Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Разбавлю экологическую тему :)
По случаю приобрёл ребёнку снегик,ямаха овация 340. Руки конечно надо приложить,но в целом на ходу. Посмотреть вложение 1120664 Посмотреть вложение 1120665
Ну и я на эту тему отмечусь со своей стороны. Моя старшенькая уже во всю осваивает снегоход. Сначала VK-540, теперь Linx V-1000. Последний ей нравится почему-то больше.
1.JPG


2.JPG

Ищет свои сани

3.JPG

В двух сутках езды от города. Одна из вершин плато Путорана

4.JPG

Осматривает с отцом свои будущие просторы плато

5.JPG

Ну и поспать за рулем VK-540 очень не против

6.JPG

В горном ущелье

7.JPG

Ну и фото на память с блинчиком в руках
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Не знаю в той или нет теме, но несколько фоток и моих выводов. Вот на такой технике катался этой зимой. Мой вк-540- трудяга привезет домой всегда, но минимум драйва доставит седаку, но ему можно простить все. Т.к увез из дома и привез домой. И не важно где ты этот день ездил. Второй БРП експедишен 1300. Едет, как плывет можно прокатиться по полям и не заросшим лесам, по полю комфортно, вдвоем тоже хорош. Но если закопался, то снимай куртку и капай. Заваливался на бок, одному поднять практически не реально, разве приподнять. Упал на левый бок с отцом и ему придавило ногу, в одного приподнял. Думал спина скажет прости. А вчера прокатился на таком чуде, зовут тоже БРП, но еще весь в каких-то надписях. Вот это зверюга, Вдвоем по полю за сотку легонько, по лесу на пониженной, его даже не слышно, косуля на 30 метров подпускает. Ставил цель его засадить, получилось, но по своей глупости. Хотел в подъем потихоньку выехать, а в середине пришлось газануть и все. Но обтоптав и немного съехав назад, давишь на всю вонючку и ему похрен, он уже выехал. Всегда говорят, что универсального снежика нет, но мое мнение, что он близок к нему.
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.838
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Это новый Армеец с движком 600 Е-Тес
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
долеко не новый армеец! пять лет как выпускаеться, новый с 800 ротарным движком и 165лс под капотом
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Не знаю в той или нет теме, но несколько фоток и моих выводов. Вот на такой технике катался этой зимой. Мой вк-540- трудяга привезет домой всегда, но минимум драйва доставит седаку, но ему можно простить все. Т.к увез из дома и привез домой. И не важно где ты этот день ездил. Второй БРП експедишен 1300. Едет, как плывет можно прокатиться по полям и не заросшим лесам, по полю комфортно, вдвоем тоже хорош. Но если закопался, то снимай куртку и капай. Заваливался на бок, одному поднять практически не реально, разве приподнять. Упал на левый бок с отцом и ему придавило ногу, в одного приподнял. Думал спина скажет прости. А вчера прокатился на таком чуде, зовут тоже БРП, но еще весь в каких-то надписях. Вот это зверюга, Вдвоем по полю за сотку легонько, по лесу на пониженной, его даже не слышно, косуля на 30 метров подпускает. Ставил цель его засадить, получилось, но по своей глупости. Хотел в подъем потихоньку выехать, а в середине пришлось газануть и все. Но обтоптав и немного съехав назад, давишь на всю вонючку и ему похрен, он уже выехал. Всегда говорят, что универсального снежика нет, но мое мнение, что он близок к нему.
Хороший вы написали взгляд по моему! Однако можно и спорить, но нет смысла. Вот мой Linx 59 Eti V-1000 на фото. За эту зиму лопатой ни разу не воспользовались. Утопил, обтоптал и он сам выпрыгивает как пробка из бутылки с Шампанским. Сегодня после обеда выложу вчерашнее возвращение с гор.
NSH_2248.JPG
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Вчера погода порадовала рекордной за сезон температурой воздуха - 1 градус мороза. На реках под снегом течет ручьями вода, лед в некоторых местах вздулся на высоту до 1.5 метра. Поэтому некоторые самые опасные участки с водой под снегом пришлось просто пролетать на скорости, так как груженые фанерой и железом сани могут легко в воде и остаться.
Снег имеет странную структуру из-за которой гусеница снегохода выкидывает снег и едва цепляется за него. Поэтому снегоход едет очень тяжело. При 5 000 оборотов в минуту и скорости 40-50км/ч снегоход в реальности движется со скоростью пешехода. Гусеница просто выбрасывает снег в холостую. Ну ничего, стройматериалы доставлены в балок. Это уже хорошо.
DSC_0760.jpg


DSC_0744.jpg


DSC_0749.jpg


DSC_0720.jpg


DSC_0664.jpg


DSC_0635.jpg
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Николай Степанович. Спорить я ни с кем не собирался, и доказывать, что один снежик лучше другого тоже. Все они хороши, каждый по своему. Один в ремонте дешевле, другой заводится в мороз легче и т.д. Но просто написал, что был очень удивлен способностям этого БРП с 600 мотором. А за 1000 линкса скажу, что он мне тоже очень нравится, даже было время себе подыскивал, но дорогие. И греется он меньше чем 1300. Остался пока на своем вк 540, вот дом строить закончу, там видно будет на чем дальше катать буду. :handshake2:
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Вчера погода порадовала рекордной за сезон температурой воздуха - 1 градус мороза. На реках под снегом течет ручьями вода, лед в некоторых местах вздулся на высоту до 1.5 метра. Поэтому некоторые самые опасные участки с водой под снегом пришлось просто пролетать на скорости, так как груженые фанерой и железом сани могут легко в воде и остаться.
Снег имеет странную структуру из-за которой гусеница снегохода выкидывает снег и едва цепляется за него. Поэтому снегоход едет очень тяжело. При 5 000 оборотов в минуту и скорости 40-50км/ч снегоход в реальности движется со скоростью пешехода. Гусеница просто выбрасывает снег в холостую. Ну ничего, стройматериалы доставлены в балок. Это уже хорошо.
Посмотреть вложение 1122854

Посмотреть вложение 1122855

Посмотреть вложение 1122856

Посмотреть вложение 1122857

Посмотреть вложение 1122858

Посмотреть вложение 1122859
Николай Степанович, доброго воемени! Фото класс!) рисковые вы мужики)) вопрос есть: обратил внимание на огромные высокие бампера на снегоходах. Это для чего? Это типа багажника или что то другое?
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль
Покатались с сыном немножко.
 

Вложения

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Еще прокатились. Начали делать на озере не большой мостик к чистой воде. Летом берега зарастают и подплыть на лодке проблематично. Вот забурили и вбили стойки. Летом будем продолжать. Сразу делать не стали, решили что льдина весной может всю конструкцию поднять. Вот посмотрим что получится.
 

Вложения

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Добрый день всем!
Наконец то серьёзная поездка в этом сезоне - катались на Уэлькаль (184 км от Анадыря). Общий пробег за три дня составил 540 км. Впечатлений хоть отбавляй. Вот одно из них. По дороге на Уэлькаль км так в 100 в одной из низин увидели стоящего возле старого балка оленя. До него метров 400 было. Стали спешно расчехлять огнестрелы свои, предвкушая поимку зверя. А он возьми и побеги к нам, с начала неспешно. Но по мере приближения явно начал набирать ход. Бодать что собрался? Спрятались на всякий случай за снегоходы. Олень, не добежав до нас метров 20, остановился, стал разглядывать приезжих с любопытством. Ну вот как его после этого стрелять. Полюбовались им, сфотографировали, пулестрелы обратно в чехлы и в дорогу. Он даже в след за нами какое то время бежал. Видать домашний, откол. На вид как бы на пенсионера похож. А на обратном пути снова он стоит, не ушёл. Подъехали к нему, хлеба оставили. Видать недолго ему осталось. Прихрамывать начал.
Resized_20170305_141129.jpeg

Живности в тундре много, это отрадно. Все весне радуются. Лис даже сосчитать не смогли, почему то многие по три штуки в группе попадались.
Resized_20170304_084038.jpeg

Resized_20170304_094915.jpeg

Один из местных ориентиров - останки военного самолёта. До Анадыря остаётся ровно 70 км.
Resized_20170305_144832.jpeg

Стал свидетелем интересного явления, так называемая труба. Тундра вроде везде открытая всем ветрам. Да вот дует не везде. Попали мы как раз в такую трубу, да ещё и с позёмкой. Въезжаешь как в речку и едешь на протяжении нескольких километров. Против солнца такая позёмка кажется сплошной рекой, перед снегоходом видно землю метров на 10, не больше. Дальше пелена сплошная, как одеяло. Жалко телефон сел, не смог запечатлеть. За тридцать с лишним лет жизни на Чукотке только во второй раз попадаю на такое зрелище.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай Степанович, доброго воемени! Фото класс!) рисковые вы мужики)) вопрос есть: обратил внимание на огромные высокие бампера на снегоходах. Это для чего? Это типа багажника или что то другое?
Илья Сергеевич, спасибо! По бамперу часто задают вопрос люди с материка. Такие бампера как я понимаю принято ставить только в Норильске. У вас почему-то их не делают. Основное назначение этих бамперов это конечно возможность удобно и надежно дергать морду. Далее на этих устройствах, с внутренней стороны охотники вешают стволы в спец. чехлах. Во время езды оружие удобно доставать и очень быстро. И последнее это отличная защита капота, зеркал и стекла от ударов ветками и кустами, которых у нас море. Ну и конечно в случае переворота машины снегоход не повредится а повиснет на этом бампере.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай Степанович. Спорить я ни с кем не собирался, и доказывать, что один снежик лучше другого тоже. Все они хороши, каждый по своему. Один в ремонте дешевле, другой заводится в мороз легче и т.д. Но просто написал, что был очень удивлен способностям этого БРП с 600 мотором. А за 1000 линкса скажу, что он мне тоже очень нравится, даже было время себе подыскивал, но дорогие. И греется он меньше чем 1300. Остался пока на своем вк 540, вот дом строить закончу, там видно будет на чем дальше катать буду. :handshake2:
Нет, Нет, я вам не имел в виду ничего плохого. Я написал наоборот, что мне очень понравился ваш взгляд на технику. Все нормально. А вот от VK-540 III не избавляйтесь. Если бы мне предложили сейчас за мой V-1000 отличный VK-540 то не задумываясь поменялся бы без всяких доплат .
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Добрый день всем!
Наконец то серьёзная поездка в этом сезоне - катались на Уэлькаль (184 км от Анадыря). Общий пробег за три дня составил 540 км. Впечатлений хоть отбавляй. Вот одно из них. По дороге на Уэлькаль км так в 100 в одной из низин увидели стоящего возле старого балка оленя. До него метров 400 было. Стали спешно расчехлять огнестрелы свои, предвкушая поимку зверя. А он возьми и побеги к нам, с начала неспешно. Но по мере приближения явно начал набирать ход. Бодать что собрался? Спрятались на всякий случай за снегоходы. Олень, не добежав до нас метров 20, остановился, стал разглядывать приезжих с любопытством. Ну вот как его после этого стрелять. Полюбовались им, сфотографировали, пулестрелы обратно в чехлы и в дорогу. Он даже в след за нами какое то время бежал. Видать домашний, откол. На вид как бы на пенсионера похож. А на обратном пути снова он стоит, не ушёл. Подъехали к нему, хлеба оставили. Видать недолго ему осталось. Прихрамывать начал. Посмотреть вложение 1122892
Живности в тундре много, это отрадно. Все весне радуются. Лис даже сосчитать не смогли, почему то многие по три штуки в группе попадались. Посмотреть вложение 1122893
Посмотреть вложение 1122894
Один из местных ориентиров - останки военного самолёта. До Анадыря остаётся ровно 70 км. Посмотреть вложение 1122896
Стал свидетелем интересного явления, так называемая труба. Тундра вроде везде открытая всем ветрам. Да вот дует не везде. Попали мы как раз в такую трубу, да ещё и с позёмкой. Въезжаешь как в речку и едешь на протяжении нескольких километров. Против солнца такая позёмка кажется сплошной рекой, перед снегоходом видно землю метров на 10, не больше. Дальше пелена сплошная, как одеяло. Жалко телефон сел, не смог запечатлеть. За тридцать с лишним лет жизни на Чукотке только во второй раз попадаю на такое зрелище.
Олег, отличный отчетик! Ну и продолжу свою вчерашнюю темку.
DSC_0603.jpg

В лесотундре очень тихо, ветра нет. Но снег метровой глубины и кусты

DSC_0600.jpg

Увезли в балок много фанеры, листового железа и прочего

DSC_0627.jpg

Реки вздулись

DSC_0615.jpg

Лед по моему очень красивый

DSC_0623.jpg

Диман долго ходил и рассматривал трещины во льду. Действительно, очень красиво!

DSC_0709.jpg

Стройматериалы выгружены, приговорена бутылочка Финляндии и в дорогу домой

DSC_0647.jpg

Диман решил, что самое лучшее решение это из моего снегохода сделать снегопоезд

DSC_0644.jpg

Спец. сцепного само собой нет, вяжет простой веревкой

DSC_0732.jpg

Ну а тут погода в горах сделала свое дело. Снег свежий и чистый, рельеф не виден совершенно. На скорости 50км/ч влетел в горку со свежим снегом.
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.838
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
да, новая модель линкс армеец 69 ети 800етек гуся61 грунтозацеп аж 44.и 165лс под капотом.
Модель на новой платформе, и на нее ставятся 4-х тактник 900 АСЕ , 600 Е-Тес и 800 Е-ТЕС. На выбор покупателя.. а насчет роторного двигателя подробнее можно? На какой модели стоит?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.838
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
шас позвонил переспросил его, вру не 800, а вообще новый двигун 850 етек начали ставить с ноября вроде, на 800 155лс было, а на850 165 щас выжали и 61гуся с 44грунтозацепом
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
шас позвонил переспросил его, вру не 800, а вообще новый двигун 850 етек начали ставить с ноября вроде, на 800 155лс было, а на850 165 щас выжали и 61гуся с 44грунтозацепом
Ну вот все перерыл , не могу нигде найти что e-tec роторным стал. Может опечатка? Rotax ( Ротакс) -Марка двигателя.
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Олег, отличный отчетик! Ну и продолжу свою вчерашнюю темку.
Посмотреть вложение 1122923
В лесотундре очень тихо, ветра нет. Но снег метровой глубины и кусты

Посмотреть вложение 1122924
Увезли в балок много фанеры, листового железа и прочего

Посмотреть вложение 1122925
Реки вздулись

Посмотреть вложение 1122926
Лед по моему очень красивый

Посмотреть вложение 1122927
Диман долго ходил и рассматривал трещины во льду. Действительно, очень красиво!

Посмотреть вложение 1122928
Стройматериалы выгружены, приговорена бутылочка Финляндии и в дорогу домой

Посмотреть вложение 1122929
Диман решил, что самое лучшее решение это из моего снегохода сделать снегопоезд

Посмотреть вложение 1122930
Спец. сцепного само собой нет, вяжет простой веревкой

Посмотреть вложение 1122931
Ну а тут погода в горах сделала свое дело. Снег свежий и чистый, рельеф не виден совершенно. На скорости 50км/ч влетел в горку со свежим снегом.
Николай привет. Скажи какая ширина и длина нарт?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
О каких именно речь? Их на фото двое. Маленькие 1.2/1.5 метра и длинные заводские 1.3/2.5метра
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Как я понял 1.20 и 1.30 ширина.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу