Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
В Норильске уже полноценная зима, сегодня мороз - 31 с ветром. Такими темпами похолодания скоро можно будет выехать в наше любимое место в тундре, река Иамнгда. На одном из поворотов этой реки находится давно оставленный людьми некогда ГУЛАГовский поселок Имангда-Рудная. Многие это место называют таймырская Швейцария. Но конечно мы поедем в первый выезд в полярную ночь и не увидим пейзажей. Но само нахождение там и дорога туда это по моему радость. Мне возможно впервые в жизни придется ехать туда в санях снегохода. Ну там как говориться видно будет. А пока несколько фото от туда.
PC-DSC_7522.jpg

В хорошую весеннюю погоду природа на берегах реки Имангда действительно потрясает красотой и ощущением дикости
PC-DSC_7438.jpg

На этой фото один из множества уцелевших бараков
PC-DSC_7442.jpg

По казалось бы заснеженной реке можно ехать бесконечно, но это обман. Под толщей снежной шапки часто бывают ямы глубиной до 1.5 метров ( те, которые я лично встречал). И если туда на скорости провалиться, будет трагедия.
PC-DSC_7467.jpg

А тут мы заехали на холм, с которого отличный вид и естественно фото на память\
PC-DSC_7473.jpg

Простор, свобода, красота. А что еще нужно. А, да, хорошие друзья и техника
PC-DSC_7484.jpg

Конечно на такие дальние расстояния лучше всего четырехткатник. Но с хорошими друзьями хоть на чем
PC-DSC_7580.jpg

Дима прошлый сезон по моему откатал последний раз на Рыси, теперь у него BRP Scandic V-1000 EXP
PC-DSC_7524.jpg

И на этой фото остатки хорошо сохранившегося общего барака.Внутри даже есть предметы быта давно ушедших из жизни людей, которые там провели остаток своей жизни
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
очень красивые места .и фотки тоже . вот бы к вам в гости приехать
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива
сегодня мороз - 31 с ветром.
Всем доброго времени.Да уж,зима конкретно на Таймыр пришла!Сегодня собирались сети ставить на Енисее,мороз 30°,ветер северный под 10 метров в сек.с утра.НО!Кто знает,может судьба-снегоход не захотел ехать.Заводится на двух горшках,прогревается(всё как положено),а как ехать,начинает чих-пых,правый цилиндр то работает,то нет(датчики температуры на левом под 70°,на правом всего20°).Загнали в тепло,давай разбираться.Разобрались,время упустили,никуда не поехали.Посмотрели прогноз на завтра-нужно было ехать сегодня!На завтра юг до 17м/с при -30(есть такая погода ФОРЕКА-мне нравится,показывает правильно.
Николай,приветствую,хорошие фото,но все ,,с улицы,,а есть,,внутри,,?А еще вопрос-на карте можешь показать это место пальцем?!
p.s.
придется ехать туда в санях снегохода
Я лет двадцать отьездил в чужих санях-знаю что это такое.Когда у меня жена изьявляла желание ехать со мной на покатушки или на недалекую рыбалку-сделал ей санки пассажирские на независимой подвеске-пусть человек радуется жизни и комфорту(фото санок выкладывал в теме про санки на этом форуме).)
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
на карте что показать
 

oleg.crv

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
219
Реакции
69
Возраст
57
Местонахождение
Дудинка Красноярский край
Имя
Олег Леонидович
Техника
tundra lt 550f шнива

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
ты про посёлок . я тоже почитал что нашол. и место со спутника посмотрел и старые карты глянул вот ведь и техники такой как сейчас небыло . а куда забирались
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ну вот друзья, "Русская механика" все же пустила в продажу Vector - 1000 Ждем отзывов пользователей. А вот ссылка на видео со снегоходом :
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
а чего капот так и не открыли?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Только что приехал из магазина, смотрел Тайгу Вектор - 551. Дааа, по моему научились внешне хоть немного делать. Хотя рядом стоит Стелс V-800, так по мне гораздо более серьезный аппарат чем любая Тайга. Солиднее что ли. Но сказать честно, 580 000 рублей за двухтактный Вектор......не отдал бы даже если б лишние деньги были. За эту сумму легко можно взять в идеале Линкс Ареец V-800, Ямаху Профессионала, и другие долгоиграющие снегоходы. Почему отечественный производитель старается не отставать в гонке за мировыми ценами ( я повторюсь старается не отставать), а вот по надежности, качеству сборки словно для туземцев собирают снегоходы. Впечатление такое, что наш производитель снегоходов покупателя в своей стране за человека не считает. Так, быдло, которое и так схавает. Это печально.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
За окном уже почти полярная ночь, морозы, ветра и холод. До первого выезда в горы в наш балок еще пройдет не мало недель. Но очень надеюсь, что уже недели через 3 у нас в гараже будет стоять мой совершенно до этого не виданный аппарат, в моей коллекции снегоходов, это Тайга БАРС-850. Дай Бог, чтоб все срослось у нас с продавцом. А сегодня в перерыве на работе просматривал папки с фотографиями и попалась одна поездка к нам в горы. Это был замечательный мартовский денек. Моя полностью восстановленная Тайга СТ-500Д в тот выезд была на обкаточном этапе. После капиталки это был ее первый выезд. Не плохой был аппарат. Но не вершина снегоходостроения. Зато поездка была отличная
1.jpg

Перед выездом в горы приехали в гости к Ивану
2.jpg

На реке Хараеллах
3.jpg

Погода просто шептала
4.jpg

Моя Тайга СТ-500Д. наверное этот снегоход никогда не был в таком отл. состоянии как в тот день
5.jpg

Отдыхаем на солнышке
6.jpg

А впереди отличная дорога для снегоходов, на которых можно погонять. Конечно только не на наших
7.jpg

В горах ни ветра, ни снега. Обычно в этом месте пухляки страшные, снегоход в которых по верх стекла прячется
8.jpg

Моя Тайга отлично смотрится на фоне гор
9.jpg

Друзья тоже не плохо смотрятся на фоне ущелья и солнца
10.jpg

На выезде из ущелья начинается лесотундра и совершенно другая природа
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
до этого не виданный аппарат, в моей коллекции снегоходов, это Тайга БАРС-850
Почитай еще раз ветку по Барсу, там после твоего ухода как раз случился целый блокбастер со сломанным коленвалом и еще раз подумай о тщательном осмотре перед покупкой. Человек на ровном месте прилип крепко, дорого и надолго!!! И вроде ни в чем не виноват, просто купил БУ.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Почитай еще раз ветку по Барсу, там после твоего ухода как раз случился целый блокбастер со сломанным коленвалом и еще раз подумай о тщательном осмотре перед покупкой. Человек на ровном месте прилип крепко, дорого и надолго!!! И вроде ни в чем не виноват, просто купил БУ.
Прочитал. Да, дело серьезное и очень мутное. Ясно одно, что нет в том вины ни производителя, ни того, кто до этого пользовался этим Барсиком. Но я посмотрел стоимость запчастей на Вебер 850, так скажу так: ценник более чем гуманный. Особенно если сравнивать скажем с Линкс ETYI 59 V-1000 или Скандик V-800 Про современные и не долговечные моторы вообще молчу. Что делать, у меня нет выхода. Только риск. Даст Бог прорвемся.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Прочитал. Да, дело серьезное и очень мутное. Ясно одно, что нет в том вины ни производителя, ни того, кто до этого пользовался этим Барсиком. Но я посмотрел стоимость запчастей на Вебер 850, так скажу так: ценник более чем гуманный. Особенно если сравнивать скажем с Линкс ETYI 59 V-1000 или Скандик V-800 Про современные и не долговечные моторы вообще молчу. Что делать, у меня нет выхода. Только риск. Даст Бог прорвемся.
Если смотрел цены на сайте РМ, то я подозреваю что это НЗ с того времени когда еще они закупали моторы Вебер.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Если смотрел цены на сайте РМ, то я подозреваю что это НЗ с того времени когда еще они закупали моторы Вебер.
Вчера звонил им на завод. Ответ, под заказ любые запчасти. Срок исполнения заказа 1.3 месяца. Можно пожертвовать и пока поездить в санях товарища. Тем более, что сезон у нас по конец мая с ноября.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Вчера звонил им на завод. Ответ, под заказ любые запчасти. Срок исполнения заказа 1.3 месяца. Можно пожертвовать и пока поездить в санях товарища. Тем более, что сезон у нас по конец мая с ноября.
Тогда скрестите пальцы и вперед!))) Я в начале прошлого сезона купил с оплавленным правым боком, вся лодка в масле и остатках разорванного в клочья ремня, горел чек, фара подключена была напрямую, не работал спидометр (соответственно и одометр, пробег при продаже был озвучен 1500 км, на спидометре 900 с небольшим км), не горел задний фонарь, как-то совпало что сразу умер датчик температуры, реле, проводка оказалась сгнившая (как он только заводился и ездил), перегревался (скипел раньше чем я успел загнать его в гараж после покупки), ОЖ куда-то убегало, в итоге три уровня эмульсии в масляном бачке.
При этом всем он заводился и ехал!!!))))
В течении сезона все эти неисправности устранял. Самая жопа была с сальником помпы, который был умерший и какой-то умелец до меня (было 2 хозяина) запломбировал дренажное отверстие, тосол через сальник и манжету стало гнать в поддон двигателя, кстати перед покупкой я видел что этот узел уже разбирался, но желание купить было выше!)))
По итогу и 300 км за сезон не проехал. После последнего ремонта только 1 выезд 100 км и сезон закончился!)))
Да и еще висят на соплях снеговые радиаторы, заклепки расшатало, надо ехать делать!)))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Тогда скрестите пальцы и вперед!))) Я в начале прошлого сезона купил с оплавленным правым боком, вся лодка в масле и остатках разорванного в клочья ремня, горел чек, фара подключена была напрямую, не работал спидометр (соответственно и одометр, пробег при продаже был озвучен 1500 км, на спидометре 900 с небольшим км), не горел задний фонарь, как-то совпало что сразу умер датчик температуры, реле, проводка оказалась сгнившая (как он только заводился и ездил), перегревался (скипел раньше чем я успел загнать его в гараж после покупки), ОЖ куда-то убегало, в итоге три уровня эмульсии в масляном бачке.
При этом всем он заводился и ехал!!!))))
В течении сезона все эти неисправности устранял. Самая жопа была с сальником помпы, который был умерший и какой-то умелец до меня (было 2 хозяина) запломбировал дренажное отверстие, тосол через сальник и манжету стало гнать в поддон двигателя, кстати перед покупкой я видел что этот узел уже разбирался, но желание купить было выше!)))
По итогу и 300 км за сезон не проехал. После последнего ремонта только 1 выезд 100 км и сезон закончился!)))
Да и еще висят на соплях снеговые радиаторы, заклепки расшатало, надо ехать делать!)))
на стальные клепки и все.
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Если смотрел цены на сайте РМ, то я подозреваю что это НЗ с того времени когда еще они закупали моторы Вебер.
Нет это не НЗ есть что то в наличии что то под заказ! Калено есть в наличии но это редкость обычно на заказ
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Нет это не НЗ есть что то в наличии что то под заказ! Калено есть в наличии но это редкость обычно на заказ
Я имел ввиду ценники на запчасти, думаю они были закупленные с 12 го по 15-й года, т.к. ценники на некоторые схожие детали сильно отличаются, а некоторые ЗП как-то подозрительно дешево стоят для сегодняшнего дня ИМХО.

Блин, засоряем непрофильную тему!:shutup:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу