Мухтар-15 лыжный модуль

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Заказал лыжный модуль. Завтра поеду заберу.
ЛМ 2, это не панацея и сделать самому раз плюнуть. В итоге экономия денег и удовольствие от работы. Даже если закажите соседу-умельцу, один хрен экономия. А так 16 тыров, круто! А мелочёвку на Алиэкспресс можно всегда найти: https://ru.aliexpress.com/item/Fron...id=6bbb7949-980b-4d42-8b41-f70d32aaad3d&tpp=1
 

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
ЛМ 2, это не панацея и сделать самому раз плюнуть. В итоге экономия денег и удовольствие от работы. Даже если закажите соседу-умельцу, один хрен экономия. А так 16 тыров, круто!
Вы действительно думаете, что в многоэтажных домах соседи занимаются в квартирах слесарно-сварочными работами ??? Или в Подмосковье все живут в частных домах ? А у любителей рыбалки и охоты всегда есть загородная недвижимость и хранить ПВХ-лодки и ПЛМ в квартире не возможно ?
Хочу Вас разуверить. ПЛМ Hidea 9,9 хранится в шкафу на лестничной клетке, там же и два комплекта сезонной резины (18 и 17 размеров) на два семейных авто, закрутки и т.п. и т.д. Теперь и УЛМ там. Лодка под семейным ложем (жена даже об этом не знает). Муха - у сына, также на лестничной клетке. И на рыбалку ездим за 180 км в одну сторону (это на Иваньковское вдхрю), а если на Селигер или Рыбинку. Летом в Астрахань - 1500 км.
А 16 тыр это не круто. Круто по два часа в день в каждую строну тратить на дорогу на работу. Платить за услуги ЖКХ по 9 тыр, ипотеку 30 тыр, за квартиру сына, за учебу детей... А если еще и в выходные заниматься поиском (покупкой) железяк (к сожалению гаража с хламом нет, и мусорки обчищают металлоломщики) , покупкой комплектующих, в т.ч. и из Китая, которые дойдут не за 5-10 дней, а и за пару месяцев не всегда доходят.
Так на рыбалку то тогда когда ездить ????
 
Последнее редактирование:

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Вы действительно думаете, что в многоэтажных домах соседи занимаются в квартирах слесарно-сварочными работами ??? Или в Подмосковье все живут в частных домах ? А у любителей рыбалки и охоты всегда есть загородная недвижимость и хранить ПВХ-лодки и ПЛМ в квартире не возможно ?
Хочу Вас разуверить. ПЛМ Hidea 9,9 хранится в шкафу на лестничной клетке, там же и два комплекта сезонной резины (18 и 17 размеров) на два семейных авто, закрутки и т.п. и т.д. Теперь и УЛМ там. Лодка под семейным ложем (жена даже об этом не знает). Муха - у сына, также на лестничной клетке. И на рыбалку ездим за 180 км в одну сторону (это на Иваньковское вдхрю), а если на Селигер или Рыбинку. Летом в Астрахань - 1500 км.
А 16 тыр это не круто. Круто по два часа в день в каждую строну тратить на дорогу на работу. Платить за услуги ЖКХ по 9 тыр, ипотеку 30 тыр, за квартиру сына, за учебу детей... А если еще и в выходные заниматься поиском (покупкой) железяк (к сожалению гаража с хламом нет, и мусорки обчищают металлоломщики) , покупкой комплектующих, в т.ч. и из Китая, которые дойдут не за 5-10 дней, а и за пару месяцев не всегда доходят.
Так на рыбалку то тогда когда ездить ????
Понял, отстал. Бывают гаражи и прочие помещения. Но раз этого нет, значит и не зачем. Кстати с узкоглазыми уже контактирую четвёртый год. Самый дорогой заказ был на 14 т. руб., всегда всё приходило и приходит. Что то быстро, ну а что то приходится подождать. Хотя "дыма без огня не бывает", если люди говорят, значит и негативные случаи случаются.
 

SEGARUS68

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Сергей
Техника
мотобукс с УЛМ2,Ларгус,Флагман320,380,stels275;suzuki df5,dt15,yamaha3

rahman72

Новенький
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
9
Местонахождение
Башкирия
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
Мухтар 15
Здравствуйте! Друзья, кто знает от чего тормозные колодки на Мухтаре и где можно их заказать, а то спалил их прошлой зимой по забывчивости на ручнике(Мухтар их практически не чует).
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

rahman72

Новенький
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
9
Местонахождение
Башкирия
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
Мухтар 15
Спасибо Вам Дмитрий и Альберт за информацию. Дай Бог здоровья!
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Поставил ветровое стекло из монолитного поликарбоната толщиной 1 мм. Убрал железку снизу - вибрирует. Фару перенес вперед перед стекло.
 

Вложения

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
У меня амортизатор невозможно сжать. Мой урод или у всех так?. Поставлю от Восхода. Только он длиньше, мудрить надо.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Под моим весом сжимается - 110 кг ))) Тугой конечно...
Обратите внимание на нижнее крепление амортизатора!
parts.jpg
И можно складывать сиденье. Это видимо в M-15(2016) так стало?
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
Да нет, у МУХИ прошлого года так-же.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

igorok_kst

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Игорь
Здравствуйте!
Подскажите, а если на лыжный модуль поставить сани волокуши? По типу мотобуксировщика ураган.
Не будет зарываться, снег будет уплотнятся, меньше снега в лицо. Что скажите?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Здравствуйте!
Подскажите, а если на лыжный модуль поставить сани волокуши? По типу мотобуксировщика ураган.
Не будет зарываться, снег будет уплотнятся, меньше снега в лицо. Что скажите?
Можно, но это будет другой лыжный модуль. Да и зачем тогда Мухтар покупать? Берите сразу Ураган.
 

igorok_kst

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Игорь
Мне Мухтар нравится больше ))
Просто я думал на наш УЛМ 2 через переходник прикрутить к волокушам. Будут ли проблемы при поворотах или наш конструктив не подойдет, нужен как на урагане, без рулевых тяг. Предпологал, что можно на волокушах сделать два направляющих, куда лыжи и колеса входят.
 

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
Мне Мухтар нравится больше ))
Просто я думал на наш УЛМ 2 через переходник прикрутить к волокушам. Будут ли проблемы при поворотах или наш конструктив не подойдет, нужен как на урагане, без рулевых тяг. Предпологал, что можно на волокушах сделать два направляющих, куда лыжи и колеса входят.
Так поставьте не в одно, а в два корыта, вместо лыж, но поменьше.
Только зачем....
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

igorok_kst

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Игорь
Во первых, если будет один общий тазик - он не зароется (как лыжи, в глубоком снегу), плоское единое дно будет прижимать снег, ветки, и тд. легче будет гусянке идти по подготовленной дорожке. Я не хочу увеличивать лыжи, удлинять и тд. вопрос о другом, позволит ли конструкция рулевого модуля установить вместо лыж тазик )). Или нужна другая конструкция по типу трапеции, к мотобуксировщику ?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Во первых, если будет один общий тазик - он не зароется (как лыжи, в глубоком снегу), плоское единое дно будет прижимать снег, ветки, и тд. легче будет гусянке идти по подготовленной дорожке. Я не хочу увеличивать лыжи, удлинять и тд. вопрос о другом, позволит ли конструкция рулевого модуля установить вместо лыж тазик )). Или нужна другая конструкция по типу трапеции, к мотобуксировщику ?
Я не представляю как на существующем коструктиве прикрепить корыто. Зачем все усложнять. Считаю нужно делать новый ЛМ, чисто под корыто. Преимущества такой конструкции понятны. Только они нужны далеко не всем. И с минусами не все согласятся. У каждого свои задачи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу