МВП КАК ОХОТНИК

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
Уважаемые старожилы обращаюсь к вам по такому вопросу.Расказал тут своим старикам про мвп,пару фоток показал,дак они теперь мне покою не дают.Раскажите пожалуйста про эксплуатацию в условиях захламленного леса,и были ли поломки если да то какие.Недавно были на охоте ,дак старый мне все уши прожужал.И еще как вам мвп в роли тягача.
 

Зайцев Валера

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
714
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Lynx Yeti Pro арми 6900
Saam написал(а):
Уважаемые старожилы обращаюсь к вам по такому вопросу.Расказал тут своим старикам про мвп,пару фоток показал,дак они теперь мне покою не дают.Раскажите пожалуйста про эксплуатацию в условиях захламленного леса,и были ли поломки если да то какие.Недавно были на охоте ,дак старый мне все уши прожужал.И еще как вам мвп в роли тягача.
Это тебе к Химику надо обратиться, поиском поищи или сюда:
viewtopic.php?f=1&t=9092
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Saam написал(а):
Уважаемые старожилы обращаюсь к вам по такому вопросу.Расказал тут своим старикам про мвп,пару фоток показал,дак они теперь мне покою не дают.Раскажите пожалуйста про эксплуатацию в условиях захламленного леса,и были ли поломки если да то какие.Недавно были на охоте ,дак старый мне все уши прожужал.И еще как вам мвп в роли тягача.
МВП почти все разные. Сказать однозначно не возможно. Если кто то расхваливает. или ругает свой снегоход МВП, то не значит, что Прядеин сейчас производит такие же модели. Мой мвп хреново тянет и охотник из него в плотой тайге никакой. Хорошо ходит порожняком по наледи и в глубоком снегу.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Мой мвп хреново тянет и охотник из него в плотой тайге никакой. Хорошо ходит порожняком по наледи и в глубоком снегу.[/quote]

шорошее замечание.
А то всё думаю над заменой своего МД.
по наледи не езжу и буду старатца не ездить хоть на чём. (непредсказуемые последствия) :huh:
В глубоком глубоком снегу пока и МД хватает но может МВП по резвее. :unsure:
А главное это снежик как охотник.
Путики бьёт МД. тропить и петлять по сорной тайге короткий Буран. :cool: (я следом)
Наверно рано ещё мечтать о МВП как о надёжном охотнике.
Хотя фиг его знает.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Кос написал(а):
Мой мвп хреново тянет и охотник из него в плотой тайге никакой. Хорошо ходит порожняком по наледи и в глубоком снегу.
шорошее замечание.
А то всё думаю над заменой своего МД.
по наледи не езжу и буду старатца не ездить хоть на чём. (непредсказуемые последствия) :huh:
В глубоком глубоком снегу пока и МД хватает но может МВП по резвее. :unsure:
А главное это снежик как охотник.
Путики бьёт МД. тропить и петлять по сорной тайге короткий Буран. :cool: (я следом)
Наверно рано ещё мечтать о МВП как о надёжном охотнике.
Хотя фиг его знает.[/quote]Для Омских лесов может быть и нормально будет. ВАГОН, посмотрев на нашу тайгу, сказал, что у них лес значительно проще и проходимее.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Тото и оно. Что в Омске и степь , и околки , болотинки, тайга как у тебя и болота до горизонта чистые.
У вагона в области я был . Скучно там на Буране :sleep: . Поэтому и езжу на север омской где поля НЕТ.
Вот фото . Думаю почти как под северами. Двигались везирками захламлёнными. Где очень хотелось МВП. По скорсти буран больше 40 не мог. Но и засадить не смогли, протиснулись везде. Местами шли следом зверя чуток тропили. Про Поларис и Тайгу смысла нет спорить при троплении. Вот и думаю как охотник МВП тропить будет.
 

Вложения

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Не, пацаны, УРАЛ - МВП тропит только в путь. Я всегда вперед, бураны за мной. И в подъемы легко влетает, и между деревьев крутит, да и вылазит проще из засад. Егор, попробуй ремень келавр, охренеть с санями. похоже. он чуть короче 1118-го, вариатор не выталкивает полностью. Только если в наледь влетишь в мороз (было недавно в 35), то как выбрался, тщательно очистить ходовую, иначе этот дурной движок палит вариатор.
Тяжелые санки не любит, но с келавром прет любые. Марку не помню, америкос, если интересно, скину.
Так что, ИМХО, отник МВП непревзойденный. (У меня с первой сотни, гуски независимые)
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Очень хочетца верить. И поверю.
Но пока сам непопробую . боязно покупать.
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
HIMIK написал(а):
Егор, попробуй ремень келавр, охренеть с санями. похоже. он чуть короче 1118-го, вариатор не выталкивает полностью.
Ты наверно говоришь про кевларовый ремень GATES 38T4400, я такой на Тайгу поставил трогаться стала на повышенных а "сцепление ведет" :D регулировать нужно ведомый под него, а так говорят что идин из самых лучших.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
катес, катес. Не, нормально прет, только осторожно надо с ним... иначе вариатор спалишь. Ребята, этот снегоход - мечта буранщика, но надо руки приложить...
 

Вложения

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
[quote="HIMIK. Только если в наледь влетишь в мороз (было недавно в 35), то как выбрался, тщательно очистить ходовую, иначе этот дурной движок палит вариатор.
. (У меня с первой сотни, гуски независимые)[/quote]

есть такое дело у них. недавно с Вологда Клерк был у меня в гостях. так после наледи еще круга 4 нарезал по сухому снегу чтоб не примерзла гуся. Думаю и на Бурках тажа самая проблема.
Насчет мечты Буранщика- думаю что вряд ли но это тоже альтернатива.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
HIMIK написал(а):
катес, катес. Не, нормально прет, только осторожно надо с ним... иначе вариатор спалишь. Ребята, этот снегоход - мечта буранщика, но надо руки приложить...
Это и озадачивает
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
hunter213 написал(а):
[quote="HIMIK. Только если в наледь влетишь в мороз (было недавно в 35), то как выбрался, тщательно очистить ходовую, иначе этот дурной движок палит вариатор.
. (У меня с первой сотни, гуски независимые)
есть такое дело у них. недавно с Вологда Клерк был у меня в гостях. так после наледи еще круга 4 нарезал по сухому снегу чтоб не примерзла гуся. Думаю и на Бурках тажа самая проблема.
Насчет мечты Буранщика- думаю что вряд ли но это тоже альтернатива.[/quote]

Да бесполезно круги то нарезать, все равно почистить нужно, коли не лень. А бурка то просто не выйдет из наледи, а в мороз писец вообще, пока весь не отобьешь. проходили.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Вчера осмотрел новые модели длинного и короткого МВП.
Обидно, но даже желания прокатиться на них не испытал. Вас Вас в своём гоночном варианте. Если на таких "танках" залететь в наледь то в одну харю не чего не сделать, в подвеске снега мокрого будет килограмм двести, с места не сдвинешь. А в лесу, из-за большого распределения веса на лыжу, проходимость по бурелому равна нулю. Валкость, из-за высокого центра тяжести, охуенная. Крепление карбюратора слишком мягкое. Список можно продолжить, но не буду.
Проще сказать остался "детский конструктор" для взрослых детей, а не МВП.
Тот конструктив который был заложен в первых моделях, ушёл в забытьё, а он и вызывал восхищение у всех владельцев этих моделей. За те технические решения по развесовке и ходовой, мы, владельцы этих МВП и были согласны испытывать и стойко преодолевать все тяготы и лишения "воинской службы".
Все километры, а их сотни, намотанные пеходралом по лесу, ночью, при прогарах поршня или других поломках, пошли коту Вас под хвост.
Энтузиазим закончился.
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
клерк! Не ужели всё так плохо? И всё надо переделывать заново? :unsure: :(
 

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
Hotabich написал(а):
клерк! Не ужели всё так плохо? И всё надо переделывать заново? :unsure: :(
Мне сразу новые модели не понравились :down:
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Уже в новых моделях переделывать нечего, совсем другая база в отличие от первых МВП.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Привет, Лёш. У меня пока нет возможности проехать на новом МВП, Прядеин их у нас не продает, как у вас, и на испытания к нам в северный снежный край не едет, сколько не зову. Хочу брать себе длиннобазый, но с двиг воздушного охлаждения. Пока жду.
А вот насчет подвески Вас Вас говорит, что она на новом регулируемая по ходам, так что на любой вкус, т.е. с регулируемой высотой центра тяжести снегохода.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
клерк написал(а):
Вчера осмотрел новые модели длинного и короткого МВП.
Обидно, но даже желания прокатиться на них не испытал. Вас Вас в своём гоночном варианте. Если на таких "танках" залететь в наледь то в одну харю не чего не сделать, в подвеске снега мокрого будет килограмм двести, с места не сдвинешь. А в лесу, из-за большого распределения веса на лыжу, проходимость по бурелому равна нулю. Валкость, из-за высокого центра тяжести, офигенная. Крепление карбюратора слишком мягкое. Список можно продолжить, но не буду.
Проще сказать остался "детский конструктор" для взрослых детей, а не МВП.
Тот конструктив который был заложен в первых моделях, ушёл в забытьё, а он и вызывал восхищение у всех владельцев этих моделей. За те технические решения по развесовке и ходовой, мы, владельцы этих МВП и были согласны испытывать и стойко преодолевать все тяготы и лишения "воинской службы".
Все километры, а их сотни, намотанные пеходралом по лесу, ночью, при прогарах поршня или других поломках, пошли коту Вас под хвост.
Энтузиазим закончился.
МВП намного лучше Бурана, при всех его недостатках (тяжелым рулем и плохо движущимся задним ходом). Буран короткий вообще не идет по глубокому пухляку, да и длинный набивает перед собой ком снега. МВП так же выигрывает в большей маневренности.
Новые модели с подламывающейся пяткой намного лучше будут сдавать назад по глубокому снегу.
Как только появятся двигатели с воздушным охолождением появятся больше поклонников этой техники.
Преядин как то хоть модернизирует (ищет золотую середину) улучает пусть даже путем ошибок, а Буран на протяжении десятилетий кроме капота ни чего не модернизировали. Люди сами уже доводят Буран до ума. А всем хочется сел и поехал - а это верный выбор покупки иностранного снегохода. Поэтому Лидером продаж является на данный момент ВИКИНГ.
Ни кто я думаю не будет спорить что для охоты на данный момент это два варианта МВП и Буран.
Если бы я сам не ездил на МВП и Буране (коротком и длинном) ни чего бы не советовал и не утверждал.
Но где проедет МВП с Бураном проломав дорогу любой двухлыжник пролезет. Так что если в компании есть один снегоход для "убивания" остальным не сташен лес, но толку от этого мало если все едут по одному следу.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Я сравниваю не МВП и Буран, а МВП первых 4-х лет и МВП 2009-2010 года. Разница такая по ходовым, что слов нет, к сожалению в худшую сторону.
Постараюсь найти время прокатиться на новых моделях.
Насчет наледи это уже проверено, как остановился с санями в ней то пиздец уже полный.
А все настройки подвески хороши только на укатанке.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Я то надеялся, что МВП модернизируется и вскоре повнимательнее к нему отнестись надо будет. Пля, придётся очумелыми ручками Буран пожизненно доводить.
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
На новой модели, при такой валкости, надо делать стабилизатор поперечной устойчивости. Конечно, если это технически возможно. Глядишь, после этого он и поедет, как надо.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Опять же заплатить и доделывать :(
 

shadow7770

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Тарас
Техника
Скидо-Скандик(380; SWT) ; МВП-500. Служебная "Барс","Тайга","ВМ"
клерк написал(а):
Насчет наледи это уже проверено, как остановился с санями в ней то :пипец: уже полный.
А какая техника на Ваш взгляд будет выглядеть достойно в такой ситуации? Только без "баянов" пож.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
shadow7770 написал(а):
клерк написал(а):
Насчет наледи это уже проверено, как остановился с санями в ней то :пипец: уже полный.
А какая техника на Ваш взгляд будет выглядеть достойно в такой ситуации? Только без "баянов" пож.
МВП первых моделей. Позволяет в одного это сделать.
Отцепляешь сани, на МВП прокладываешь путь, цепляешь сани, выскакиваешь из наледи.
Подробности по оптаптыванию, раскачке и т.п. не описываю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу