Масла,теория и практика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
1:30 у тебя обкатка?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
купил 4 литра лукойла,в этом сезоне не искатать конечно, в ПЛМ лить очково, все равно пусть будет,на нем написано 1-50,я 1-4 разбовляю
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
876
Реакции
48
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
игорь север написал(а):
купил 4 литра в ПЛМ лить очково, ,я 1-4 разбовляю
В ПЛМ с самого новья лью МГД (тот же лукойл) пятый сезон будет, все отлично.
Разбирал его, чтобы посмотреть поршневую, очень доволен! ни нагара, ни износа...
 

Вложения

sarv

Новенький
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Пермь
Имя
Арсений
Техника
Тикси
купил 4 литра лукойла,в этом сезоне не искатать конечно
В прошлом году 3л Лукойла откатал. До него Motul - 8 л., LiquiMoly синтетика - 1 л. На Лукойле температура выхлопа ниже при прочих равных. Наилучшая комбинация топлива и масла - Масло Лукойл + 95Лукойл 1:40. На малых оборотах по лесу свечи незасирает и по прямой меньше греется.
 

sarv

Новенький
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Пермь
Имя
Арсений
Техника
Тикси
Один нюанс - размешивается плохо, сначала нужно с небольшим количеством бензина развести, а потом только во всем объеме, а иначе и клина схватить недолго
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Один нюанс - размешивается плохо, сначала нужно с небольшим количеством бензина развести, а потом только во всем объеме, а иначе и клина схватить недолго
тут конечно да,есть такое,я сперва чуть не угробил мотор,когда прям на АЗС заправлял,потом вкурил,щас только в гараже развожу в канистре
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
В ПЛМ с самого новья лью МГД (тот же лукойл) пятый сезон будет, все отлично.
Разбирал его, чтобы посмотреть поршневую, очень доволен! ни нагара, ни износа...
У меня Меркурий-40,что то очкую я в него МГД,хотя,...
 

sarv

Новенький
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Пермь
Имя
Арсений
Техника
Тикси
У меня Меркурий-40,что то очкую я в него МГД,хотя,...
У минералки лучше антизадирные свойства, единственный вопрос подойдет или нет по температурному режиму - будет кокс или нет. ПЛМ по отношению к снегоходному двигателю менее температурно нагружен за счет водяного охлаждения и дефорсировки, и сжечь кокс на максимальных режимах неполучится. Лодочный стандарт TC-W3 как раз и устанавливает баланс между чистотой сгорания масла и защитными свойствами. Поэтому: за защиту можно непереживать, а за нагаром понаблюдать.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Подарили мне тут на медне канистрочку масла "REZOIL" ультра ,полу синтетика. 2Т. 946 гр объемом, синим цветом,на равенол похоже, на этикетке вроде наше,я такого не встречал. кто что скажет.
 

Роман4ик

Новенький
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Роман
Техника
Geely Emgrand EC7, Tiksy 250 lux
кто что знает про добавление спирта в смесь бензин-масло?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
я добавляю в штиля 180 ,где то пробку от бачка,с целью удаления воды из системы.но вот в тикса я не добавлял так как без надобности пока
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
кто что знает про добавление спирта в смесь бензин-масло?
В бутылочке попробуйте, я в пилу наливал, несколько месяцев стояла, там какаето чача образовалась, чего то расслоилось...
Так и не не понял..
То ли кто чего долил..
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
а зачем в бутылочку наливать?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Посмотреть что будет ..
Как себя поведет масло со спиртом.
А вообще воду из бака высасываю трубочкой.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Посмотреть что будет ..
Как себя поведет масло со спиртом.
А вообще воду из бака высасываю трубочкой.
Спирт 96 не ниже иначе не растворяется в бензине.Спирт в пустой бак потом бензин. как то так .400гр. в сезоне уж.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Я по отношению к Тикси.
Думаете стоит пробовать или нет?
Если проблемы с маслом или дорогое не хочешь покупать, то автол самое подходящее. Нагару от него нет столько, единственное он разводится уже не 1:40, а 1:25. Отсюда и дымит, но зато ни подшипники ни поршневая не страдает. Много народу старые моторы загубили новомодными маслами 2т , разводили 1:50 как на канистрпе указано и соответственно прилипали.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Если проблемы с маслом или дорогое не хочешь покупать, то автол самое подходящее. Нагару от него нет столько, единственное он разводится уже не 1:40, а 1:25. Отсюда и дымит, но зато ни подшипники ни поршневая не страдает. Много народу старые моторы загубили новомодными маслами 2т , разводили 1:50 как на канистрпе указано и соответственно прилипали.
Одно знаю точно, моторное масло для двухтактников двух видов, для моторов с воздушным охлаждением и моторов с водяным охлаждением. Так как в масла для двигателей с воздушным охлаждением добавляется кондиционер охлаждения (извините может не так выразился), благодаря ему температура в камере сгорания ниже.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Если проблемы с маслом или дорогое не хочешь покупать, то автол самое подходящее. Нагару от него нет столько, единственное он разводится уже не 1:40, а 1:25. Отсюда и дымит, но зато ни подшипники ни поршневая не страдает. Много народу старые моторы загубили новомодными маслами 2т , разводили 1:50 как на канистрпе указано и соответственно прилипали.
Да я сейчас не парюсь.
Езжу на Лукойл 2Т
Развожу 1:35
И не парюсь.
Да свечи чуть чаще наверное меняю, но и при этом я бы не сказал что нагар уж слишком сильный.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
кондиционер охлаждения
никогда ничего подобного не слышал.
если что то такое и есть, то это явно байка изготовителей чуда масла.
даже если предположить, то это приведет к снижению мощности мотора, так как он и работает от температуры.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Да я сейчас не парюсь.
Езжу на Лукойл 2Т
Развожу 1:35
И не парюсь.
Да свечи чуть чаще наверное меняю, но и при этом я бы не сказал что нагар уж слишком сильный.
точно так.я вот только свечку за 1000км не менял,все работает.
 

St._Driver

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Тикси 250 Люкс, Паджеро2
На днях подарили 3 литра вот такого масла! Может кто-то пробовал? Оно вообще подходит для тикса? Меня смущает что на этикетке нарисована бензопила и газонокасилка, а на обратной стороне написано что оно подходит и для снегоходов.
 

Вложения

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
мотор у тикса 2х тактный воздушного охлаждения,как собственно и у газонокосилки,бензопилы. В принципе масла щас боле менее одинаковые,масло в 2х тактнике живет доли секунды,главное на подделку подвальную не попасть
 

St._Driver

Новенький
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Тикси 250 Люкс, Паджеро2
мотор у тикса 2х тактный воздушного охлаждения,как собственно и у газонокосилки,бензопилы. В принципе масла щас боле менее одинаковые,масло в 2х тактнике живет доли секунды,главное на подделку подвальную не попасть
А допускается смешивание разных масел. Допустим в баке 10 литров бензо-масленной смеси. Можно добавить ещё 10 л. бензо-масленной смеси с другим маслом?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
я смешивал,так то пох,основа масел везде одинаковая
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
А я, как ТИКСИ взял, решил на таком "сидеть" буду.
Цена на сегодняшний день от 396 до 495.
Магазины: EMEX.RU, ISNEXT.RU, EXIST.RU. и т.д.
КОД для заказа 19557. 19557.jpg

Описание:
ЛУКОЙЛ МОТО 2Т – современное высококачественное минеральное масло, предназначенное для использования в двухтактных бензиновых двигателях мотоциклов, мопедов, скутеров, снегоходов и т.д.
ЛУКОЙЛ МОТО 2Т обладает хорошими моющими, антиокислительными и противоизносными свойствами, что гарантирует превосходную работу двигателя при любых нагрузках.
Масло производится на основе высококачественного базового масла с применением высокоэффективного современного малозольного пакета присадок, что обеспечивает максимальную защиту двигателя в любых условиях эксплуатации и значительно снижает риск образования нагара в выпускной системе, приводит к уменьшению сбоев в работе свечей зажигания, снижению риска возникновения калильного зажигания, обеспечивает большую эффективность работы двигателя, снижает расход топлива. Благодаря тщательно отработанной рецептуре, масло ЛУКОЙЛ МОТО 2Т является практически бездымным, максимально безопасным для окружающей среды.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
ЛУКОЙЛ МОТО 2Т рекомендуется к применению в современных двухтактных двигателях мотоциклов, мотороллеров, снегоходов и скутеров.
Пропорция смешивания должна соответствовать требованиям руководства по эксплуатации двигателя. Обычно стандартной нормой, принятой для минеральных масел класса API TC, считается соотношение бензин к маслу --Х:1 ( Я СТЁР ИНФУ, чтобы не считали догмой)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу