YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Не такой я и продвинутый нитровод чтоб давать оценку, лично я ни чего не увидел (недостатки), и вряд ли по этим фоткам увижу, как я и писал чуть выше только осмотр на месте определит детали...
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
переставил седня лыжи вовнутрь....завтра попробую на заваливание-управляемость
после штурма одного лога,решил что угол наклона проставки руля действительно не тот,как и писали на форуме,решил заколхозить проставку с другим углом для пробы....вдруг понравиться:whistling:
 

ilya91

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Илья
Техника
mtx
Может до ноября вылечится:)
Здраствуйте. Чем закончилась история с ремнём такая же проблема одел новый и буксует в снегу (переодически) заметил что когда оттормаживаещься провисает ремень на ведомом а потом буксует чуток и едете норм .
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
переставил седня лыжи вовнутрь....завтра попробую на заваливание-управляемость
стало вообще отлично!снеж заваливается прогнозируемо,стало легко контролировать в заваленном состоянии даже на плотном снегу
проставку сделаю думаю вообще красота будет
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
стало вообще отлично!снеж заваливается прогнозируемо,стало легко контролировать в заваленном состоянии даже на плотном снегу
проставку сделаю думаю вообще красота будет
После перестановки лыж вовнутрь, не ощутил каких то координальных изменений может чуть и лучше стало, но все равно тяжёлая зараза сейчас снега полным полно у нас и пухлых и плотнячки надувчики встречаются, за валить то я её заваливаю но долго удержать сложно, особенно при бундокинге в лесу встает в своё положение в самый не подходящий момент, и взрыв вверх хреновенький ну я гусю грешу а что за проставку мутить будешь поделись опытом любопытно...
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
ну у меня 153,мне легче!тренируюсь вдоль не крутого склона,могу идти долго,сейчас стало так что если завалил то снеж то он на боку и идет не рвя руль из рук
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
После перестановки лыж вовнутрь, не ощутил каких то координальных изменений может чуть и лучше стало, но все равно тяжёлая зараза сейчас снега полным полно у нас и пухлых и плотнячки надувчики встречаются, за валить то я её заваливаю но долго удержать сложно, особенно при бундокинге в лесу встает в своё положение в самый не подходящий момент, и взрыв вверх хреновенький ну я гусю грешу а что за проставку мутить будешь поделись опытом любопытно...
Контрруление должно присутствовать, сразу станет легче.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Всем добра! Приобрел тюненные рычаги и подножки у господина Солодкова. Установил, все красивенько. Два дня выездов, снег пухлявый, проваливаешься "голым" до груди. Земля и небо! Валяется как угодно, привыкать придется не одну покатушку. По склону 45 градусов змейкой вверх без проблем. Про подножки вообще думаю, ну какого с завода такие не ставить? Забыл вообще про это глядское движение ногой вперед-назад. Даже если в повороте набираешь пухла на подножку, при смене галса все до грамма слетает и чисто. Вообщем, очень рад, снегоход становиться немножко горняком:D, вот с турбо пока не знаю.
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Всем добра! Приобрел тюненные рычаги и подножки у господина Солодкова. Установил, все красивенько. Два дня выездов, снег пухлявый, проваливаешься "голым" до груди. Земля и небо! Валяется как угодно, привыкать придется не одну покатушку. По склону 45 градусов змейкой вверх без проблем. Про подножки вообще думаю, ну какого с завода такие не ставить? Забыл вообще про это глядское движение ногой вперед-назад. Даже если в повороте набираешь пухла на подножку, при смене галса все до грамма слетает и чисто. Вообщем, очень рад, снегоход становиться немножко горняком:D, вот с турбо пока не знаю.
Поздравляю, счастливчик, тоже смотрю на рычаги эти но ценник кусачий мля, и свои уже похерил (одну сторону слегка погнул), думаю чуть укоротить и попробовать, кто то из ребят уже писал что хотел такое заколхозить, и дальше молчек, или же пустая затея с укорачиванием родных, сбивать бабки и к господину Солодкову.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Поздравляю, счастливчик, тоже смотрю на рычаги эти но ценник кусачий мля, и свои уже похерил (одну сторону слегка погнул), думаю чуть укоротить и попробовать, кто то из ребят уже писал что хотел такое заколхозить, и дальше молчек, или же пустая затея с укорачиванием родных, сбивать бабки и к господину Солодкову.
Спасибо за поздравления! По поводу цены - побойтесь Бога, 30 тыров минус скидка вне сезона. Один оригинальный стоит столько. Там дело не в более узкой колее, хотя немного уже, вроде, не проверял. Точки шаровых вынесены на 10 сантимов вперед, таким образом смещается центр тяжести назад, помимо большей валкости ощущение облегчения веса и что не маловажно - теперь не ныряет в пухляк мордой при торможении практически. То есть поведение изменилось достаточно сильно.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
свои уже похерил (одну сторону слегка погнул), думаю чуть укоротить и попробовать, кто то из ребят уже писал что хотел такое заколхозить, и дальше молчек, или же пустая затея с укорачиванием родных,
Вот хороший пример для экономии средств, недавно кто то хвастался на форуме
 

Вложения

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
Приобрел тюненные рычаги и подножки у господина Солодкова. Установил, все красивенько.
Саш, скинь в личку свой номер, добавлю в группу камчатских нитроманьяков)) полетаем по вулканам вместе, каждые выходные собираемся
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
Поздравляю, счастливчик, тоже смотрю на рычаги эти но ценник кусачий мля, и свои уже похерил (одну сторону слегка погнул), думаю чуть укоротить и попробовать, кто то из ребят уже писал что хотел такое заколхозить, и дальше молчек, или же пустая затея с укорачиванием родных, сбивать бабки и к господину Солодкову.
Молчёк,потому-что пока думаю,какую колею сделать 90 см.?Попрежнему уверен ,что управляемость и руление улучшиться,,.аморты встанут под под более острый угол,увеличив клиренс.Жду.может кто-то делал так,поделиться впечатлениями.На неделе поставил третью лыжу (обычная накладка 23 см.шириной)У меня там нихрена не было под носом,дыра,кулак лез.Впродаже не нашёл,гнул да подгонял её феном 5 часов,Получилось довольно симпатично,а результат превзашёл ожидания,По пухлому пошёл уверенней и я его,гада,впервые завалил.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
ну тогда фото третьей лыжи) в студию плиз...
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Спасибо за поздравления! По поводу цены - побойтесь Бога, 30 тыров минус скидка вне сезона.
Молчёк,потому-что пока думаю,какую колею сделать 90 см.?Попрежнему уверен ,что управляемость и руление улучшиться,,.аморты встанут под под более острый угол,увеличив клиренс.Жду.может кто-то делал так,поделиться впечатлениями.На неделе поставил третью лыжу (обычная накладка 23 см.шириной)У меня там нихрена не было под носом,дыра,кулак лез.Впродаже не нашёл,гнул да подгонял её феном 5 часов,Получилось довольно симпатично,а результат превзашёл ожидания,По пухлому пошёл уверенней и я его,гада,впервые завалил.
Ну да фото бы а то предложения на маркете не мнение 5тыр, а тут своими руками этож безценно!
:clap:
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
пять часов феном - вот что безценно... поэтому и интересно)
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
ну тогда фото третьей лыжи) в студию плиз...
Б
ну тогда фото третьей лыжи) в студию плиз...
Берёш накладку на лыжу 22-23 см.лучше тупую на загнутом конце.Можно шире.На усмотрение.Делаеш обрезание .Длинна ,чтоб закрыла там все дыры(до защиты)Гнёш,подгоняеш,выравниваеш длинную часть,чтоб легла ровно,увеличиваеш загиб(естественно заводская накладка не подходит)Прикручиваеш снизу,загиб у меня под кусторезом.Как тут и была,но поплясать придёться.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
да ты фото выложи - надо видеть как оно выглядит
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу