Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
17 мая. Чукотка. Долина реки Чегитун. На телефон правда.
 

Вложения

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
А у нас весна пришла ..чайки прилетели ..:motoneige: сезон закроем .
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
А у нас весна пришла ..чайки прилетели ..:motoneige: сезон закроем .
Женя, здравствуй! Поздравляю тебя с наступлением весны и закрытием сезона! Я уже давно погрузился в очередные переборки, восстановления, ремонты и т.д.
Тебе скоро это тоже предстоит. Я имею в виду смазка ходовки и прочее. Надеюсь все будет не как у меня объемно.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Antipchik

Участник
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
141
Реакции
59
Возраст
47
Местонахождение
КОМИ Воркута.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570xt, Ski-doo GTX550F,Arctic cat Bearcat Z-1 LTD.
Всем привет!!! А мы еще пока катаем. Озеро "Большое Хадото"....
IMG_7728.JPG
IMG_7732.JPG
IMG_7742.JPG
PICT0064.JPG
PICT0042.JPG
IMG_7695.JPG
PICT0084.JPG
PICT0014.JPG
PICT0097.JPG
IMG_7704.JPG
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Antipchik

Участник
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
141
Реакции
59
Возраст
47
Местонахождение
КОМИ Воркута.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570xt, Ski-doo GTX550F,Arctic cat Bearcat Z-1 LTD.
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Antipchik

Участник
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
141
Реакции
59
Возраст
47
Местонахождение
КОМИ Воркута.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570xt, Ski-doo GTX550F,Arctic cat Bearcat Z-1 LTD.
Какой у него пробег двигателя на данный момент?
Чуть больше 1500. Он еще молоденький. Бывший хозяин сидел, а он стоял. Приобрели год назад. Откали сезон, нареканий пока нет. Еще одна вылазка осталась, и на ТО. Вскрытие покажет... Выхлоп громкий сильно.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Чуть больше 1500. Он еще молоденький. Бывший хозяин сидел, а он стоял. Приобрели год назад. Откали сезон, нареканий пока нет. Еще одна вылазка осталась, и на ТО. Вскрытие покажет... Выхлоп громкий сильно.
Выхлоп громкий это не беда.
Я хотел себе именно такого, но в Норильске не нашел. Только сейчас предложили за 300 000 с пробегом 14 000 километров. Но по моему, для Норильских условий эксплуатации, с таким пробегом цена уже не реальна. Хотя в рамки логики маленькая цена тоже не подходит.
 

Antipchik

Участник
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
141
Реакции
59
Возраст
47
Местонахождение
КОМИ Воркута.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570xt, Ski-doo GTX550F,Arctic cat Bearcat Z-1 LTD.
Этот выстрелил в 2,5 раза дороже. Правда комплектация полная. Включая подогрев, зарядное, лебедку, навигатор. При пробеге 970км. Но, это аппарат товарища, сам я на коте юзаю. Мне на нем комфортней.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Этот выстрелил в 2,5 раза дороже. Правда комплектация полная. Включая подогрев, зарядное, лебедку, навигатор. При пробеге 970км. Но, это аппарат товарища, сам я на коте юзаю. Мне на нем комфортней.
Такого состояния Скандик как у вашего товарища, по моему машина не подвластная времени. Цена даже в 400 000 и 480 000, с пробегом 1000 км это ни о чем. Этот снеж проедет 50 000 км не заглядывая ему под капот, только для замены масел. Таких сейчас уже не делают. Но и ваш Z-1 так же не хуже. На моей ЗЭТКе был пробег 22 000, с этим пробегом продал. Не знаю сколько человек уже накатал. Но он доволен.
 

Antipchik

Участник
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
141
Реакции
59
Возраст
47
Местонахождение
КОМИ Воркута.
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat 570xt, Ski-doo GTX550F,Arctic cat Bearcat Z-1 LTD.
Такого состояния Скандик как у вашего товарища, по моему машина не подвластная времени. Цена даже в 400 000 и 480 000, с пробегом 1000 км это ни о чем. Этот снеж проедет 50 000 км не заглядывая ему под капот, только для замены масел. Таких сейчас уже не делают. Но и ваш Z-1 так же не хуже. На моей ЗЭТКе был пробег 22 000, с этим пробегом продал. Не знаю сколько человек уже накатал. Но он доволен.
Если так посмотреть, то в отношении снегоходов можно применить пословицу. Нет - купил бы. Есть - продал бы. Всегда нравится имено то, чего у тебя нет... Вот про Z-ку так говорить небуду. У меня уже третий снегоход. Этот лучший. Завтра с утра выезжаем купаться на горячие источники, два дня покатушек. Душа рвется в бой. Походу последняя поездка. В городе уже снега нет, по тундре полно. Побаиваюсь рек, думаю прорвемся...
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Z-ка мерседес по комфорту езды среди снежей ..У нас тоже снег идет..
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Если так посмотреть, то в отношении снегоходов можно применить пословицу. Нет - купил бы. Есть - продал бы. Всегда нравится имено то, чего у тебя нет... Вот про Z-ку так говорить небуду. У меня уже третий снегоход. Этот лучший. Завтра с утра выезжаем купаться на горячие источники, два дня покатушек. Душа рвется в бой. Походу последняя поездка. В городе уже снега нет, по тундре полно. Побаиваюсь рек, думаю прорвемся...
Удачи в пути!
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Привет ребята вот выгнал ещё раз IMG_20180527_143936[1].jpg коней на прогулку... дорога красота наверно ещё июне скатаюсь .По дороге встретили двух туристов засадили снеж достать не могли пошли на пост мчс ,правда шли разными дорогами .Повезло им увидели сначала одного и подобрали и второго подобрали и доставили на пост мчс на озере Мелкое.На обратном пути у товарища снежа застучал двиг пришлось на верёвки тащить до гаража.
 
Последнее редактирование:

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Нет у друзей поларис Q 800 двиг. застучал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Хочется всех снегоходчиков поздравить с наступлением календарного лета, которое ко всем нам придет уже завтра. Норильск в этом году оказался территорией с опережающим развитием, в области погодных трансформаций так сказать. Особенно это стало заметно сегодня утром, когда взгляд бросился на слепящий свет от чистого и белого снега из окна комнаты. За ночь городские улицы и дворы завалило чистым, глубоким и очень мокрым снегом. Лето к нам по настоящему ну ни как возвращаться не хочет. А до очередной зимы осталось не более 3-х месяцев.
PC-DSC02330.jpg
 

Вложения

Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
А вот и фото продолжение сегодняшнего последнего весеннего дня. Завтра уже настоящее лето, солнце, зеленая трава, девушки в купальниках. Короче про снегоход можно забыть на 3 месяца. Правда забыть это условно, так как восстанавливать будем все лето моего литрача до состояния ляльки.
PC-DSC_1358.jpg
 

Вложения

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Да как при советской власти было снега ..в моё детство и юность ..
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Парни, хотелось бы попытаться продать свою вторую Тайгу СТ500Д. Снежик в не плохом состоянии железа для своих лет. Правда подушки ДВС нужны, да валик на который крепиться вентилятор охлаждения, с самим вентилятором. Снял эти детали и продал. Чуть вообще по запчастям его не стал растаскивать. Вовремя тормознул, когда дело дошло до КПП, которая на этом снежике новая, проехала всего 300 км. Старая на обкатке у человека погибла смертью храбрых. Почему-то разлетелись подшипники паразитных шестеренок. Я бы понял, если бы пробег на момент поломки КПП был ну хотя бы 4 000 км. Хотя я предполагаю, что просто в нее забыли залить масло. Такое бывает. Или залили минералку и на мороз... Видел такое на Скандике инжекторном. Привез человек мне своего Скандика, а у него в КПП чистейшая минералка залита. Я конечно долго был в недоумении. Есть на КПП старых Скандиков нюанс, когда залито минеральное масло, переключение передач значительно затрудняется и повышенная скорость включается с перегазовками и рывками. В моей первой Тайге было тоже самое, КПП одинаковые по конструкции. Но после полной переборки КПП залил проверенный годами Кастрол 75W140, 100% синтетику. КПП не работает, шепчет, переключается без заеданий, буквально двумя пальцами. Тоже самое я делал и со своим бывшим Linx 59 V-1000. Короче говоря если кому из Норильчан нужна эта Тайга для экспериментов над своим терпением, кто хочет почувствовать себя творцом самоходных саней Российского производства, можете их выкупить у меня не за дорого ( нет документов на это чудо) и заодно освободите место в гараже, так как пригнали на ремонт еще два куска железа таких же как эта Тайга, но иностранного производства. Если не продам до осени, перегоню Тайгу к товарищу в сарай до лучших времен. Со снежиком отдам много запчатсей и новые приборы контроля ( импортные). Снежик в плохом внешнем состоянии. Капот не родной, родной давно продан. А стоит на нем хлам, который только смог найти, чтоб без капота вообще не стоял.
1.jpg
 

Вложения

  • 345 KB Просмотры: 169
  • 350 KB Просмотры: 80
  • 273,3 KB Просмотры: 87
  • 227,4 KB Просмотры: 83
  • 373,5 KB Просмотры: 77
  • 338,6 KB Просмотры: 88
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Всем снегоходчикам и тем, кто близко к этим людям ПРИВЕТ! Ну вот, наш славный город Норильск наконец-то стал по настоящему летним городом. Пусть еще не сошел снег, и не расцвели выжившие в промышленных выбросах кусты. Да, да именно кусты, так как отличительная черта Норильска от других в том, что на территории нет ни одного, буквально ни одного даже маленького дерева. Летний период в Норильске не очень длинный, примерно 3 месяца в году. Поэтому заниматься обслуживанием снегоходов времени совсем мало. Вот именно об этом и пойдет сейчас речь. Вчера пришла весточка о том, что мне таки выслали необходимые запасные части для прибывшего в наш гараж Скай-Доо Экспедишен V-1000, с пробегом ДВС 24 000 километров. Осталось дождаться весточки от поставщика рем.комплекта на ведущий и ведомый вариаторы и прокладки ДВС. Как только все будет лежать в гараже, на следующий же день приступим к творческому процессу восстановления изрядно под уставшего снегоходика. Будем дарить ему вторую жизнь, вытаскивая его буквально с того света. Хотя конечно с ДВС пока проблем нет, но вот ходовка и рама побиты жизнью. Хотел было его продать, когда полностью определился с объемом работы и материальными вложениями. Но если учесть, что данный снегоход достался мне за 125 000 рублей, после предполагаемых вложений в ремонт и восстановление внешнего вида, его цена не превысит отметку в 300 000 руб. С одной стороны конечно не очень-то и хочется начинать жить с этим снегоходом в гараже, но с другой стороны я весь снегоход полностью раскидаю до последнего винтика, за исключением ДВС. В двигателе правда на всякий случай поменяю натяжители, успокоители цепей ГРМ и сами цепи. При этом буду знать что и как в снегоходе и буду уверен, что ничего не развалиться в тундре зимой.
1.jpg

Вот в таком печальном виде достался мне литрач V-1000. Когда работы над снегоходом будут завершены, сделаю точно такую же фотографию чтоб было видно как было и как стало

2.jpg

Шикарный литровый ДВС V-1000 на удивление не имеет ни потеков масла, только антифризом обрызган. Все в подкапотном пространстве будет доведено до идеала. Сам ДВС так же будет выглядеть как новый и так же надеюсь ездить. Сколько же ему горя досталось, этому ДВС за его 24 000 километров пробега. Но хочется надеяться, что он еще проедет не одну тысячу километров.

3.jpg

Тоже самое буду делать с рамой. Этот позорный вид будет полностью уничтожен и заменен новым, красивым

4.jpg

Водительское сиденье прошло огонь воду и медные трубы. Если кто подскажет в Норильске спеца, который возьмется перешить это рванье кожей, буду рад информации о таком нужном мастере

5.jpg

Беда этого снегохода, грохочущий ведущий варик. Хотел купить Канадский вариатор, передумал. Заказал полный ремонтный комплект вариатора, включая новые грузики. Благо выработки на блинах почти нет, но полирнуть их войлоком и пастой ГОИ придется однозначно. Так же хочу обратиться к Норильчанам: если у кого завалялся такой варик на литровый ДВС, и он вам не нужен, продайте, ребята!

6.jpg

КПП у этого снегохода превосходная и конструкцией даже предусмотрена возможность переключения с пониженной на повышенную, на скорости до 20км/ч. Но мне придется так же коробку распотрошить до последнего болта. Проверю слабое место этих КПП, паразитные шестерни и 4 подшипника, которые стоят в этих двух шестернях. Ну и однозначно заменю эти подшипники и заодно игольчатые подшипники на валах

7.jpg

Гусянка на Экспедишен V-1000, получше чем родная гуся на LINX 59 eti V-1000. На Линксе грунтозацеп 2,8 а на Экспедишен 3.5 А это замечательно, так как с грузом по глубокому снегу не будет снегоход стоять на месте, как Линкс. Помучился я в свое время с маленьким зацепом на Линксе

8.jpg

На руль уже заказал новенький фирменный кожаный чехол с заводской горной стропой. Ту, что была на снегоходе с завода или продали или потеряли

10.jpg

Взглянул в тоннель и понял, что нужно придумать защиту радиатора охлаждения, да такую, чтоб не ослабить процесс охлаждения. А сам тоннель будет обработан внутри жидкой резиной или чем-то вроде того

PC-DSC02929.jpg

Еще одно слабое место снегохода это генератор. Он расположен прямо у резонатора, буду защиту генератора переделывать полностью
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу