YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
Андрей182 - аууу - пропал куда то резко ?? если нашел причину огласи в чем проблема то была???
приболел. обязательно сообщу результаты. последняя информация - перемыкаешь силовые провода и все работает, тестер показывает что питание на управление реле приходит, реле от калины ставил, результата ноль.
попробую пока пробросить дублирующий провод с замка зажигания и с мозгов на реле, чтобы исключить возможные проблемы штатной проводки. А далее будем смотреть.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
приболел. обязательно сообщу результаты. последняя информация - перемыкаешь силовые провода и все работает, тестер показывает что питание на управление реле приходит, реле от калины ставил, результата ноль.
попробую пока пробросить дублирующий провод с замка зажигания и с мозгов на реле, чтобы исключить возможные проблемы штатной проводки. А далее будем смотреть.
А с замка зажигания коричневый провод плюс приходит? Может вся проблема в нем? Попробуй на колодке реле кинуть мост с красного силового на клемму коричневого провода. Запустить мотор. Если поможет, значит разбирай замок зажигания, проблема в нем. Если управляющий минус приходит, то дублировать его с мозгов смысла нет.
 

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
тестер показывает что напруга на колодке на управление реле есть, но реле почему то не срабатывает.
 

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
А с замка зажигания коричневый провод плюс приходит? Может вся проблема в нем? Попробуй на колодке реле кинуть мост с красного силового на клемму коричневого провода. Запустить мотор. Если поможет, значит разбирай замок зажигания, проблема в нем. Если управляющий минус приходит, то дублировать его с мозгов смысла нет.
утром, силы будут, попробую.
 

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
больше склоняюсь что где то провод потерся, т.к. в момент, когда погасла фара, замок зажигания не реагировать на поворот ключа, аналогичная ситуация была и с рассоединения колодки от замка зажигания. Снеж продолжал работать.
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Привет всем форумчанам,3 дня читал,изучал тему про фэйзер,решил зарегится,НИКОГДА не было снежика,но за то начитался про них,(ух какой начитанный,как в том анекдоте),парни нужен совет,решился на покупку снежика(будет первым),так вот что купить
1) ямаха фэйзер мтх
2) ямаха нитро мтх
3) ямаха ср вайпер мтх 153 одну ток видел в эти деньги на авито
другие варианты не рассматриваю (не хочу голову забивать лишней инфо и так забита)
денег от 300 до 500 т.р. хочу потратить,первый снежик катание,глубокий снег,холмы и овраги,вырасту))) может в горы,но не более 3000м над уровнем моря(мечты)хотя на вряд ли,кататься хочу один,(эгоист)может с иногда с детьми,
жду совета.
Заскочил сюда из темы про фэйзер,хочется услышать мысли и других райдеров - нитроводов
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Вайпер мтх 500 тр :D:D:D
Вес твой сколько ? Регион ? Техникой какой ещё владеешь ?
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Новичок,
техника только автомобильная))
вес без одежды 84 (с одеждой соответсвено чуток поболее)
рост 182 без обуви)))
Коми-Пермяцкий округ
 

dimasic

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
106
Реакции
1
Местонахождение
г .Иркутск
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA GRIZZLY 660 ,YAMAHA NITRO MTX 162(13)
(YAMAXA Nytro MTX 162 2013 год)пробег 1700км,в этом сезоне проехал 500км,поменял три ремня вариатора ,два оригинальных,и один Gates,на снежике ездил только я ,с 2014 года,до этого катался по путикам ,ремни не рвал.Сейчас начал кататься по пухлому и пробую кататься за горниками,ремня хватает на 2 поездки (200км),Вариатор чистый и ведомый и ведущий,преднатяг пружины делал с 6 на 3.Сейчас шлифанут и полирнут ведущие чашки вариатора.Что еще нужно сделать?гусянка оригинальная лысая.Я на квадрике (гризлик 660)ремень поменял (на всякий случай)на 18 000км,и это вожу в запас,не знаю для чего,а на снежике уже три поменял .Вопрос:может я катаюсь не так,или это нормально для снегохода.Что можно ещё сделать
Что я сделал:чашки ведущего и ведомого вариатора -выровнял и отполировал(делали спецы),проверил соосность(15мм),ремень в ведомом вариаторе выставлен по мануалу,преднатяг пружины:по заводским настройкам
Может еще на что стоит обратить внимание?
 

dimasic

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
106
Реакции
1
Местонахождение
г .Иркутск
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA GRIZZLY 660 ,YAMAHA NITRO MTX 162(13)
Что я сделал:чашки ведущего и ведомого вариатора -выровнял и отполировал(делали спецы),проверил соосность(15мм),ремень в ведомом вариаторе выставлен по мануалу,преднатяг пружины:по заводским настройкам
Может еще на что стоит обратить внимание?
 

Вложения

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
Что я сделал:чашки ведущего и ведомого вариатора -выровнял и отполировал(делали спецы),проверил соосность(15мм),ремень в ведомом вариаторе выставлен по мануалу,преднатяг пружины:по заводским настройкам
Может еще на что стоит обратить внимание?
проверь вентиляцию вариаторного отсека, сетки должны быть стандартные, судя по пробегу 1700 втулки варика еще должны быть в норме, но мало ли проверь их, (особое внимание - осевым ведущего) у меня рвал ремни из за них - сильно раздолбаны были - варик звенел (брал таким) проверь плавность хода тарелок по осям без ремня, может попало что - пощупай одинаково ли нагреты щеки тарелок внутр и наружние (лучше при езде). может просто надо давать ремню остывать почаще...
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
снег может еще попадать на тарелки...
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
Привет всем форумчанам,3 дня читал,изучал тему про фэйзер,решил зарегится,НИКОГДА не было снежика,но за то начитался про них,(ух какой начитанный,как в том анекдоте),парни нужен совет,решился на покупку снежика(будет первым),так вот что купить
1) ямаха фэйзер мтх
2) ямаха нитро мтх
3) ямаха ср вайпер мтх 153 одну ток видел в эти деньги на авито
бери ту что с турбиной - не ошибешься))) и не пожалеешь
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Привет всем форумчанам,3 дня читал,изучал тему про фэйзер,решил зарегится,НИКОГДА не было снежика,но за то начитался про них,(ух какой начитанный,как в том анекдоте),парни нужен совет,решился на покупку снежика(будет первым),так вот что купить
1) ямаха фэйзер мтх
2) ямаха нитро мтх
3) ямаха ср вайпер мтх 153 одну ток видел в эти деньги на авито
другие варианты не рассматриваю (не хочу голову забивать лишней инфо и так забита)
денег от 300 до 500 т.р. хочу потратить,первый снежик катание,глубокий снег,холмы и овраги,вырасту))) может в горы,но не более 3000м над уровнем моря(мечты)хотя на вряд ли,кататься хочу один,(эгоист)может с иногда с детьми,
жду совета.
Заскочил сюда из темы про фэйзер,хочется услышать мысли и других райдеров - нитроводов
с твоим ростом и весом точно не фазер!
вайпера за эти деньги не купишь!на авито развод!
для первого снегохода купить лучше утиля(он хотя бы назад едет),т.к. без опыта на снегоходе с узкой гусянкой буде секс а не езда
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
с твоим ростом и весом точно не фазер!
вайпера за эти деньги не купишь!на авито развод!
для первого снегохода купить лучше утиля(он хотя бы назад едет),т.к. без опыта на снегоходе с узкой гусянкой буде секс а не езда
секс мне нравится,а езда во время секса или секс во время езды - дикая смесь тогда точно надо брать нитру
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Фазера точно не надо, неликвид. Утиль - грусть-тоска, нафиг надо.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
секс мне нравится,а езда во время секса или секс во время езды - дикая смесь тогда точно надо брать нитру
тогда поищи 153 нитру,у 162 лошадок маловато для такого трака,ну и рулится похуже
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
тогда поищи 153 нитру,у 162 лошадок маловато для такого трака,ну и рулится похуже
секс мне нравится,а езда во время секса или секс во время езды - дикая смесь тогда точно надо брать нитру
Млин, советовать в выборе снегохода, последнее дело. А слушать чьи-то советы еще хуже. Если что-то пойдет не так после покупки, кого винить?! Тем более, брать планируется бу. Думай головой, читай ветки форумов, делай выводы на основе ТВОИХ целей и потребностей. Поищи возможность испробовать аппарат(ы) в деле. Ямаха Нитро - очень хорошая машина. Я пробовал как XTX, так и МТХ, когда подбирал себе. Так же Апекс. Тоже бу. Все нравились, для нашего снега и рельефа оно. А взял Вентуру тф, так как иногда все же хочется покатать семью. В сторону утиля я никогда не смотрел, поэтому и не рассматривал под свои цели.
 
Последнее редактирование:

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Млин, советовать в выборе снегохода, последнее дело. А слушать чьи-то советы еще хуже. Если что-то пойдет не так после покупки, кого винить?! Тем более, брать планируется бу. Думай головой, читай ветки форумов, делай выводы на основе ТВОИХ целей и потребностей. Поищи возможность испробовать аппарат(ы) в деле. Ямаха Нитро - очень хорошая машина. Я пробовал как XTX, так и МТХ, когда подбирал себе. Так же Апекс. Тоже бу. Все нравились, для нашего снега и рельефа оно. А взял Вентуру тф, так как иногда все же хочется покатать семью. В сторону утиля я никогда не смотрел, поэтому и не рассматривал под свои цели.
Верно !!! Если в планах семья ... только вентура спасёт !!
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Приветсвую всех,как же хочется поскорей купить,вроде определился,всё таки нитру на 153 траке буду искать.
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
фэйзеры малокатаные есть и более свежей по годам,но я так понял он фэйзер,чтоб удовлетворял хозяев,либо переделывают трак ,либо хотят продать за не умением его раскрыть весь потенциал,и переходят на более мощную технику
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Фазер быстро переростают, а потом продать не могут, мнение трех владельцев. Вентура - утиль тяжелый с кучей рюшечек, нахрена он нужен? Дивана дома не хватает? В классе резвых туристов лучший - Нитра, чего топикстартеру и желаю, только 163 трак.
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Приветсвую всех,как же хочется поскорей купить,вроде определился,всё таки нитру на 153 траке буду искать.
153 правильный выбор , у меня было такое когда я понимал что снеж везёт ,а не я !! Позже привык и понял что везу я , а не он и иногда хочется подтолкнуть его !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу