«Наш косяк - это ваши проблемы» - девиз компании БРАНДТ ПОЛЯРИС.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
С обслуживанием поласов проблема есть и будет,везде и всюду по России
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
prado89 написал(а):
и только те кто хочет на халяву покататься на паласах, все пишут какая хорошая фирма бранд)))
Ну не совсем на халяву :)
За полцены вроде было...
Щас не знаю какова цена вопроса.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
CBETO3AP написал(а):
В общем забрал я деньги и остался без долгожданного снегохода. Вот такой вот бизнес ребята.
ну и дурак.... надо было сначала закон о защите прав потребителя изучить, через суд взыскать стоимость,+ 50% штрафа от нее и процент за каждый день просрочки с момента подачи письменной претензии и до ответа с последующей подачей в суд.... Вообщем сам считай что из за лени потерял, а теперь некуй плакаться - поздно ;)
 

CBETO3AP

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Салехард ЯНАО
Имя
Иван
Техника
polaris 800 RMK 155,Polaris widetrak LX - продан, Suzuki GSR - ипонческий
Андрей03 написал(а):
CBETO3AP написал(а):
В общем забрал я деньги и остался без долгожданного снегохода. Вот такой вот бизнес ребята.
ну и дурак.... надо было сначала закон о защите прав потребителя изучить, через суд взыскать стоимость,+ 50% штрафа от нее и процент за каждый день просрочки с момента подачи письменной претензии и до ответа с последующей подачей в суд.... Вообщем сам считай что из за лени потерял, а теперь некуй плакаться - поздно ;)
Мы с Вами на "Ты" не переходили и попрошу без оскорблений!

ЗЫ: Опыт взыскивания денег через суд имею. И процедуру знаю от претензии до исполнительного листа в банк. Это гемморой + время. Последний раз со страховой компании получил деньги через суд в ноябре месяце, а в суд исковое относил в июне. То есть почти пол года потерял.
Да чисто теоретически такая возможность имеется, но так же имеются и риски:
- За пол года вообще этой ОООшки с которой я договор заключал может не стать, уставной капитал ООО составляет 10 тысч. рублей поэтому взыскать с нее, что-либо в случае ее исчезновения вряд ли получится да и зачем мне этот геморой??("вообщем сам считай" что им дешевле, зарегистрировать новую ООО или мне заплатить 900 тысяч рублей (600+50%) ??)
-К тому же договор составлен так, что диллер может вернуть деньги. Поэтому изначально при подаче претензии они бы мне вернули деньги (что они собственно и сделали), а суд бы не принял исковое в производство в связи с его несостоятельностью.

Даже если гипотетически предположить, что я бы получил с них эти +50% через пол года, не факт, что я бы на них что-то купил учитывая экономическую обстановку в нашей России матушке, да и вообще мне снегоход счас нужен, а не через пол года в июне месяце.
И отвечая на ваш вопрос, Вообщем сам считай что из за лени потерял- я ничего не потерял деньги я свои забрал и снегоход который хотел купить,- купил по старой цене просто в другом городе.

ЗЫ2: в полемику не вступаю, тем более с людьми делающими выводы об умственных способностях человека и об их якобы лености на основе телепатических способностей.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Андрей03 написал(а):
CBETO3AP написал(а):
В общем забрал я деньги и остался без долгожданного снегохода. Вот такой вот бизнес ребята.
ну и дурак.... надо было сначала закон о защите прав потребителя изучить, через суд взыскать стоимость,+ 50% штрафа от нее и процент за каждый день просрочки с момента подачи письменной претензии и до ответа с последующей подачей в суд.... Вообщем сам считай что из за лени потерял, а теперь некуй плакаться - поздно ;)
Умник,бля :laugh:
 

CBETO3AP

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Салехард ЯНАО
Имя
Иван
Техника
polaris 800 RMK 155,Polaris widetrak LX - продан, Suzuki GSR - ипонческий
Хочу поблагодарить официального дилера Полярис в городе Киров компанию ООО "Техцентр СЕВЕР-АВТО" и конкретно менеджера Голомидова Дмитрия за отзывчивость и хорошую работу. После размещения темы на форуме, Дмитрий связался со мной и предложил продать снегоход по старой цене 600 тысч рублей и отправить его по ЖД до станции Лабытнанги. 31 декабря я получил свой RMK 800 155. И уже проехал на нем 160 км. Всем добра!
 

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
CBETO3AP написал(а):
Хочу поблагодарить официального дилера Полярис в городе Киров компанию ООО "Техцентр СЕВЕР-АВТО" и конкретно менеджера Голомидова Дмитрия за отзывчивость и хорошую работу. После размещения темы на форуме, Дмитрий связался со мной и предложил продать снегоход по старой цене 600 тысч рублей и отправить его по ЖД до станции Лабытнанги. 31 декабря я получил свой RMK 800 155. И уже проехал на нем 160 км. Всем добра!
Поздравляю. Радует что есть такие дилеры и так реагируют. Одно не радует, что это не наш местный дилер.
 

CBETO3AP

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Салехард ЯНАО
Имя
Иван
Техника
polaris 800 RMK 155,Polaris widetrak LX - продан, Suzuki GSR - ипонческий
старый бздун написал(а):
CBETO3AP написал(а):
Хочу поблагодарить официального дилера Полярис в городе Киров компанию ООО "Техцентр СЕВЕР-АВТО" и конкретно менеджера Голомидова Дмитрия за отзывчивость и хорошую работу. После размещения темы на форуме, Дмитрий связался со мной и предложил продать снегоход по старой цене 600 тысч рублей и отправить его по ЖД до станции Лабытнанги. 31 декабря я получил свой RMK 800 155. И уже проехал на нем 160 км. Всем добра!
Поздравляю. Радует что есть такие дилеры и так реагируют. Одно не радует, что это не наш местный дилер.
Спасибо земляк!
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
CBETO3AP написал(а):
Андрей03 написал(а):
CBETO3AP написал(а):
В общем забрал я деньги и остался без долгожданного снегохода. Вот такой вот бизнес ребята.
ну и дурак.... надо было сначала закон о защите прав потребителя изучить, через суд взыскать стоимость,+ 50% штрафа от нее и процент за каждый день просрочки с момента подачи письменной претензии и до ответа с последующей подачей в суд.... Вообщем сам считай что из за лени потерял, а теперь некуй плакаться - поздно ;)
Мы с Вами на "Ты" не переходили и попрошу без оскорблений!
Посчитали оскорблением - извините, по синьке не так акценты расставил, хотел потом было поправить но редакция уже была недоступна…, обидеть не хотел, писал по доброму :( ...

Деньги взыскиваются в течении 3 дней, достаточно на руках иметь решение суда с исполнительным листом которое нужно самому отдать в банк в котором Р/С у ответчика являющегося оф. диллером кстати а не ООО с уставным капиталлом 10т.р... а потеря диллерства /бизнеса стоит несколько дороже ваших с ними разборок ИМХО
Плюсом к штрафу вы потеряли от 0,5 до 3% за каждый день просрочки по неисполнению своего законного требования, в зависимости от того какой вид неустойки выберете при подаче в суд, их три вида (0,5; 1; 3%) По 3 % Отсчет с момента подачи письменной претензии о предоставлении товара в соответствии с договорными обязательствами, так как внесли 100% предоплату, и до их ответа.... ИТОГО навскидку при самом минимальном раскладе 2 недели на ответ, это 1152000 рублей. Вместо ваших 600т.р. А пункты договора идущие в разрез с действующим законодательством признаются ничтожными. Вот как то так, судиться выгодно и для нервов, чтоб не ощущать себя лохом … ИМХО :) ;)
А вообще мне странно слышать от вас про потерю времени на взыскание денег, в размере превышающем ваши вложения на условные 552 т.р - по факту было бы больше ;) и при этом не найти 50т.р для незаконной переплаты.... Ваше время стоит дороже? На все про все по данной теме ушло бы 1-2 месяца, а не 6 как у вас со страховой, ибо там еще изучение экспертиз, а в данном случае нарушение закона со стороны диллера слишком явное, а его ЖАДНОСТЬ неплохо было бы проучить, тема для этого была просто находка чтоб навариться, и к своим законно заработанным, получить еще в "подарок" снежик, лично яб на это и 3 месяца с удовольствием потратил, испытывая полное моральное удовлетворение :) ИМХО ;)

Описал не чтоб в полемику вступать, а может кому полезно будет, сам оплатил квадр за 385т.р - 100%, на момент когда забирать он стоил уже 575т.р. в конце 2014 года, обошлись без судов, так понял что потери диллер взял тогда на себя.... ;)
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
Да, нужно обязательно топить дилера! Совсем охренел барыга! Я в шоке! Я вообще считаю, что как только мы разорим всех дилеров, то вот тогда заживем! И сервис сразу наладится, и цены низкие на технику будут, да и техника в наличии будет всегда.
Читаешь, и диву даешься лучезарной глупости некоторых юзеров...
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
Андрей03 написал(а):
kamikaze написал(а):
Да, нужно обязательно топить дилера!.
Дык подай ему на бедность :up: :D
И к чему этот высер? Опять по синьке? У тебя что, только крайние меры при общении с дилером - топить или подавать на бедность? Я почитал эту тему и не понял, зачем топить дилера в такой ситуации? В чем его вина? И кому от этого станет лучше?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
kamikaze написал(а):
Андрей03 написал(а):
kamikaze написал(а):
Да, нужно обязательно топить дилера!.
Дык подай ему на бедность :up: :D
И к чему этот высер? Опять по синьке? У тебя что, только крайние меры при общении с дилером - топить или подавать на бедность? Я почитал эту тему и не понял, зачем топить дилера в такой ситуации? В чем его вина? И кому от этого станет лучше?

А мне сдается чет что ты тут высеры вытуживаешь :D Часом не ты тот жлобливый диллер а ?
Вина его в том, что он грубо нарушил договорные обязательства - читать действующее законодательство, чем вынудил ТС прочувствовать "нравственные страдания" и делать лишние телодвижения -
и снегоход который хотел купить,- купил по старой цене просто в другом городе.
Проучив его - диллера однажды, выиграет потребитель в будущем, ибо впредь будет неповадно нарушать закон - так яснее ;) :D

Дык ты заступник-он же диллер, или просто ограниченный по жизни в своем узком мирке?
В тему..., тебя же и процитирую :D

Читаешь, и диву даешься лучезарной глупости некоторых юзеров...
Перевод же стрелок диллера на дистрибютера просто смешон (см. стартовое сообщение ТС)...., эти сказки для лохов оставляйте..... - плохая мина при очень плохой игре, ограниченных в своем развитии продаванов ИМХО :D
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
Редко захожу, так что извини, что заставил ждать с ответом.
Андрей03 написал(а):
kamikaze написал(а):
Андрей03 написал(а):
kamikaze написал(а):
Да, нужно обязательно топить дилера!.
Дык подай ему на бедность :up: :D
И к чему этот высер? Опять по синьке? У тебя что, только крайние меры при общении с дилером - топить или подавать на бедность? Я почитал эту тему и не понял, зачем топить дилера в такой ситуации? В чем его вина? И кому от этого станет лучше?

А мне сдается чет что ты тут высеры вытуживаешь :D Часом не ты тот жлобливый диллер а ?
Вина его в том, что он грубо нарушил договорные обязательства - читать действующее законодательство, чем вынудил ТС прочувствовать "нравственные страдания" и делать лишние телодвижения -
и снегоход который хотел купить,- купил по старой цене просто в другом городе.
Высеры пока твои тут видны, причем невооруженным взглядом. Сам же серанул, а потом признался, что по синеве:
Андрей03 написал(а):
Посчитали оскорблением - извините, по синьке не так акценты расставил, хотел потом было поправить но редакция уже была недоступна…, обидеть не хотел, писал по доброму :( ...
Ты читал договор, чтобы судить о договорных обязательствах, знаток? Почитай на всякий случай заголовок топика - там часом не дилер обозначен? На всякий случай - что подпадает под понятие "грубо нарушил", а что - просто "нарушил". Критерии какие?
Ну и про жлобливого дилера. мне вот просто интересно, я нигде не мог найти - а сколько зарабатывает дилер с каждого снегохода? Ну, реально ли он мог притащить в таких условиях снегоход, не уйдя в минуса? Расскажи, у тебя же есть инфа, раз ты так сходу ярлыки развешиваешь. Или за пиз...бола прокатишь?

Андрей03 написал(а):
Проучив его - диллера однажды, выиграет потребитель в будущем, ибо впредь будет неповадно нарушать закон - так яснее ;) :D
Дык ты заступник-он же диллер, или просто ограниченный по жизни в своем узком мирке?
В тему..., тебя же и процитирую :D

Читаешь, и диву даешься лучезарной глупости некоторых юзеров...
Перевод же стрелок диллера на дистрибютера просто смешон (см. стартовое сообщение ТС)...., эти сказки для лохов оставляйте..... - плохая мина при очень плохой игре, ограниченных в своем развитии продаванов ИМХО :D
Как проучишь дилера? У него не было в наличии снегохода, который ТС потом купил из наличия у другого дилера, как я понял. Откуда дилер возьмёт снегоход по старой цене, если дистрибьютор задрал цену, поставив раком и клиента, и дилера? Что выиграет потребитель в дальнейшем, поясни-ка публике? Если тебя будут постоянно нагибать на деньги из-за чужих косяков или потребительского экстремизма, ты будешь потом в цену закладывать риски на судебные издержки или просто будешь лохом платить всем подряд из своего кармана? Если первый вариант - что хорошего для потребителя в повышении цен? Если второй - что хорошего в том, что закроется единственный в околотке на ладан дышащий дилер, худо-бедно поддерживающий гарантию? В чем нарушение закона в возврате денег при невозможности выполнить договорные обязательства из-за объективных причин? Причем, как я понял, деньги были возвращены в момент обращения - попробуйте вернуть полмиллиона (снегоход ведь явно не дешевле стоил) наликом у кого-либо сразу у кассы, я посмотрю.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
kamikaze, а что уж ты постеснялся скопировать обе страницы - ну уж вальнул бы от щедрот своих :shutup:
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
Андреевич, а я вообще стеснительный. Но замечание не в бровь, а в глаз в контексте топика
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Про слупить денег за моральные страдания о непоставке снегохода это имхо тема нездоровая, но с другой стороны лоха из покупателя делают, когда ссылаются друг на друга дилер и дистрибьютор, и покупателю не с кого спросить.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
kamikaze написал(а):
Редко захожу, так что извини, что заставил ждать с ответом
Много слов - смысла ноль, не небуду отвечать - не жди, лень и смысла невижу... :D
По простой причине - вспомнил наставления Марк Твена ;)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"....
Ты просто по другую сторону от потребителя, а поменятся местами с ТС даже мысленно не способен ИМХО...
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
Андрей03 написал(а):
kamikaze написал(а):
Редко захожу, так что извини, что заставил ждать с ответом
Много слов - смысла ноль, не небуду отвечать - не жди, лень и смысла невижу... :D
По простой причине - вспомнил наставления Марк Твена ;)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"....
Ты просто по другую сторону от потребителя, а поменятся местами с ТС даже мысленно не способен ИМХО...
Слился ))) Классически - перешел на личности, обсудил незнакомого человека и его способности и слился ))) Гуд бай, слабак!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу