STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
мне думается сперва надо попробовать подобную технику
напроситься к кому то
 

Тук тук186

Новенький
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Сергей Валерьевич
Техника
Стелс викинг 800 2.0
Да надо попробовать сначала.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Тяжко одной, но если с помощниками, пусть и юными, всегда можно что то придумать.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Меня в принципе интересует именно управляемость данного снегохода, а именно возможность поворачиваемости руля одной рукой. В соседней ветке к примеру пишут, что Витязь очень тяжел в управлении, но опять в сравнении с чем. Я вообще рассматривал вариант еще Ямахи мультипурпоз б/у, там примерно в 500 можно уложиться, но гусянка узковатой кажется, либо искать старенький ямаха профессионал с esp...
V-800 свт на месте и малых скоростях очень тяжел в рулежке. Держал росомаху, много чего изменил в конструкции для улучшения проходимости и управляемости. Но всё равно встряв между деревьями даже на укатанке приходилось за лыжи поворачивать, сил повернуть рулём временами не хватало. Может вам не нужен тяжелый свт? Пусть у капитана сил из наледи выбраться не хватит, зато его вытащить руками можно. Если же в наледи сядет 400 килограммовый викинг...
 

Тук тук186

Новенький
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Сергей Валерьевич
Техника
Стелс викинг 800 2.0
Очень долго читал и смотрел как хвалят и хаят снегоход викинг,восновном хаят.Вчера поехал в салон и купил нового викинга 800 2.0 и ни капельки не жалею!!!
У знакомых россомаха и викинг есть и ни чего.всё можно сделать и починить при желании,а если его нету то нету.ВОТ.!
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Очень долго читал и смотрел как хвалят и хаят снегоход викинг,восновном хаят.Вчера поехал в салон и купил нового викинга 800 2.0 и ни капельки не жалею!!!
У знакомых россомаха и викинг есть и ни чего.всё можно сделать и починить при желании,а если его нету то нету.ВОТ.!
Сергей Валерьевич, очень плохо когда чужие ошибки не чему не учат, ВОТ))))
 

valli

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
190
Реакции
16
Возраст
47
Местонахождение
Рес. Коми.
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking V800 М 2.0
Очень долго читал и смотрел как хвалят и хаят снегоход викинг,восновном хаят.Вчера поехал в салон и купил нового викинга 800 2.0 и ни капельки не жалею!!!
У знакомых россомаха и викинг есть и ни чего.всё можно сделать и починить при желании,а если его нету то нету.ВОТ.!
Тоже хочу заказать такой по акции. И бампер сразу хочу взять, вот только не определился пока самому ставить или дилеру установку доверить. Вы брали бампер или нет?
 

Тук тук186

Новенький
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Сергей Валерьевич
Техника
Стелс викинг 800 2.0
Тоже хочу заказать такой по акции. И бампер сразу хочу взять, вот только не определился пока самому ставить или дилеру установку доверить. Вы брали бампер или нет?
Да бампер поставили в салоне.
 

Тук тук186

Новенький
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Сергей Валерьевич
Техника
Стелс викинг 800 2.0
Сергей Валерьевич, очень плохо когда чужие ошибки не чему не учат, ВОТ))))
Чужие ошибки обычно видно и их не надо бояться ,а с моими знакомыми людьми которые владеют данной техникой общался ни один раз и ничего сложного в эксплуатации этой техники я не вижу.
Если кто то боится или не хочет связываться с этой техникой ради бога,сколько людей столько и мнений!ВОТ.!!!
Если вы так негативно относитесь к этому зачем вы комментируйте свое мнение здесь?Кого-то хотите как буд-то облагорозумить?
 

Tomiloff07

Участник
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
60
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
Стелс Гепард 650 esp, Стелс Капитан 150
Всем спасибо за комментарии, буду ждать начала сезона и искать викинг 800 для личного тест-драйва:revinmotion:. Просто сейчас скидки хорошие на технику, а в начале сезона точно цены поднимут :frusty:. Еще смотрел викинг 600, он легче конечно гораздо, но 2т неохота, у детей в прицепе одежда будет постоянно пропитываться запахом и соответственно жена будет очень недовольна:unsure:
 

Тук тук186

Новенький
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
6
Возраст
41
Имя
Сергей Валерьевич
Техника
Стелс викинг 800 2.0
Спасибо за негативный комментарий.
Прям с нетерпением его ждали
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Всем спасибо за комментарии, буду ждать начала сезона и искать викинг 800 для личного тест-драйва:revinmotion:. Просто сейчас скидки хорошие на технику, а в начале сезона точно цены поднимут :frusty:. Еще смотрел викинг 600, он легче конечно гораздо, но 2т неохота, у детей в прицепе одежда будет постоянно пропитываться запахом и соответственно жена будет очень недовольна:unsure:
а сам то откуда?
профиль надо заполнить
если рядом я могу дать на пробу но у меня мерседес среди викингов , много прокачал в нём
 

Tomiloff07

Участник
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
60
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
Стелс Гепард 650 esp, Стелс Капитан 150
а сам то откуда?
профиль надо заполнить
если рядом я могу дать на пробу но у меня мерседес среди викингов , много прокачал в нём
Доброго времени суток!
Точно, спасибо, заполнил профиль!
Я с Перми. Сегодня заехал к дилеру, пощупал и осмотрел викинг 800 2.0. Посмотрел есть возможность в принципе дублирующий курок газа на левую ручку поставить при функционирцющей правой. Руль покрутил удлиненный с загнутыми краями ручки - в принципе думаю справлюсь с одной рукой, главное только курок газа на обоих ручках сделать, чтобы можно было весом с одной стороны на другую сторону перепрыгивать и помогать рулежке.
Думаю буду брать черный. Сейчас надо своего капитана еще на продажу выставить, толтко до начала сезона наверное не продать будет его. Хотя дилер сказал, что капитанов у них и сейчас покупают :)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
вон в ветке кэпов народ ищет , думаю уйдёт быстро
а так то у вас там снега много , хрен знает как с одной рукой справляться
Миша форспам с твоих краёв но он в последние годы всё в мексике живёт и на родине не часто бывает
 

Tomiloff07

Участник
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
60
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
Стелс Гепард 650 esp, Стелс Капитан 150
вон в ветке кэпов народ ищет , думаю уйдёт быстро
а так то у вас там снега много , хрен знает как с одной рукой справляться
Миша форспам с твоих краёв но он в последние годы всё в мексике живёт и на родине не часто бывает[/QUOTE
Продам тихонько, не спеша. Я ведь по лесу не езжу, в пухляк не лезу! Весь пробег на капитане, а ранее на квадре, это на камском водохранилище был, там не снег главная засада, а участки наледи, из которой тяжело выбираться если провалишься. На квадрике, если попадал, то тихонько пробивал дорогу туда-сюда и все, но большой минус квадра - это выезжать с реки на берег, во многих местах как прааило много снега и там была главная проблема - лебедка как правила спасала, главное было бы к чему прицепиться.
На капитане же такой проблемы нет, нормально снег проходит на стыке берега с рекой, но вот если в наледи провалиться, то ему мощности просто не хватает из нее выбраться, просто гусянку не может провернуть и приходиться его рукой доставать и переставлять на другое место. С гусянкой на 600, считаю, что проще будет по наледи ездить. Бренды весной с наледи выплывали с места, но там конечно зацеп больше 30 мм. Думаю 22 тоже будет тоже достаточно, главное мощность есть, чтобы гусянку прокручивать в мокром снегу. Викинги 800 тоже по речке ездят, вроде не видел, чтобы засаживали их владельцы в наледи. А по пухляку пока не планирую ездить, так как охота с одной рукой это только балавство получается...
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Доброго времени суток!
Точно, спасибо, заполнил профиль!
Я с Перми. Сегодня заехал к дилеру, пощупал и осмотрел викинг 800 2.0. Посмотрел есть возможность в принципе дублирующий курок газа на левую ручку поставить при функционирцющей правой. Руль покрутил удлиненный с загнутыми краями ручки - в принципе думаю справлюсь с одной рукой, главное только курок газа на обоих ручках сделать, чтобы можно было весом с одной стороны на другую сторону перепрыгивать и помогать рулежке.
Алексей, в Перми и рядом на авито продаются росомахи и викинги, в управлении разницы никакой. Созвонившись и объяснив ситуацию, думаю о пробной поездке договоришься. Попробуй всё таки прокатиться для начала, что бы потом не потерять при продаже ешё неезженного, но уже б\у снежа, вдруг не подойдет. Стелс конечно продается, но ажиотажа на него нет.
Каков твой вес, рост? С моими 70 кг, управлять свт было довольно сложно, особенно на местности с уклонами. Перескакивать с подножки на подножку с широким и высоким сидением тоже надо пробовать. Что бы завалить весом свт, моё имхо: нужно райдеру весить килограмм 100. В моем случае, на росомахе со стороны весьма комично выглядело как я прыгал по подножкам fire!.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Алексей, в Перми и рядом на авито продаются росомахи и викинги, в управлении разницы никакой. Созвонившись и объяснив ситуацию, думаю о пробной поездке договоришься. Попробуй всё таки прокатиться для начала, что бы потом не потерять при продаже ешё неезженного, но уже б\у снежа, вдруг не подойдет. Стелс конечно продается, но ажиотажа на него нет.
Каков твой вес, рост? С моими 70 кг, управлять свт было довольно сложно, особенно на местности с уклонами. Перескакивать с подножки на подножку с широким и высоким сидением тоже надо пробовать. Что бы завалить весом свт, моё имхо: нужно райдеру весить килограмм 100. В моем случае, на росомахе со стороны весьма комично выглядело как я прыгал по подножкам fire!.
наконец про СВТ увидел совпадающее с моим чужое мнение))) Именно по причине тяжёлой управляемости при моём весе (75) и продал Барс, у нас тоже мягкие уклоны.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на уклонах на свт всегда проблема , не горник
его валить то как раз не проблема но удержать под нужным углом вот что сложно и эта грань очень тонка
и всё это как раз из за широкой гуски
стихия свт это леса да мордобойники
 

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
Всем привет. Кто что сделал или делает? Я как и говорил ходовку от скандика свет заказал идёт (пути) ,руль поднял, ну и топлив
 

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Всем привет. На днях приобрел Stels Viking V800 2.0 черный 2019г.в.
Пока ничего не могу сказать. Едет в контейнере ко мне в руки ))))). С магазина видео сбрасывали. Делали тестовый запуск. Урчит как котенок ). Мне нравится.
Обрешетка оооооооооочень серьезная. Целых 150кг массы прибавляет к снежику )))))))). Жду как придет и буду слюнами обливаться ждать когда же снег на Чукотке выпадет чтобы начать покатушки для обкатки )
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Что глянуть и где подтянуть на новой машине перед началом заезда? На что обратить внимание?
 

Tomiloff07

Участник
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
60
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
Стелс Гепард 650 esp, Стелс Капитан 150
Всем привет. На днях приобрел Stels Viking V800 2.0 черный 2019г.в.
Пока ничего не могу сказать. Едет в контейнере ко мне в руки ))))). С магазина видео сбрасывали. Делали тестовый запуск. Урчит как котенок ). Мне нравится.
Обрешетка оооооооооочень серьезная. Целых 150кг массы прибавляет к снежику )))))))). Жду как придет и буду слюнами обливаться ждать когда же снег на Чукотке выпадет чтобы начать покатушки для обкатки )
Поздравляю с приобретением!
В пятницу начнется распродажа на 2 дня техники стелс - поеду к дилеру, может решусь на покупку, только сам еще точно не определился Викинга или Витязя))) Витязь сырой конечно еще и гусянка у него на 50, но внешний вид с вариатором подкупают конечно. Останавливают только отзывы о том, что он зарывается в пухляке на ура(
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Поздравляю с приобретением!
В пятницу начнется распродажа на 2 дня техники стелс - поеду к дилеру, может решусь на покупку, только сам еще точно не определился Викинга или Витязя))) Витязь сырой конечно еще и гусянка у него на 50, но внешний вид с вариатором подкупают конечно. Останавливают только отзывы о том, что он зарывается в пухляке на ура(
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/155256/
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
а сам то откуда?
профиль надо заполнить
если рядом я могу дать на пробу но у меня мерседес среди викингов , много прокачал в нём
Дорофф димон
А чего ты тама в подвесе то намудрил?электромагнитный подвес с интелектуальными мозгами?))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу