Как заводить в -30-35

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр08

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
756
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
п. Белый Яр Верхнекетский район
Имя
Александр
Техника
Буран с Лифан 22 л.с ШНива, Mercury ME 15 M Sea Pro
Просто интересно.. как у кого заводится в такую температуру и что для этого требуется? Ну там грелки всякие, или супер подогреватели? :dread:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Волшебные "велосипедные болты".Открутил и унес движок к печке!Как и в случае с провалом под лед...о котором поведали в другой теме.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Саня, касаемо Д-125, то он самостоятельно заводился до -25С, потом требовал или подогрева внешним источником тепла, напр. горелкой, или дополнительного аккумулятора. Д-150 до таких минусов не попадал, но у него ессть подогрев карбюратора, поэтому, с хорошим аккумулятором и долгим предпусковым подогревом рискну предположить, что и в -30С он заведется сам, без внешнего подогрева. А если нет, то горелка всегда выручит.
Эти вопросы и ответы потом перенесу в Общие вопросы.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Масло 0 - 40 и вперед,заведется с полпинка...хоть с аккума хоть с ручного...или старым дедовским способом,грелкой через трубу...или блок к печке...или как я пока везу в машине он теплый и с полпинка))
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Александр08 написал(а):
Просто интересно.. как у кого заводится в такую температуру и что для этого требуется? Ну там грелки всякие, или супер подогреватели? :dread:
В -30 заводится нормально. Только сначала провернул ручным стартером затем включил зажигание (подогрев карба) через минуту заводится с полпинка. Одно плохо долго приходится греть на холостых минут 7 не мньше, иначе ехать отказывается , при добавлении газа провал и хочет заглохнуть, так что минут 7-10 приходится стоять. Да, масло 0w40 а коробке декстрон2.
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
Запускал в минус 41, подогрел карбюратор феном..... Далее замерзал он на ходу....
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Александр08 написал(а):
Просто интересно.. как у кого заводится в такую температуру и что для этого требуется? Ну там грелки всякие, или супер подогреватели? :dread:
Что варяга в топку и дингу купить хотите? :D
На вашей ветке тайговской есть прилепленная тема "кто с других веток"
типа комменты других не важны эта типа про кто где ездит, писулим по темам :down: ездит всякий где может
110, 125,150 в минус 30 заводил, не более, без всяких танцев с бубном, на 110 приходилось газулю подержать и все
 

serg2015

Новенький
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150, Tungus 600, Suzuki DF2.5, HIDEA 9.8, SGV
варнаквв написал(а):
В -30 заводится нормально. Только сначала провернул ручным стартером затем включил зажигание (подогрев карба) через минуту заводится с полпинка. Одно плохо долго приходится греть на холостых минут 7 не мньше, иначе ехать отказывается , при добавлении газа провал и хочет заглохнуть, так что минут 7-10 приходится стоять. Да, масло 0w40 а коробке декстрон2.
:up: Аналогично. Но после ночи -38 пришлось предварительно под тент поставить газовый обогреватель минут на 15, т.к. даже ручником тяжело прокручивался.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Я вообще считаю,после 30 минус нечего делать в лесу и на реке...резинки все не любят такой мороз и тупо трескается,и техника любая приходит в негодность,хоть наша,хоть бренда тем более Китай...почитайте что относится к суровым условиям эксплуатации...больше 30 это не суровые а экстремальные условия..зачем насиловать технику...
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Бывает приедешь в избушку с ночевкой а то и на две ночи на рыбалку. Приедешь в -10 а уезжать приходится в -30. А так то правильно холоднее -20 не стоит уезжать ИЗ ДОМА. Просто речь о том что при случае динга заводится в -30 нормально, только греть долго приходится.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
варнаквв написал(а):
А так то правильно холоднее -20 не стоит уезжать ИЗ ДОМА.
- дык это ж как жешь, всю зиму из дому не выезжать? :blink: нееее, это не наш метод :D
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
я например эксплуатирую снегоход пока организм держит))))
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Ну Алексей :D :D :D в твои года , да с таким потенциалом к творчеству :smartass: тебе полный респект :clap:

-мы тоже в свои 27 на мотиках и в-30 за 100км катали... :) - как говориться : рыбалка-пущи неволи....
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Алексей Медведев написал(а):
пока организм держит))))
Дык тебе ещё положено "водка, лодка и молодка"!
А некоторым уже "кефир, клистир и теплый сартир" ))))
Никому ничего личного ;)
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
sergant3 написал(а):
Дык тебе ещё положено "водка, лодка и молодка"!
А некоторым уже "кефир, клистир и теплый сартир" ))))
Никому ничего личного ;)
Вотка само собой.
 

Анатолий Сеславин

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
300
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Д И Н Г О Т 1 5 0
...и главное чтоб было 40С (где надо). Тогда точно заведется в - 35С...
:super: :super:
 

delvvin

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Уренгой
Имя
Андрей
Техника
dingo T150
Сегодня -25с завелся с пол пинка !!!!
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
да но у меня и балон с газом не горит при минус 11 и прозвучало старым дедовским методом греть в трубу это как?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
brinya4 написал(а):
да но у меня и балон с газом не горит при минус 11
- дык баллон к телу поближе, шоб нагрелся. Если домик рядом или в машине ночевать - вообще проблем нет. А днем я этот газ в термоящике вожу вместе с бутербродами :laugh: в этом ящике сутки тепло держится в любой мороз.
и прозвучало старым дедовским методом греть в трубу это как?
- наверное пламя в глушитель направлять. Для Д-150, у которого движок весь в пластике, наверное, самый безопасный способ внешнего подогрева. Хотя я бы именно картер грел, чтоб облегчить прокрутку, а там и от движка тепло пойдет вверх, и штатный электроподогрев карба свое дело сделает.
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
Сейчас чем холоднее тем лучше у меня, в мороз не глохнет после прогрева, в оттепель - капец...

с чем связанно хз, то ли с жиклером, то ли как то обогатитель по другому подключили.... :D
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Фидель,в трубу это лампу направляли в трубу обычную,и выводили ее на картер,не в глушители,как правило Г образную,чтоб грело картер теплым воздухом,а не огнем!я,думал все это знают,значит так только у нас грели и грузовики и легковушки,там На картерах масло как правило всегда было,чтоб не загорелось,грели так..длину трубы подбирали опытным путем в зависимости от паяльной лампы ее мощности.т.о.ставим трубу и в нее пламя,не нужно под машиной лазить и если плюнет бензином то не долетает...))лампа рядом с авто стоит и ее видно и потери почти нет,все тепло в нужном направлении идет..балончиков не было раньше газовых,да и в минус 40 плохо газ горит...греть его нужно...
 

varnakvv

Участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
134
Реакции
4
Местонахождение
Колпашево. Томская обл
Имя
Владимир Владимирович 53г.
Техника
динго т150, был буран.
Алексей Медведев написал(а):
Сейчас чем холоднее тем лучше у меня, в мороз не глохнет после прогрева, в оттепель - капец...

с чем связанно хз, то ли с жиклером, то ли как то обогатитель по другому подключили.... :D
Видимо жиклер не того размера, в холод больше топлива на заводку хорошо, в тепло избыток топлива- либо плохо будет заводиться, либо холостые не поймаешь. Под другой жиклер необходимы другие настройки карба, другой уровень топлива, другой настрой винтом качества. Карбюратор - дело тонкое и настройку лучше проводить на стенде у специалиста. Если мотор работал нормально с родным жиклером, то по факту он не должен работать с другим жиклером если не провести дополнительную на стройку. :smartass: В вашем случае в тепло просто заливает свечу более богатырским жиклером, поэтому на холостых он будет глохнуть. Пробуй уменьшить уровень, будет лучше работать в теплую погоду, но в мороз будет работать как раньше до переделки..................., короче получился тот же :censored: й, только в левой руке. А в мороз да .......должен переть лучше и топливо жрать поболее, так что выбирайте. Я бы просто оставил старый, просто дольше прогревать и реже глушить. Вы Алексей, вижу хороший парень, но не верьте так быстро тому что здесь пишут, сначала семь раз отмерьте а уж потом отрезайте. А то по жизни много шишек набьёшь( извини за нравоучение).
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
varnakvv написал(а):
( извини за нравоучение).
Я за нравоучение от опытных людей!! :up:
По жиклеру, меня лучше устраивает работа в морозы, в тепле езжу, но чаще получается в мороз......

на самом деле когда двигатель прогревается мне нравится как он работает, отзывается резче, напористость больше... жрет щас больше)))) при прогреве запах вонючий))) но как глушак раскалится, то запах как будто у него катализатор стоит (слаДковатый такой... НЕ ТОКСИКОМАН Я)))))

17 звезда мне не подошла..... не комфортно с ней "тошнить" а еще и торможение двигателем такое что тормозов не надо... это не по мне....

а в остальном пока советами доволен :D хотя иногда проскакивают и бредовые.... но голова то у самого на плечах... :hypocrite:

ПС: спасибо за хорошего человека handshake - Взаимно handshake
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Новый способ настройки дрыгателя-"по запаху" :up: Это точнее,чем по "жопомеру"? :shutup:А по токсикоманству,история вспомнилась:ездили когда-то с дядькой на Буране на погранзаставу под Североморском в гости.А там картина:прапор красит пол в комнате(САМ)кисточкой для рисования...На резонный вопрос спехом отвечает-не не,я не токсикоманю!!!
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
2.177
Реакции
19
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Васильевич Медведев
Техника
динго 2018 заказан
Вовантий написал(а):
Новый способ настройки дрыгателя-"по запаху" :up: Это точнее,чем по "жопомеру"? :shutup:
да я свои ощущения описал)))) работает в целом стабильно... что еще нужно?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу