Капот Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

iva

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран
Мужики, посоветуйте как защетить капот Бурана. У мене Буран уже 3 года и каждый год я его клею уже достал этот капот. Его ломает кустами. Я понемаю если ездить по полям то с нем нечего небудет, но у нас Леса с болотами, приходится лазить по болотам и лесам.
Чем клеить капот и как? Вот я клею баксидкой она у меня лопаеться сразу только где прислонишся к дереву или ударит веткой.
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
а где ломает
 

iva

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран
Ломает где изгиб возле воздухозаборника справой и левой стороны.
 

сын анатолия ивановича

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
город оренбург
Имя
Алексей
Техника
снегоход рысь 500м ваз 21099,камаз,москвич пирожок,мотоцикл минск,каракат не доделаный
попробуй обшей тонким алюминием и закрасись ничего видно тогда не будет
 

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Да и красить та не обязательна, реально сам обшивал алюмиеем дета окола 1 мм. толщиной, и клепки с шайбами, два года по такй же херне гонял, намана себя показало, тока делать намано надо, т.е. лист альминия надо как бы кроить, подгонять в изгибе, гемор конкретный, но если перед этим сделать все из картона, то поэтому шаблону патом без проблем, за вечер в двоем под пивасик, и усе не какой бакситки. тока делал я вместе с воздухозаборниками, т.е. большие накладки, чтоб наверняка. :up:
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Знакомая проблема.
недавно востонавливал капот порванный сильно в местах воздухазабора и так дырок хватало.
алюминия небыло под руками . Взял оцинковку 0,8-0,5 примерно полоски по 50-60 м. длинной скоко надо . И по углу где слом . Согнул в уголки . С нутри и наружи.
И клепал клёпольным пистолетом . Получилось красиво и мощьно . Очень крепко и амартизирует удар.
Но товарищю было скучно и он всю оценковку и заклёпки зашпоклевал. Пока держитца но и работает по кустам уже вовсю.
Дёшево крепко и симпатично.
 

Вложения

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Я в а(Х)уе! Господин ВИНТ - крейсер Аврора делали по вашим чертежам?
 

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Реальна крейсер Аврора. Верхний дублер точна нахм не нужон, тока головняк с него будет палки собирать, да и вес лишний толку мало, багажник сматрю тоже с профиля сделали? :down:
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
pups написал(а):
Реальна крейсер Аврора. Верхний дублер точна нахм не нужон, тока головняк с него будет палки собирать, да и вес лишний толку мало, багажник сматрю тоже с профиля сделали? :down:
:up: и этим всё сказанно никаких веток и проблемм в лесу вообще класс так что сидите и не пи...те :king: всё это проверенно даже таранил кой кого и вот всё на месте...
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
УВЖ. ВИНТ, на такую балду, которая у вас спереди, можно поставить авоську (такую же как на корме), нагрузить и кататься по путикам, таранить зазевавшихся биатлонистов. В лес вам нельзя. опасный вы тип.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Yuriy написал(а):
ВИНТ написал(а):
...даже таранил кой кого ...
...бл@, я подозревал, что Титаник не из-за айсберга потонул :D :D :beer: :beer:
понеслось... :beer: :beer: :beer:
нармальный таран....ямаху разодрали так что раму варить увезли и сказали что нескоро сварят... :D хулюганы....
УВЖ. ВИНТ, на такую балду, которая у вас спереди, можно поставить авоську (такую же как на корме), нагрузить и кататься по путикам, таранить зазевавшихся биатлонистов. В лес вам нельзя. опасный вы тип
ну да вы типа ездите знаете..ню ню.....остряк :king:
 

rook77

Новенький
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
ЯНАО, Тазовский район
Техника
разные
Каспер написал(а):
УВЖ. ВИНТ, на такую балду, которая у вас спереди, можно поставить авоську (такую же как на корме), нагрузить и кататься по путикам, таранить зазевавшихся биатлонистов. В лес вам нельзя. опасный вы тип.
:lol: :lol: :lol: :lol: :clap: давно так не смеялся
 

Вложения

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Привет, ВИНТ! Давай без обидняков. Пришло твое послание в личку - не разобрался как ответить, поэтому открытым текстом: У меня 3ое детей-старшей - 15л, среднему - 9ый год, младшенькая пока не счет. Тундра куплена для них (они уже деруться за очередь), Я как человек не без учасный попытался приспособить под свои задачи - покрасил, Вывод - Тундра только для детей! - если выехать на охоту, примерно, через 1км от нее останеться гнутая рама. Но есть иположительные моменты - очень легкая. Ферштейн, я все сказал.....
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
ВИНТ , А ямаху то зачем проторанил
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
zaural написал(а):
ВИНТ , А ямаху то зачем проторанил
да придурки пьяные решили проскачить ....невышло.... :D
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Водитель Жигулей: Я 3 года за рулем - думал проскочу! Водитель Камаза: Я 30 лет за рулем - фиг бы ты у меня проскочил! (Анекдот.) :beer: :beer:
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Разобрался как смайлики вставлять.
 

iva

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран
Вопрос rook77, а как ты изгибал эти нашивки и исчего они сделаны. Посоветуй как лучше сделать, чтобы было как у тебя.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Похоже РМЗ делает капоты по китайской технологии - одноразовые, рвутся как картон.
После 2-х дневной поездки в лес, всю неделю в кружке очумелые ручки клею капот изнутри. Наклепал дюраль по бокам. Спереди наклепал после того как пробил капот. Отбойник переделал, точнее доделал, подварил к старому вал ЭЦН - отодвинул от "лодки".
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Тоже вот ремонтировал. Решил без эпоксидки и стеклоткани. просто нагнул заплаток с оцинкованного железа.
Клепал просто пистолетом. Правда с верху шпаклёвки намазали. Уже отваливаетца помаленьку.
 

Вложения

Саныч

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
...где-то между Вилюем и Оленьком
Имя
Вадим Александрович
Техника
РМЗ
...а старые капоты крепче, те что жёлтого цвета были. В них дырок для вентеляции небыло. Раздобуду фотик свой капот выставлю - за 31 год -как новый! Я его по всей тундре и лесотундре искал -чтоб без дырок для вентеляции, а тогда еду смотрю -валяется и целый весь, наверно, когда вертушками охотников вывозили - бросили, там много чего ещё валялось, по границе с Эвенкией :D
 

Василич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
221
Реакции
8
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Техника
Бураны
Вопрос: А полностью самодельные капоты ни кто не делал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу