YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
смысл в том что без реле насоса она не заведется...
 

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
они же даже по программе все три идут под одним номером, т.е. взаимозаменяемые
попозже доеду в магазин, поставлю от калины.
 

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
так я поменял местами реле, и насос работает на любой, а вот на силовой колодке не происходит перемыкания
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
ближний - дальний попробуй пощелкать на заведенном, может с этим что то, еще в темноте глянь катушки - не шьют ли на корпус
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
так я поменял местами реле, и насос работает на любой, а вот на силовой колодке не происходит перемыкания
Проверяй управляющий минус с контроллера. То о чем я и говорил. Чисть и смазывай смазкой все контакты и клеммы!
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Парни если не прав то поправьте, не всегда можно мультиметром проверить напряжение или плюс найти, иногда нужно лампочкой проверять.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Парни если не прав то поправьте, не всегда можно мультиметром проверить напряжение или плюс найти, иногда нужно лампочкой проверять.
Не стОит тыкать лампочкой. В моем опыте еще не было цепей, которые я бы не проверил при помощи цифрового мультиметра. Это техника ессно авто, мотоцикл, снегоход, скутер, лодочный мотор, квадрик сына и т.д. А вот горький опыт тыканья чем попало был. В 2009 году на своей первой диверсии решил навигатора поставить. Да так подключить его, чтобы он заряжался только при вкл зажигании. Нашел, значить, по схеме релюху света, и давай в клеммы на ней контролькой тыкать. Вроде плюс-минус вызвонил, как бы нормально, а он помигал-помигал....и все. Завожу мотор, свет не горит, управляющий минус на реле света с мозгов не поступает. Писснеееесс!!! Спалил нахрен минусовой управляющий выход с контроллера (ECU). Все работает, заводится, а света нет. Мозг можно было купить только в комплекте со всеми ключами и замками в пределах мотоцикла из-за морочного иммобилайзера. Цена вопроса полтос без копеек. Вот я натыкал!!! Пришлось брать управляющий минус с акуумулятора, свет стал включаться при повороте ключа, а не после запуска двигателя, как было раньше, и так ездить, пока не продал мот. Впредь ученый своим горьким опытом, чего и всем советую - только высокоомный мультиметр!!!
 
Последнее редактирование:

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Парни если не прав то поправьте, не всегда можно мультиметром проверить напряжение или плюс найти, иногда нужно лампочкой проверять.
+1
сгнивший провод тестер покажет как целый,а лампочка не загорит
никого не призываю лампочкой проверять,если только отдельно провод на проводимость...
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Парни если не прав то поправьте, не всегда можно мультиметром проверить напряжение или плюс найти, иногда нужно лампочкой проверять.
Да, не всегда, но что бы не перенапрячь цепь, нужна небольшая нагрузка - контролька, но только не на диоде, а старого образца, с маленькой лампой накала. Если есть опыт, большинство цепей лучше проверять габаритной лампой на 21 Вт с авто. А еще лучше осцилографом, сейчас продают кучу дешевых на базе ноута или телефона, прокурить - две-три недели, зато потом не надо на сканер ездить, осцилографу пох что смотреть - мерс, запорожец или снеж.
 

dimasic

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
106
Реакции
1
Местонахождение
г .Иркутск
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA GRIZZLY 660 ,YAMAHA NITRO MTX 162(13)
(YAMAXA Nytro MTX 162 2013 год)пробег 1700км,в этом сезоне проехал 500км,поменял три ремня вариатора ,два оригинальных,и один Gates,на снежике ездил только я ,с 2014 года,до этого катался по путикам ,ремни не рвал.Сейчас начал кататься по пухлому и пробую кататься за горниками,ремня хватает на 2 поездки (200км),Вариатор чистый и ведомый и ведущий,преднатяг пружины делал с 6 на 3.Сейчас шлифанут и полирнут ведущие чашки вариатора.Что еще нужно сделать?гусянка оригинальная лысая.Я на квадрике (гризлик 660)ремень поменял (на всякий случай)на 18 000км,и это вожу в запас,не знаю для чего,а на снежике уже три поменял .Вопрос:может я катаюсь не так,или это нормально для снегохода.Что можно ещё сделать
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
(YAMAXA Nytro MTX 162 2013 год)пробег 1700км,в этом сезоне проехал 500км,поменял три ремня вариатора ,два оригинальных,и один Gates,на снежике ездил только я ,с 2014 года,до этого катался по путикам ,ремни не рвал.Сейчас начал кататься по пухлому и пробую кататься за горниками,ремня хватает на 2 поездки (200км),Вариатор чистый и ведомый и ведущий,преднатяг пружины делал с 6 на 3.Сейчас шлифанут и полирнут ведущие чашки вариатора.Что еще нужно сделать?гусянка оригинальная лысая.Я на квадрике (гризлик 660)ремень поменял (на всякий случай)на 18 000км,и это вожу в запас,не знаю для чего,а на снежике уже три поменял .Вопрос:может я катаюсь не так,или это нормально для снегохода.Что можно ещё сделать
Это не нормально доя снегохода. Соосность проверял?
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Шайбы на ведомом убери . сними вариатор с оборотной стоны будет 3 болта под ними шайбы ! Проверь состояние этих болтов по мануалу и шайбы !
Вы хоть сами то понимаете что советуете человеку ?
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
до этого катался по путикам ,ремни не рвал.Сейчас начал кататься по пухлому и пробую кататься за горниками,ремня хватает на 2 поездки (200км).Что можно ещё сделать
Катать и дальше по путикам и ремни будут целы :D
По пухлому надо учиться ездить, по первости все ремни жгут :shutup:
 

dimasic

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
106
Реакции
1
Местонахождение
г .Иркутск
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA GRIZZLY 660 ,YAMAHA NITRO MTX 162(13)
Шайбы на ведомом убери . сними вариатор с оборотной стоны будет 3 болта под ними шайбы ! Проверь состояние этих болтов по мануалу и шайбы !
ремень ,в ведомом, находится правильно,регулировать ничего не нужно этими шайбами
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
На той неделе буду менять гусенцу посмотрю че там стоит, заказать шестерню вернее прийти в наш совхоз она только к марту может, по этому хочу как Роман попробовать малой кровью обойтись, вдруг повезет, а так то реально цука все руки вытянула но еще и вес не моль значит в овражках то его тоже тянуть приходится...
шестреню проще на разборках найти. люди на хтх меняют 20е шестерни на 18-19 соответственно 20е у них остаются ;) а для МТХ я думаю 20 самый безгеморойный и незатратный вариант
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
шестреню проще на разборках найти. люди на хтх меняют 20е шестерни на 18-19 соответственно 20е у них остаются ;) а для МТХ я думаю 20 самый безгеморойный и незатратный вариант
21 безгеморойный, на хтх 21 в стоке идет, а с 20 надо менять цепь на мтх
 

Pavel-Surgut

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
843
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Drz400sm Nytro MTX KX450f 13
шестреню проще на разборках найти. люди на хтх меняют 20е шестерни на 18-19 соответственно 20е у них остаются ;) а для МТХ я думаю 20 самый безгеморойный и незатратный вариант
ездил на 18 звезде, мотор постоянно на высоких оборотах 6- 7000 тыс и бака хватало всего на 70-80 км, поставил 20-ую еще не выкатывал, но заметил рывки при трогание стали меньше
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
21 безгеморойный, на хтх 21 в стоке идет, а с 20 надо менять цепь на мтх
на сколько помню из фака на МТХ цепочка меняется при переходе на 19 или 18, а на 20 все ок. Если не так,то надо в ФАКе поправить. кто ставил уже напишите ;)
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
на сколько помню из фака на МТХ цепочка меняется при переходе на 19 или 18, а на 20 все ок. Если не так,то надо в ФАКе поправить. кто ставил уже напишите ;)
20 на 40 - 68 цепь , сток у апекса мтх
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
ездил на 18 звезде, мотор постоянно на высоких оборотах 6- 7000 тыс и бака хватало всего на 70-80 км, поставил 20-ую еще не выкатывал, но заметил рывки при трогание стали меньше
прокатишься,отпишись по расходу
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
вообщем что то аномальное присходит.
вчера перемыкал красный и черный провод и безрезультатно.
сейчас перемыкаю и фара включилась
прозваниваю колодку, на включение + и - есть, по красному проводу + приходит.
ставлю реле, не горит, беру другое реле которое работает и включает насос (или еще что то, но вообщил щелкает и если вытаскиваешь насос не работает), ставлю на это место и ничего не работает.
Андрей182 - аууу - пропал куда то резко ?? если нашел причину огласи в чем проблема то была???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу