STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
Так я кидал с акума прям на движок массу разницы нет
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
всем привет!
мужики выручайте викинг 800 16 года
прошлой зимой на горячую плохо заводился с двух акумов 18 ампер писал здесь про шестерню говорили снял шестерню как советовали у токаря снял 0,5 сотки,один раз успел сьездить ни че не изменилось,вот прошло лето думаю акум херовые взял новый дельта за 7200 30 ампер ,и нах все тож самое,опять снял крышку и обе шестерни свозил к токарю (в прошлый раз одну возил) снял 0,5,седня поездил прогрел и опять блять не хватает ему не заводится горячий,массу напрямую кидал с акума на движок чтоб ислючить плохой контакт разницы нет, на стартер грешу но холдный то заводится,седня когда горячий был подогнал машину провода кинул крутить весело сразу завелся,мож кто че подскажет? мужикам звонил они говорят надо 40 ампер акум и будет нормуль,у кого какие стоят напишите чтоб понять мож действительно мало 30 ампер ?блин с другой стороны на холодную то заводит хоть и тяжковато значит на горячую легче должно быть? блять мозгов не дам выручайтеее
разбери стартер бывает отклеиваются магниты и он хоть и крутит но проподает процентов 50 мощности стартера
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
разбери стартер бывает отклеиваются магниты и он хоть и крутит но проподает процентов 50 мощности стартера
Думаю про это , Но хочу понять у кого какие по мощности стоят акумы мож дело в акумуляторе мало 30 ампер?
Чтоб зря стартер не снимать,
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
У кого какие акумы стоят по амперам
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Так я кидал с акума прям на движок массу разницы нет
Илья попробуй проводами которыми прикуривал от авто, подцепиться к стартеру от своих аккумов. Самому интересно, на своем V-800 так и не победил эту проблему. Если ненадолго останавливаюсь то не глушу, если уж заглушил, то курю минут 10-15, иначе не запустится на горячую. Кстати шестерни протачивал, стартер вскрывал, реле стартера менял на нормальное, провод с массы на двигатель дополнительный кидал, вот только сечение основных проводов не увеличивал.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Надо с Еремой сравнить, в чем разница. У нас ведь нет такой проблемы, хоть холодный, хоть горячий ...
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Думаю про это , Но хочу понять у кого какие по мощности стоят акумы мож дело в акумуляторе мало 30 ампер?
Чтоб зря стартер не снимать,
за глаза и 20 хватит
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Никогда такого не было, что на викинге что на росомахе, везде родные акумы и провода и реле.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Шестерни сменил но иногда затыки были
Сменил провода и все стало хорошо
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
По всей вероятности потери в проводах, надо увеличивать сечение проводов.
Может прозвучит глупо, но мне кажется что некоторые провода недостаточно обжаты наконечниками по всему сечению и работает только часть провода.
 
Последнее редактирование:

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
По всей вероятности потери в проводах, надо увеличивать сечение проводов.
Может прозвучит глупо, но мне кажется что некоторые провода недостаточно обжаты наконечниками по всему сечению и работает только часть провода.
Часть провода не может не работать. Плохо обжатые конци проверяются на температуру после работы под нагрузкой . Если рука держит то все норм.
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
Илья попробуй проводами которыми прикуривал от авто, подцепиться к стартеру от своих аккумов. Самому интересно, на своем V-800 так и не победил эту проблему. Если ненадолго останавливаюсь то не глушу, если уж заглушил, то курю минут 10-15, иначе не запустится на горячую. Кстати шестерни протачивал, стартер вскрывал, реле стартера менял на нормальное, провод с массы на двигатель дополнительный кидал, вот только сечение основных проводов не увеличивал.
Ну вот не я один мучаюсь,один в один проблема,да это задолбали уже херня остановимся покурим все поехали а я хера,пока не прикурю
Все ща стартер снимать буду
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Тогда только так (выдержка из статьи)
Основным способом снижения потерь в кабеле, является увеличение площади его сечения. Кроме того, можно уменьшить длину проводника и снизить нагрузку. Однако последние два способа не всегда можно использовать, в силу технических причин. Поэтому во многих случаях единственным вариантом остается снижение сопротивления кабеля за счет увеличения сечения.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Ну вот не я один мучаюсь,один в один проблема,да это задолбали уже херня остановимся покурим все поехали а я хера,пока не прикурю
Все ща стартер снимать буду
Нужно просто попробовать кинуть доп провода для проверки или клещи . В общем прикурить от своего аккумулятора . Потом уже стартер ломать.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Если не поможет то после снятия прозванивать на пробой мегометром стартер. Может обмотка повреждена. а может если там магнит как на лебедке он при нагреве теряет свойства . Или при том же нагреве что-то где-то в старте отходит из-за расширения и также теряет мощность которая компенсируется увеличением мощности акб.
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
всем привет!
мужики выручайте викинг 800 16 года
прошлой зимой на горячую плохо заводился с двух акумов 18 ампер писал здесь про шестерню говорили снял шестерню как советовали у токаря снял 0,5 сотки,один раз успел сьездить ни че не изменилось,вот прошло лето думаю акум херовые взял новый дельта за 7200 30 ампер ,и нах все тож самое,опять снял крышку и обе шестерни свозил к токарю (в прошлый раз одну возил) снял 0,5,седня поездил прогрел и опять блять не хватает ему не заводится горячий,массу напрямую кидал с акума на движок чтоб ислючить плохой контакт разницы нет, на стартер грешу но холдный то заводится,седня когда горячий был подогнал машину провода кинул крутить весело сразу завелся,мож кто че подскажет? мужикам звонил они говорят надо 40 ампер акум и будет нормуль,у кого какие стоят напишите чтоб понять мож действительно мало 30 ампер ?блин с другой стороны на холодную то заводит хоть и тяжковато значит на горячую легче должно быть? блять мозгов не дам выручайтеее
Такая же херня...
Росомах с 15 года, первый год на родных аккумах проблем небыло, на второй начались, год отмучился, на третий акуммы вообще померли, весной временно поставил автомобильную 60-ку, заводиться стал лучше, но затыки остались. Тоже хотел взять дельту 30 в этом году,подвернулась оптима 38А желтая, взял, не хватает... Вожу с собой мобильное пусковое устройство, пока помогает. На следующий год склоняюсь к приобретению 50-60А автоаккумулятора титан арктика, вроде не плохой, затыки достали!!!!(((
 

maverik81

Участник
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
67
Реакции
22
Имя
Максим
Техника
Toyota, Росомаха, Прогресс 4+H50
Провода менял, реле стартерное менял, пытался заводить напрямую замыканием контактов, запускается одинаково тяжело...
Сегоходом доволен, пробег за 3 года 4700, сделал много модернизаций и переделок, но этот проблемный запуск реально напрягает!!!! Что еще делать?!
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
Блин ктонкто-ни снимал или на ссылку ткните ума не дам как выдернуть его
Крепление двигателя открутил а оно на шевелится
 

ilya 86

Участник
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
180
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Нягань
Имя
илья
Техника
казанка 5м3 ямаха 55
Чё дальше делать
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Кронштейн мтора надо полностью снимать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу