Сцепление для мотобуксировщика Мухтар

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
А все-таки что надежнее и практичнее . Форвад ( Образное ) или Центробежное сцепление . По деньгам и работе почти одинаково !
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Редуктор с ЦС самое то,третий сезон начал полет без проблем,только маслица добавил.
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
Владимир привет ! А почему именно двух скоростной . А не просто центробежное сцепление на ремне !
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Не две передачи лучше,тяговая и скоростная,я на рыбалке по многу вожу.Привет Борисыч!
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
Ну я больше двух тел не беру , сам и еще один в санях !
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
А я вожу целую бригаду от 4 до8 чел.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Привет Виталь!Гдето в старых публикациях было.Как рыбалка?
 

Жиган 777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
124
Реакции
1
Местонахождение
Новг.обл.
Имя
женя
Техника
Duster, мухтар, Suzuki 2.5

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Какя реальная скорость на центробежном сцеплении с реверсом при установки на Lifan 7.5 л.с. при снятом ц.р.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
тут все зависит от шестеренок
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
При какой звезде какая скорость ?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
При какой звезде какая скорость ?
Для начала надо знать ПЧ самого редуктора,потом Пч цепной передачи-перемножить и получить общее Пч.А потом вычислить скорость исходя максимальных оборотов Вашего движка.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Для начала надо знать ПЧ самого редуктора,потом Пч цепной передачи-перемножить и получить общее Пч.А потом вычислить скорость исходя максимальных оборотов Вашего движка.
Теорию я знаю . Что показывает практика ?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
Насколько я в курсе такой редуктор(с реверсом )на Муху на форуме никто еще не ставил.так что только теория.
Не совсем понял. Это двухскоростной с задней передачей что ли?
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200

бонифаций 68

Прохожий
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
56
Имя
вячеслав
Техника
Мухтар 7
Доброго всем время суток :)
Хотел вклиниться в какую нибудь тему, но никак не подхожу по формату :(
Решил новую тему создать: Центробежное сцепление для Мухтара.
Уже второй год выпускаю комплекты для Мухтара, да и не только для него... Замена родного вариатора на сухое сцепление не прибавляет скорости, но дает стабильную работу трансмиссии на весь срок службы накладок, а это не мало. Замена колодок сопоставима замене ремня, но ресурс гораздо больше, гораздо!
У вариатора в процессе эксплуатации меняются характеристики при износе ремня, а ремень, как я понял, изнашивается очень эффективно :(
На неделе у меня на участке побывал уже пятый Мухтар на переделке. Это не считая несколько десятков мотокомплектов отправленных по почте владельцам Мухтаров.
Здесь я не рассматриваю установку двухступенчатого редуктора так же с сухим центробежным сцеплением. Такая переделка влечет механической доработки, хотя имеет право на жизнь.
Составил небольшую подборку по замене вариатора на центробежное сцепление
А на Мухтар 7 сцепление
Доброго всем время суток :)
Хотел вклиниться в какую нибудь тему, но никак не подхожу по формату :(
Решил новую тему создать: Центробежное сцепление для Мухтара.
Уже второй год выпускаю комплекты для Мухтара, да и не только для него... Замена родного вариатора на сухое сцепление не прибавляет скорости, но дает стабильную работу трансмиссии на весь срок службы накладок, а это не мало. Замена колодок сопоставима замене ремня, но ресурс гораздо больше, гораздо!
У вариатора в процессе эксплуатации меняются характеристики при износе ремня, а ремень, как я понял, изнашивается очень эффективно :(
На неделе у меня на участке побывал уже пятый Мухтар на переделке. Это не считая несколько десятков мотокомплектов отправленных по почте владельцам Мухтаров.
Здесь я не рассматриваю установку двухступенчатого редуктора так же с сухим центробежным сцеплением. Такая переделка влечет механической доработки, хотя имеет право на жизнь.
Составил небольшую подборку по замене вариатора на центробежное сцепление
Сейчас на сайтах продаются центробежные сцепления на Мухтар7...?Есть как вы думаете можно им доверять?А вы сами на семерку не делаете центробежное сцепление?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сейчас на сайтах продаются центробежные сцепления на Мухтар7...?Есть как вы думаете можно им доверять?А вы сами на семерку не делаете центробежное сцепление?
На счет сайтов не знаю, но мы производим для Мухтара 7 комплект на замену вариатора. В комплект входит центробежное сцепление со шкивом, второй шкив, полиремень и натужитесь ремня. Ставится без переделок вместо вариатора Форвард.
 

sasha96

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
27
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Ирбис-Мухтар
На счет сайтов не знаю, но мы производим для Мухтара 7 комплект на замену вариатора. В комплект входит центробежное сцепление со шкивом, второй шкив, полиремень и натужитесь ремня. Ставится без переделок вместо вариатора Форвард.
Здравствуйте, а какая цена данного сцепления? и можно взглянуть на картинку как будет выглядеть.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу