалки работы. Тайга ж для покатушек больше подходит да и навыков вождения особо не требует, управляемая шустрая
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.

Pukolllet

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
Добрый день, Комрады!
Задался себе вопросом по покупке снежика.
Может что поможете определиться в выборе.
Бюджет не значительный 100 т.р
Задачи исключительно охота, очень редко рыбалка. Соответственно езда будет по полям и лесу.
Район охоты Новгородская область в близи города Боровичи. Зима как правило приходит не очень поздно и снежная. снега хватает. Морозы до -30 легко бывают в январе.
Я так понимаю в этот бюджет я могу в принципе из доступного взять только Буран. Как я понял они бывают 28 и 34 л/с.
Для меня главные задачи это проехать в день порядка до 20 км. Чтоб тянул двоих охотников и возможно иногда сани с грузом до 150 кг.
Буран справится?
Предполагаю что Буран конечно уже устаревшая модель, но мне особый комфорт не нужен, лишь бы пер как танк.
Руки правильно растут.
Для примера пару лет назад купил трактор т-40АМ, убитый, за пару месяцев восстановил, и с удовольствием используется в хозяйстве (по дрова, сено, и пахать).
Как дела с запчастями обстоят на Буран? И еще очень ли много он кушает ? Я так понимаю ставят японский карбюратор и аппетиты убавляется значительно и работа двигателя тоже становится лучше?
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
В целое буран с таким весом не пойдет. Расход от 30 и выше. Запчасти есть, если бурка не совсем древний.
 

Pukolllet

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
Длинный потянет и груз и седоков, короткий по буранке две тушки в корыте.
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
Если километраж не большой и местность позволяет можно раскатать буранку по шире и тогда, может утянешь все желаемое за раз коротышем. Но все это изменчиво и зависит от снежного покрова, рельефа и т.д.
 

Pukolllet

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Алексей
парни, буду искать тогда длинную базу. предпочтение на 34 лошадки я так понимаю? на что сразу обратить внимание? документы меня мало интересуют, потому как в деревне буду ездить, а точнее за ней в лесу.
в принципе если заводится и едет уже хорошо? лишь бы ничего не вылетало? а там уже сам буду доводить?
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
Всем привет , тоже мечусь между двумя моделями длинный буран и бурлак , бля , что взять , поездки только на охоту по лесу и большие расстояния , рыбак я только летом и на лодке , буран это полено дубовое ,у бурлака подвеска по фен шую и двигатель можно поставить сразу рмз 550 и что делать не знаю , плюс у бурки только один , гарантийный сервис есть , у бурлака никаких сервисов нет да и расход какой у него х.з. , короче я завис или может быть плюнуть и Ермака 800 купить ездил я чуток на нём и кажется что едет он по пухляку не хило и рулится лучше бурки в разы.
 

Fogarti

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
в планах
Все здравствуйте. Помогите определится с выбором снегохода. На снегоходной технике не ездил(пару раз балластом в санях не в счет- или это тоже засчитывается??) Цели- охота + (биотехния) (покатушки и рыбалка второстепенны). Условия- хороший устойчивый снежный покров 60 см в среднем к концу зимы, старый лес сосредоточен вдоль крупных логов(то есть холмистая местность) с заросшими/зарастающими полями между ними(практически уже все скоро зарастет 7-10 метровым). Про требования к снегоходу умолчу...так как понимаю что под мои задачи и условия все хорошее в кучу не собрать, но походу надо брать однолыжник , а тут выбор откровенно невелик.....(а хочется конечно что то типа 4т двулыжника - но под условия наверное им некомфортно будет). Снегоход присматриваю к следующему сезону.....
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет , тоже мечусь между двумя моделями длинный буран и бурлак , бля , что взять , поездки только на охоту по лесу и большие расстояния , рыбак я только летом и на лодке , буран это полено дубовое ,у бурлака подвеска по фен шую и двигатель можно поставить сразу рмз 550 и что делать не знаю , плюс у бурки только один , гарантийный сервис есть , у бурлака никаких сервисов нет да и расход какой у него х.з. , короче я завис или может быть плюнуть и Ермака 800 купить ездил я чуток на нём и кажется что едет он по пухляку не хило и рулится лучше бурки в разы.
Валера, какие нах Бурлаки-Ермаки, Бураны-Морозы, продай Профа купи нормальный БРП и будет он и по лесу , и рулится и бензовоз сопровождения не нужен. Я про Линкс 69 Йети 600/900 если чо.:beer:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Все здравствуйте. Помогите определится с выбором снегохода. На снегоходной технике не ездил(пару раз балластом в санях не в счет- или это тоже засчитывается??) Цели- охота + (биотехния) (покатушки и рыбалка второстепенны). Условия- хороший устойчивый снежный покров 60 см в среднем к концу зимы, старый лес сосредоточен вдоль крупных логов(то есть холмистая местность) с заросшими/зарастающими полями между ними(практически уже все скоро зарастет 7-10 метровым). Про требования к снегоходу умолчу...так как понимаю что под мои задачи и условия все хорошее в кучу не собрать, но походу надо брать однолыжник , а тут выбор откровенно невелик.....(а хочется конечно что то типа 4т двулыжника - но под условия наверное им некомфортно будет). Снегоход присматриваю к следующему сезону.....
Хотелки ваши в принципе понятны , но не помешает еще кой чего указать ; Новый или б/у , импорт или отечество , и самое главное бюджет на эту хотелку
 

Fogarti

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
в планах
Лучше новое, отечественный по бюджету до викинга 800/тайги патруля, но как мне кажется они двулыжники под мои условия не подойдут....
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
но как мне кажется
Это просто кажется.
Отбросьте стереотипы про однолыжный снегоход в лесу.
Скандик прекрасно чувствует себя в лесу. Ну, если уж завалы сплошные, то тут, извините, и ГТТ не прёт.
 

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
Валера, какие нах Бурлаки-Ермаки, Бураны-Морозы, продай Профа купи нормальный БРП и будет он и по лесу , и рулится и бензовоз сопровождения не нужен. Я про Линкс 69 Йети 600/900 если чо.:beer:
Ипать , сколько он стоит , даже б\у капец , Дима , ты прикалываешся ? С голой жопой но на брп , :D с моей зарплатой буран под вопросом а ты брп . Проф три года как продан.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ипать , сколько он стоит , даже б\у капец , Дима , ты прикалываешся ? С голой жопой но на брп , :D с моей зарплатой буран под вопросом а ты брп . Проф три года как продан.
Ну я ж не знал, смотрю в профиле Проф числится думал ты вторым номером двухгусеничника выбираешь . Ну раз так, то про Бурлака наверно стоит забыть , чота там закидоны были с ним, да и Ермак по ходовке очень Бурлака напоминает, кто и у кого идею спиздил не разберешь . Может Ермак 600, вроде нареканий сильно не было ?
 

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
А 800 Ермак ? Что с ним не так? Бурка с кохлером , что не айс? С Бурлаком я колебался , если честно , гарантии на него нет в отличии от Бурки и Ермака , вот и камень с души упал .
 

Vikentia

Прохожий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Виктория
Техника
еще нет
Прошу совета бывалых. Бюджет у меня совсем чахлый - до 100 руб... Но дико хочется зимой на даче кататься, просто кататься с собакой по полям и лесам. Хочется, чтобы не 10 шагов в поле по целине прошагать, промокнуть и назад домой бежать, а спокойно вдоль реки уверенно прокатиться, собаку порадовать и самой природу посмотреть.
Я не рыбак. Я очень хорошо езжу на квадрике. Думаю снежик практически то же самое. Но на взрослый снежик нет возможности даже помечтать. В итоге сижу и думаю - Рыбинка или Динго 125? Рыбинка смущает отсутствием заднего хода - как я ее в сарай по деревянному полу то закатывать буду? а вообще, как вы загоняете своих коней туда? прямо лыжами и гусей по полу? Ходом?
Нашла тут бу Динго 150 2015-го года. Пробег 500 км. Это много или мало для снежика? Как думаете, взять его - или лучше Рыбинку, но новую? Плиз! посоветуйте, мужчины в доме нет, спросить некого...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу