Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
А зачем закрывать, снега же ещё валом?
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Эх, тоже из-за погоды сезон закрывать ездили, всё тает, снег на глазах падает, +2 и днём и ночью.

В пятницу утром четвёртый викинг (Андрей+ два Алексея) на избу уехал, я на барсе и Серёга полярисе в уже в час ночи в субботу приехали.


Завтрак:


Заготовка дров, сушнины на болоте валим и пилим в размер саней, чтобы на обратном пути просто закинуть и до избы
.

Надо попозировать


Выставленные вчера донки приносят плоды



Лёха "поросёнка" на мормышку поймал, грамм 400, больше чем сапог ЭВА 48-го размера



Улов надо отметить


Фото перед дорогой назад
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Прокатились сегодня с дитёнками...пока снег ещё есть.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
В Екб уже на моциках выкатились, а в 50 км от него снега ещё много))))катнули маленько
IMG-20170326-WA0074.jpg
IMG_20170325_170110.jpg
IMG_20170325_164435.jpg
IMG_20170325_163920.jpg
IMG_20170325_154714.jpg
IMG_20170325_154807.jpg
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
У нас за городом ещё снегу полно,у меня два снежа теперь,а прицепа нету :( надо теперь что-то думать :smoke:малой то теперь тоже катать хочет.
А в городище днём +3 ночью -9 вечером на дорогах веселье начинается. Весна в этом году у нас на месяц раньше :angry:
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
Николай Степанович,Коля!Приехал с Путоран?Отзовись.В субботу открываю сезон на корюшку-присоединяйся!!!Саму корюшку не обещаю,но сможем организовать баньку в избушке с видом на Енисей у хороших людей!?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Добрый вечер, Олег! Спасибо за предложение. Только 3 часа назад оказался дома. От снегохода тошнит за три недели. По вашему предложению Олег давайте пообщаемся: shipko1977@mail.ru А сейчас начну выкладывать свою поездку с краткими описаниями.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Добрый вечер друзья! Ну вот прошло почти три недели как я убрался из данной ветки в Тайгу. За это время пройдено около 400 км мокрого, глубокого снега. Не прекращающиеся плотные снегопады, которые за ночь укрывают густым ковром снегоходы и любые ориентиры в тайге. За это время на троих сожгли почти 400 литров бензина, из которых моего литров 100, так как у меня 4-х тактный инжекторный движок. Но как оказалось расход не самое главное. Да. Мой друг Иван на своем BRP Scandik 550f оказался самым результативным ездоком. Так как его аппарат совершенно не закапывает себя с 400 кг груза в санях по мокрому и глубокому снегу, в отличии от моего Linx Eti 59 V-1000. Маршрут, который в начале мы должны были пройти за 6 часов мы шли 3е суток. Бросая сани с грузом в Тайге били себе буранку по 8-10км. после чего возвращались за санями с грузом и так каждый день. Но вроде ничего, все прошло удачно. Одной из задач поездки была необходимость попасть в Гулаговский рудный поселок в глухой, не проходимой большую часть года тайге. Удалось. А далее попробую фото с описаниями.
DSCN6834.JPG

День выезда. Первые 10км пути в плюсовую температуру дались разочарованием от поездки и тяжелейшей дорогой.

DSCN6883.JPG

Димина Рысь впереди себя толкала стену мокрого и вязкого снега. В результате чего пришлось его сани прицепить к моим, так как движок Рыси грелся

DSCN6929.JPG

Тяжелые сани и очень не простая тропежка. Видимости почти не было

DSC_6563-8.jpg

Первая ночевка в тайге, первая поломка в снегоходе Димы. Лопнула пружина ручного стартера, запасной не оказалось. Но с утра случилось чудо. Нас случайно нашел наш старый друг путешественник по тайге Андрей, который помог справиться с поломкой за 10 минут.

DSC_6559-5.jpg

Андрей чинит лопнувшую пружину ручного стартера снегохода Рысь.

DSC_6468-3.jpg

Иван (справа) и Дима (слева) заняты хоз.работами на первой ночевке

DSC_6631-6.jpg

Ну и чайная церемония под открытым небом после дня пахоты

DSC_6494-4.jpg

Портрет Ивана, который пол ночи рассказывал интересные истории из жизни в тайге

DSC_6728-7.jpg

Ну а поздно ночью, Дима решил показать, что он фокусник. Получилось.

DSC_6512-2.jpg

Рано утром идем проверять оставленные на берегу реки наши сани с провизией и бензином
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Добрый вечер друзья! Ну вот прошло почти три недели как я убрался из данной ветки в Тайгу. За это время пройдено около 400 км мокрого, глубокого снега. Не прекращающиеся плотные снегопады, которые за ночь укрывают густым ковром снегоходы и любые ориентиры в тайге. За это время на троих сожгли почти 400 литров бензина, из которых моего литров 100, так как у меня 4-х тактный инжекторный движок. Но как оказалось расход не самое главное. Да. Мой друг Иван на своем BRP Scandik 550f оказался самым результативным ездоком. Так как его аппарат совершенно не закапывает себя с 400 кг груза в санях по мокрому и глубокому снегу, в отличии от моего Linx Eti 59 V-1000. Маршрут, который в начале мы должны были пройти за 6 часов мы шли 3е суток. Бросая сани с грузом в Тайге били себе буранку по 8-10км. после чего возвращались за санями с грузом и так каждый день. Но вроде ничего, все прошло удачно. Одной из задач поездки была необходимость попасть в Гулаговский рудный поселок в глухой, не проходимой большую часть года тайге. Удалось. А далее попробую фото с описаниями.
Посмотреть вложение 1133409
День выезда. Первые 10км пути в плюсовую температуру дались разочарованием от поездки и тяжелейшей дорогой.

Посмотреть вложение 1133410
Димина Рысь впереди себя толкала стену мокрого и вязкого снега. В результате чего пришлось его сани прицепить к моим, так как движок Рыси грелся

Посмотреть вложение 1133411
Тяжелые сани и очень не простая тропежка. Видимости почти не было

Посмотреть вложение 1133412
Первая ночевка в тайге, первая поломка в снегоходе Димы. Лопнула пружина ручного стартера, запасной не оказалось. Но с утра случилось чудо. Нас случайно нашел наш старый друг путешественник по тайге Андрей, который помог справиться с поломкой за 10 минут.

Посмотреть вложение 1133413
Андрей чинит лопнувшую пружину ручного стартера снегохода Рысь.

Посмотреть вложение 1133419
Иван (справа) и Дима (слева) заняты хоз.работами на первой ночевке

Посмотреть вложение 1133420
Ну и чайная церемония под открытым небом после дня пахоты

Посмотреть вложение 1133421
Портрет Ивана, который пол ночи рассказывал интересные истории из жизни в тайге

Посмотреть вложение 1133422
Ну а поздно ночью, Дима решил показать, что он фокусник. Получилось.

Посмотреть вложение 1133423
Рано утром идем проверять оставленные на берегу реки наши сани с провизией и бензином
Круто! Молодцы! Я так понимаю это не весь отчет?)) очень жду продолжени!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Часть вторая. Погода так и не радовала. Но ехать нужно было в любом разе.

1.JPG

Утреннее состояние нашего Ивана Анатольевича. Думы думает перед ездовым днем

2.JPG

Видимость в дороге почти ни какая. Чтобы не провалиться в пустоту при плохой видимости, Иван иногда ногами прощупывает опасные участки

3.JPG

Обеденный перерыв как закон

4.JPG


5.JPG

Фото на память вместе с Иваном

6.JPG

Сдернуть с места в мокром снегу сани весом более 300 кг достаточно не просто

7.JPG

И как в прошлые дни, с санями движение не возможно. Отцепляем сани и тропим 8-10 км, после чего возвращаемся за грузом и вперед

8.JPG

На некоторых речных участках Дима на своей легкой Рысь 500 бил дорогу. В один из таких моментов Дима проехал, за ним шел Иван, но в следующий момент перед Иваном снег провалился на глубину около 2 метров. А в низу течет река. Тратим на этот участок 2 часа, чтобы вытащить из опасного участка 400 килограммовые сани Ивана.

9.JPG

Очень опасные места на реках. Увидеть их не возможно, но если провалиться, да еще и в плохую погоду, то будет не до смеха

10.JPG

Все устали, но дозаправка святое
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Часть три: прибыли на точку. А дальше тундровая жизнь на более чем две недели в отсутствии людей, машин, телефонов, политической и криминальной информации. Ни каких президентов США и Европы, ни каких гей парадов по телику (нафик). Слово свобода в тундре основное.

1.JPG

Простор. Если бы не едва заметная линия горизонта, которая через 30 минут полностью пропала, то ощущение положения относительно неба было бы потеряно совершенно. Только навигатор ведущего дает понимание, что мы еще на грешной земле а не в космосе.

2.JPG

Пустыня

3.JPG

Я и Иван решили выяснить, кто поедет первым и будет тропить дорогу

4.JPG

Выезжаем на разливы одной реки. Сплошные глубокие наледи. Иван решает как будем бить дорогу на другой берег

5.JPG

Наледи разливов реки пройдены, впереди снова тайга

6.JPG

Как только прибыли на место, сразу хоз работы. Ну а у кого-то снежные ванны. Например как у нашего Ивана

7.JPG

Первая щучка на ужин. Спасибо Диме и Ивану

8.JPG

И вот теперь моя щучка

9.JPG

После хоз работ и двух часовой рыбалки для ужина отдых. Дима приглашает к столу

10.JPG

Ну и конечно культурная программа, осмотр местных красот.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Часть три: прибыли на точку. А дальше тундровая жизнь на более чем две недели в отсутствии людей, машин, телефонов, политической и криминальной информации. Ни каких президентов США и Европы, ни каких гей парадов по телику (нафик). Слово свобода в тундре основное.

Посмотреть вложение 1133721
Простор. Если бы не едва заметная линия горизонта, которая через 30 минут полностью пропала, то ощущение положения относительно неба было бы потеряно совершенно. Только навигатор ведущего дает понимание, что мы еще на грешной земле а не в космосе.

Посмотреть вложение 1133722
Пустыня

Посмотреть вложение 1133723
Я и Иван решили выяснить, кто поедет первым и будет тропить дорогу

Посмотреть вложение 1133724
Выезжаем на разливы одной реки. Сплошные глубокие наледи. Иван решает как будем бить дорогу на другой берег

Посмотреть вложение 1133726
Наледи разливов реки пройдены, впереди снова тайга

Посмотреть вложение 1133727
Как только прибыли на место, сразу хоз работы. Ну а у кого-то снежные ванны. Например как у нашего Ивана

Посмотреть вложение 1133730
Первая щучка на ужин. Спасибо Диме и Ивану

Посмотреть вложение 1133732
И вот теперь моя щучка

Посмотреть вложение 1133733
После хоз работ и двух часовой рыбалки для ужина отдых. Дима приглашает к столу

Посмотреть вложение 1133735
Ну и конечно культурная программа, осмотр местных красот.
Николай! После твоих отчетах о поездках чувствую себя как ясельный мальчик в ходунках по сравнению с велосипедистом !))) круто, аж дух захватывает! А исчезающий горизонт просто страх! А если навигатор сломается,? А если звезд не видно? Реально риск риск и еще раз риск! Но оно того стоит, завидую до икоты.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай! После твоих отчетах о поездках чувствую себя как ясельный мальчик в ходунках по сравнению с велосипедистом !))) круто, аж дух захватывает! А исчезающий горизонт просто страх! А если навигатор сломается,? А если звезд не видно? Реально риск риск и еще раз риск! Но оно того стоит, завидую до икоты.
Здравствуйте, уважаемый Илья Сергеевич! Спасибо вам за то, что смотрите. От души. Исчезающий горизонт это действительно не приятно. Так как только навигатор спасает. Но у нас так и получилось, у ведущего навигатор не влагозащищенный - отказал в этом белом безмолвии. Ехали на природном инстинкте Ивана. Только после того как просушили над печкой прибор, он заработал. А что касается риска, то жить-то тогда зачем, если только всяких моральных уродов глядеть в телике, лежа на диване? Сколько той жизни-то осталось? Зато после поездки я четко стал понимать какой именно нужен снегоход для наших поездок... Это Линкс Альпина 1200 . Только он способен полноценно решать вопрос по нашему безопасному передвижению и доставке тяжелых грузов. Но купить такой даже Б-У лично я уже никогда не смогу. Зарплата, куча детей и т.д.
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Здравствуйте, уважаемый Илья Сергеевич! Спасибо вам за то, что смотрите. От души. Исчезающий горизонт это действительно не приятно. Так как только навигатор спасает. Но у нас так и получилось, у ведущего навигатор не влагозащищенный - отказал в этом белом безмолвии. Ехали на природном инстинкте Ивана. Только после того как просушили над печкой прибор, он заработал. А что касается риска, то жить-то тогда зачем, если только всяких моральных уродов глядеть в телике, лежа на диване.
Целиком поддерживаю!
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Степаныч:handshake2::Bravo::beer:
 

duhast

Новенький
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx 59 Yeti V1000
Круто Коля! Я выехал наверное тогда же, только дальше глубокого не доехал, сломался, и потом свистопляска с ремонтиком, но если погода даст, то оторвусь еще :))) а так 5 баллов ! :Applause:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Андрей, думаю мы с тобой еще в этом сезоне и к нам на север, в горы смотаемся. Красоту посмотрим.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
в таких условиях только 61лента сможет ехать с нартами
Сергей, скандик 550ф, 2008 года выпуска с 500мм гусянкой идет не хуже 600 мм гусянки. Вот только почему, не пойму (блин). Наш ведущий на таком Скандике, с санями весом 400кг шел все время впереди. Как он это делал я в толк до сих пор не возьму. Не смотря на то, что это двухтактник, у него не было ни одного перегрева даже. Мистика.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Продолжаем тему. Часть четыре: В свободное от работы по хозяйству время, не смотря на постоянно плохую погоду с радостью мотаемся по тайге, то на лыжах, то на снегоходах. Весна уже дышит в тайге буквально. Прилетают птицы, соболи чуть не стаями вокруг нашего жилища радостно прыгают и издают интересные звуки общаясь друг с другом, росомаха круги наворачивает вокруг хозяйства. Думаешь в тайге только о том, чтобы на шатуна не нарваться, так как потепление в этом году не своевременное. Куропатки людей почти не бояться. Поэтому часто по тайге передвигались не на снегоходах, а на лыжах, чтобы не распугать живность.

1.JPG

Наше жилище расположено в очень живописном таежном уголке, среди лиственниц. К стати толщина некоторых в диаметре больше двух обхватов человеческих рук

2.JPG

Красота тайги заманчива и опасна. Тайга так и манит все бросить и уйти в нее с головой. Но остаться в ней без головы настолько же просто, как и уйти в эту опасную красоту.

3.JPG

Набитый нами путик в тайге

4.JPG

Таежная ритмичность

5.JPG

Уникальное явление: не большая река с теплой водой бьющей из под земли круглый год

6.JPG

Теплая река с красивыми островками

7.JPG

Искупаться бы Диме, да времени маловато. В другой раз

8.JPG


9.JPG

Геометрия теплой реки

10.JPG

Возвращаясь на точку с теплой реки солнечный свет порадовал и приободрил всех
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу