STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Да крепеж передний двигателя треснул, седушки полопались сам германтин, клыки отвалились на подвески , лыжи разлетелись купил тайговские пластик, гена сгорел будет от тайоты, лямбу перетерло провод и она замкнула пока споял залил герметиком работает чек иногда загорается на холостых, заказал с лифана авто еще не пришли.
У вас версия 2.0? Вроде про сидуху писали, что улучшили её, не должна рваться. Гена сгорел по какой причине, влага попала?
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
У знакомого первый викинг 800 тоже горел периодически генератор, лопалась сидушка, пластик ломался на ура. Он его продал и ногой перекрестился. Я на новый наметился. С завода не купить только через дилера. Хотел с паверблоком 80 и с гуслей бивер сразу. Вариатор новый примерно 50 рублей, бивер на 6 рублей дороже чем сток+ еще установка если у дилера то рублей 7 возьмут. Пока в раздумьях, но по сути из 4т так то и выбора то нет. По тайгу почитал, там грустновато как то по ресурсу деталей. Тут тоже далеко не сказка, но все же вроде как по лучше обстоят дела. До сезона есть время в принципе для принятия решения.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Хотел с паверблоком 80 и с гуслей бивер сразу. Вариатор новый примерно 50 рублей, бивер на 6 рублей дороже чем сток+ еще установка если у дилера то рублей 7 возьмут.
Получается к цене завода +50+6+7? Ещё лыжи модные предлагают допом.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Про лыжи не спрашивал, но точно не бесплатно. Как бы завод не работает с физлицами, а диллер поставит что угодно. Как говорят за ваши деньги достанем хоть звезду с неба.Ценник примерный в реале выйдет дороже мне кажется. Я то, хотел заказать сразу на завод что бы все по хотелкам, нет говорят все через диллера, а это плюс работы по установке и соответственно цена работы будет дороже чем на конвеере.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Кстати как ведут себя пружины передние, да и задние? Вес снежика не малый, а пружины если как на тайге , то их будет ломать постоянно.В обще бы подвесочку бы по новей на сей аппарат, РМ ставят на свою тайгу 800 , ее бы сюда.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Нет у меня викинг 2017 г какой то рестайленг. Гена сгорел по пречине плохой клеммы аккумулятора плохой контакт был и гена работал на все деньги заряжал постоянно 14.2 14.5 вольт и крякнул. Сидуха швы целые сам материал потрескался от низкой температуры всю зиму 35 45 ниже нуля. А так ходовка в норме кроме клыков но их и так срезают . В выходные катал с другом оба за 100 кг 35 по целику с корытом пустым идет не шибко напрягаясь запас по мощности остается. Гуску тоже хочу бивир зацеп по мне на родной маловат.Да нет пружины норм по кочке без фанатизма на 2м делении заднии норм иногда пробивало но мягко.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
А что вариатор самому купить за 34т.р. и поставить не вариант? Родной можно продать если что. Бивер на 6 дороже это гуд. Если я правильно понял :тайга +6р. заберут и дадут бивер…?.
Я бы на новом гусеницу сам поменял.
Е…ля ещё та, но за одним состояние подшипника проверить, смазать, передний маятник натянуть если на 2.0 не натянут, строп удлинить. Сфотать всё и сюда выложить. Потом уши на кпп усилить, соосность вариаторов проверить выставить.
Прошить у дизель буста эбу:up: чтобы мотор не мычал!
И можно новый сезон открывать!
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Да родной насос заменил на бош работать родной стал прям громко как то снял поставил бош от жигулей работает тихо качает норм. В переднии проставки поставил из подшипников чтоб не пробивало и лыжи не ломало.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Про лыжи не спрашивал, но точно не бесплатно. Как бы завод не работает с физлицами, а диллер поставит что угодно. Как говорят за ваши деньги достанем хоть звезду с неба.Ценник примерный в реале выйдет дороже мне кажется. Я то, хотел заказать сразу на завод что бы все по хотелкам, нет говорят все через диллера, а это плюс работы по установке и соответственно цена работы будет дороже чем на конвеере.
Короче это 600 рублей выйдет со всеми доп опциями...
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
у меня передний строп в среднем положении накручен я его и не трогал как купил. Я че с эбу вроде и не мычит на мозгах 5.02. Где инфу про прошивку узнать?
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
КПП смотрел вроде еще ухи норм все а на ходовки приклепаные вставки на ушах верхних треснули но сезон пройдет. Да в коробки когда таскал по два карыта дров че то шуметь начало вычитал про порозитки затянул их чуть ослабил и ок все. При торможении какой то шум бывает я так понял это норма ее работы.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Исаков Юрий

Что то обманываешь ты. Если память меня не подводит, ты уже года три покупаешь снегоход.:D Тебя уже и банили, и прогоняли, а ты всё покупаешь......
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
у меня передний строп в среднем положении накручен я его и не трогал как купил. Я че с эбу вроде и не мычит на мозгах 5.02. Где инфу про прошивку узнать?
С твоей почтой ты года полтора ЭБУ с прошивки ждать будешь. Посылку получил?
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Да месяц назад поставил норм все отрабатывает. Понятно про прошивку будем на родной катать.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Ну при нормальном подходе к вопросу занимает не более часа вся процедура. Почта электронная ведь бывает.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Я написал им на сайт 5000 руб стоит. Пршивка + доставка эбу. А для почты электронной нужен и интернет хороший которого нет. И не будет.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
После сезона отправлю наверно.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Найди кто её залить сможет у себя по близости и дальше @маил рулит.
Юра, ты посмотри где он живёт. Я ему посылку почтой отправлял, 4 месяца ехало. Его деревни даже на почте не знают, нету, говорят....
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Ага купил в отпуске в Томске я с Новосибирской обл.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А какая максимальная скорость на в800 на 2-й передаче. Думаю купить 800-ку или от РМ или стелс, РМ 100 бегает, а викинг?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу