Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Коля, это жесть полная. Круто! :Bravo: Я конечно любитель природы, но все экстремальные свои поездки закончил лет 10 назад. Сей час бы ни за какие шиши....... Даже на природе люблю чтобы было всё по феншую, тогда и удовольствия гораздо больше получаешь. У меня обострённое чувство опасности, профессиональное так сказать. Беру с собой всё по максимуму. :cowboy:
До того как у меня в жизни не появилось снегохода, спортивный туризм, иногда с фанатичными перегибами по нагрузкам это и была свобода и удовольствие и отдых. Я тоже несколько лет уже не в спорте. Последний категорийный поход руководителем группы сводил в 2007м. После этого были десятки тренировочных горных выходов, но это уже было не так как прежде. Многие подготовленные спортсмены ушли из тундры. Некоторые просто погибли на плато Путорана. В одного делать то, что делали мы, мне стало сложно. Снегоход вернул частично то, что было прежде. Спасибо моему другу Диме, что не бросил до сих пор тундру и пересел с лыж на снегоход. А иначе остается только работа и водочный магазин
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Коля, это жесть полная. Круто! :Bravo: Я конечно любитель природы, но все экстремальные свои поездки закончил лет 10 назад. Сей час бы ни за какие шиши....... Даже на природе люблю чтобы было всё по феншую, тогда и удовольствия гораздо больше получаешь. У меня обострённое чувство опасности, профессиональное так сказать. Беру с собой всё по максимуму. :cowboy:
Вот он такой мой корефан во всем
PC-DSCN4141.jpg
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну вот, новый 2018 год радует такой погодой, от которой ни то что думать о снегоходе не хочется, даже выходить на улицу лишний раз желания нет. На работе многие шифруются, чтобы не выходить на улицу даже по работе. Да. Сегодняшнее утро в очередной раз преподнесло жесткости: на градуснике -48 и ветер с порывами до 12 метров в секунду на открытых участках. Грубо говоря на ветру, от которого ни где не скрыться реальная температура за - 60 градусов мороза. Ни обувь ни теплая одежда всех мастей на таком ветру не спасают. Хочется надеяться, что скоро хотя бы ветер утихнет. Мороз сам по себе не так страшен как ветер.
PC-DSC_5614.jpg
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Ну вот, новый 2018 год радует такой погодой, от которой ни то что думать о снегоходе не хочется, даже выходить на улицу лишний раз желания нет. На работе многие шифруются, чтобы не выходить на улицу даже по работе. Да. Сегодняшнее утро в очередной раз преподнесло жесткости: на градуснике -48 и ветер с порывами до 12 метров в секунду на открытых участках. Грубо говоря на ветру, от которого ни где не скрыться реальная температура за - 60 градусов мороза. Ни обувь ни теплая одежда всех мастей на таком ветру не спасают. Хочется надеяться, что скоро хотя бы ветер утихнет. Мороз сам по себе не так страшен как ветер.
Посмотреть вложение 1210640
Крещенские морозы, ни дать ни взять. :Dance:
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Ну вот, новый 2018 год радует такой погодой, от которой ни то что думать о снегоходе не хочется, даже выходить на улицу лишний раз желания нет. На работе многие шифруются, чтобы не выходить на улицу даже по работе. Да. Сегодняшнее утро в очередной раз преподнесло жесткости: на градуснике -48 и ветер с порывами до 12 метров в секунду на открытых участках. Грубо говоря на ветру, от которого ни где не скрыться реальная температура за - 60 градусов мороза. Ни обувь ни теплая одежда всех мастей на таком ветру не спасают. Хочется надеяться, что скоро хотя бы ветер утихнет. Мороз сам по себе не так страшен как ветер.
Посмотреть вложение 1210640
Только что по телеку про вас показывали, норильск замерзает , - 52 градуса, жесть просто, ещё Машины как то ездят, да уж пацаны - крепыши вы
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Только что по телеку про вас показывали, норильск замерзает , - 52 градуса, жесть просто, ещё Машины как то ездят, да уж пацаны - крепыши вы
Сейчас, ближе к вечеру, с сильным ветром думаю за - 60 гр мороза. В тундре на снегоходе может оказаться только отчаянный
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
У нас сегодня один такой отчаянный ездил на рыбалку на сорогу.На Енисее на льду стоит балочек без дна в 10 км. от Дудинки.Так вот он в одно лицо поехал с утра,приехал вот 20 мин.назад,сказал,что поймал полмешка рыбы.Вот такая вот охота,когда действительно охота.А на улице показывает -42!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
У нас сегодня один такой отчаянный ездил на рыбалку на сорогу.На Енисее на льду стоит балочек без дна в 10 км. от Дудинки.Так вот он в одно лицо поехал с утра,приехал вот 20 мин.назад,сказал,что поймал полмешка рыбы.Вот такая вот охота,когда действительно охота.А на улице показывает -42!
Да Олег Леонидович, у вас потеплее будет. И ветра вроде нет. У нас тут ж полная. А вот в Талнахе тоже ветра нет, но температура.............. Мало того, в Норильске официально власти запретили крещение на оз.Долгом. У вас в Дудинке нет на сколько я осведомлен.
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
ветер вроде 7м/с,я натянул подшлемник до дома дойти с работы и последняя информация(не проверенная)-купания не будет!
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
У нас купалку отменили. Лёд оторвало с моря,а новый ещё 25см.
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
Я вот и думаю,что столько много за год не нагрешил,что бы лезть в прорубь в минус 40.Мы маленько подождём как потеплеет да попросимся к товарищу в баньку на Енисее и поныряем в .....снег!
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Не приходилось мне купаться в морозы... да и желания нет... больно уж процедура холодная... А вот посля баньки в снех эт дааа...
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
На улице -10 сейчас и то блин, такое ощущение что -20 , влажность большая, я воопше не представляю как в такую погоду как у вас , там можно на улицу выходить, пипец полный , а уж куда то выезжать это воопше алес
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Не приходилось мне купаться в морозы... да и желания нет... больно уж процедура холодная... А вот посля баньки в снех эт дааа...
Я как то купался...правда не в крещение,под лёд провалился на реке...-42 брр :)
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
На улице -10 сейчас и то блин, такое ощущение что -20 , влажность большая, я воопше не представляю как в такую погоду как у вас , там можно на улицу выходить, пипец полный , а уж куда то выезжать это воопше алес
Да нет, в - 35 купаться можно не напрягаясь. В горах мы вообще от избы до места купания метров 500. Едем голые в санях на снегоходе, купаемся, садимся в сани и опять в избу.
PC-DSC09502.jpg


PC-DSC09516.jpg
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
Привет всем.Сегодняшнюю субботу потратил на некоторый улучшайзинг снегохода.Нашёл в Китае вот такие фонарики
Studio_20180120_201430.png
Заказал два штуки узкий луч(spoot)просто так,как получил,давай крутить туда-сюда,к снегоходу с одной стороны,с другой.И на бампер и под фару.Нашёл единственное место для них мало-мальски подходящее.Поставил,оценил в условиях большого гаража.Не скажу,что прямо ВАХ как ярко светят,но довесок к штатным фарам оооочень даже прилично!У меня в штатных фарах стоят две н4 филипс экстрим вижн +130%,светят очень даже достойно,ну я думаю,что "довесок"светит не хуже.На фотах не совсем корректно видно,немного потеплеет на улице,испытаем в реальных условиях.
Studio_20180120_204202.jpg
Studio_20180120_204245.jpg
 

Вложения

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
Не удержался,испытал сегодня фонарики.Вывод мой такой:свет от них видно при условии,что ему(свету) есть за что зацепиться(берег тёмный,кусты,лес,строения и пр.).Выехал на озеро с гладким снегом и что есть они что нет,разницы ПОЧТИ не видно!По любому,деньги зря не потрачены и фонари нашли своё место,но я ожидал немного другого.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Не удержался,испытал сегодня фонарики.Вывод мой такой:свет от них видно при условии,что ему(свету) есть за что зацепиться(берег тёмный,кусты,лес,строения и пр.).Выехал на озеро с гладким снегом и что есть они что нет,разницы ПОЧТИ не видно!По любому,деньги зря не потрачены и фонари нашли своё место,но я ожидал немного другого.
А чего вы от них хотели? Тут и вооружённым взглядом видно, что сверхъестественного света ожидать не стоит. Я вот какие себе поставил. Каждый диод по 10 Вт. Более чем эффективно: и охват освещения расширяет существенно, и напрямую бьёт отлично. Центральную люстру использую вместе с ближним светом, боковые - по необходимости. Головной дальний вообще не включаю. Катаю второй сезон. Всё не досуг сфотографировать разницу.
IMG-20170108-WA0003.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу