Мухтар-15 вариатор, трансмиссия.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Дмитрий привет!Параллельность плоскостей неподвижных дисков и это расстояние(это для мухи 59,а вообще 56) играет роль при работе варика,чтобы ремень на всех режимах не перекашивало.Как там дела с переключателем РР?
Да я понимаю это. Но не регулировал. Тупо забил. Выставкой этого размера все равно не добиться полного отсутствия перекашивания ремня на всех режимах. Я так думаю. 59 мм это компромиссный размер. А раз так, то ездит и ладно))).
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
Вот и я про этот рисунок. И в инструкции в последовательности разборки шайбы между дисков. Получается что для выставления 59 мм шайбы ставить до ведомого диска, а потом 9 мм между дисками.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
У этого ремня запас прочности для мухи дай Боже.Но еще мнго значит и режим пользования.
У меня практически всегда с перегрузом. Три "кабанчика" и шмурдяка не мало. Нынче еще и три палатки добавились. Скоро диван начну возить...)))
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Е
Вот и я про этот рисунок. И в инструкции в последовательности разборки шайбы между дисков. Получается что для выставления 59 мм шайбы ставить до ведомого диска, а потом 9 мм между дисками.
Если будете переделовать , попробуйте без шайб между тарелок , для сравнения
 

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
Если будете переделовать , попробуйте без шайб между тарелок , для сравнения
Скорее всего экспериментировать не буду. Муха на рыббазе и возиться приходится под открытым небом возле машины. Выставлю точно 59 мм и остальные шайбы между дисков засуну.
 

VVMironov

Прохожий
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 15
Добрый день. Приобрел Мухтара. Начал собирать вариатор. Появилась проблема с ведущим диском. Без шпонки встает на посадочное место до конца ведущего вала. Ставишь шпонку, не доходит до конца посадочного места миллиметров 10.Пробовал постучать киянкой стоит как вкопанный. Что посоветуете? Может шпонку немного подточить?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Добрый день. Приобрел Мухтара. Начал собирать вариатор. Появилась проблема с ведущим диском. Без шпонки встает на посадочное место до конца ведущего вала. Ставишь шпонку, не доходит до конца посадочного места миллиметров 10.Пробовал постучать киянкой стоит как вкопанный. Что посоветуете? Может шпонку немного подточить?
Я, насколько помню, маленько расширил проем под шпонку в ведущем диске напильником, чтобы она спокойно проходила по всей длине. Была небольшая непараллельнось.
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
Я шпонку трохи подрезал.
 

Doc1989

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
п. Климковка
Имя
Пиминов Данила Владимирович
Техника
Мухтар 15
Сколько денег заплатили за новый вал если не секрет
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Сколько денег заплатили за новый вал если не секрет
Вы нажимайте кнопочку "ответить" в интересующем сообщении, тогда будет понятно кому и о чем вопрос.
 

Doc1989

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
п. Климковка
Имя
Пиминов Данила Владимирович
Техника
Мухтар 15

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Уважаемый,Фидель!

Перенесите, пожалуйста, в тему про реверс-редуктор сообщения 238-241, 247, 317-321. Спасибо!
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Я тоже себе заказывал новый вал на завод 6000 рублей содрали сделали новый вал и звезду вот фото еще неотполированного вала и звезды. Родной вал весь раздолбало. Так что вам повезло что 3000 взяли
А родной готовый почему не купили? 4 шт можно было взять. Звездочку зачем новую?
 

Doc1989

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
п. Климковка
Имя
Пиминов Данила Владимирович
Техника
Мухтар 15

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Новый готовый слишком сильно прасаден
Просажен? Дело вкуса конечно. Я бы готовый взял. Не заметил больших косяков с ним. Мне вал несколько недель делали. + дошлифовывать пришлось. А у вас Киров рядом. Там видел магазинчик з/ч неплохой.
 

Doc1989

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
п. Климковка
Имя
Пиминов Данила Владимирович
Техника
Мухтар 15
Новый готовый слишком сильно прасаден
У нового вала что и у старого слишком сильно прасажены посадочные места под подшипники вал свободно проворачивается в нутри обоймы подшипника. Сейчас же зделали практически под запресовку а звезда почему новая потому что у этих мудаков нет фрезы нарезать шлицы родные говорят китайские сейчас сделали русские
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Перенесите, пожалуйста, в тему про реверс-редуктор сообщения 238-241, 247, 317-321. Спасибо!
- перенес эти и другие сообщения, относящиеся к реверс-редуктору в соответствующую тему. Ребяты, соблюдайте полярность, плиз :D
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Сегодня утром снимал ведомый вариатор, убрал два колечка, сильно ремень утоп, менять его не стал, на вид бодрый. В общем, разобрал и собрал, теперь в думках. Там, как пишут, пружине надо было натяг делать. Не знаю в этом ни чего, полный ноль. День потратил, кучу всего перечитал, так и не догнал. Вроде, снимал когда, пружина не была натянута, так и поставил. Потом проехался, по дороге нормально, а по снегу, что то совсем ни как, очень разница большая с тем, что было. Поясните простым языком, что необходимо сделать? Понимаю, что то с пружиной, но вот куда крутить её, так и не въехал. Прошу меня далеко не посылать, особенно по ссылкам.
Заранее спасибо
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Сегодня утром снимал ведомый вариатор, убрал два колечка, сильно ремень утоп, менять его не стал, на вид бодрый. В общем, разобрал и собрал, теперь в думках. Там, как пишут, пружине надо было натяг делать. Не знаю в этом ни чего, полный ноль. День потратил, кучу всего перечитал, так и не догнал. Вроде, снимал когда, пружина не была натянута, так и поставил. Потом проехался, по дороге нормально, а по снегу, что то совсем ни как, очень разница большая с тем, что было. Поясните простым языком, что необходимо сделать? Понимаю, что то с пружиной, но вот куда крутить её, так и не въехал. Прошу меня далеко не посылать, особенно по ссылкам.
Заранее спасибо
Сам себе отвечаю. Закрути ты её блиН!!! На одну дырку, не понравиться на третью! Нашёл таки простые, доступные слова в инете: "Чтоб ведомый на тягу "заточить" - надо увеличить закрутку пружины". Целый день на смарку....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу