YAMAHA Шарнирные соединения рулевой колонки Yamaha Phazer 2007

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OblinaSS

Прохожий
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Nikita
Техника
Yamaha phazer 2007
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Пользовался поиском не помогло. Недавно заметил приличный люфт (осевой) и не большой радиальный на рулёвке. Глянул "под капот" а там вся рулёвка соостоит из одних шарнирных соединий, которые уже имеют свою выработку и соответственно в сумме дает приличный люфт самого руля около 7-8 см. Встал вопрос, ремонтнопригодны ли эти соединения, и как их вылечить? Мб подбирать рулевые наконечники от каких то небольших машин? Ибо в ямаха центре цена за одно соединение более 2.5 тыс, что в итоге ударит по карману.
Снегоход брал бу, сразу сильно не обратил внимания на это, но в период эксплуатации сильно поднадоело.

P.S Я думаю над вариантом опресовки этих втулок пресом, но хватит я думаю этого не надолго
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Ну что решил с шарнирами и втулками? У меня на мультике тоже все ходуном почти
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Мб подбирать рулевые наконечники от каких то небольших машин?
Зачем от машин -? А каталоги производителей зачем.. Мы же не подбираем подшипники по машинам , забил в каталог размеры и айда ..
Нужно знать правильное название шарнирного узла , и размеры и шаг резьбы .. например слово " шарнирные наконечники " поможет в поиске ..
Их очь много далее ищите по параметрам ...

PS , не заметил что топику три года , все уже всё нашли наверное.
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
можно попробовать систему восстановления путем впрыскивания внутрь под высоким давлением материала (не знаю точное название) у меня в городе у приятеля такая установка есть. На машинах он делает, вроде ходит все.
в районе 1000-1200р шт обходится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу