тюнинг снегохода LYNX 69 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МАЗИРУС

Новенький
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ханты Мансийский округ
Имя
Рустам
Техника
снегоход LYNX 69 YETI 600 ACE
Валерий написал(а):
Пленкой обклеить, я еще понимаю, пластик целее будет, но вот на кой черт куча фар и лебедка?
Валера отвечаю на ваш вопрос:
по лебёдке, на форуме неоднократно проводился опрос по необходимости установок лебёдок, порядка 70% участников опроса - однозначно заявляли по необходимости лебедки, прежде чем устанавливать на свой снежик, я учитывал мнение "бывалых", но по факту когда я засадил снегоход весом под 400 кг и рядом никого нет, никто тебе не поможет понимаешь, что придётся его ворочить, обкапывать, рубить деревья, кустарники и терять на этом много времени - тут даже рассуждать не надо - нажал кнопки, смотал трос и дальше в путь.

что касаемо оптики, ну во первых надо вживую увидеть что такое всех яркие светодиоды CREE, и качество светового потока, тут я с вами в дебаты вступать не буду, как в народе говорят на вкус и цвет товарищей нет, одни любят ездить с слабым освещением, другим надо чтоб как днём, что касаемо боковых фар освещения мощностью 10 вт с световым потоком в 2000 люмексов, при езде в тёмном плотном лесу при установке капканов, в вашем бы случае Вы бы освещали себе место головным светом снегохода , потом бы сдавали назад - вперёд, выходя на свою снегоходную тропу, а мне в данном случае делать этого не нужно = боковое освещение выполняет эти функции, по фаре заднего света из за отсутствия штатного многие ориентируются на слабый свет габаритного огня, ну я не из тех, зимние дни - короткие, я не отношусь к категории наездников кому погонять, я из категории рыбалка, охота и за частую возвращаешься в полной темноте и во многих случаях на стоянках, не приходится запускать двигатель - чтобы работала штатная оптика, тут и качество освещения и экономии расхода аккумуляторов!
 

МАЗИРУС

Новенький
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ханты Мансийский округ
Имя
Рустам
Техника
снегоход LYNX 69 YETI 600 ACE
fortuna182 написал(а):
Края пленки загибал во внутрь ? Можно фото изнутри ?
выкладываю ряд фоток по загибу плёнки, обрати внимание - край плёнки с лаковым покрытием, это и есть краевой герметик, кстати фотки после сезона 2014 года, всё держится крепко, ночевал не раз снежик при температуре -46 гр.
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
Я тоже занимался такой хернёй в 2008 , когда на swt800 примострячил съемную лебедку, покатав ее 2 года под пассажирским седеньем, продал снегоход и эту не нужную лебедку!
Если Вы охотитесь со снегохода, то я сильно сомневаюсь что фары не остануца в лесу на ветках))
На swt застрять надо еще постараться.
То что у Вас серьезный подход к тюнингу снегохода и руки из нужного места это у Вас не отнять :up:
Но тюнинг имхо лишний, вот бампер и оклейка пленкой это гуд!
А пленка не обдирается на тоннеле об сапоги?
 

МАЗИРУС

Новенький
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ханты Мансийский округ
Имя
Рустам
Техника
снегоход LYNX 69 YETI 600 ACE
Валера я этот тюнинг делал год назад, так что успел всё обкатать, и снежик засаживал не раз - даже с усилием лебёдки в 1,8 тонны умудрился разрушить барабан на мелкие части, за комментарии спасибо.
 

МАЗИРУС

Новенький
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ханты Мансийский округ
Имя
Рустам
Техника
снегоход LYNX 69 YETI 600 ACE
Валерий написал(а):
Я тоже занимался такой хернёй в 2008 , когда на swt800 примострячил съемную лебедку, покатав ее 2 года под пассажирским седеньем, продал снегоход и эту не нужную лебедку!
Если Вы охотитесь со снегохода, то я сильно сомневаюсь что фары не остануца в лесу на ветках))
На swt застрять надо еще постараться.
То что у Вас серьезный подход к тюнингу снегохода и руки из нужного места это у Вас не отнять :up:
Но тюнинг имхо лишний, вот бампер и оклейка пленкой это гуд!
А пленка не обдирается на тоннеле об сапоги?
плёнка на тоннеле в таком же состоянии, всё крепко сидит, сомневался правда когда клеил что будет хорошо держаться на алюминиевом кузове, но в итоге хорошая подготовка и праймер, своё дело сделали, да кстати на сайте где я указывал - есть очень важный момент, при выборе полотна плёнки, а именно уделять на параметры верхнего (наружного) слоя - разная толщина плёнки покрытия, соответсвенно и цена меняется от этого.
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
Подскажите сайт по пленке.
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Рустам снежик КРАСАВА ! Мне все понравилось . Это лучший тюнинг для утиля wt ili swt что был представлен на форуме .
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.995
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
варяговод написал(а):
Отлично получилось, кофр белый сильно маркий наверное будет!
Тож была мысль взять белый комуцляж у Басег,да чёт подумал весь в крови он будет
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.995
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Валерий написал(а):
Я тоже занимался такой хернёй в 2008 , когда на swt800 примострячил съемную лебедку, покатав ее 2 года под пассажирским седеньем, продал снегоход и эту не нужную лебедку!
Если Вы охотитесь со снегохода, то я сильно сомневаюсь что фары не остануца в лесу на ветках))
На swt застрять надо еще постараться.
То что у Вас серьезный подход к тюнингу снегохода и руки из нужного места это у Вас не отнять :up:
Но тюнинг имхо лишний, вот бампер и оклейка пленкой это гуд!
А пленка не обдирается на тоннеле об сапоги?
Тож соглашусь про фары.А вот лебеду но переносную задумался прикупить.
 

олег1967

Ветеран
Бизнес
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3.229
Реакции
216
Возраст
56
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Ямаха, Mitsubishi Pajero 4
Тимур-VK540III написал(а):
варяговод написал(а):
Отлично получилось, кофр белый сильно маркий наверное будет!
Тож была мысль взять белый комуцляж у Басег,да чёт подумал весь в крови он будет
Да вроде бы охотники сами просили отшивать кофры в комуфляже... :blush:
 

Вложения

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.995
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
олег1967 написал(а):
Тимур-VK540III написал(а):
варяговод написал(а):
Отлично получилось, кофр белый сильно маркий наверное будет!
Тож была мысль взять белый комуцляж у Басег,да чёт подумал весь в крови он будет
Да вроде бы охотники сами просили отшивать кофры в комуфляже... :blush:
:up:
 

gpgdx

Прохожий
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Герман
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace
Рустам, отличный тюнинг!
По установке Вебасто можно подробности, вроде бы много проблем с этим в 600ace?
 

lysovanton76

Участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
155
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Норильск
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure GT 1200, катер водомет магирус 8, Аэролодка Север
Тюнинг отличный :clap: :clap: :clap:
Про фары ,про то что в лесу потеряется не согласен,у меня 2 штуки стоят, два сезона в полет нормальный, я про лес.
А вот лебедку взяли переносную, удобней. Хочешь вперед, хочешь назад, хочешь на соседний снежик. Но прошел сезон,так ей и не разу не воспользовались, но её присутствие успокаивает :up:
Ещё раз Рустаму за такую работу уважение и почет :beer: handshake
 

lysovanton76

Участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
155
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Норильск
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure GT 1200, катер водомет магирус 8, Аэролодка Север
Какой вид пленки брал?
И от рулона в десять метров осталось что нибудь?
 

Владимир Nik

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Владимир
Лебедка сзади нужна если только чевойта подтянуть, 99 процентов при засаживании торчат только лыжи и капот (в горку не въехал, в ручей или болото жопа провалилась). Переделай ее на съемный квадрат на передний бампер и храни в кофре. Видео на ютубе есть как буржуи выдергивали снегоход задом и сложили подвеску до ведущего вала, очень познавательно. А подтянуть лучше веревкой или стропом.
 

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
Владимир Nik написал(а):
Лебедка сзади нужна если только чевойта подтянуть, 99 процентов при засаживании торчат только лыжи и капот (в горку не въехал, в ручей или болото жопа провалилась). Переделай ее на съемный квадрат на передний бампер и храни в кофре. Видео на ютубе есть как буржуи выдергивали снегоход задом и сложили подвеску до ведущего вала, очень познавательно. А подтянуть лучше веревкой или стропом.
А вариант с помощью задней лебёдки вытаскивать застрявший второй снегоход не рассматриваете ? У нас частенько к концу зимы пухляк пипец какой и редко в какую поездку без лебеди. Как правило за поездку три-четыре раза кого-нибудь вытаскиваешь. Бывает и меня. Стоит КамАп 3000.
 

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
А тюнинг конечно выше всяких похвал. А ещё своими руками....
Фары, пленка и тд на вкус и цвет, товарищей нет. Обсуждать полезность разных девайсов язык не повернётся.
Снимаю шляпу.
 

акула78

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
215
Реакции
6
Местонахождение
Урал
Имя
Ростислав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(12),VK-540(07),volvo xc90(12)
А второй аккум лежа как? или он специальный?
 

МАЗИРУС

Новенький
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ханты Мансийский округ
Имя
Рустам
Техника
снегоход LYNX 69 YETI 600 ACE
акула78 написал(а):
А второй аккум лежа как? или он специальный?
аккумулятор гелевый, работает в любом положении (это специфика гелевых аккумуляторов, ну и цена у них на порядок выше
 

Karll

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
630
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
TLC105; SkiDoo 600 ACE, был BRP Lynx Yeti TUV V-1300
Отлично прокачали СНЕЖ)))
 

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи
Вот это!!!! ружьё .
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Валера отвечаю на ваш вопрос:
по лебёдке, на форуме неоднократно проводился опрос по необходимости установок лебёдок, порядка 70% участников опроса - однозначно заявляли по необходимости лебедки, прежде чем устанавливать на свой снежик, я учитывал мнение "бывалых", но по факту когда я засадил снегоход весом под 400 кг и рядом никого нет, никто тебе не поможет понимаешь, что придётся его ворочить, обкапывать, рубить деревья, кустарники и терять на этом много времени - тут даже рассуждать не надо - нажал кнопки, смотал трос и дальше в путь.

что касаемо оптики, ну во первых надо вживую увидеть что такое всех яркие светодиоды CREE, и качество светового потока, тут я с вами в дебаты вступать не буду, как в народе говорят на вкус и цвет товарищей нет, одни любят ездить с слабым освещением, другим надо чтоб как днём, что касаемо боковых фар освещения мощностью 10 вт с световым потоком в 2000 люмексов, при езде в тёмном плотном лесу при установке капканов, в вашем бы случае Вы бы освещали себе место головным светом снегохода , потом бы сдавали назад - вперёд, выходя на свою снегоходную тропу, а мне в данном случае делать этого не нужно = боковое освещение выполняет эти функции, по фаре заднего света из за отсутствия штатного многие ориентируются на слабый свет габаритного огня, ну я не из тех, зимние дни - короткие, я не отношусь к категории наездников кому погонять, я из категории рыбалка, охота и за частую возвращаешься в полной темноте и во многих случаях на стоянках, не приходится запускать двигатель - чтобы работала штатная оптика, тут и качество освещения и экономии расхода аккумуляторов!
Рустам добрый день! Воспользовался вашими решениями, установил по аналогии дополнительную оптику, центральная люстра такая же как у вас, боковые на два диода, т.е. по 20Вт. Для себя рассматриваю два варианта:
1. Подключить центральную и боковые отдельно на разные выключатели. Использовать как дополнительный с основным светом. Нагрузка увеличивается на 100 Вт.
2. Подключить всю доп. оптику на один выключатель. Поставить выключатель на основной свет. Использовать диодный свет вместо штатного.

В связи с чем несколько вопросов:
1. Подскажите пожалуйста каким образом подключали оптику, от чего запитывались.
2. Какой вариант из рассматриваемых предпочтительней.
3. Если у вас доп. оптика используется одновременно со штатным за срок эксплуатации не возникало с этим проблем. Дополнительного аккумулятора у меня пока нет.

Заранее спасибо за советы!
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Получилось так: Resized_20170108_185021.jpeg
 

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
Назад лебедиться конечно и 4с лебедки мало))) Лебедиться почти всегда нужно вперёд, и 2500 лебедки за глаза. На край блок. И не городить всю эту тему с двумя акуумами, тем более что штатное магнето один фиг их не зарядит. Да и не поможет второй Аккум, ибо токи этой лебедки за 200 ампер, реально не более одной-двух минут аккум и в ноль.
Как по мне так красиво, дорого, но бестолково, уж извините))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу