Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Это мелочи я нашел 4 места где можно достать калено 1-рм 80 т.р коллега с сайта 57т.р ещё один каллега в районе 45-47т.р а купил за 20 со старого заказа новый!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я имел ввиду ценники на запчасти, думаю они были закупленные с 12 го по 15-й года, т.к. ценники на некоторые схожие детали сильно отличаются, а некоторые ЗП как-то подозрительно дешево стоят для сегодняшнего дня ИМХО.

Блин, засоряем непрофильную тему!:shutup:
старые закупы у рм еще пыляться на полках))))
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Это мелочи я нашел 4 места где можно достать калено 1-рм 80 т.р коллега с сайта 57т.р ещё один каллега в районе 45-47т.р а купил за 20 со старого заказа новый!
Да . . ., с твоим упорством не поспоришь! Но эта информация более уместна в Барсовской ветке, может кому еще поможет, давай обратно туда, не будем засорять "снегоходную фото жизнь".
Да и автору темы уже пора закончить обижаться, че-то на ровном месте, "как маленькие" разругались :handshake2:.
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
А что обижаться это не техника и запчасти дорогие а нам мало платят..:Beer2:
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Если не против, вставил свое видео. Закрытие сезона 2017г. Мяса наелись, выехали покататься.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Я имел ввиду ценники на запчасти, думаю они были закупленные с 12 го по 15-й года, т.к. ценники на некоторые схожие детали сильно отличаются, а некоторые ЗП как-то подозрительно дешево стоят для сегодняшнего дня ИМХО.

Блин, засоряем непрофильную тему!:shutup:
Дружище, тут нет тем, которые могут засорять эту ветку. Форум для того и форум, особенно эта ветка, чтоб в ней могли говорить люди о том, что хочется, хоть про голых женщин. Только не уважение взаимное тут не в чести. Так что пиши сюда, и побольше пиши. А так же ждем фото с поездок, ремонтов, ну и т. д.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Если не против, вставил свое видео. Закрытие сезона 2017г. Мяса наелись, выехали покататься.
Добрый день, Сергей Палыч!!!Спасибо за видео. Давно вас не было. Вчера привез очередного пациента в гараж, хотел бы видео выложить тут, но не умею этого делать. ЭХ, хорошо быть толковым как вы! Тоже хочу научиться видео выкладывать, но мозгов не хватат.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну вот, теперь я стал обладателем Русского четырехтактного снегохода, с мотором произведенным в стране, которую наши деды победили в Великой Отечественной Войне в мае 1945 года. Скажу я вам друзья, дааа!!! По моему все хорошо в этом снегоходе на первый взгляд. Но знаете, тому кто проектировал снегоход руки бы оторвать и отправить в деревню свиньям хвосты крутить. Укладка проводов и шлангов подлежит полной переделке, не смотря на 4000 км пробега снегохода. Провода все нужно по новой изолировать и укладывать по новому. Двигатель хорош, нет слов. Шепчет, и урчит. Правда в вопросе тяговых возможностей от него ожидал большего, так как есть опыт езды на снегоходах такого класса. Что сказать, тянет мотор по моему в разы хуже Линкса V-1000. Загнал снегоход специально в свежий, не слежавшийся пухлый снег глубиной 1.5 метра, достойно выкарабкивается если идти на пониженной и в натяг. По комфорту что сказать: высокая машина, на удивление удобное сидение, стекло правда низковато по моему ( будем наращивать), рулевая колонка подлежит так же наращиванию сантиметров на 6-7.
Что не понял пока это как снимать приводной ремень. На снегоходе стоит еще родной ремень с завода. Кто посоветует как его грамотно снять, буду признателен. Ну кратко так.
1.jpg
 

Вложения

  • 286,1 KB Просмотры: 204
  • 279,9 KB Просмотры: 165
  • 283,3 KB Просмотры: 160
  • 374,4 KB Просмотры: 160
  • 288,1 KB Просмотры: 151
  • 348,1 KB Просмотры: 172
  • 295,1 KB Просмотры: 169
  • 384,2 KB Просмотры: 157
  • 402,2 KB Просмотры: 220
Последнее редактирование:

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Ну вот, теперь я стал обладателем Русского четырехтактного снегохода, с мотором произведенным в стране, которую наши деды победили в Великой Отечественной Войне в мае 1945 года. Скажу я вам друзья, дааа!!! По моему все хорошо в этом снегоходе на первый взгляд. Но знаете, тому кто проектировал снегоход руки бы оторвать и отправить в деревню свиньям хвосты крутить. Укладка проводов и шлангов подлежит полной переделке, не смотря на 4000 км пробега снегохода. Провода все нужно по новой изолировать и укладывать по новому. Двигатель хорош, нет слов. Шепчет, и урчит. Правда в вопросе тяговых возможностей от него ожидал большего, так как есть опыт езды на снегоходах такого класса. Что сказать, тянет мотор по моему в разы хуже Линкса V-1000. Загнал снегоход специально в свежий, не слежавшийся пухлый снег глубиной 1.5 метра, достойно выкарабкивается если идти на пониженной и в натяг. По комфорту что сказать: высокая машина, на удивление удобное сидение, стекло правда низковато по моему ( будем наращивать), рулевая колонка подлежит так же наращиванию сантиметров на 6-7.
Что не понял пока это как снимать приводной ремень. На снегоходе стоит еще родной ремень с завода. Кто посоветует как его грамотно снять, буду признателен. Ну кратко так.
Посмотреть вложение 1281167
Привет, Николай...почитай ветку про Барс, там много чего есть, многие вопросы отпадут сами собой...поздравляю с приобретением.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Привет, Николай...почитай ветку про Барс, там много чего есть, многие вопросы отпадут сами собой...поздравляю с приобретением.
Привет, Антон, дружище! Давно тебя не было. Да, вот приобрел тут не за дорого машинку. Не хочу сезон в чужих санях проездить. В нашу избу еще кучу строй маетериалов завезти нужно. А тут чуть больше 200 000 рублей цена вопроса и опять на коне. Да, это не наш с тобой Профик, едет совсем по другому. Но что делать, за эти деньги можно купить только мало хоженную Тайгу СТ-500Д однокарбюраторную. А тут человек приобрел себе Скандик ЕТЕК, а Барс в чужом гараже стоял задавленный автомобилями. Вот и забрал его беднягу. Работы с ним конечно море, но я понимал, что это мадэ ин РМ. Жду от тебя фоток и побольше.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну вот, теперь я стал обладателем Русского четырехтактного снегохода, с мотором произведенным в стране, которую наши деды победили в Великой Отечественной Войне в мае 1945 года. Скажу я вам друзья, дааа!!! По моему все хорошо в этом снегоходе на первый взгляд. Но знаете, тому кто проектировал снегоход руки бы оторвать и отправить в деревню свиньям хвосты крутить. Укладка проводов и шлангов подлежит полной переделке, не смотря на 4000 км пробега снегохода. Провода все нужно по новой изолировать и укладывать по новому. Двигатель хорош, нет слов. Шепчет, и урчит. Правда в вопросе тяговых возможностей от него ожидал большего, так как есть опыт езды на снегоходах такого класса. Что сказать, тянет мотор по моему в разы хуже Линкса V-1000. Загнал снегоход специально в свежий, не слежавшийся пухлый снег глубиной 1.5 метра, достойно выкарабкивается если идти на пониженной и в натяг. По комфорту что сказать: высокая машина, на удивление удобное сидение, стекло правда низковато по моему ( будем наращивать), рулевая колонка подлежит так же наращиванию сантиметров на 6-7.
Что не понял пока это как снимать приводной ремень. На снегоходе стоит еще родной ремень с завода. Кто посоветует как его грамотно снять, буду признателен. Ну кратко так.
Посмотреть вложение 1281167
поздравления коляныч:handshake2:
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Мои поздравления!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Парни, от души!!!
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Ну вот, теперь я стал обладателем Русского четырехтактного снегохода, с мотором произведенным в стране, которую наши деды победили в Великой Отечественной Войне в мае 1945 года. Скажу я вам друзья, дааа!!! По моему все хорошо в этом снегоходе на первый взгляд. Но знаете, тому кто проектировал снегоход руки бы оторвать и отправить в деревню свиньям хвосты крутить. Укладка проводов и шлангов подлежит полной переделке, не смотря на 4000 км пробега снегохода. Провода все нужно по новой изолировать и укладывать по новому. Двигатель хорош, нет слов. Шепчет, и урчит. Правда в вопросе тяговых возможностей от него ожидал большего, так как есть опыт езды на снегоходах такого класса. Что сказать, тянет мотор по моему в разы хуже Линкса V-1000. Загнал снегоход специально в свежий, не слежавшийся пухлый снег глубиной 1.5 метра, достойно выкарабкивается если идти на пониженной и в натяг. По комфорту что сказать: высокая машина, на удивление удобное сидение, стекло правда низковато по моему ( будем наращивать), рулевая колонка подлежит так же наращиванию сантиметров на 6-7.
Что не понял пока это как снимать приводной ремень. На снегоходе стоит еще родной ремень с завода. Кто посоветует как его грамотно снять, буду признателен. Ну кратко так.
Посмотреть вложение 1281167
Николай, мои поздравления с приобретением и удачной эксплуатации!!! :Beer2: Буду с удовольствием с задних рядов безлошадников следить за веткой. :Dada:
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Николай поздравляю с приобретением снегохода!!! :Bravo:
Вот еще видео, сын поиграл с лисичкой.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Николай, мои поздравления с приобретением и удачной эксплуатации!!! :Beer2: Буду с удовольствием с задних рядов безлошадников следить за веткой. :Dada:
Олег, как так? У тебя теперь перспективы-то на мотосани имеются надеюсь?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Олег, как так? У тебя теперь перспективы-то на мотосани имеются надеюсь?
Поглядываю в сторону мотособаки:lol:, шучу. Да что то хочется, но пока не определился что. Как говорится - что хочу, на то денег нет, а на что хватает - не хочу. Поэтому этот сезон в зрителях, а там видно будет. Надежда либо на нефть, либо на доллар :D. Тут на днях нашёл свой старый опус про первые впечатления о снегоходе, может как нибудь созрею - выложу :Beer:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Поглядываю в сторону мотособаки:lol:, шучу. Да что то хочется, но пока не определился что. Как говорится - что хочу, на то денег нет, а на что хватает - не хочу. Поэтому этот сезон в зрителях, а там видно будет. Надежда либо на нефть, либо на доллар :D. Тут на днях нашёл свой старый опус про первые впечатления о снегоходе, может как нибудь созрею - выложу :Beer:
Олег, здравствуй! Так нужно было и выкладывать сразу. Что резину-то тянуть?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Всем привет! Вчера в Норильске закончился праздник под названием Аргиш. На одном из мероприятий в субботу, в кинотеатре Родина был представлен по моему очень интересный документальный фильм Кристиана Фрайна, Максима Арбугаева : Генезис 2.0
Рекомендую посмотреть, вот ссылка : http://onlinefilm-hd.com/load/dokumentalnye/genezis_2_0_2018/5-1-0-13395 Но тема фильма мне оказалась не всем, что интересно было увидеть и послушать. В фильме объемно и видимо не осознанно создатели картины сделали рекламу Рыбинскому заводу снегоходов Буран. Это оказывается уникальная машина по своему. Использовать которую можно с успехом не только зимой, но и летом, на воде. В общем смотрите фильм, сами все увидите.
genezis_2.0-2018.jpg

Еще раз ссылка на фильм : http://onlinefilm-hd.com/load/dokumentalnye/genezis_2_0_2018/5-1-0-13395
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У РМ вся техника,уникальна))с их уст,это слышно,переодически)))
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу