Мухтар-15 вариатор, трансмиссия.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Не дождаться производителей.
Вал заднего колеса такой? На него ставится реверс круглый.
 

Вложения

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Я смотрел запчасти динго 125, 150. Там у них вал и звёзды с такими же шлицами по виду . А размер тот же или нет?. На мухтаре звезды тоже с мелкими шлицами?
 

Вложения

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Я себе взял типа такого-жду когда приедет.Покручу поверчу-может чего накумекую.
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
А этот откуда? Цитата: Интернет-магазин Bikerbay предлагает Вал шкива вариатора (ведомого) для буксировщика МУХТАР-15

Доставка по всей России
 

Вложения

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Там же : Интернет-магазин Bikerbay предлагает Звезду ведущую (530-14T) для буксировщика МУХТАР-15
 

Вложения

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
vit-dv написал(а):
лесник-61 написал(а):
звезда ведущая на мухтаре с какими шлицами?
Там под шпонку.
- на шпонку сажается тормозной диск. Ведущая звезда на шлицах.
лесник-61 написал(а):
звезда ведущая на мухтаре с какими шлицами?
- похоже, с такими же, как на Дингах :D Что конкретно интересует, какие размеры?
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Если шлицы на валу заднего колеса скутера одинаковы со шлицами на валу Мухтарки, то поставить круглый реверс как два пальца об асфальт. Можно или удлинить цилиндрическую часть вала или выточить длинную цилиндрическую гайку для крепления реверса :beer:
 

Вложения

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
лесник-61 написал(а):
Если шлицы на валу заднего колеса скутера одинаковы со шлицами на валу Мухтарки, то поставить круглый реверс как два пальца об асфальт. Можно или удлинить цилиндрическую часть вала или выточить длинную цилиндрическую гайку для крепления реверса :beer:
Ко мне 17 должен подойти.Можно будет замерить.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
vit-dv написал(а):
лесник-61 написал(а):
Если шлицы на валу заднего колеса скутера одинаковы со шлицами на валу Мухтарки, то поставить круглый реверс как два пальца об асфальт. Можно или удлинить цилиндрическую часть вала или выточить длинную цилиндрическую гайку для крепления реверса :beer:
Ко мне 17 должен подойти.Можно будет замерить.
Там 19 шлицов. Не по ГОСТу:
http://russian.alibaba.com/product-...tv-quad-utv-taotao-sunl-roketa-952533198.html

И диаметр, наверно, 20 мм. Если наружный диаметр втулки 26 мм.:
http://russian.alibaba.com/product-...parts-go-kart-parts-utv-parts-1107722750.html

У нас вал 25 мм, я подозреваю. :olen:
Если только заказать вал из "Интернет-магазин Bikerbay" и перерезать шлицы. Если у кого есть доступ к станкам....
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
SnowDeer написал(а):
У нас вал 25 мм, я подозреваю. :olen:
Если только заказать вал из "Интернет-магазин Bikerbay" и перерезать шлицы. Если у кого есть доступ к станкам....
А как вам такой реверс? http://russian.alibaba.com/product-gs/g ... 06059.html
Вот только не нашел на наших сайтах его.
 

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
sansaj написал(а):
SnowDeer написал(а):
У нас вал 25 мм, я подозреваю. :olen:
Если только заказать вал из "Интернет-магазин Bikerbay" и перерезать шлицы. Если у кого есть доступ к станкам....
А как вам такой реверс? http://russian.alibaba.com/product-gs/g ... 06059.html
Вот только не нашел на наших сайтах его.
минимальный заказ 50шт, солидно!
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
саня сибиряк написал(а):
sansaj написал(а):
SnowDeer написал(а):
У нас вал 25 мм, я подозреваю. :olen:
Если только заказать вал из "Интернет-магазин Bikerbay" и перерезать шлицы. Если у кого есть доступ к станкам....
А как вам такой реверс? http://russian.alibaba.com/product-gs/g ... 06059.html
Вот только не нашел на наших сайтах его.
минимальный заказ 50шт, солидно!
Если бы найти эту игрушку на наших сайтах, узнать отзывы, тогда можно было бы пообщаться с продованом на алибабе, они идут на встречу по поводу уменьшения объемов заказа.
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
На мой взгляд излишне массивный. Я про него читал в теме где взять реверс-редуктор 1,2 стр http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/6/8/778168.jpg
Шлицы судя по всему такие же и способ установки такой же, но цена и вес в два раза выше. У круглого минус что задняя понижающая 1*3, хотя как посмотреть.А плюс что при езде вперёд никакие шестерни не крутятся. Круглый был показан в барохолке самодельных снегоходах в разобранном виде не помню страницу. Главное со шлицами определиться.Точить- то их морока и халтура не прокатит - обработка должна быть, я думаю.
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
В теме С миру по нитке (меняемся запчастями) viewtopic.php?f=81&t=118095 было примерно 254 стр , а сейчас 4. Куда делись?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
лесник-61 написал(а):
На мой взгляд излишне массивный. Я про него читал в теме где взять реверс-редуктор 1,2 стр http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/6/8/778168.jpg
Шлицы судя по всему такие же и способ установки такой же, но цена и вес в два раза выше. У круглого минус что задняя понижающая 1*3, хотя как посмотреть.А плюс что при езде вперёд никакие шестерни не крутятся. Круглый был показан в барохолке самодельных снегоходах в разобранном виде не помню страницу. Главное со шлицами определиться.Точить- то их морока и халтура не прокатит - обработка должна быть, я думаю.
Это другой реверс. Посмотрите внимательно:
http://russian.alibaba.com/product-gs/gy6-150cc-gear-box-forward-netral-and-reverse-392406059.html
Суть у него как у Техномастеровского. Нужно все переделать для его установки. Круглый бы лучше подошел в этом плане.
Видимо удалили страницы с внутренностями круглого... Sansaj давал ссылку на предыдущей странице. Обидно!
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
У этого -да, а по моей ссылке другой , но похож корпусом. Шлицами одевается на вал заднего колеса скутера, вал проходит "навылет" и стопорится гайкой. Через сайленблок крепится к корпусу двигателя, чтобы исключить проворачивание корпуса реверс-редуктора. Исполнение мне нравится.
 

Вложения

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
SnowDeer написал(а):
vit-dv написал(а):
лесник-61 написал(а):
Если шлицы на валу заднего колеса скутера одинаковы со шлицами на валу Мухтарки, то поставить круглый реверс как два пальца об асфальт. Можно или удлинить цилиндрическую часть вала или выточить длинную цилиндрическую гайку для крепления реверса :beer:
Ко мне 17 должен подойти.Можно будет замерить.
Там 19 шлицов. Не по ГОСТу:
http://russian.alibaba.com/product-...tv-quad-utv-taotao-sunl-roketa-952533198.html

И диаметр, наверно, 20 мм. Если наружный диаметр втулки 26 мм.:
http://russian.alibaba.com/product-...parts-go-kart-parts-utv-parts-1107722750.html

У нас вал 25 мм, я подозреваю. :olen:
Сегодня получил реверс и вал.Посадочное на валу получилось 19.5,мерил штангелем.Звезда 16 зубов.Теперь надо думать как состыковать вал реверса и варика( у меня вал 25 под шпонку)Может еще и со звездами что помудрить.
Если только заказать вал из "Интернет-магазин Bikerbay" и перерезать шлицы. Если у кого есть доступ к станкам....
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
vit-dv написал(а):
Сегодня получил реверс и вал.Посадочное на валу получилось 19.5,мерил штангелем.Звезда 16 зубов.Теперь надо думать как состыковать вал реверса и варика( у меня вал 25 под шпонку)Может еще и со звездами что помудрить.
Там, наверно, придется дистанционную втулку ставить между подшипником и звездой? Какая длина вала нужна внутри реверс-редуктора? Плюс еще под гайку.
Звезды это уже вторично. Можно и 16 оставить. Меньше буксовать будет.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
SnowDeer написал(а):
vit-dv написал(а):
Сегодня получил реверс и вал.Посадочное на валу получилось 19.5,мерил штангелем.Звезда 16 зубов.Теперь надо думать как состыковать вал реверса и варика( у меня вал 25 под шпонку)Может еще и со звездами что помудрить.
Там, наверно, придется дистанционную втулку ставить между подшипником и звездой? Какая длина вала нужна внутри реверс-редуктора? Плюс еще под гайку.
Звезды это уже вторично. Можно и 16 оставить. Меньше буксовать будет.
Внутрь редуктора вал(длинная часть) входит практически полностью,только надо снять мм 4 длины до шлицов,и под гайку шайбу мм 20 выточить.А вот к валу варика-да через какую то втулку колхозить либо через сварку или попробовать использовать имеющуюся шпонку. А звезду либо ведомую либо ведущую придется менять полюбому,у меня минская цепь.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
vit-dv написал(а):
Внутрь редуктора вал(длинная часть) входит практически полностью,только надо снять мм 4 длины до шлицов,и под гайку шайбу мм 20 выточить.А вот к валу варика-да через какую то втулку колхозить либо через сварку или попробовать использовать имеющуюся шпонку. А звезду либо ведомую либо ведущую придется менять полюбому,у меня минская цепь.
Редуктор как думаете ставить? Звездой к вариатору или наружу?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
SnowDeer написал(а):
vit-dv написал(а):
Внутрь редуктора вал(длинная часть) входит практически полностью,только надо снять мм 4 длины до шлицов,и под гайку шайбу мм 20 выточить.А вот к валу варика-да через какую то втулку колхозить либо через сварку или попробовать использовать имеющуюся шпонку. А звезду либо ведомую либо ведущую придется менять полюбому,у меня минская цепь.
Редуктор как думаете ставить? Звездой к вариатору или наружу?
Да еще не определялся-но наверное пока склнояюсь-звезда к варику(не надо сдвигать опору ведомого и движку)А вот если решу поставить 15л\с(лежит на НЗ) то тогда может и наооброт,чтоб войти в габариты рамы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу