Мухтар-15 вариатор, трансмиссия.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Прикипевшая смазка? Под неподвижными деталями?Тогда вал должен быть синюшний по логике.Опять за счет чего? Если подшибники в норме.За счет трения ремня- но там температура не критичная плюс диски аллюмишки-тело отводят на ура.
Так и я про то. Но гипотетически допускаю там нагрев. Коричневый налет то откуда? Это не ржавчина. Это явно литол прикипел. А каверны под "рогатой" муфтой? Там нет прикипевшего масла. Но каверны будь здоров.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Так и я про то. Но гипотетически допускаю там нагрев. Коричневый налет то откуда? Это не ржавчина. Это явно литол прикипел. А каверны под "рогатой" муфтой? Там нет прикипевшего масла. Но каверны будь здоров.
Логика-можно дать только один ответ-вал то Китайский,а они еще те пройдохи:D
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

avin1

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Мухтар15
Всем здравия, хочу вашего мнения, собирал вариатор на мухе и размер между неподвижных тарелок 55 мм, причем ведущий сел плотно, шпонка не мешает. Как я понял это не лечится, так каких ухудшений ждать от эксплуатации, в сравнении с другими мухами?ведь размер59+-0.5 не выдержан.
 

avin1

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Мухтар15
Или это терпимо, и не критично
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Коллеги,а никто не встречал на просторах инета ведомую Мухину или 520-ю зведочку на 36 или 38 зубов отдельно?
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Сегодня примерил ремень от ямахи он чуть шире и длиней , самохода нет вообще, в скорости не потеря, мне показалось что даже и прибавил , вот теперь не знаю этот оставить или родной воткнуть. Заметил что на вариаторе ремень не до конца поднимается у всех так? И ещё когда газу даёшь он вроде сразу подрывает потом чуток тупит и разгоняется , как на автомате , может просто пока новое всё потом притрётся?
 

Вложения

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Я его не покупал, взял у кореша у него ямаха винтура 13 года длину не скажу но шире и не много длиней , хотел его в запас теперь не знаю стоит менять или нет
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Михаил, на всех ремнях размер печатается на внешней стороне ремня. Посмотри размер.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Михаил, на всех ремнях размер печатается на внешней стороне ремня. Посмотри размер.
Два ремня смотрел ямаховских нет на них размера и на упаковке тоже, только каталожный номер, на винтуры они все одного размера , может в интернете где-то и есть размер
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Как товарища увижу спрошу, посмотрел в интернете, он 1129 по длине, то есть на 9 мм длинее , но и шире 34 мм , сразу хочу сказать что ремень испытывался катанием возле гаражей и как он себя поведёт в более суровых условиях я не знаю, да и брался он в запас , если есть знакомые на снегоходах померейте их ремни, потому что цены на них кусаются))
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Вопрос по вариатору, ремень не до конца выходит, сантиметра на полтора , может ему оборотов не хватает? Кому не трудно посмотрите как у вас
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Всем бобра , пока муха стоит в теплом гараже решил перебрать варик , так как не оч доверяю оф. дилерам , которые его собирали . Выяснил :шайб они переложили , ремень был утоплен , осевой болт на ведущем был толком не затянут , все исправил . Встал такой вопрос : на ведомом , на подвижной тарелке 3 таких укосины :D по которым ходят пластиковые пятки , так вот пятки подношены , а укосины со всякими заусенцами ( на фото не оч. видно , но методом пальпирования :D четко прослеживаются ) взял наждачку и исправил . Вопрос такой как долго служат эти пластиковые пятки и где , если что их можно купить?
 

Вложения

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
И еще один мааааленький вопрос (даже 2 ) :1 так на сколько мм. все таки должен быть утоплен ремень на ведомом в свободном состоянии? . 2 какое расстояние должно быть между тарелками ведомого и ведущего?
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
И еще один мааааленький вопрос (даже 2 ) :1 так на сколько мм. все таки должен быть утоплен ремень на ведомом в свободном состоянии? . 2 какое расстояние должно быть между тарелками ведомого и ведущего?
У меня ремень на 2 мм выходит из тарелок, расстояние между чашками 59мм
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Всем бобра , пока муха стоит в теплом гараже решил перебрать варик , так как не оч доверяю оф. дилерам , которые его собирали . Выяснил :шайб они переложили , ремень был утоплен , осевой болт на ведущем был толком не затянут , все исправил . Встал такой вопрос : на ведомом , на подвижной тарелке 3 таких укосины :D по которым ходят пластиковые пятки , так вот пятки подношены , а укосины со всякими заусенцами ( на фото не оч. видно , но методом пальпирования :D четко прослеживаются ) взял наждачку и исправил . Вопрос такой как долго служат эти пластиковые пятки и где , если что их можно купить?
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу