searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах
west-marine.ru - 234х60 - Мастерская

Шарнирные соединения рулевой колонки Yamaha Phazer 2007

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем OblinaSS, 8 дек 2015.

1. OblinaSS Прохожий

Nikita
    Техника:
    Yamaha phazer 2007
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Пользовался поиском не помогло. Недавно заметил приличный люфт (осевой) и не большой радиальный на рулёвке. Глянул "под капот" а там вся рулёвка соостоит из одних шарнирных соединий, которые уже имеют свою выработку и соответственно в сумме дает приличный люфт самого руля около 7-8 см. Встал вопрос, ремонтнопригодны ли эти соединения, и как их вылечить? Мб подбирать рулевые наконечники от каких то небольших машин? Ибо в ямаха центре цена за одно соединение более 2.5 тыс, что в итоге ударит по карману.
    Снегоход брал бу, сразу сильно не обратил внимания на это, но в период эксплуатации сильно поднадоело.

P.S Я думаю над вариантом опресовки этих втулок пресом, но хватит я думаю этого не надолго

2. Alex069 Участник

Александр
    Техника:
    Yamaha MP; была-Тайга ст500д
    Ну что решил с шарнирами и втулками? У меня на мультике тоже все ходуном почти

3. TRULLI Активный Участник

Алексей Владимирович
    Техника:
    Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
    Зачем от машин -? А каталоги производителей зачем.. Мы же не подбираем подшипники по машинам , забил в каталог размеры и айда ..
    Нужно знать правильное название шарнирного узла , и размеры и шаг резьбы .. например слово " шарнирные наконечники " поможет в поиске ..
    Их очь много далее ищите по параметрам ...

PS , не заметил что топику три года , все уже всё нашли наверное.

4. Antonos Старожил Бизнес

Антон
    Техника:
    всякая
    можно попробовать систему восстановления путем впрыскивания внутрь под высоким давлением материала (не знаю точное название) у меня в городе у приятеля такая установка есть. На машинах он делает, вроде ходит все.
    в районе 1000-1200р шт обходится.

Поделиться этой страницей