YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Звезда на 18.
Гусянку стояла 66,6 рекомендуют ставить 67, новая технология облегченная и крепкая.
у меня лично двоякое понимание, у одних все супер у других зацепов хватает на сезон, да тянется как то не равномерно, баланс хромает, :D не знаю что там кто рекомендует, по мне так бу камопласт искать. ну а если уж мысли в слух то большой зацеп для очень глубокого снега , а нитра это не очень любит если без турбы, тяжелая она, а по сему 57 за глаза. ну да на mtx либо импорт за 100 либо отечественное за 40 с 67 зацепом, а как уж едет зависит от умения. если вопрос стоит о сравнении 66 и 67, не пробовал ни то ни другое, но думаю как его сравнишь:Chih: одни на камчатке веселятся, другие на горниках в снегу по колено фигачят и тоже довольны, берите что маркетологи советуют и не парьтесь.:D
 

Vlad-1340

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
г. Бердск НСО
Имя
Влад
Техника
катер SRV-20 сузуки DF-140 снегоход AC-570xt Маха Нитросик
Доброго времени нужна консультация ищу нитру и встал выбор турбо брать или простую хотелось бы понимать по надежности этот для меня главное хотя понимаю что простая вроде как надежней какой моторесурс у турбо
 

Vlad-1340

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
г. Бердск НСО
Имя
Влад
Техника
катер SRV-20 сузуки DF-140 снегоход AC-570xt Маха Нитросик
а ремни часто рвет турбо
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Доброго времени нужна консультация ищу нитру и встал выбор турбо брать или простую хотелось бы понимать по надежности этот для меня главное хотя понимаю что простая вроде как надежней какой моторесурс у турбо
Привет, если замахнулся на турбо, то конечно турбо брать, если надо ресурс и полуутилит то простую, а по надежности все равно кот в мешке со смотанным пробегом. думаю турба на 1 уровне на 180лс самое то. режим щедящий и разница между простой приличная. по ремням, ездил на простой ремни грелись больше чем на надутой, не могу объяснить возможно продувает лучше, там как дал дак знай держись за руль.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Кстати, еще нюанс, если ехать на турбо экономно то она и ест как простая, а когда надо, нажал и попер, но там не на много больше в принципе. но на турбо говенный бенз уже не пойдет!!!+ в идеале контроль по приборам за работой двига.
 
Последнее редактирование:

Vlad-1340

Новенький
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
г. Бердск НСО
Имя
Влад
Техника
катер SRV-20 сузуки DF-140 снегоход AC-570xt Маха Нитросик
Спасибо за советы турбо посмотрел ушатаная но за инфу спасибо а то вдруг еще подвернется
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Спасибо за советы турбо посмотрел ушатаная но за инфу спасибо а то вдруг еще подвернется
Ну дело конечно личное, я сам ставил бушный комплект, а готовую бу турбонитру побоялся бы покупать. переодически на ебее продают комплекты турбо и нагнетатели на нитру новые и бу. там ничего сложного нет,только теорию и инструкцию поизучать. дороговато правда, но то что получилось на 2 т не поменяю, тяга с низов курок только поглаживать:D
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Ну дело конечно личное, я сам ставил бушный комплект, а готовую бу турбонитру побоялся бы покупать. переодически на ебее продают комплекты турбо и нагнетатели на нитру новые и бу. там ничего сложного нет,только теорию и инструкцию поизучать. дороговато правда, но то что получилось на 2 т не поменяю, тяга с низов курок только поглаживать:D
Лично для меня вообще большой вопрос, как можно купить бу турбу? Кто, как, сколько на ней ездил и тд. И продают Ее точно не девственной далеко
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
это точно, порой задешево или годами
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
привет всем.нашел причину появления масла спереди двигателя на картере . на воздушном фильтре есть с права снизу сливное отверстие .из него и капает масло . подскажите причины попадания масла в воздухан .снегоход не переворачивали и на боку не был . был перелив масла .выше метки уровня масла . да и еще сегодня завел но не ездил .заглушил проверил уровень масла через 5 мин .уровень на 2см выше и с пузырьками . раньше я не замечал этих пузырьков и уровень масла когда глушил сразу был нормальный .может масло не достаточно прогрелось .
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
много масла не хорошо, сделайте как в мануале по меткам, а на тот штуцер в возд фильтре можно приделать шланчик и вывести его в удобное место, чтоб не делать лишних телодвижений. когда в картере много масла его сбивает в пену и это не хорошо, а тут сухой картер, я не могу сказать от куда пена, но похоже ее засасывало активно в фильтр, раз от туда подтеки.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
как правильно проверять уровень масла .мерить про закрученному .или выкрученному щупу .заранее спасибо
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.

Hakim

Новенький
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Вк 540-4
Всех приветствую! Ребята подскажите может кто сталкивался, снегоход в гараже завелся спокойно проехал км5, остановился покурил, начал заводить а снегоход даже не крутит все табло тухнет, релюха какая то трещит и ошибка эрор1 вылазит как на фото. Оказалось акум в кашу сел, как так не понял, акум ни разу даже не заряжал пока ехал на табло ошибок ни каких не было! Напишите пожалуста если у кого что то подобное было. Заранее спасибо
 

Вложения

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Привет, было такое один в один, прямо на покатухе. оба раза давали прикуривать с проводов, по итогу -акум сдох поставил другой и все прошло. второй вариант заводить за вариатор но это опасно физически и можно регулятор спалить, но из лесу уедешь если не глушить. Это при условии что зарядка идет!
 

Hakim

Новенький
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Вк 540-4
Спасибо! Ты прям в точку, акум живой поставил загудел!!! А на сдохшем акуме 13 вольт цещкой показывает, галогенку цеплял даже накал не разгорается!
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
К
Спасибо! Ты прям в точку, акум живой поставил загудел!!! А на сдохшем акуме 13 вольт цещкой показывает, галогенку цеплял даже накал не разгорается!
Как твой талон поживает, все на месте?
 

Hakim

Новенький
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Вк 540-4
К

Как твой талон поживает, все на месте?
Привет! 4 или 5 лопастей по третей части обрезал что бы дальше не рвались и то по дурасти ушатал, а так доволен. По сравнению со стоком небо и земля. Думаю рычаги взять, хотел посоветоваться разница ощутимая???
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
разница есть однозначно, не скажу на сколько, я поставил рычаги и геометрию подрамник-тонель поменял, с наддувом мощи больше на выход при валянии. в общем валится шикарно, я доволен. все чешется у меня в одном месте по поводу талона
 

Hakim

Новенький
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Вк 540-4
Может кому приготиться, доп свет приколхозил, а то в пухляк ночью домой возвращаешься фару хоть каждые 100метров чисти а с люстрой в разы лучше еще и склончик по пути какой нибудь катнеш)))
 

Вложения

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Привет! 4 или 5 лопастей по третей части обрезал что бы дальше не рвались и то по дурасти ушатал, а так доволен. По сравнению со стоком небо и земля. Думаю рычаги взять, хотел посоветоваться разница ощутимая???
ну т.е. товарный вид после сезона теряется 100%. я то гусю не жалею, не хочу копать пусть техника копает.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Может кому приготиться, доп свет приколхозил, а то в пухляк ночью домой возвращаешься фару хоть каждые 100метров чисти а с люстрой в разы лучше еще и склончик по пути какой нибудь катнеш)))
это очень правильно! у меня ксен стоит, так фара даже не греется ледышка сплошная хоть снимай, толку мало.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу