передняя подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Аморт чуть длинее положенного
При разжатии подвески стакан немного тюкает по бронзовому кольцу и вышибает его
Так же требуется более длинный отбойник дабы исключит удар в лыжу корпусом стакана при полном сжатии подвески
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
При том самом
Неужели еще не понял?
Я же как то объяснял уже
Аморт чуть длинее положенного
При разжатии подвески стакан немного тюкает по бронзовому кольцу и вышибает его
Так же требуется более длинный отбойник дабы исключит удар в лыжу корпусом стакана при полном сжатии подвески
На счет отбойника согласен, чтобы телескоп не доставал до лыжи. Только я не нашел их на амортизаторы наши.
Токико я выставлял шайбами как ты обьяснял только не помню как.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Оке. Читал эту тему
Влад! Хоть раскажи чем отличаются амортизаторы от стоковых? Двухтрубный без заеданий работает, ездить с ним на много приятней. Вы бы уже и пружины делали вместе с амортизаторами, подвеска сплошное недоразумение.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Влад! Хоть раскажи чем отличаются амортизаторы от стоковых? Двухтрубный без заеданий работает, ездить с ним на много приятней. Вы бы уже и пружины делали вместе с амортизаторами, подвеска сплошное недоразумение.
Однотрубный перед - имеет прогрессивную характеристику ( в отличие от белкард, линейной) - что влияет на плавность хода = т.е. Комфорт и управляемость.
Задний однотрубный - то же , что и перед . Но пришлось делать смещённую проушину . Не смогли вместить нужные параметры в габариты , которые существуют в заводском исполнении( проушина приварена сбоку резервуара ).
Мы очень осторожно подходим к массовому выпуску - сначала испытания пробегом с отзывами от тестеров . ожидать , что амортизаторы появляться в легком доступе- не стоит....2-трубные выпущены в количестве 200 шт . И пока думаем над перспективой 2- трубника..
С пружинами не простой вопрос . Россия не способна делать надлежащего качества . Китай - процесс не быстрый , но качество исполнения на уровне Германии ( по отзывам конструкторов).. может все и не так плохо со штатной пружиной - надо пробовать с нашими амортизаторами.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а мне с двутрубником с апендиксом задним понравилось
вполне себе не плохо работал
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
ближайший пример- передняя стойка ваз 2108- тоже шь боковая проушина
Да, но там и опорная чашка пружины приварена со смещением, дабы это компенсировать. Т.е. пружина давит по другой оси, отличной от оси резервуара.
Там конечно все равно сколько-то боковое давление идет и от конструкции аморта, и от колеса, но специально-то зачем так делать)))

А на снежике компенсировать нечем будет.
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Влад как то сомнительно
56B2DA90-3D3E-4D46-A777-16FC211BD53C.jpeg
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Один плюс. Крепление аморта на рычаг на снежиках не надо будет переваривать. Шток уже никак не будет за рычаг задевать и ход притом будет полный.
С 16 года с завода правильно приваренный рычаг с завода.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
С 16 года с завода правильно приваренный рычаг с завода.
Так все равно чего-то телега не раскладывается до ограничительных пятаков, которые приварены на стойках заднего рычага. У меня 16 год счас в огороде стоит.:)
Шток конечно не задевает уже за трубу, но сайлент аморта разрывает знатно. Это все при полностью распушенном переднем ремне.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Дим, нет там таких нагрузок на шток..да и верхнее крепление имеет тип подшипника скольжения.

Шток конечно не задевает уже за трубу, но сайлент аморта разрывает знатно. Это все при полностью распушенном переднем ремне.
А Сайлент может разрывать от качества резины. Может не выдерживает морозов.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Так все равно чего-то телега не раскладывается до ограничительных пятаков, которые приварены на стойках заднего рычага. У меня 16 год счас в огороде стоит.:)
Шток конечно не задевает уже за трубу, но сайлент аморта разрывает знатно. Это все при полностью распушенном переднем ремне.
У тебя с одиночными железными накладками еще и рельсы не параллельны, и оси по длине к валам не подходят.:wub:
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А Сайлент может разрывать от качества резины. Может не выдерживает морозов.
У телеги есть ограничитель хода в расжатом положении. Ход аморта кончается немного раньше, чем вступают в работу ограничители телеги. Поэтому дальше телега пытается продавить сайлент. Оно конечно так тоже можно, применять аморт в роли ограничителя, но раз уж есть конструктивный ограничитель в телеге, то почему бы его не задействовать тоже.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
У тебя с одиночными железными накладками еще и рельсы не параллельны, и оси по длине к валам не подходят.:wub:
У меня сейчас стоит два снегохода. Мой 15 года и не мой 16 года. Пластины везде двойные - на 16 с завода, на 15 сам поставил только что. С размерами осей тоже все в порядке у меня было на 15 году. А может подработалось.

На 15 году аморт был совсем криво приварен. На 16 лучше гораздо, но все равно пришлось немного подкорректировать крепеж.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Да на 16 году задняя,как впрочем и передняя подвески не работают, всё допиливать нужно.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Да на 16 году задняя,как впрочем и передняя подвески не работают, всё допиливать нужно.
Выкидываешь клыки - задница уже начинает играть лучше.
Распускаешь ремень - телескопам становится легче.
Я сейчас еще передние пружины телеги немного поднатянул, другие скользячки сделал, вместо штатных.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Выкидываешь клыки - задница уже начинает играть лучше.
Распускаешь ремень - телескопам становится легче.
Я сейчас еще передние пружины телеги немного поднатянул, другие скользячки сделал, вместо штатных.
Фоты показывай! Я задние пружины хочу подтянуть чтобы когда со сежа слазишь подвеска распрямлялась.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Фоты показывай!
Да просто вместо скользячек штатных выточил колесики с капролона с ручейком под конец пружины. Диаметр больше где-то на 1см, так что поджатие увеличилось. На верху рычага на других концах пружин тоже поменял. С обеих сторон поджал.
Задние пружины вообще не трогал.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Как сказалось на работе подвески?
Катал уже?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу