Ремонт, перепрессовка коленвалов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий51774

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
BRP саммит 800

Sergei23g

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X8? СFORCE 600 EPS, Renegade Back Country X 800R ETEC XP
А кто нибудь в Москве или области перебирает коленвалы?
 

GIN

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
349
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris indy sport 700

Dimbas

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Медведь грузовой, квадр. стелс и всякое мото... был патруль к 11., Барс 850.

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
Сергей ,а цена не борщовая?
У нас максимум 7000 полная переборка
Здравствуйте.
Нужна Ваша помощь.
Не подскажете адресок или контакты где можно перебрать коленвал в Нижнекамске или его окрестностях.
 

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
Доброго дня всем.


С помощью Форумчан таки нашёл мастера, который перебрал мой коленвал от тохи 90л., с заменой всех подшипников на новые оригинальные.

Вот только мастер, который ремонтирует и собирает мне этот мотор, нашёл следующие, по его мнению, изъяны.


С биением на подшипниках (они бьют ни чуть не меньше и про крепление вала на центрах) мастер который делал вал сказал, что оно биение уйдёт при затягивание блока за счет свободной игры шеек вала (так как вал большой).


Что касаться лабиринта, при выставление вала на токарном станке выяснилось, что он просто загнут таясь нарушена геометрия, на одной трети на 0,3 мм.. Мастер который делал вал сказал, что выведет это с помощью надфиля. И вывел вот только зазоры увы совсем не заводские.


Я ни кого ни хочу обидеть или оскорбить, я не спец (Но детали стоят не малых денег, около 80 штук), мне интересно мнение спецов по этому вопросу? Можно такой вал ставить на мотор с новыми гильзами и новой поршневой?
 

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
Видосы чего то не загружаются. сейчас попробую облегчить и загрузить.
 

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
По чему то не загружаются видио?
В чём причина кто нибудь подскажет?
 

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
Доброго дня всем.


С помощью Форумчан таки нашёл мастера, который перебрал мой коленвал от тохи 90л., с заменой всех подшипников на новые оригинальные.

Вот только мастер, который ремонтирует и собирает мне этот мотор, нашёл следующие, по его мнению, изъяны.





С биением на подшипниках (они бьют ни чуть не меньше и при крепление вала на центрах) мастер который делал вал сказал, что оно биение уйдёт при затягивание блока за счет свободной игры шеек вала (так как вал большой).


Что касаться лабиринта, при выставление вала на токарном станке выяснилось, что он просто загнут таясь нарушена геометрия, на одной трети на 0,3 мм.. Мастер который делал вал сказал, что выведет это с помощью надфиля. И вывел вот только зазоры увы совсем не заводские.


Я ни кого ни хочу обидеть или оскорбить, я не спец (Но детали стоят не малых денег, около 80 штук), мне интересно мнение спецов по этому вопросу? Можно такой вал ставить на мотор с новыми гильзами и новой поршневой?
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
На видео непонятно как мерялось биение
 

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
На видео вал вывешен на подшипниках.

Также он вывешивался на центрах, результаты не лучше.
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Индикатор где стоит?
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Мастеру который снимает видео нужно открыть сервис мануал и посмотреть как меряется биение на этом валу
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
С мануалом то всё понятно!

А на такое биение в подшипниках забить?


Микрометр установлен на той же плите что и призмы.
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
на вашем видео индикатор стоит в центре вала?
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Вы сбоку снимите
 

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
Да снимали с боку, но мне кажется правильнее сказать с торца, а в данном случаи с верхнего торца вала. На данном видео индикатор стоит на среднем шариковом подшипнике из трёх.

Снять можем как Вам угодно ..... не вопрос. А что можете сказать на счёт лабиринта?
 

Ильфат.

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
55
Доброго времени суток, всем Форумчанам!

Всем Огромное спасибо кто откликнулся и не отставил без внимания мои вопросы (пусть для вас они банальны). Понятно, что ни кто не хотел поднимать столь щекотливую полемику в открытую (кто-то писал на мессенджеры, кто-то просто звонил и т.д.)!

Но Ваше не равнодушие помогло мне в итоге докопаться до истины!

С Вашей помощью мне все-таки удалось найти Мастеров с Большой буквы, которые Профессионально довели валы до заводских допусков.

И я думаю, что моя история с этими валами может быть очень поучительна, в плане как не попасть на развод очень убедительных рукожопов с нашего форума.

Страна должна знать своих «героев» в преддверии зимы, ибо они эти рукожопы позиционируют себя, как крутых спецов именно по снегоходам!

С меня отчёт с видео, фото «героев», именами и адресами, переговорами по телефону и в живую (что биение тридцать соток на валу это ху..я и тд) и подведением итогов по существу.
 

56Игорь56

Новенький
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski Doo Summit 800R
Доброго времени суток, всем Форумчанам!

Всем Огромное спасибо кто откликнулся и не отставил без внимания мои вопросы (пусть для вас они банальны). Понятно, что ни кто не хотел поднимать столь щекотливую полемику в открытую (кто-то писал на мессенджеры, кто-то просто звонил и т.д.)!

Но Ваше не равнодушие помогло мне в итоге докопаться до истины!

С Вашей помощью мне все-таки удалось найти Мастеров с Большой буквы, которые Профессионально довели валы до заводских допусков.

И я думаю, что моя история с этими валами может быть очень поучительна, в плане как не попасть на развод очень убедительных рукожопов с нашего форума.

Страна должна знать своих «героев» в преддверии зимы, ибо они эти рукожопы позиционируют себя, как крутых спецов именно по снегоходам!

С меня отчёт с видео, фото «героев», именами и адресами, переговорами по телефону и в живую (что биение тридцать соток на валу это ху..я и тд) и подведением итогов по существу.
Доброго времени суток. Не могли бы в лс отписать контакты мастеров которые вам помогли?
 

56Игорь56

Новенький
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski Doo Summit 800R
Спасибо за доброе слово) В нашем случае стоимость работ никак не отражается на качестве, просто не поднимали цену несколько лет, а моторы мы делаем лет 15, в том числе для спорсменов)
Добрый вечер. Можно ваши контакты?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Знаю в Барнауле парень делает дешево и хорошо, делал у него уже 5 коленвалов. Все в допуске. Телефон кину в личку. Отправлял ему автобусом.
 

egor.behappy

Участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
138
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Барнаул
Имя
Егор
Техника
Поларис Вайтрак ЛХ
Можно контакты в л\с ?
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
С меня отчёт с видео, фото «героев», именами и адресами, переговорами по телефону и в живую (что биение тридцать соток на валу это ху..я и тд) и подведением итогов по существу.
Ну ,а чо так интригой и закончилось,кто колено то вам перебрал с биением 3мм?
Можно без фото,видео и уж тем более без телефонных переговоров.
Просто ник напиши
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
А что, 30 соток это 3 мм?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу