Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Красивые фото.:up:

Заполоню тему:) уже сделанными :Podmig::Spasibo:
Вячеслав Вениаминович, если вы не огорчитесь на меня, хотел бы вас попросить: если у вас есть возможность, вы можете фотографии делать меньшего размера??? А то просмотреть огромные полотна крайне сложно. Я тут вот взял за пример несколько ваших фото и по моему они лучше смотрятся на таком размере. Ну если не считать еще и то, что я их немного подредактировал, кадрировал убрав лишнее. Очень надеюсь, что не огорчил вас своей просьбой.
Small_P1110653.JPG
 

Вложения

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
если у вас есть возможность, вы можете фотографии делать меньшего размера???
Да нет, не огорчусь , конечно. Они у меня итак сжаты.У меня каждое фото во всех папках за каждый год сжаты с объема 2-5 МБ до 300-400 КБ с размером 1280х800,. Несжатое выглядит так.
P1110834.JPG

Сжимать их еще - да еще выборочно, требуется время, которого не хватает катастрофически...

Кстати, на моем ноутбуке, рабочем и домашнем стационаре в форумах они смотрятся замечательно, как раз во весь экран. Разницы между моими и вашими не вижу никакой. Да и в других ветках и ресурсах-сайтах, может у вас компьютер что-то....
Ну, а если смотреть на смартах и айфонах, то....
Загрузил уже десяток конца весны 2016..., удаляю, тогда теперь позже...
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Да нет, не огорчусь , конечно. Они у меня итак сжаты.У меня каждое фото во всех папках за каждый год сжаты с объема 2-5 МБ до 300-400 КБ с размером 1280х800,. Несжатое выглядит так.
Посмотреть вложение 1112975
Сжимать их еще - да еще выборочно, требуется время, которого не хватает катастрофически...

Кстати, на моем ноутбуке, рабочем и домашнем стационаре в форумах они смотрятся замечательно, как раз во весь экран. Разницы между моими и вашими не вижу никакой. Да и в других ветках и ресурсах-сайтах, может у вас компьютер что-то....
Ну, а если смотреть на смартах и айфонах, то....
Загрузил уже десяток конца весны 2016..., удаляю, тогда теперь позже...
Я говорю не о сжатии, а об уменьшении размера изображения. Мои примеры ваших фотографий имеют 950 пикселей по длинной стороне, объем в мегабайтах и килобайтах автоматически станет маленьким. Чтоб увидеть разницу в изображениях тех, что сделал я вам, откройте на своем мониторе каждую из фото, что я обработал и свои. Визуально сравните и вы увидите разницу. У меня на работе мониторы профессионального класса AiMac. Работаю с фотографией. Делаю вам еще один пример из вашей последней фотографии. Фотография не сжата, а уменьшена в размере до 950 пикселей по длинной стороне. Ну и по тонам и цвету немного подредактирована. Кадрирования не делал. Не ужели разницы нет?
Что касается редактирования: правка цвета, яркостей, тонов, кадрирования это уже все ваше должно быть. Я вам так, в виде примера показал, что ваши фото могут при определенном подходе выглядеть еще более интересно и закончено. Но это уже другая история. А еще знаете, у большой части России интернет исключительно спутниковый, со скоростью не более 15 килобит в секунду. Как у нас к примеру или как во многих регионах удаленных от крупных городов миллионников. Да на той же Камчатке. А по размерам еще скажу почему я вас и многих прошу делать поменьше: потому, что не у всех огромные мониторы. Многие форумчане смотрят просто даже не в компьютере а на телефоне. И получается, что посмотреть ваши лично фото будет не возможно. Скажем дома на ноуте я ваши фото уже не могу смотреть, только какую-то часть каждой фотографии. А при 950 пикселях каждый сможет без исключения смотреть даже на телефоне. Гигантизм не лучшее средство передачи визуальной информации. Вот я вам о чем твержу. Надеюсь вы не в огорчении. Просто хочется все сделать так, что бы всем без исключения было удобно и комфортно смотреть. Для людей же это все. Вот, высказался....
P1110834.JPG
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Ну, и по тонам и цвету немного подредактирована. Кадрирования не делал. Не ужели разницы нет
Сейчас разница заметна, конечно, по качеству и насыщенности...., но по ширине она у меня занимает 4/5 экрана, а не весь, как моя. Я просто сжимаю в ImigeCompression, там есть настройки сжатия - длина/ширина и от 1680 до 640. Пробовал на 800, чтобы посмотреть нормально фото, надо на него кликнуть, а так показывает 2/3 только. Следующий размер идет 1024. 900 нет такого.
С фотографией не работаю, фотошопом тоже, в детстве только и в армии занимался. Передержишь в проявителе - чернеет, передержишь в закрепителе(фиксаже) желтеет.:)
О кадрировании впервые слышу...
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Можно и без ФШ, нажимаешь внизу Пуск-программы- стандартные-Paint. В этой программке можно и обрезать (кадрировать) и размер изменить и ещё по мелочам.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Жмешь на фотку правой клавишей мыши, выбираешь открыть в майкрософт офис, далее изменить рисунок, изменить размер, в табличке выбери свой. ок , сохранить и все )))) Там же можно улучшажинг сделать, обрезать, приукрасить)))
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
стандартные-Paint.
майкрософт офис,
Спасибо, но это мне все знакомо, работаю с ними постоянно, когда надо что-то сделать с фотографией или нарисовать на ней.
Речь о том, что у меня в месяц или с недельной поездки более сотни, а то и двух, фоток и около 30-50 идет в отчет, вот к примеру, первая часть дневника на 300 страницах http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=9978.
И если каждую резать в Пайнте или открывать через Офис менеджер, отчет займет... неделю. :) :popcorn:
А улучшать и приукрашивать... тупо нет времени.
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Это только кажется, что долго, в ФШ откадрировать один файл с цветокоррекцией в авторежиме и коррекцией яркости, контраста без всяких выкрутасов не более минуты, правда комп должен быть нормальный.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Вячеслав Вениаминович, мне приходится ежедневно по нескольку сот а иногда по 2-3 000 снимков обрабатывать ежедневно. Я бы не стал так усложнять себе жизнь. Снимаете 500 или сколько там не знаю фотографий в поездке, отбираете лучшие и их показываете обществу. Как правило даже у специалиста высокого уровня из 1000 фото за съемку 5-7 полноценных сюжета. Раньше этот показатель количества снятых кадров был в разы ниже, но качество сюжетов было в 10 раз лучше чем с появлением цифровой технологии. Цифра очень обманчива. И вы ее магии не поддавайтесь. А вот просто уменьшить 10-20 фото у вас займет не больше 4 минут. Вы их дольше будете ставить в ленту. Ну, в любом разе, если вы и не сможете просто уменьшать полотно фотографий, то пусть все остается как есть. Главное, чтобы были фотокарточки и чем больше, тем лучше.
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
Сейчас разница заметна, конечно, по качеству и насыщенности...., но по ширине она у меня занимает 4/5 экрана, а не весь, как моя. Я просто сжимаю в ImigeCompression, там есть настройки сжатия - длина/ширина и от 1680 до 640. Пробовал на 800, чтобы посмотреть нормально фото, надо на него кликнуть, а так показывает 2/3 только. Следующий размер идет 1024. 900 нет такого.
С фотографией не работаю, фотошопом тоже, в детстве только и в армии занимался. Передержишь в проявителе - чернеет, передержишь в закрепителе(фиксаже) желтеет.:)
О кадрировании впервые слышу...
Коля,спасибо за посвящение
Больнице
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
Как у вас говорится,друг познаеття в беде.я был другого мнения.мог бы и набрать.тел.для связи есть.большое тебе человеческое спасибо.
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
Как у вас говорится,друг познаеття в беде.я был другого мнения.мог бы и набрать.тел.для связи есть.большое тебе человеческое спас
 

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой
Если сказал а,значит говори и б.на будущее ,будь мужиком
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Как у вас говорится,друг познаеття в беде.я был другого мнения.
Пардон, зачем на всю паутину? Мне лично из 4-х последних сообщений ничего не понятно, можно в личке ведь пообщаться...
Или поясните народу...
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Пардон, зачем на всю паутину? Мне лично из 4-х последних сообщений ничего не понятно, можно в личке ведь пообщаться...
Или поясните народу...
Добрый день! Я вынужден просить прощения за лишнюю информацию в публичной ветке от моего знакомого. Я действительно перед ним виноват и он справедливо свой гнев вылил в ветке на меня. Это мой земляк Норильчанин, с которым я не давно познакомился на этом форуме и мы начали общаться. Но случилось не предвиденное, человек приболел и я ему сказал, что хочу приехать и проведать. Но так до сих пор и не сделал этого. Вот он и сердится. Прошу меня простить за то, что человек вынужден был так поступить по моей вине. Думаю этого больше не повторится. Так же и своего земляка при всех прошу меня простить, что вынудил его справедливо гневаться.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сгоняли в свою избушку с корешами с субботы на воскресенье ночью. Погодка конечно подкачала. В горах ветра не было, зато снег стоял сплошной стеной от которого не было видно очертаний гор и ни каких ориентиров вообще. Боялись проскочить свою избушку. Но Диман как обычно лучше навигатора. Я уж не знаю чем изготовитель заправляет навигаторы для точной работы, зато точно знаю чем заправлен навигатор в голове моего друга. В любую погоду ориентируется словно сам навигатор. Молодец, без слов. Ну и конечно с погодкой снежной еще и наледи, открытая вода, блин. Страшновато ночью поплавать. Хорошо что мороз был не больше 19 градусов. Но вроде все хорошо.
1.jpg

Санька первый вырвался из наледи и сел в пухляке прямо под горку
2.jpg

Справа в углу проклятая вода остается позади
3.jpg

Почти выехали, но лобовое стекло таки потеряли
4.jpg

Поехали дальше, ночь впереди
5.jpg

Ну и мне тоже довелось несколько искупаться. Фото на память
7.jpg

Приехали в балок. Готовимся ко сну
8.jpg

Ужин
9.jpg

10.jpg

С утра отличное настроение. Можно и домой
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Скатались в очередной раз на недельку...
Посмотреть вложение 1112016 Посмотреть вложение 1112023 Посмотреть вложение 1112024
В самом начале пути, как он не прятался, но был взят.
Посмотреть вложение 1112028
Посмотреть вложение 1112029
Посмотреть вложение 1112031
Компания из четырех человек, два экипажа, поэтому через пяток км, чтобы не бедствовать,:) взяли и второго
Посмотреть вложение 1112032
Посмотреть вложение 1112033
Красотааа! А снег на ёлках как сметана!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Последнее редактирование:

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200

Дааа рыба зачетная...у нас в районе такие экземпляры вряд ли водяться(((
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вчера покопался малек в одного:D
 

Вложения

Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
А вот несколько карточек другой вездеходной техники. Ездят же люди на таких машинах. Каждая из которых стоимостью как сбитый Боинг.
1.JPG
 

Вложения

  • 426,6 KB Просмотры: 126
  • 471 KB Просмотры: 137
  • 452,2 KB Просмотры: 131
  • 437 KB Просмотры: 126
  • 507,3 KB Просмотры: 124
  • 457,6 KB Просмотры: 129

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Всем привет) В воскресенье ездили со старшей дочкой на наши места подкармливать птиц(куропаток и тп) установили ещё 6 кормушек к 12 имеющимся. Дочка счастлива, очень любит животных. Не обошлось без маленького приключения, но ребенок проявил стойкость не меньшую чем кевларовый тросс)) В следующий раз поедем веники и колодки осиновые с соляным раствором расставлять. Влада очень хочет на свой большой фотоаппарат пофотать зайцев. Перед отьездом домой маленькое чаепитие)
FullSizeRender-20-02-17-11-02.jpeg
FullSizeRender-20-02-17-11-02-1.jpeg
FullSizeRender-20-02-17-11-02-2.jpeg
FullSizeRender-20-02-17-11-02-3.jpeg
FullSizeRender-20-02-17-11-02-5.jpeg
FullSizeRender-20-02-17-11-02-6.jpeg
FullSizeRender-20-02-17-11-02-7.jpeg
FullSizeRender-20-02-17-11-02-8.jpeg
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем привет) В воскресенье ездили со старшей дочкой на наши места подкармливать птиц(куропаток и тп) установили ещё 6 кормушек к 12 имеющимся. Дочка счастлива, очень любит животных. Не обошлось без маленького приключения, но ребенок проявил стойкость не меньшую чем кевларовый тросс)) В следующий раз поедем веники и колодки осиновые с соляным раствором расставлять. Влада очень хочет на свой большой фотоаппарат пофотать зайцев. Перед отьездом домой маленькое чаепитие)
Посмотреть вложение 1114630 Посмотреть вложение 1114631 Посмотреть вложение 1114632 Посмотреть вложение 1114633 Посмотреть вложение 1114634 Посмотреть вложение 1114635 Посмотреть вложение 1114636 Посмотреть вложение 1114637
Война войной,а обед по расписанию:up:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Всем привет) В воскресенье ездили со старшей дочкой на наши места подкармливать птиц(куропаток и тп) установили ещё 6 кормушек к 12 имеющимся. Дочка счастлива, очень любит животных. Не обошлось без маленького приключения, но ребенок проявил стойкость не меньшую чем кевларовый тросс)) В следующий раз поедем веники и колодки осиновые с соляным раствором расставлять. Влада очень хочет на свой большой фотоаппарат пофотать зайцев. Перед отьездом домой маленькое чаепитие)
Посмотреть вложение 1114630 Посмотреть вложение 1114631 Посмотреть вложение 1114632 Посмотреть вложение 1114633 Посмотреть вложение 1114634 Посмотреть вложение 1114635 Посмотреть вложение 1114636 Посмотреть вложение 1114637
Отлично проехались! Зима полным ходом. Жаль выходных не так много как хотелось бы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу