Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bobi

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
65
Реакции
2
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
polaris wt . Arctic Cat Bearcat WT turbo.
Красотища...:clap::clap::clap::clap:
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
Да супер
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай!поздравления!и всетаки!!!дело то ,было не в бабине и продаван,на самом деле оказался пиз...ом)))
Есть у меня подозрение, что продавец несколько лукавил. Ну да ф. с ним.
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
Поздравляю Николай.А всё таки,сколько ты вложил "незапланированых"средств,кроме,конечно,изначально оговореной катушки?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Поздравляю Николай.А всё таки,сколько ты вложил "незапланированых"средств,кроме,конечно,изначально оговореной катушки?
Чтобы снегоход мог завестись и поехать, я уже вложил 95 000 руб. И еще 100 000 должен продавцу, вторая часть из оговоренной цены за аппарат.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Чтобы снегоход мог завестись и поехать, я уже вложил 95 000 руб. И еще 100 000 должен продавцу, вторая часть из оговоренной цены за аппарат.
Николай
Сотка вложений в бу,это сейчас минимум,в любой)))и то,при условии,что его не убивали,а просто юзали))))чтоб снеж дальше жил и не подводил,вложения в бу неизбежны)))хотя у каждого свое виденье техники))ктот и не вкладывает и дожимает ее до упора))
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
На Таймыре сезон уже можно открывать,а меня угораздило уехать в отпуск


Думаю,на долго меня не хватит,быстро прилечу обратно.
p.s.В пятницу завёл снегоход,выехал из гаража,прокатился вокруг 100 метров-КРАСОТА,душа поёт.
Точно скоро приеду.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
На Таймыре сезон уже можно открывать,а меня угораздило уехать в отпуск


Думаю,на долго меня не хватит,быстро прилечу обратно.
p.s.В пятницу завёл снегоход,выехал из гаража,прокатился вокруг 100 метров-КРАСОТА,душа поёт.
Точно скоро приеду.
:Bravo:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай
Сотка вложений в бу,это сейчас минимум,в любой)))и то,при условии,что его не убивали,а просто юзали))))чтоб снеж дальше жил и не подводил,вложения в бу неизбежны)))хотя у каждого свое виденье техники))ктот и не вкладывает и дожимает ее до упора))
Дима, ну мне то известно. Тут вопрос-то в другом только.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
На Таймыре сезон уже можно открывать,а меня угораздило уехать в отпуск


Думаю,на долго меня не хватит,быстро прилечу обратно.
p.s.В пятницу завёл снегоход,выехал из гаража,прокатился вокруг 100 метров-КРАСОТА,душа поёт.
Точно скоро приеду.
Ну думаю, что в этом году мы точно с тобой встретимся.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
На Таймыре сезон уже можно открывать,а меня угораздило уехать в отпуск


Думаю,на долго меня не хватит,быстро прилечу обратно.
p.s.В пятницу завёл снегоход,выехал из гаража,прокатился вокруг 100 метров-КРАСОТА,душа поёт.
Точно скоро приеду.
Олег Леонидович, а ведь совсем не давно было лето. Вот вам пару карточек из ваших краев
PC-DSC_2838.jpg


PC-DSC_2689.jpg
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дима, ну мне то известно. Тут вопрос-то в другом только.
Николай!я тут,слежу за историей)помню))
Дак все кто продают,в основном!не бит не крашен,ездил ток летом до дачи,вот ток маленькая царапина и то в гараже поцарапал))))сел и поехал,вложений не требует)))такого плана все обьявления.за редким случаем,продавец скажет правду.
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай!я тут,слежу за историей)помню))
Дак все кто продают,в основном!не бит не крашен,ездил ток летом до дачи,вот ток маленькая царапина и то в гараже поцарапал))))сел и поехал,вложений не требует)))такого плана все обьявления.за редким случаем,продавец скажет правду.
Да фиг там, ни кто правду не скажет. Это не логично, кто будет своими руками цену сбивать когда ее нужно поднимать?! У меня-то все проще. Я о том уже тут писал. Взял свой снеж только потому,
что продавец убедил меня в том, что сгорела высоковольтная катушка и все. Если бы он сказал еще и про форсунки, то я бы точно аппарат не купил. А вышло, что он правду-то и не сказал. Что такое катушка? Это 14 000 руб и все. А мне пришлось купить новые катушки = 30 000, когда стало ясно, что не они виновны, решил что бензонасос. Купил новый. Давление вроде стало 3.5 очка, а цилиндр был по прежнему мертв. Ну тут и пришел к выводу, что форсунки. Купил. Каждая форсунка 25 000 руб. И это не считая, что продавец подсунул мне мертвый аккумулятор, убитые склизы. Я еще в подшипники ходовки не лазил.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
И это не считая, что продавец подсунул мне мертвый аккумулятор, убитые склизы. Я еще в подшипники ходовки не лазил.
Аккумулятор гелевый в Норильске сколько стоит?в районе 7тр?а полозки?подшипники я на свой в инете находил от 250 до 800 р.Я это к чему-а может как в 90е годы найти"хороших мальчиков" да пусть они "попросят" у плохого дяденьки потраченные впустую деньги!?А если серьёзно-продавец,скорее всего,не врал,а слукавил-он просто недосказал всю правду,у него не спросили.Но как бы то ни было,Николай,пусть техника работает без поломок и приносит своему хозяину радость и удовольствие!А бывший хозяин не станет богаче на 100тр,он их потратит на средства от изжоги и икоты!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Аккумулятор гелевый в Норильске сколько стоит?в районе 7тр?а полозки?подшипники я на свой в инете находил от 250 до 800 р.Я это к чему-а может как в 90е годы найти"хороших мальчиков" да пусть они "попросят" у плохого дяденьки потраченные впустую деньги!?А если серьёзно-продавец,скорее всего,не врал,а слукавил-он просто недосказал всю правду,у него не спросили.Но как бы то ни было,Николай,пусть техника работает без поломок и приносит своему хозяину радость и удовольствие!А бывший хозяин не станет богаче на 100тр,он их потратит на средства от изжоги и икоты!
Нет Олег, я не буду ни кому желать икоты и изжоги. Бог не фраер, если соврал, умолчал, там все и за все будем держать ответ. Что по технике, то на материке родной аккумулятор, без доставки в Норильск стоит не меньше 12 000 руб. Склизы я уже купил, 7 000 без доставки. Подшипники у меня есть совершенно новые, полный комплект. На днях займусь заменой.
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
Сдаётся мне,Николай, если не на эти,то на следующие выходные откроешь сезон?далеко поедешь?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сдаётся мне,Николай, если не на эти,то на следующие выходные откроешь сезон?далеко поедешь?
Нет, Кот еще стоит не облицованный. И корефан улетел в свою Рязань к родителям отдыхать. Так что я пока буду заниматься полной сборкой Кота. Да и ездить на нем что-то мне уже не хочется после того, что было. Думаю продать его потом и ездить на своей Рыси. Пообещали на днях на Рысь подарить 4-х канальный движок от Бурана. Собственно на Рыси стоит почти новый двигатель, всего пару тысяч проехал. Но от Бурана двигло посильнее будет.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сегодня на глаза попались фотографии одного из замечательных выездов к нам в горы. Моей старшей дочке тогда было 3 года. Но она стойко выдержала целый день в пути и 20-ти градусный морозец. За тот день дочка просидела за рулем более 100 километров горной дороги.
1.jpg

На фото мой друг Кирил на своей замечательной АСЕ-600

2.jpg

На вершине плато. Дочку усадить на снегоход после таких впечатлений от горных видов было не просто

3.jpg

С удовольствием спала под лучами весеннего солнца

4.jpg

Перекус в горах

5.jpg

Наш балок в горах

6.jpg

На вершине плато. Высота 745 В дали одни горные вершины
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
А вот еще одна тема попалась на глаза. Но конечно без снегоходов, летом были в тренировочном выходе-сплаве.
1.jpg

Вечные ледники
2.jpg

В горной воде и летом не тепло

3.jpg

На скалах можно и потренироваться за одно
4.jpg

Погодка в тот день на радовала
5.jpg

Ну а к вечеру мы повстречали и таких тундровиков
6.jpg

У нивы порвана КПП. Ехать дальше только на прицепе
7.jpg

Пытались вытащить лебедкой горе ездоков
8.jpg

В итоге спасли Ниву вот такой самоделкой
9.jpg

Красота и спокойствие в горах
10.jpg

Ну а обратно 60 км сплавом
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
От скуки бесснежной хоть пару фоток прошедшего сезона кинуть.
Тут хоть разорвись между рыбалкой и охотой.
20170512_084859.jpg

20170512_162943.jpg

IMG-20170415-WA0022.jpg

Сиги и хариусы как на подбор. Даже друг, бывалый охотник и рыбак, был удивлён.
20170512_191131.jpg

Заодно испытали новое приобретение вигвам Эскимо. Чудо расчудесное, только стоит как самолёт. Но здоровье, не говоря уже о жизни, дороже. Специально подбирал, чтобы при необходимости можно было и снегоход загнать внутрь, и переночевать на любом отрезке пути, и для транспортировки удобно. По морозам ещё не применял, но первые впечатления :Bravo: Свободно вкатили две нарты, поставили стол и раскладушку.
IMG-20170415-WA0033.jpg


IMG-20170415-WA0029.jpg

В сложенном состоянии занимает совсем немного места, весит 30 кг.
IMG-20170415-WA0025.jpg


Так как сани преобразовались в полутороспальную кровать, пришлось снегоход загружать аки верблюда чтобы проехать на номера в засидки. Солнце плавит снег прямо на глазах, вот где можно прочувствовать всю прелесть 60 сантиметровой гуси. Даже со 100кг другом на заднем сиденье проблем при передвижении по проваливающемуся снегу не было. Правда порой не хватает лошадок у 60 АСЕ, но это дань экономии.
20170514_132927.jpg

Днём жара стояла такая, что пришлось все клапана на штанах открывать
IMG-20170415-WA0017.jpg

Вот. Теперь дай бог снега на чукотскую землю до нового года, чтобы хоть ноздри застоявшемуся другу продуть, да будем ждать с нетерпением апреля месяца, чтобы снова рвануть на поиски приключений. :RevDude: Всем удачного сезона!!!!!!!
 

Вложения

Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
От скуки бесснежной хоть пару фоток прошедшего сезона кинуть.
Тут хоть разорвись между рыбалкой и охотой.
Посмотреть вложение 1171345
Посмотреть вложение 1171348
Посмотреть вложение 1171349
Сиги и хариусы как на подбор. Даже друг, бывалый охотник и рыбак, был удивлён.
Посмотреть вложение 1171351
Заодно испытали новое приобретение вигвам Эскимо. Чудо расчудесное, только стоит как самолёт. Но здоровье, не говоря уже о жизни, дороже. Специально подбирал, чтобы при необходимости можно было и снегоход загнать внутрь, и переночевать на любом отрезке пути, и для транспортировки удобно. По морозам ещё не применял, но первые впечатления :Bravo: Свободно вкатили две нарты, поставили стол и раскладушку.
Посмотреть вложение 1171352

Посмотреть вложение 1171359
В сложенном состоянии занимает совсем немного места, весит 30 кг.
Посмотреть вложение 1171360

Так как сани преобразовались в полутороспальную кровать, пришлось снегоход загружать аки верблюда чтобы проехать на номера в засидки. Солнце плавит снег прямо на глазах, вот где можно прочувствовать всю прелесть 60 сантиметровой гуси. Даже со 100кг другом на заднем сиденье проблем при передвижении по проваливающемуся снегу не было. Правда порой не хватает лошадок у 60 АСЕ, но это дань экономии.
Посмотреть вложение 1171361
Днём жара стояла такая, что пришлось все клапана на штанах открывать
Посмотреть вложение 1171366
Вот. Теперь дай бог снега на чукотскую землю до нового года, чтобы хоть ноздри застоявшемуся другу продуть, да будем ждать с нетерпением апреля месяца, чтобы снова рвануть на поиски приключений. :RevDude: Всем удачного сезона!!!!!!!
Привет, Олег!!! Как давно тебя не было. Рад тебе. Ну и раз такая пьянка пошла, то и я ливану немного фоток с одного из наших весенних выездов.
1.jpg

На протяжении более 200 км пути только моему LINX ETY 59 V-1000 не нужны были заправки в поле по 3 раза на день. Погода была не супер, поэтому оставляли груженые сани и тропили дорогу по 25 км. Возвращались обратно за санями и по протропленному пути тащили сани. Ванин Scandik 550f отличился своим расходом топлива с грузом в 600кг, 75 литров на 100км пути расход.
2.jpg

Выезжая на реки приходилось ногами ходить и ощупывать наледи, по которым нам потом приходилось ехать

3.jpg

Видимость почти нулевая много дней, передвижение исключительно по навигатору. На фото смотрим трек

4.jpg

Мой бывший мул
5.jpg

Ну а это наша палатка. Конечно снегоход в нее не поставишь, но жить можно

6.jpg

Не известная зверюга явно не приглянулась сама себе в зеркале и ударила лапой по своему отражению
7.jpg

Славные хлопоты по хозяйству
8.jpg

А вот и ужин
9.jpg

Домой в полной темноте
10.jpg

Проскочили наледь в темноте, пытаемся поправить в санях вещи так, чтоб зад не чувствовал воды
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу