YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
231
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Может кому приготиться, доп свет приколхозил, а то в пухляк ночью домой возвращаешься фару хоть каждые 100метров чисти а с люстрой в разы лучше еще и склончик по пути какой нибудь катнеш)))
Нормуль получилось,
у нас как раз такие LED И Ксенон фары сейчас по распродаже !!! здесь
 

Hakim

Новенький
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Вк 540-4
разница есть однозначно, не скажу на сколько, я поставил рычаги и геометрию подрамник-тонель поменял, с наддувом мощи больше на выход при валянии. в общем валится шикарно, я доволен. все чешется у меня в одном месте по поводу талона
Я не пожалел что гусеницу поменял, да конечно не дешево вся переделка но она того стоит. Кстати у меня талон 67 а друга 66, мне кажется поресурсней 66 и лопастя покрепче. А где рычаги заказывал?
 

Hakim

Новенький
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Вк 540-4
Тоже охото турбину, что то после 2х лет владения мощности хочется побольше, но вот цена конь.
 

Диман 78

Новенький
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха nitro
Народ всем привет купил нитру 144 гуся 32 зацеп хочу поставить 45 зацеп подскажите надо что-то менять переделывать ?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Народ всем привет купил нитру 144 гуся 32 зацеп хочу поставить 45 зацеп подскажите надо что-то менять переделывать ?
Да. Спилить направляющие в тонеле и поменять звезду в коробке, а то раззоришься на ремнях
 

Диман 78

Новенький
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха nitro
направляющие спиливать полностью или только в районе радиатора ? какую зведу ставить ?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
направляющие спиливать полностью или только в районе радиатора ? какую зведу ставить ?
Пили полностью, он не нужен, а шестерню на 2 зуба меньше , а твоя тема Нитра хтх.
 

Диман 78

Новенький
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха nitro
спасибо за подсказку
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Всем добра! Подскажите, где то тема была про ремонт амортов Фокс. Достали, спускают, катать никакого удовольствия. Кто то продавал ремкомплекты. Манжеты уже вскрывал, чистил, все равно спускают. Интересно, пружинные подходят без переделки? Особенно достает передний гусеничный, на нем вся нагрузка.
 

prostofilin

Старожил
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
1.707
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Башкортостан г. Октябрьский.
Имя
Володя
Техника
Всякая забористая.
Всем добра! Подскажите, где то тема была про ремонт амортов Фокс. Достали, спускают, катать никакого удовольствия. Кто то продавал ремкомплекты. Манжеты уже вскрывал, чистил, все равно спускают. Интересно, пружинные подходят без переделки? Особенно достает передний гусеничный, на нем вся нагрузка.
Вот эта тема наверное.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/80572/
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
всем привет. подскажите сколько стоит переделать ямаху мтх 153 на подвеску тимбер .
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
всем привет. подскажите сколько стоит переделать ямаху мтх 153 на подвеску тимбер .
Тут сразу несколько вопросов. Подвеску какую? Перед, зад, и то,и другое? Если зад, то будешь ли менять рельсы? Если перед, то будешь ли менять шпиндели? Плюс аморты и тд
А так да, можно))))
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
всем привет. подскажите сколько стоит переделать ямаху мтх 153 на подвеску тимбер .
Только задний рычаг со всей оснасткой 2,500 долларов без доставки. Зачем только вам все это? После установки передних рычагов от СТС она итак ходит траверзой между деревьев. Но все равно очень тяжело физически. Меняйте рычаги и подножки на нормальные и получайте удовольствие. А я пошел покупать Г4:)
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
спасибо все понятно . сам пересел с нитры на самит . нитру отдал сыну .снежики использую для охоты. на нитре слишком мягкая задняя подвеска . на багажник ничего не положить. случайно увидел на фото поинтересовался у вас . самит нравиться но в моем случае нитра меня больше устраивает .летом буду пробовать переточить экцентрики что бы затянуть сильнее пружину . на самите гоняю на 3 в самый раз мой вес 102 кг .и еще запас есть .на 4 вдвоем с женой катаю правда не долго . слышал что с рх подходят и они жестче . г4 супер снегоход поздравляю .
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
спасибо все понятно . сам пересел с нитры на самит . нитру отдал сыну .снежики использую для охоты. на нитре слишком мягкая задняя подвеска . на багажник ничего не положить. случайно увидел на фото поинтересовался у вас . самит нравиться но в моем случае нитра меня больше устраивает .летом буду пробовать переточить экцентрики что бы затянуть сильнее пружину . на самите гоняю на 3 в самый раз мой вес 102 кг .и еще запас есть .на 4 вдвоем с женой катаю правда не долго . слышал что с рх подходят и они жестче . г4 супер снегоход поздравляю .
Можно даже просто сделать новые торсионы, только жёстче
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
спасибо все понятно . сам пересел с нитры на самит . нитру отдал сыну .снежики использую для охоты. на нитре слишком мягкая задняя подвеска . на багажник ничего не положить. случайно увидел на фото поинтересовался у вас . самит нравиться но в моем случае нитра меня больше устраивает .летом буду пробовать переточить экцентрики что бы затянуть сильнее пружину . на самите гоняю на 3 в самый раз мой вес 102 кг .и еще запас есть .на 4 вдвоем с женой катаю правда не долго . слышал что с рх подходят и они жестче . г4 супер снегоход поздравляю .
У меня крайняя версия нитры, сзади два аморта. Мне кажется это лучше, особенно когда переделаю оба на пружинные:laugh: А так на фоксах я катаю с допканкой на 12 литров, если еду далеко, ставлю переметную суму на 50 литров в пластиковых бутылках бензин, плюс спальники, карематы, еда, одежда и прочая фигня. Иногда легкое все приматываю к фюзеляжу, потому что сзади уже не влезает:)
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
.летом буду пробовать переточить экцентрики что бы затянуть сильнее пружину .
Я вообще убрал старую тяжеленную и неудобную в обслуживании подвеску и поставил от нитры свежего года, слегка переделав . хвост похудел на 8 кг..
 

Вложения

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Я вообще убрал старую тяжеленную и неудобную в обслуживании подвеску и поставил от нитры свежего года, слегка переделав . хвост похудел на 8 кг..
Слав, а аморт от чего? и нижнее крепление - сквозной болт с втулками?
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
Aмморт от квадрика, нижнее крепление - вал от старой подвески, делается легко если руки из нужного места растут ) и прыгал и вдвоём ездил два сезона, все ок..
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
И хвост пистолетом стоит после переделки, а не лежит на земле как раньше..
 

Вложения

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
а по глубокому снегу лучше едет или так же
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
а по глубокому снегу лучше едет или так же
У меня есть такая мысль ,поднять хвост и морду . Морда меньше будет грести снег а гусеница не будет весеть в сугробе. Теоретически по глубокому снегу должен идти лучше.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
У меня есть такая мысль ,поднять хвост и морду . Морда меньше будет грести снег а гусеница не будет весеть в сугробе. Теоретически по глубокому снегу должен идти лучше.
Ого, правильные мысли выражаются!)))Брызговик ещё снять. А главное глубокий снег найти))). Вот мои Нитры в сравнении со стоковыми. На фото видна разница по переду и заду снегохода
 

Вложения

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Ого, правильные мысли выражаются!)))Брызговик ещё снять. А главное глубокий снег найти))). Вот мои Нитры в сравнении со стоковыми. На фото видна разница по переду и заду снегохода
Будь добр милый человек если не секрет ,как поднимал зад и перед? Регулировками или малость поправил японских конструкторов?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу