Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Война войной,а обед по расписанию:up:
Ну не только же добывать дичь нужно, кормить и заботиться по силам тоже надо пытаться.....хотя уже два раза убеждался, что благими намереньями...да что там! Уродов хватает
закармливал зайцев рядом с выпарком,( на рынке гнилые яблоки бесплатно знакомый дает ) два года подряд, так приедешь в бинокль смотришь а там жизнь кипит! А в этом году приехал три кровавых топанки все бураном изьезжено... С косулями так же.... Я не Грин пис, тоже добываю, но вмеру! нахуя их(косуль) по 10 -15 штук давить бураном?????!!!! с голоду детдом помирает??? или бл...ть на вес как говядину сдавать??? мрази еб...ые! Прошу прощения за эмоции. Ну а про озеро с линями ваще не хочу вспоминать.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну не только же добывать дичь нужно, кормить и заботиться по силам тоже надо пытаться.....хотя уже два раза убеждался, что благими намереньями...да что там! Уродов хватает
закармливал зайцев рядом с выпарком,( на рынке гнилые яблоки бесплатно знакомый дает ) два года подряд, так приедешь в бинокль смотришь а там жизнь кипит! А в этом году приехал три кровавых топанки все бураном изьезжено... С косулями так же.... Я не Грин пис, тоже добываю, но вмеру! нахуя их(косуль) по 10 -15 штук давить бураном?????!!!! с голоду детдом помирает??? или бл...ть на вес как говядину сдавать??? мрази еб...ые! Прошу прощения за эмоции. Ну а про озеро с линями ваще не хочу вспоминать.
+500:Bravo:все верно глоголиш!!!поддерживаю целиком!!!
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Вот немного фоток своей добычи: 1 косуля за сезон, 1 куропатка на суп к дню рождения младшей дочки. Ну и фотка с озера где были лини.....

линь1.jpg линь 3.jpg линь4.jpg линь2.jpg FullSizeRender-20-02-17-12-39.jpeg косуля.png
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну не только же добывать дичь нужно, кормить и заботиться по силам тоже надо пытаться.....хотя уже два раза убеждался, что благими намереньями...да что там! Уродов хватает
закармливал зайцев рядом с выпарком,( на рынке гнилые яблоки бесплатно знакомый дает ) два года подряд, так приедешь в бинокль смотришь а там жизнь кипит! А в этом году приехал три кровавых топанки все бураном изьезжено... С косулями так же.... Я не Грин пис, тоже добываю, но вмеру! нахуя их(косуль) по 10 -15 штук давить бураном?????!!!! с голоду детдом помирает??? или бл...ть на вес как говядину сдавать??? мрази еб...ые! Прошу прощения за эмоции. Ну а про озеро с линями ваще не хочу вспоминать.
Поддерживаю на 100%. Еще со службы убежден, что те, кто убивает животных ради развлечения, ну или как они говорят древний инстинкт охотника в них живет....УБЕЖДЕН, что таких людей нужно в обязательном порядке привлекать к принудительному лечению. Особенно когда оленей загоняют снегоходами, бьют сотнями и потом не успевают обработать. В итоге, да что там говорить. У оленей вожак стаи самка. Так вот много раз слышал от "охотничков с древним инстинктом", бля, что бьют не выборочно а тех, в кого можно попасть. Если бьют самку вожака, пи-ц стаду всему. А что "охотнички" все стадо не завалят, то понятно. Зато морозы этих бедных животных будут кончать мучительно и долго ( без вожака). Чаще слышу от охотничков : ты же оленинку ешь? Вот и не трынди тогда! Но по моему, если у тебя бл инстикт е-ть, то возьми нож и лыжи и поймай дикаря, оленя, волка, медведя. А вот тут-то и появляется сцанье, сопли, слюни. Убьешь на равных зверя, да я сам бы такого охотника зауважал. Ну или когда от охоты зависит твое существование и существование твоей семьи. Как это в отдаленных таежных поселках или тундровых поселках у нациоанлов. Они живут оленем, рыбой. Другого им не дано. А тут...Да что там говорить...
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Поддерживаю на 100%. Еще со службы убежден, что те, кто убивает животных ради развлечения, ну или как они говорят древний инстинкт охотника в них живет....УБЕЖДЕН, что таких людей нужно в обязательном порядке привлекать к принудительному лечению. Особенно когда оленей загоняют снегоходами, бьют сотнями и потом не успевают обработать. В итоге, да что там говорить. У оленей вожак стаи самка. Так вот много раз слышал от "охотничков с древним инстинктом", бля, что бьют не выборочно а тех, в кого можно попасть. Если бьют самку вожака, пи-ц стаду всему. А что "охотнички" все стадо не завалят, то понятно. Зато морозы этих бедных животных будут кончать мучительно и долго ( без вожака). Чаще слышу от охотничков : ты же оленинку ешь? Вот и не трынди тогда! Но по моему, если у тебя бл инстикт е-ть, то возьми нож и лыжи и поймай дикаря, оленя, волка, медведя. А вот тут-то и появляется сцанье, сопли, слюни. Убьешь на равных зверя, да я сам бы такого охотника зауважал. Ну или когда от охоты зависит твое существование и существование твоей семьи. Как это в отдаленных таежных поселках или тундровых поселках у нациоанлов. Они живут оленем, рыбой. Другого им не дано. А тут...Да что там говорить...
Так и я о том же! Немного расскажу о поведении косуль в моих местах:
Когда подхожу на лыжах к границе согры( урман) и бора , в солнечный день около 12 дня,косули стадом стоят в бору по 15-30 штук ( хрумкают мои венички ), в момент моего приближения( я ваще не прячусь) они поднимают головы и начинают скакать по кругу, как вода в воронке, затем( видимо вожак, самый выносливый)выбирает направление отхода, и вся воронка косуль выстраивается в ручеек за вожаком и скачут в след. В одном случае из пяти остается одна косуля которая ( в силу глупости или болезни или усталости) почему то продолжает пытаться скакать по кругу в следствие чего устает и останавливается.В этот момент подхожу я и добываю ее, расстояния выстрела 10 , максимум 15 метров. Еще раз повторюсь, это бывает максимум в одном из пяти случаев. Поэтому-одна лицензия-одна косуля в сезон! Как правило мою "столовую " находят местные уроды гле то в конце января...и зрелище после их "охоты" ужасающее...все в буранницах, кровь, шерсть...короче без комментариев .... Все чаще начинаю задумываться - на куя я стараюсь кормлю топчусь..??!!! Ведь в итого получается только хуже!
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Везде такие утырки попадают, которые просто стреляют и все. С одним таким общались, свела судьба. Спрашиваю зачем тебе столько? Молчит плечами пожимает. Черт, одним словом. Когда на снежике пытаются зверя догнать, то вообще зверею. Тут один зайца гонял, говорит сфотаться хотел. Ох и услышал он самые дорогие слова. Ведь бить сейчас ох как дорого выходит, (сразу к ментам идут, или денег подай) вот и приходится словесно унижать. Мне батя всегда говорит, одень лыжи, возьми гладкостволку и иди обхитри зверя. А на технике с карабинами это не то.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
А я со скуки поехал сегодня прокатиться :) путики бетон,на снеже даже неохота выползать. На трассу в выходные повезу...может за 200-300 киллометров найдётся сугробов )))
 

Вложения

Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Этот пост хотел бы посвятить своему хорошему другу Сергею Машукову, который несколько лет тому назад пропал безвести на плато Путорана вместе с напарником. До сего дня так и не смогли поисковики найти следов пребывания и гибели двух тундровиков с огромным опытом. У каждого из них дома остались дети и жены. Поисковики так же не смогли обнаружить снегоходы ребят. Очень жал, что в жизни так иногда случается. Особенно когда страдают дети и жены. Нужно наверное становиться более аккуратным в тундре.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Это второй этаж
upload_2017-2-22_20-50-0.png

upload_2017-2-22_20-50-34.png

А это на первом этаже :Beer2:
upload_2017-2-22_20-52-14.png

Кто лучший снегоходчик и чей снегоход лучше решается так
upload_2017-2-22_20-53-27.png
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
С 23 на 24 февраля погодка опять подкинула сюрприз в виде ночного ветра, который казалось весь балок вместе с нами перевернет. Но ничего, только снегоходы немного завалило снегом. Ну благо хоть на строительство гаража для снегоходов начали готовить жерди. В общем упахались с лесом и резкой снега так, что даже накатить не было сил.
1.jpg

23 февраля, погодка отличная

2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
 

fishmen 80

Новенький
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
22
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Камчатка Елизово
Техника
vk-540 tav pro
Вот и мы катанули немножко.
Как говориться и накатались и накупались.
PICT3429.JPG
PICT3430.JPG
PICT3439.JPG
PICT3455.JPG
PICT3460.JPG
PICT3463.JPG
PICT3480.JPG
PICT3483.JPG
PICT3487.JPG
PICT3488.JPG

Налычевская долина и перевал Пиначевский - высота 1200
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
А беленький собаки испугался?:D
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Красиво на камчатке...у меня друг к вам собрался переезжать жить,будет повод посетить ваш край и покатать самому.
А мы сегодня тож прокатились немного,поискали снежку,а то в этом году прям беда с сугробами. Нашли :)
Правда котик у нас напал на дерево и пришлось возвращаться домой.
Пока он ещё мог ехать,рычаг в минус ))) но доехал до прицепа сам,хоть не отломился до конца.
 

Вложения

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
984
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Водные процедуры шикарно ...Красотища все токи на Камчатки.
 

fishmen 80

Новенький
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
22
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Камчатка Елизово
Техника
vk-540 tav pro
Пока он ещё мог ехать,рычаг в минус ))) но доехал до прицепа сам,хоть не отломился до конца.
Вы еще легко отделались, линкс на первом фото, чувак переломался сильно. саму аварию не видел, только как забирали вертолетом, голос еще подавал . Пока только по слухам, врачи говорят не жилец, переломы конечностей и основания черепа. Вот к чему приводит желание выпендрица. Егеря говорят решил обогнать на повороте другой снегоход.
PICT3452.JPG
PICT3454.JPG
PICT3444.JPG
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Ну выпендица это святое :) у нас скорости небольшие,лесной хард эндуро в основном. Да и особо безбашенные в основном в экипе. Главное не забывать думать головой когда гашетку нажимаешь.
Офигеть,у вас забирают вертухой....круто!
У нас мчс обычно говорят:везите в город.
Вся служба дормоеды в основном.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Дааа! У ребят дела с авариями... А я вот чтоб разбавить грустную тему положу пару вчерашних фотографий. В гараже увидел офигенный свет и не удержался, снял.
DSCN6569.jpg



DSCN6566.jpg
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Надо было снеж запустить...с дымком бы было красивее :)
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу