Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Зачем вообще покупать что то и потом это называть:
- "Купи себе проблемы"
- "дрова, под названием ТАЙГА"
- "Эти проблемы"
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Пасиб коляныч.это видать я заскучал)вот нашел се занятие)))хотя наверн,оно меня нашло))))
Диманчик, вот такую привезут. Только у нее ДВС мертвый, КПП мертвая и разобранная.
PC-DSCN8692.jpg
 

Вложения

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Зачем вообще покупать что то и потом это называть:
- "Купи себе проблемы"
- "дрова, под названием ТАЙГА"
- "Эти проблемы"
Да ладно, это же стеб! Просто есть такая категория мужиков, которые любят покрутить гайки в гараже. Сначала это даже в кайф, потом достает, но деваться некуда. А совсем потом, когда все готово и изделие выезжает из гаража, тогда снова кайф. И обещания себе, что больше такое не повторится. Но, проходит время... И все по новой. :D
Диманчик, вот такую привезут. Только у нее ДВС мертвый, КПП мертвая и разобранная.
Посмотреть вложение 1348525
Ток потом выкладывай отчеты, интересно будет понаблюдать процесс.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Снегоходчики из Норильска, может кому нужна Тайга Барс-850.
Да ладно, это же стеб! Просто есть такая категория мужиков, которые любят покрутить гайки в гараже. Сначала это даже в кайф, потом достает, но деваться некуда. А совсем потом, когда все готово и изделие выезжает из гаража, тогда снова кайф. И обещания себе, что больше такое не повторится. Но, проходит время... И все по новой. :D

Ток потом выкладывай отчеты, интересно будет понаблюдать процесс.
Юра, вот ты как точно все подметил. После того, как восстановили BRP V-1000 сказал сам себе ВСЕ, нафиг. Но тут звонит человек и делает такое предложение, от которого забыл о бовсем. Ну стоит же в гараже у него Таежка 10 й комплектации, забирай или сожгу. Ну как тут можно было отказаться? Эх! Придется пожить в отпуске не на материке а в гараже.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Снегоходчики из Норильска, может кому нужна Тайга Барс-850.

Юра, вот ты как точно все подметил. После того, как восстановили BRP V-1000 сказал сам себе ВСЕ, нафиг. Но тут звонит человек и делает такое предложение, от которого забыл о бовсем. Ну стоит же в гараже у него Таежка 10 й комплектации, забирай или сожгу. Ну как тут можно было отказаться? Эх! Придется пожить в отпуске не на материке а в гараже.
Тайга это не БРП, восстановишь гарантированно. Все запы есть и цены адекватные по сравнению с иномарками. А то как почитаешь тут как народ по разборкам железки ищет, а они потом приходят еще хуже чем свои, так и задумаешься, надо ли оно.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Тайга это не БРП, восстановишь гарантированно. Все запы есть и цены адекватные по сравнению с иномарками. А то как почитаешь тут как народ по разборкам железки ищет, а они потом приходят еще хуже чем свои, так и задумаешься, надо ли оно.
С Тайгой та же ситуация, Юра! В прошлом году две Тайги - 500 подняли с колен, так я замучался платить по два раза за запчасти. Так как приходят но с разными диаметрами, качество уже не заводское я так понимаю. Скажем менял на одном все охлаждение в том числе и два раза покупал крыльчатку. Не подходила ни одна новая. Токарь все решил.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
С Тайгой та же ситуация, Юра! В прошлом году две Тайги - 500 подняли с колен, так я замучался платить по два раза за запчасти. Так как приходят но с разными диаметрами, качество уже не заводское я так понимаю. Скажем менял на одном все охлаждение в том числе и два раза покупал крыльчатку. Не подходила ни одна новая. Токарь все решил.
Фиг знает. Я обычно у Дастина из Рыбинска заказываю. Он сразу говорит оригинал или нет. Когда беру оригинал, проблем еще не было. А заказывал тут стекло от ямавикинга в другом месте, тоже Рыбинск, так заодно взял там трос газа на Тайгу, так пришел такой, что пришлось выкинуть его. А на местном базаре беру только мелочевку, и то только если срочно.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Всем снегоходчикам привет! Ну вот и началась полноценная зима. Пару дней тому назад сделал первый пробный выезд на своем Барсе-850. Словно и не слазил со снегохода. Ощущение класс! Ну а теперь возвращаюсь к отложенной теме восстановления поставленной безнадежно на колени Тайги СТ-500Д 10 й комплектации. Начну как и просили с начала, с момента начала разборки устройства.
1.jpg

В конце августа пошли первые дожди и мы приступили к анализу объема работ
2.jpg

Срезал этот дурацкий и совершенно нелепый бампер
3.jpg

Красавчик РМЗ-500 с двумя карбами, зажиганием DUCATI и 51 лошадиной силой
4.jpg


5.jpg

Пришлось своими силами перетаскивать снегоход в помещение для разборки
6.jpg

Саня не мог насмотреться на красавчика
8.jpg

Ну и фото на память само собой. А как же?
9.jpg

Разобрать пришлось совершенно все и выяснилось ой как много всего
10.jpg

Гусянка на 10-й комплектации не плохая в отличии от других моделей. Ну и пробег снегохода-то не большой, всего 5000 км
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
С момента разборки прошел месяц, руки не доходили да дальнейшей работы. Все в разобранном виде пока и лежит в помещении
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

8.jpg

9.jpg
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
После полного анализа объема работ, выяснилось, что ДВС в очень не плохом состоянии, в КПП следует заменить три подшипника, в том числе в паразитках, сами паразитные шестерни. (С последними буду реализовывать идею усовершенствования конструкции, с целью повышения долговечности. О чем потом все расскажу и покажу). Ходвая задняя в идеале, замены как ни странно требуют только два подшипника в катках. Но что оказалось камнем преткновения , это состояние передней части рамы . Вся передняя часть полностью выгнута, правая стойка зачем-то прежним владельцем была отрезана и переварена не под правильным углом, почти прямо. Поэтому придется раму разрезать, кроить и полностью переваривать. В общем процесс работы интересный, объем огромный. Но если нам моральных сил хватит, будем все же этот проект доводить до ума. И, самое важно, это будет наш последний проект по восстановлению с колен железных коней. Откровенно сказать надоело это все.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Откровенно сказать, если бы зима никогда не заканчивалась, то лично для меня это было бы лучше. Для меня температура +15 уже опасна, при +20 регулярные тепловые удары, после которых долго не могу прийти в себя. А пока снег и холод, жизнь прекрасна.
У нас чукчи жару не переносят. Хотя в на юг гоняют.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Заметил я, что любят на северах бампера огромные делать. Обычно такие, что можно туда чум разобранный сложить. :) Непонятно зачем, у нас в средней полосе никто так не изгаляется. По внешнему виду снежа не так все страшно, постепенно сделаете. Интересно, мне одному новая прическа Санька понравилась? :D
И, самое важно, это будет наш последний проект по восстановлению с колен железных коней. Откровенно сказать надоело это все.
Не верю! :D
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Заметил я, что любят на северах бампера огромные делать. Обычно такие, что можно туда чум разобранный сложить. :) Непонятно зачем, у нас в средней полосе никто так не изгаляется. По внешнему виду снежа не так все страшно, постепенно сделаете. Интересно, мне одному новая прическа Санька понравилась? :D
Не верю! :D
Всем привет!
Не везде на северах такие бамперы ставят. Заметил, что в основном в Норильске и близ лежащих местностях это принято. У нас, в частности, бампер нужен больше для удобства его переворота, да закрепить на него можно много чего.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Заметил я, что любят на северах бампера огромные делать. Обычно такие, что можно туда чум разобранный сложить. :) Непонятно зачем, у нас в средней полосе никто так не изгаляется. По внешнему виду снежа не так все страшно, постепенно сделаете. Интересно, мне одному новая прическа Санька понравилась? :D
Не верю! :D
потому что из титана и потому что есть заводы в Норильске
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Заметил я, что любят на северах бампера огромные делать. Обычно такие, что можно туда чум разобранный сложить. :) Непонятно зачем, у нас в средней полосе никто так не изгаляется. По внешнему виду снежа не так все страшно, постепенно сделаете. Интересно, мне одному новая прическа Санька понравилась? :D
Не верю! :D
Однозначно, Юра!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
потому что из титана и потому что есть заводы в Норильске
Прошли те времена, когда из титана делали бампера. Остался у моего напарника на его литраче только из титана. Классная вещь. Теперь поясню для чего в наших краях ставят эти причудливые бампера: В Норильске в большей степени снегоходы используют для промысла дикого северного оленя и прочей живности, для рыбалки. Бампера начали ставить охотники, так как справа и лева вешают чехлы под стволы. Очень удобно во время охоты. Второе, это для более удобного переворачивания опрокинувшегося снегохода в пухляке, третье, это бампер защищает краску капота от веток. И пожалуй последнее: когда снегоход на скорости переворачивается, то вся морда остается совершенно целой, благодаря этому бамперу. В средней полосе РФ, где зима бывает раз в пять лет, а снег еще реже, там конечно этот бампер не всем нужен. Но охотникам он был бы полезен.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Прошли те времена, когда из титана делали бампера. Остался у моего напарника на его литраче только из титана. Классная вещь. Теперь поясню для чего в наших краях ставят эти причудливые бампера: В Норильске в большей степени снегоходы используют для промысла дикого северного оленя и прочей живности, для рыбалки. Бампера начали ставить охотники, так как справа и лева вешают чехлы под стволы. Очень удобно во время охоты. Второе, это для более удобного переворачивания опрокинувшегося снегохода в пухляке, третье, это бампер защищает краску капота от веток. И пожалуй последнее: когда снегоход на скорости переворачивается, то вся морда остается совершенно целой, благодаря этому бамперу. В средней полосе РФ, где зима бывает раз в пять лет, а снег еще реже, там конечно этот бампер не всем нужен. Но охотникам он был бы полезен.
Но! Немаловажно наличие элементной базы. Хоть не титан, но качественный металл где-то брать то надо. А по поводу охоты на дикаря, точнее браконьерства на северного дикого передача была. Порой товарищи гадят на переправах. В том числе панты режут пилами. Прям в воде. Ну это имхо.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Прошли те времена, когда из титана делали бампера. Остался у моего напарника на его литраче только из титана. Классная вещь. Теперь поясню для чего в наших краях ставят эти причудливые бампера: В Норильске в большей степени снегоходы используют для промысла дикого северного оленя и прочей живности, для рыбалки. Бампера начали ставить охотники, так как справа и лева вешают чехлы под стволы. Очень удобно во время охоты. Второе, это для более удобного переворачивания опрокинувшегося снегохода в пухляке, третье, это бампер защищает краску капота от веток. И пожалуй последнее: когда снегоход на скорости переворачивается, то вся морда остается совершенно целой, благодаря этому бамперу. В средней полосе РФ, где зима бывает раз в пять лет, а снег еще реже, там конечно этот бампер не всем нужен. Но охотникам он был бы полезен.
Но всё таки в других регионах такого бампера нет. Это ваша фишка.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Я в своей тундре хрен бы такой аттракцион себе повесил. Увеличение неподресоренных масс. Передняя подвеска страдать будет. У меня пухляка лесного нет, так как леса нет. И снег жесткий
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Прошли те времена, когда из титана делали бампера. Остался у моего напарника на его литраче только из титана. Классная вещь. Теперь поясню для чего в наших краях ставят эти причудливые бампера: В Норильске в большей степени снегоходы используют для промысла дикого северного оленя и прочей живности, для рыбалки. Бампера начали ставить охотники, так как справа и лева вешают чехлы под стволы. Очень удобно во время охоты. Второе, это для более удобного переворачивания опрокинувшегося снегохода в пухляке, третье, это бампер защищает краску капота от веток. И пожалуй последнее: когда снегоход на скорости переворачивается, то вся морда остается совершенно целой, благодаря этому бамперу. В средней полосе РФ, где зима бывает раз в пять лет, а снег еще реже, там конечно этот бампер не всем нужен. Но охотникам он был бы полезен.
А когда снегоход утилит на скорости переворачивается? На какой скорости? Когда дикаря гоните в азарте?:D
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Но! Немаловажно наличие элементной базы. Хоть не титан, но качественный металл где-то брать то надо. А по поводу охоты на дикаря, точнее браконьерства на северного дикого передача была. Порой товарищи гадят на переправах. В том числе панты режут пилами. Прям в воде. Ну это имхо.
В данном случае мы не будем рассматривать тему браконьерства. Люди берут лицензии и добывают оленинку, куропатку, зайца, росомаху, медведя. Почему нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу