Электронный манок.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
я пользовался, особого прикола нет, по белолобому более менее , гуменник не летит, перешел на духовые, но если нет ни какого то бери
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да лишь бы утва реагировала и подлетала.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.071
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
с чего он дешевле! Пусть им китайцы пользуются.
 

kos04

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Константин
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC, CF MOTO X8, Corsar Comandor 380 pro + Mercury 30
fes написал(а):
я пользовался, особого прикола нет, по белолобому более менее , гуменник не летит, перешел на духовые, но если нет ни какого то бери
+1
лучше духового нет ни чего. для фона можно любой включить, а манить только самому.
 

kos04

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Константин
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC, CF MOTO X8, Corsar Comandor 380 pro + Mercury 30
Олег2013 написал(а):
с чего он дешевле! Пусть им китайцы пользуются.
у каждого производителя есть фальшивые звуки. нужно включать и слушать каждый манок!
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да не нужен мне тот гусь , как утка реагирует?
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
у меня на гуся, из 6 голосов собакен реагирует только на 3 :D
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
У меня есть манок, который на фото. Валяется где-то. Лет 10 назад случился прикол.
Охотились мы с лодки втроём (без мотора) в заливном болоте. Прятались в кустах у берега, били влёт пролетающую утку.
В этой пойме было много травы называется "резунец". Она растет на поверхности воды, высотой около 30см, очень плотная аж на лодке через неё не протолкнешься. Солнце поднялось, чуток мы стрельнули утки. Некоторые подранками ушли в этот резунец, вроде рядом упала метров 20, но не видать.
И решил от скуки я побаловаться с электронным манком. Выбрал какой-то голос утки (не помню), подсоединил динамик и включил.
Реакция была pizdets. Буквально в 15-20 метрах из этой травы поднялось с пяток уток с кряканьем "спасайся кто может" . Мы вначале опешили, но быстро спохватились и пальнули. Вроде пару приложили не помню точно. Утка плотно сидела в этой траве, даже наш шум и стрельба её не пугала.
Не знаю, что там был за утиный голос записан, но утка его конкретно шугалась.
Мы это учухали, отошли метров 200 и опять врубили, уже были готовы. Реакция та же, в окружности 30-50 метров утка вылетела, чтоб свалить. Постреляли мы так пару часов, удовольствие супер. Такое видели впервые, ржали как лошади. Но трава запарила, чтоб битую достать 15-20 метров, надо 5 минут толкаться. Подранки прятались в неё сразу, смысла не было их искать, а битую было видно, доставали.
Вот такой неоднозначный опыт с манком получил.
Пробовал ещё пяток раз, не приманивал совсем.
 

Вложения

All ex

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
118
Реакции
15
Возраст
50
Местонахождение
Омская область
Имя
Алексей
Техника
Bearcat 570TX (13)
Записал с нета крик гуся на флешку и через MP3-плеер програю. Приехал отстрелялся по утряне. Дай думаю попробую подманить гуську. Включаю звук на полную, ложу плееер в лодку, накрываюсь мас-сеткой. Через секунд 20 поднимается пара лебедей и летят в мою сторону. Я, чтобы они ушли, встаю в лодке и начинаю махать руками. Они приближаются и не дружно гагают. Я начинаю кричать, чтобы они меня у услышали, а сам шарю руками ищу плеер. Они приблизились совсем близко. Когда они зависли от меня "как мне показалось в 5 метрах" я чувствовал ветер от размаха их крыльев. Ощущение такое, как-будто над тобой уаз-буханка висит. Если честно, очень не приятные ощущения "в тугом колечке ануса". Короче пришлось шмальнуть в воздух. Лебеди пока ретировались отлетели на 50 метров и кружат, в это время я успел найти манок и выключить его. Приехвл домой записал на него песенки и отдал детям. Иди оно всё на...
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
All ex написал(а):
Записал с нета крик гуся на флешку и через MP3-плеер програю. Приехал отстрелялся по утряне. Дай думаю попробую подманить гуську. Включаю звук на полную, ложу плееер в лодку, накрываюсь мас-сеткой. Через секунд 20 поднимается пара лебедей и летят в мою сторону. Я, чтобы они ушли, встаю в лодке и начинаю махать руками. Они приближаются и не дружно гагают. Я начинаю кричать, чтобы они меня у услышали, а сам шарю руками ищу плеер. Они приблизились совсем близко. Когда они зависли от меня "как мне показалось в 5 метрах" я чувствовал ветер от размаха их крыльев. Ощущение такое, как-будто над тобой уаз-буханка висит. Если честно, очень не приятные ощущения "в тугом колечке ануса". Короче пришлось шмальнуть в воздух. Лебеди пока ретировались отлетели на 50 метров и кружат, в это время я успел найти манок и выключить его. Приехвл домой записал на него песенки и отдал детям. Иди оно всё на...
Лебедь любопытный, он практически на любой манок идет, так как знает или чувствует что в него не стрельнут.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
All ex написал(а):
Записал с нета крик гуся на флешку и через MP3-плеер програю. Приехал отстрелялся по утряне. Дай думаю попробую подманить гуську. Включаю звук на полную, ложу плееер в лодку, накрываюсь мас-сеткой. Через секунд 20 поднимается пара лебедей и летят в мою сторону. Я, чтобы они ушли, встаю в лодке и начинаю махать руками. Они приближаются и не дружно гагают. Я начинаю кричать, чтобы они меня у услышали, а сам шарю руками ищу плеер. Они приблизились совсем близко. Когда они зависли от меня "как мне показалось в 5 метрах" я чувствовал ветер от размаха их крыльев. Ощущение такое, как-будто над тобой уаз-буханка висит. Если честно, очень не приятные ощущения "в тугом колечке ануса". Короче пришлось шмальнуть в воздух. Лебеди пока ретировались отлетели на 50 метров и кружат, в это время я успел найти манок и выключить его. Приехвл домой записал на него песенки и отдал детям. Иди оно всё на...
Бля, повезло, что не порвали :D
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
kos04 написал(а):
fes написал(а):
я пользовался, особого прикола нет, по белолобому более менее , гуменник не летит, перешел на духовые, но если нет ни какого то бери
+1
лучше духового нет ни чего. для фона можно любой включить, а манить только самому.
Тоже так считаю. Куда приятнее самому дудкой приманить селезня или гусика! С друганами вместе охотимся, я всегда отличаю их эл.манок от утки, а уж утки и подавно. Про гусей вообще молчу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу