YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
а что конкретней по вопросу ?
Гейтс ходит у меня по разному. Иногда в два раза меньше оригинала, а иногда в 2 раза больше. В среднем 700 км. Каталка спокойная - поля, да маленькие овражки.

з.ы.
Начинайте читать тему )
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
RTFM ответ на все вопросы ;)
 

Homyk

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
118
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Денис
Техника
Nytro XTX
всем привет . приобрёл ямаху нитра 162 2013 г. . пытаюсь изучить . интересует вопрос по ремням . говорят они частенько летят . ну как ездить . кто подскажет что лучше . оригинал ямаха ( в сургуте 5600р) есть американский усилинный gates 40G4340 5600 р и есть gates 40C4340 7500 р. а есть на баджере Ultimax XS 805 , кто что посоветует , на будущюю зиму звезду менять не планирую . Заранее благодарен
Я катал на всех обозначенных ремнях, по итогу могу подтвердить сказанное много раз - лучше оригинал, но если нет оригинала, то все обозначенные прекрасно себя чувствуют если они не хранились сто лет. Ремни на нитре летят в основном из-за перегрева, нужно привыкать вовремя остужать, всё остальное полумеры (звезда, регулировка варика, в этом году буду ставить доп. вентиляцию) дающие результат, но не избавляющие полностью от проблемы.
 

Савелич

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
СУРГУТ
Имя
Сергей
Техника
ямаха Nytro MTX
ок спасибо , дельный совет
 

Гарик Камчатский

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Гаврил
Техника
Yamaha fx nytro mtx 153
Всем доброго времени суток!!!!
В марте месяце,мне пришла раннее заказанная гусянка.А предыдущая которая была, оторвало вдоль, отрезком см 60, до самых окон.
Установили гусянку, поменял заранее склизы.
Хочу сказать, что гребет намного лучше предыдущей.
Грунтозацеп 6,4 см, месяц прошёл после покатушек, только кончики зацепов загнулись незначительно.
Выбрали день, собрались прокатиться по сопкам, в гору подняться, по пухляку поюзать. Покатались наотлично,и в пухляке поюзали , и в гору подымались, есть только единственное НО. Собрался штурмовать гору и вот я подымаюсь вверх, держу равновесие перевешивая телом влево и вправо. Я почти вот вот уже на вершине, но нарвался на перемет и не удержал снегоход на ходу и перевернулся на правую сторону. В итоге при перевороте, правая сторона руля проваливается в снег и на (полном газу) внутри снега заклинило. Снегоход ревет на весь газ, секунд пять,вверх гусянкой.Во время перевернутого вверх гусянкой снегохода при работающем двигателе, с глушителя пошёл белый дым. Заглушил двигатель замком зажигания.
Троем перевернули снегоход на гусянку и вниз мордой. С горы спустился. Протащили по пухляку за верёвку сколько смогли, а дальше на снегоходе с другом до посёлка за маслом. Масло долил до уровня, выждал время и ещё раз посмотрел уровень масла.Завел снегоход норм, единственное было угар жженного масла.
 

Гарик Камчатский

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Гаврил
Техника
Yamaha fx nytro mtx 153
На следующий день промыл, почистил воздухан, поменял свечи зажигания.
Итог: Yamaha nytro при перевороте гусянкой вверх, вытекает с бочка масло в воздухан.
Посоветовали мне переделать: Патрубок между бачком масла и воздуханом убрать от воздухана и закрепить вдоль бочка масла до нижнего уровня, что я и сделал. Если ещё раз будет такой случай с переворотом, то нужно будет только масло долить.
Хотел бы узнать, что думаете по этому поводу??????
 

Гарик Камчатский

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Гаврил
Техника
Yamaha fx nytro mtx 153
Я катал на всех обозначенных ремнях, по итогу могу подтвердить сказанное много раз - лучше оригинал, но если нет оригинала, то все обозначенные прекрасно себя чувствуют если они не хранились сто лет. Ремни на нитре летят в основном из-за перегрева, нужно привыкать вовремя остужать, всё остальное полумеры (звезда, регулировка варика, в этом году буду ставить доп. вентиляцию) дающие результат, но не избавляющие полностью от проблемы.
Я катал на всех обозначенных ремнях, по итогу могу подтвердить сказанное много раз - лучше оригинал, но если нет оригинала, то все обозначенные прекрасно себя чувствуют если они не хранились сто лет. Ремни на нитре летят в основном из-за перегрева, нужно привыкать вовремя остужать, всё остальное полумеры (звезда, регулировка варика, в этом году буду ставить доп. вентиляцию) дающие результат, но не избавляющие полностью от проблемы.



При долгой езде при скорости выше 100 км/ч, ехали с другом на двух снегоходах, два нитро, у меня 153 трак, у друга 162 трак.
Я уехал вперёд, оборачиваюсь, его нет. Развернулся, подъехал, а у него ремень порвался. Ремень оригинал.
 

ЗЛОДЕЙ

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
688
Реакции
128
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
NITRO 162

Савелич

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
СУРГУТ
Имя
Сергей
Техника
ямаха Nytro MTX
мужики , всем привет кто что подскажет про обратный клапан на нитру , при переваротах , что бы масло не перетекало , мне в ямахе у нас передложили за 25 р поставить
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
мужики , всем привет кто что подскажет про обратный клапан на нитру , при переваротах , что бы масло не перетекало , мне в ямахе у нас передложили за 25 р поставить
ну он 18000 р. стоит :( https://www.autodoc.ru/web/price/art/SMATETHR0000/manufacturer6435/BIKEMASTER(YAMAHA)/ а поставить самому делов на 30 минут.
 

Савелич

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
СУРГУТ
Имя
Сергей
Техника
ямаха Nytro MTX
там наверно инструция прилагается ?
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
кто что подскажет про обратный клапан на нитру , при переваротах , что бы масло не перетекало , мне в ямахе у нас передложили за 25 р поставить
у вас коммерсы по мелочи не работают - 25р :)...... вот тут чуть дешевле: клапан.png а вообще самодельных вариантов полно чтоб барыгам не переплачивать
 

ILKAM

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Илья
Техника
Brp Summit 850
Маслосборник + чека, бюджет 3-4 тыс. И ненужно никаких электронных клапанов. Практика показывает, что электроника не всегда срабатывает. У меня как-то раз двигатель в перевернутом состоянии продолжал работать ещё минуту,
 

Гарик Камчатский

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Гаврил
Техника
Yamaha fx nytro mtx 153
При перевороте нитро
мужики , всем привет кто что подскажет про обратный клапан на нитру , при переваротах , что бы масло не перетекало , мне в ямахе у нас передложили за 25 р поставить[


Я выше писал,патрубок выводил вдоль маслянного бачка до нижнего уровня.На случай,если перевернешься,то хоть на ружу вытечет а не во внутрь,как это было у меня.Но теперь думаю по другому сделать.
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Маслосборник + чека, бюджет 3-4 тыс. И ненужно никаких электронных клапанов. Практика показывает, что электроника не всегда срабатывает. У меня как-то раз двигатель в перевернутом состоянии продолжал работать ещё минуту,
что за маслосборник ? можно по подробнее.
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
что за маслосборник ? можно по подробнее.
Друг ... А что подробнее, подойди к снегоходу и посмори на маслобак , через тройники делаем параллель с верхнего в нижний!!! Упал на бок и масло по физике течёт в воздухан , а при тройнике потечет почти все в вниз !!! Вот и ответ !!
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
сверху ставится бачек с выводами воздуха не в фильтр, масло при перевороте в нем остается а потом обратно стекает
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
А смысл , тройник и так все решит !!!
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Друг ... А что подробнее, подойди к снегоходу и посмори на маслобак , через тройники делаем параллель с верхнего в нижний!!! Упал на бок и масло по физике течёт в воздухан , а при тройнике потечет почти все в вниз !!! Вот и ответ !!
у меня просто клапан он апекса валяется. там внутри шарик, но в апексе есть еще одна трубка в бак, по которой масло как раз обратно возвращаться должно, на нитрах такой нет вот и интересуюсь всеми способами :) а на счет тройничка интересная идея. а сам реализовал ? можно фото :)
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
у меня просто клапан он апекса валяется. там внутри шарик, но в апексе есть еще одна трубка в бак, по которой масло как раз обратно возвращаться должно, на нитрах такой нет вот и интересуюсь всеми способами :) а на счет тройничка интересная идея. а сам реализовал ? можно фото :)
Клапан с апекса ?!? С профика наверно , на апексе его нет !!! Ну и подключи его , тоже через тройник 8-6-8 где 6 с низу на верх !
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
А child все-таки жив))))))). Поприветствуем его... снова
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
Клапан с апекса ?!? С профика наверно , на апексе его нет !!! Ну и подключи его , тоже через тройник 8-6-8 где 6 с низу на верх !
вот такой покупал 8ES-13520-00-00 Rage Vector Mountain с ебея брал летом прошлым.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу