Mercedes-Benz GLS 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Думал, может ещё у кого на форуме подобная машина есть с относительно большим пробегом и народ поделится впечатлением...
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
ГЛ не было, но Е класс с эдентичным 3-х литровом дизельным мотором был.
Общий пробег авто перевалил за 300 тыщ. Проблем с мотором никогда не было!
На мой взгляд этот мотор /дизель/ самый лучший в линейке МВ.
Как то в Норгвегию я катал на ГЛ с этим мотором, по мне так слабоват для этой повозки. И после этой поездки, Кум сразу взял 5 литровый бензин )) Как потом оказалось, это две разные авто в корне, несмотря на шильдик ГЛ.
Комфортно и экономно передвигаться - дизельного мотора за глаза!
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
ещё вспомнил, приятель взял второй по счёту себе ГЛ с 3-литровым дизелем, тот что 3.5 шильдик, как у всех.
Что на первой повозке, что на второй, при + - 80 тыщ пробега падают пневмобалоны, но не все одновременно. В первом ГЛ жопа упала в морозы, во второй при пробеге 65 тыщ, передний баллон лопнул.
У меня когда Ешка была, та, что выше писал, дизельная, всего один баллон стал сопливить, по итогу замена. Зимой всегда, возьмите за правило!!! Приезжаешь на мойку, поднимаешь пневму в самое высокое состояние подвески, что бы обязательно мойщики промывали - вымыли под подкрылки и обязательно баллоны сполоснули от грязи - шлака, что у нас на дорогах.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
У меня когда Ешка была, та, что выше писал, дизельная, всего один баллон стал сопливить, по итогу замена. Зимой всегда, возьмите за правило!!! Приезжаешь на мойку, поднимаешь пневму в самое высокое состояние подвески, что бы обязательно мойщики промывали - вымыли под подкрылки и обязательно баллоны сполоснули от грязи - шлака, что у нас на дорогах.
На новой пневме ничего мыть не нужно, там защитный кожух. У меня (CLS) протёрлась сама резина на двух баллонах, просто естественный износ (верхняя часть, где резина "заворачивается"), грязи никакой не было.
 

unic

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Ожогино
Имя
Андрей
Техника
Scandic 900 A.C.E., out 800, lynx 49
К дизелю вообще практически вопросов нет. Я имел в ввиду бензиновую версию пощдно заметил схчто ты ди зель заказал. Сам бы даказывал только дизель. При прочиз всяки причинах через три четыре года продать бензиновую версию мржно будет только в районе проходной дурдома где выздоровевших выпускают. Имхо
 

unic

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Ожогино
Имя
Андрей
Техника
Scandic 900 A.C.E., out 800, lynx 49
Могу еще поделиться соображениями с вашего позволения ваши высокородия на РР""
Так вот по престижности представительности прилетаете вы на переговоры или на деловую встречу в другой город . На чем бы вы хотели чтобы вас встретили? Нет но если это ебеня тут ясно на чем. А если Екат Пермь новосиб ? Вот мой выбор ХС90 в новом большом современном и на мой взгляд очень представительском кузове. Без понтов оишних. Бмв тесная плюс имидж. Мерседес так я не генацвале. Рейнж слишком пафосно.
Кстати у меня сейчас е70 дизель ну та которая типа ф15 с восьмиступкой. Так полусается что из кроссоверов бмв это последние из могиканов и больше ничего похожего не бкдет. Вкраце. Модель 18 года на общей универсальной платформе с последней пятеркой. Вес -250 кг дизеля какие то смешные как на вольво высоконаддвные без ресурса и момента внизу. Подключаться будет перед надеюсь не так неожиданно как знают некоторые форумчане владевшие патрулями. В общем сбитой управляемости не будет будет чертиче. И покупать жто я точно не буду. Благо автопарк размером с совецкий таксопарк так что расставаться буду постепенно когла машины начнут серьезно сыпаться и дорого.
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
99
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Могу еще поделиться соображениями с вашего позволения ваши высокородия на РР""
Так вот по престижности представительности прилетаете вы на переговоры или на деловую встречу в другой город . На чем бы вы хотели чтобы вас встретили? Нет но если это ебеня тут ясно на чем. А если Екат Пермь новосиб ? Вот мой выбор ХС90 в новом большом современном и на мой взгляд очень представительском кузове. Без понтов оишних. Бмв тесная плюс имидж. Мерседес так я не генацвале. Рейнж слишком пафосно.
Кстати у меня сейчас е70 дизель ну та которая типа ф15 с восьмиступкой. Так полусается что из кроссоверов бмв это последние из могиканов и больше ничего похожего не бкдет. Вкраце. Модель 18 года на общей универсальной платформе с последней пятеркой. Вес -250 кг дизеля какие то смешные как на вольво высоконаддвные без ресурса и момента внизу. Подключаться будет перед надеюсь не так неожиданно как знают некоторые форумчане владевшие патрулями. В общем сбитой управляемости не будет будет чертиче. И покупать жто я точно не буду. Благо автопарк размером с совецкий таксопарк так что расставаться буду постепенно когла машины начнут серьезно сыпаться и дорого.
Ппц.:censored:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
А йа б хотел чтоб меня на ролсройсе встретили - хоть раз в жизни попробовать :shutup:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.875
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Ну гулять так гулять,закажи до Мурома
расскажешь хоть как оно :Angel:
Нет уж - есть авто попроще.
Речь то о том что встретят :D
Зы
Сегодня узнаю - раньше из отеля где с сыном сейчас отдыхаем вертолет в аэропорт летал....
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
? а что там не так. высказал человек мнение. коряво правда, но я тоже слышал что системв хдрайв на новых бмв будет с подключаемым передом.. Для Европы нормально. Для М5 Урал зимой - аттрауцион. но конечно будем посмотреть. и еще соглашусь что ХС 90 типичная корпоративная разгонялка. цивильней крузака и дешевле в содержании чем рр. хотя на вкуз и цвет... можно вон камри на все случаи жизни использовать, что один мой знакомый и делает. в любом случае нас, всех любителей грозно топнуть ждет унылый малообьемный дизел, а затем электромобиль, звук работы двс будут воспроизводиться аудиосистемой чтобы по перваку у юзера крыша не плыла. грустная перспектива.
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
99
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
? а что там не так. высказал человек мнение. коряво правда, но я тоже слышал что системв хдрайв на новых бмв будет с подключаемым передом.. Для Европы нормально. Для М5 Урал зимой - аттрауцион. но конечно будем посмотреть. и еще соглашусь что ХС 90 типичная корпоративная разгонялка. цивильней крузака и дешевле в содержании чем рр. хотя на вкуз и цвет... можно вон камри на все случаи жизни использовать, что один мой знакомый и делает. в любом случае нас, всех любителей грозно топнуть ждет унылый малообьемный дизел, а затем электромобиль, звук работы двс будут воспроизводиться аудиосистемой чтобы по перваку у юзера крыша не плыла. грустная перспектива.
Я про то, что эту словесную кашу невозможно прочесть.:dread:
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
Общий пробег, в отпуске 14т намотал, лобовое под замену по страховке, под Самарой влетел камень и звездочка осталась, вот я и подумал-«а хуле Страховка без дела лежит?» А в остальном все вери вери гуд:up:
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
У нас всем их дают и, кстати, за всю поездку ни разу дпс не тормозили, на номера глянут и интерес сразу пропадает
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу