YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
На твоей фотке есть надпись USA Калифорния из за этого спросил. А под штрих кодом я видел что написано жапан
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Ребята, подскажите давление в фоксах какое качать, перед и в задней подвеске?
 

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt
Ребята, подскажите давление в фоксах какое качать, перед и в задней подвеске?
Так прыгни на снегоход и посмотри как работают амморты, а лучше катни. Может в тебе веса 150 кг, а тут тебе посоветуют 75 psi качнуть, так он на коленки и упадёт под тобой :) Все индивидуально.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
У меня тоже фоксы стояли спереди, но они мне не понравились, жестко неровности отрабатывали, на руки отдавала все. Какое только давление в них не качал. Поменял их на пружинные, передняя подвеска мягкой стала на много. По кочкам когда едешь подвеска отрабатывает на ура теперь, руки не устают!
 

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt
Жёсткие Fox дают устойчивость на скоростях, при поворотах, и прохватах по озерам, особенно если есть заструги, а в пухляке пох, какие там ломы. Если кочки, я не гоняю, хотя дискомфорта от fox не испытывал при езде по неровностям.
 

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt
У кореша на Бундокере стоят пружинные каяба с резервуарами, да можно сделать мягкими, по кочкам комфортно, но он уже два раза слетал со снежика, когда после прыжка идёт неровное приземление на одну лыжу, амморт складывается полностью и Аля улю до свидание. Fox такие приземления прощает, во всяком случае у меня.
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Так прыгни на снегоход и посмотри как работают амморты, а лучше катни. Может в тебе веса 150 кг, а тут тебе посоветуют 75 psi качнуть, так он на коленки и упадёт под тобой :) Все индивидуально.
Прыгать ещё снега мало, вес 85, просто забыл сколько качать для начала.
Качнул перед 70, задний 120, средний 90, и сомневаюсь, верно или нет.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Жёсткие Fox дают устойчивость на скоростях, при поворотах, и прохватах по озерам, особенно если есть заструги, а в пухляке пох, какие там ломы. Если кочки, я не гоняю, хотя дискомфорта от fox не испытывал при езде по неровностям.
Про устойчивость, и повороты не спорю. Для меня они жестковаты. Да и муравейников у нас много попадается. С фоксами руку чуть не сломал один раз, снеж еле удержал)) А с пружинными как то по мягче пролетать по ним получается.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt
Это был долгий путь, длиной в лето, но все получилось. Конь собран, осталось ТО, и в путь. :)
 

Вложения

камчатка 36

Новенький
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
роман
Техника
yamaha nitro fx
Доброе время суток всем,подскажите пожалуйста,у меня снегоход простоял лето в гараже в том сезоне все было нормально буквально вчера я его выгнал из гаража завёл поехал он у меня заглох загорелся датчик масла и выскочил код ошибки 34 это катушка зажигания в чем может быть причина
 

Огонь

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
556
Реакции
99
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван
Техника
Fx Nytro mtx
Всем привет, подскажите пожалуйста где ковыряться . Стартер то крутит, то крутит вяло как будто аккумулятор севший, сегодня вообще не запускался, замкнул реле даже не искрило, попробовал веревкой за вариатор тоже ноль, затем опять реле заискрило ключом попробовал вяло крутит, вообщем разом с ключа и веревкой на вариаторе только тогда запустился. Домой приехал новый аккумулятор поставил тоже сначала еле еле крутил, с третего запуска вообще перестал, реле замыкаю даже не искрит.
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Всем привет, подскажите пожалуйста где ковыряться . Стартер то крутит, то крутит вяло как будто аккумулятор севший, сегодня вообще не запускался, замкнул реле даже не искрило, попробовал веревкой за вариатор тоже ноль, затем опять реле заискрило ключом попробовал вяло крутит, вообщем разом с ключа и веревкой на вариаторе только тогда запустился. Домой приехал новый аккумулятор поставил тоже сначала еле еле крутил, с третего запуска вообще перестал, реле замыкаю даже не искрит.
Если с контактами силовых проводов все в порядке, то значит вся проблема в стартере
 

Огонь

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
556
Реакции
99
Местонахождение
ХМАО
Имя
Иван
Техника
Fx Nytro mtx
Все починил, причина была в щетках на стартере , много пыли от них было прижимались не ровно, почистил пружинку поджал и все заработало.
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Все починил, причина была в щетках на стартере , много пыли от них было прижимались не ровно, почистил пружинку поджал и все заработало.
На каком пробеге это все ?
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Тут я думаю от количества запусков больше зависит состояние стартера, а не от пробега.
Думаю, как то при производстве это все закладывается в ресурс же.. машины с системой старт/стоп ездят же и каждые 2 года стартеры не меняют )
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Думаю, как то при производстве это все закладывается в ресурс же.. машины с системой старт/стоп ездят же и каждые 2 года стартеры не меняют )
Согласен. Но можно за 100км снегоход один раз завести а можно десять. За 10 запусков щетки больше сотрутся чем за один))
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Согласен. Но можно за 100км снегоход один раз завести а можно десять. За 10 запусков щетки больше сотрутся чем за один))
Для стартера ресурс закладывается на количество запусков, а не на пробег.
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Для стартеров ресурс закладывается от количества запусков а не от пробега.
Я это понимаю . Но форум показывает , что приблизительно на одних и тех же пробегах у народа происходит те или иные поломки. Про стартер и пробег по этому и спросил .
 
Последнее редактирование:

алексей tuv 600

Новенький
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей Борисович
Техника
tuv 600
Мужчины, подскажите, передний амортизатор FOX задней подвески не держит давление хочу поменять на пружинный, встанет пружинный?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу