Мурман

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
835
Реакции
882
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Забрал фотографа. Парень оказался с железными этими самыми-когда в субботу я увидел палатку размером и плотностью несильно отличающуюся от пакета из Евророса, то подумал, что уже ночью или не позднее завтрака придется ехать его забирать. Но нет, пробыл он там три ночи, не смотря на мои шуточки, типа:"Потом палатку поставишь, иди пить чай, может это последняя твоя трапеза в компании людей." Молодец, не стал лукавить и честно сказал, что в первую ночь было страшно- кто-то ходил, ветер завал, другие странные звуки. Да, один на берегу под боком у мертвого корабля, зимой, в тонюсенькой палатке вряд ли спится безмятежно. Тянутся люди к прекрасному. Ждем фото.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Джони. ты красавчег! плече всегда подставишь и поможешь. Ждем фото с побережья.. Седня после обеда малость кости размял и одуванчиков попутно поснимал. толи 45- я толи Спутник кидались ... смотрю якоря им выдавть стали. при посадки метров за 60 кидают груз на веревке обязательно ... я сначала думал для тех кто кашу мамкину не ел) а нет всем обязаловка нынче....
DSC01238.JPG
DSC01249.JPG
DSC01256.JPG
DSC01261.JPG
DSC01271.JPG
DSC01273.JPG
 
Последнее редактирование:

Aleksandr_51

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
-
Доброго времени суток!!!
Немного отойдя от эмоций после поездки на мыс Чеврай, хочу выложить не много фотографий.
Ночное искусство(астрофотография) довольно кропотливое дело, вчера обработка одной фотографии заняло целый день.
Поэтому выложу пока 1 фото с северным сиянием, в дальнейшем опубликую остальные(если вы не против).
Евгений, оказался очень отзывчивым и добрым человеком, в наше время это большая редкость, низкий ему поклон.
Отдельное спасибо Максиму и Жениному папе за компанию которую они нам составили по пути следования.
Честно говоря я представления не имел что меня там могло ожидать, это мой первый поход(одиночный), тем более зимой да еще и не побережье), меня друзья/знакомые отговаривали, якобы медведи-шатуны могут холить,росомахи и прочее, боялся только этого, особенно когда ребята уже уехали, я решил осмотреть окрестность и наткнулся на медвежью кучу(оказалась осенней), но я этого не знал.
Первая ночь оказалась очень волнительной, палатку постоянно шевелило ветром, от чего воображение играло злую шутку(что то типа кто то рядом ходит и прочее), от этого я спасался музыкой, она отвлекала и давала поспать примерно 2-3 часа, потом начинаешь замерзать.Грелся газом, периодически зажигал в палатке и готовил еду тоже в палатке, так было теплее.
Первая ночь оказалось суровой, подул северный ветер и поднялась пурга, началось это примерно в 3-4 часу ночи, окопав платку и укрепив камнями, я взял камеру и побежал снимать.
Ну, а последующие дни стояли солнечные и безоблачные, единственное я огорчился что не поймал сияние с видом на северо-запад(немного ошибся с прогнозом корональный дыры на Солнце) т.е сильно сияние пришло только на сутки позже т.е со вторника на среду. эх...
Очень хотел снять корабль с сиянием как на 3 снимке(это как раз вид на северо-запад), но сияние было слабовато,поэтому дуга заканчивалась прям на носу судна.
Подобные посты я еще никогда не писал, так что не судите строго)
Ну в общем вот несколько фотографий :
Панорама_Берег_Надежды_готовая.jpg
DSC_5753 Panorama.jpg
DSC_5744_готовый-2.jpg
DSC_5738_1.jpg
DSC_5609.jpg
 

djonson 51

Участник
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Заполярный круг
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat m
Фото супер с северным сиянием, а у фотографа походу яйца стальные одному три дня там тусить.
 

Aleksandr_51

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
-
Фото супер с северным сиянием, а у фотографа походу яйца стальные одному три дня там тусить.
Сияние, тут слабое на самом деле буквально минут 5 посияло и угасло все.
Честно остался бы еще на сутки, знать что буря магнитная будет...и она была.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Александр фотки зачет :up: чем рисовал . фот и стекло ? А ночевать на Надежду надо было лезть ! в смысле на корабль :D
 

Aleksandr_51

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
-
Александр фотки зачет :up: чем рисовал . фот и стекло ? А ночевать на Надежду надо было лезть ! в смысле на корабль :D
Благодарю, снимаю я на Nikon D800, оптика для сияния Sigma 20mm 1.4 Art и длиннофокусный Nikkor 80-200(для примера предпоследний снимок).
Хотелось бы туда залезть, основная профессия у меня судоремонтная (арматура и т.д).
Жалею только об одном, что на сутки там не задержался...просчитался с магнитной бурей.
 

Aleksandr_51

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
-
Александр фотки зачет :up: чем рисовал . фот и стекло ? А ночевать на Надежду надо было лезть ! в смысле на корабль :D
Вот этот ракурс остался без сияния, а он самый крутой согласны?это как раз северо-запад.
фото с телефона, как раз перед приездом Жени.
mnTJnN7OBmk.jpg
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Благодарю, снимаю я на Nikon D800, оптика для сияния Sigma 20mm 1.4 Art и длиннофокусный Nikkor 80-200(для примера предпоследний снимок).
Хотелось бы туда залезть, основная профессия у меня судоремонтная (арматура и т.д).
Жалею только об одном, что на сутки там не задержался...просчитался с магнитной бурей.
Надо теперь копить на свой мопед) У меня в колхозе тож есть охотник за красотами. природными . таскался на лыжах по первой со всех фотобарахлом а там кг 10 мож и больше. потом плюнул и купил собаку . всяко лучше плохо ехать чем хорошо ползти :) Фотку стырил одну с сиянием :handshake2:
 

Aleksandr_51

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
-
Надо теперь копить на свой мопед) У меня в колхозе тож есть охотник за красотами. природными . таскался на лыжах по первой со всех фотобарахлом а там кг 10 мож и больше. потом плюнул и купил собаку . всяко лучше плохо ехать чем хорошо ползти :) Фотку стырил одну с сиянием :handshake2:
Если честно я вчера листал объявления о продаже снегоходов, понятное дело денег нету=)
Как Женин, отец сказал:
- снегоходы - это заразная тема, я и так на фототехнику разоряюсь.
А я и так как болен на голову с этими сияниями и кораблями, в будущем хотелось заиметь такую технику.
Фото еще буду выкладывать.
Сейчас жду звонка от рыбака, может получиться к субботе снова вернуться...понимаю звучит дико, но на это есть причины=)
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
к субботе снова вернуться...понимаю звучит дико, но на это есть причины=)
выкладывай дозированно растягивай удовольствие)) Когда человек увлеченный и есть стремление к саморазвитию это прекрасно . У меня достачно ..Больных.. в хорошем смысле знакомых. лично мне интересно общаться с такими. есть о чем поспорить и поучиться...
 

Aleksandr_51

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
-
выкладывай дозированно растягивай удовольствие)) Когда человек увлеченный и есть стремление к саморазвитию это прекрасно . У меня достачно ..Больных.. в хорошем смысле знакомых. лично мне интересно общаться с такими. есть о чем поспорить и поучиться...
Это хорошо , когда такие люди встречаются)
Если какая помощь требуется, помогу чем смогу.
Мне стала интересна спортивная съемка, понравились Ваши фото.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Это хорошо , когда такие люди встречаются)
Если какая помощь требуется, помогу чем смогу.
Мне стала интересна спортивная съемка, понравились Ваши фото.
Спасиб.Вот там где Женя провозил на Надежду. слева есть гора Большая. ( Он ее пропустить не может у него тяга к ней)) рядом хребты и козырьки есть. в солнечную погоду там можно картинок наделать смотрибельных) ехать правда далековато 60км в одну сторону нам . Солнце нужно и выбрать позицию без снегохода на склоне оч тяжко. без альпинисткого оборудывания ) для чего в принципе и заказал коптер .Вот когда там светло
DSC00164.JPG
gtvmoC9pJUA.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleksandr_51

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
14
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
-
Спасиб.Вот там где Женя провозил на Надежду. слева есть гора Большая. ( Он ее пропустить не может у него тяга к ней)) рядом хребты и козырьки есть. в солнечную погоду там можно картинок наделать смотрибельных) ехать правда далековато 60км в одну сторону нам . Солнце нужно и выбрать позицию без снегохода на склоне оч тяжко. без альпинисткого оборудывания ) для чего в принципе и заказал коптер .Вот когда там светло Посмотреть вложение 1129593 Посмотреть вложение 1129595
круто, а это альпинистское оборудование стоит денег)
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
Спасиб.Вот там где Женя провозил на Надежду. слева есть гора Большая. ( Он ее пропустить не может у него тяга к ней)) рядом хребты и козырьки есть. в солнечную погоду там можно картинок наделать смотрибельных) ехать правда далековато 60км в одну сторону нам . Солнце нужно и выбрать позицию без снегохода на склоне оч тяжко. без альпинисткого оборудывания ) для чего в принципе и заказал коптер .Вот когда там светло Посмотреть вложение 1129593 Посмотреть вложение 1129595
красиво!!!:Bravo:
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
835
Реакции
882
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Опять увез неугомонного на "Берег Надежды". Весна там очень ощущается- со вторника хорошо подтаяло.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
IMG_20150221_131853.jpg
Опять увез неугомонного на "Берег Надежды". Весна там очень ощущается- со вторника хорошо подтаяло.
Если погода позволит по солнцу то на гору завези на обратной дороге . пусть пофоткает .с его стеклами мыс бык будет видно нормально и понараму округи сделает. А вот спусти с северо западной стороны .там угол хороший и кто первый раз там едет впечатления обеспечены)) вспомнил старые полеты)
DSC06619.JPG
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
835
Реакции
882
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
С северо западной стороны и у меня будут впечатления...
 

---Игорь---

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
146
Реакции
3
Местонахождение
Спб
Техника
yamaha warrior 136 44зацеп, polaris rush 600
Всем привет!!! Мужики куда избушка на горе волосяная в кандалакше делась кто знает? Мы ее второй день уже ищем, не можем найти.
 

харя

Старожил
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1.274
Реакции
57
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
морква и зеленка
Саша, фото с берега надежды агонь!
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
сегодня откатал день с малышкой. как есть без обработки. снега нашли !
DSC01298.JPG
DSC01338.JPG
DSC01452.JPG
DSC01490.JPG
DSC01606.JPG
DSC01614.JPG
DSC01721.JPG
DSC01781.JPG
DSC01861.JPG
DSC01893.JPG
 

762

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
160
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
североморск
Имя
стас
Техника
ski-do renegade x mxz 600HO SDI 2005г
Ай спасибо. Вот это снимки ай да сонька ай да мы!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу