4-х тактный мотор-болотоход РЫБОХОД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Я сейчас собираю все публикации и письма с ответами на эксплуатацию моих винтов. Если честно, то я от них, от винтов, такого не ожидал.
На болотоходном моторе 9 л/с скорость до 36 км/час в одного и до 31 км/час вдвоем. На 15 л/с с трехлопастном до 40 км/час.
Но для винта болотохода самое главное всё же работа в грязи и болототе, но и там результаты неплохие :)
Сейчас идет доработка формы лопасти....
 

Михаил Баканов

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
40 на 15 сильном моторе я думаю будут на самой лёгкой лодки,без всякого груза и в одного,и то я думаб это неправда,у меня был 15-ка на казанке 30-31 в одного, сейчас у меня 24-ка,да он мошнее намного,но ездить то приходиться на охоту или рыбалку гружоным полюбому,так вот ваш трёхлопасной винт очень хорош,развивает 36 гружоным на казанке,но обороты 3.900 этг многовато,по траве и камышу не чем не уступает двухлопастному,с места срывается очень хорошо,а двух лопастной по дольше,вот я теперь и думаю дождаться ваш товар или покулибничать самому,думаю наварить чуть больше лопасти на одим сантиметр примерно,плошадь опоры будет больше и обороты упадут на 3500,что вы скажите?
А трёх лопастнае винты просто бомба, на много лучше двухлопастных,но надо 24 лс не меньше.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Трехлопастные мне тоже начинают нравится, да и отзывы по ним самые оптимистичные. Мягче работают в полупогружном режиме, без ударов, по сравнению с двухлопастными, цепляют коряги, и тягу держать лучше на пониженных оборотах.
Так что я помаленьку развиваю технологию сборки трехлопасных винтов.

И если кто предложит на обмер новый не "битый" американский винт с шагом 9"-10" на обмер, то верну после процедуры и сделаю в подарок винт любой из моей линейки. Ну а если не будет предложений, то куплю себе не нужный винт и повешу его на крючке рядом с 7"
 

Михаил Баканов

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
Так сколько примерно ждать выпуска винта на 24 лс?
Я думаю и эти винты подайдут, этого же диаметра,просто надо лопасти чуть больше сделать?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Так сколько примерно ждать выпуска винта на 24 лс?
Я думаю и эти винты подайдут, этого же диаметра,просто надо лопасти чуть больше сделать?
Если всё сложится, то на следующий сезон сделаю :)
А пока эти винты проходят "крещение"
 

Михаил Баканов

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
Теперь вопрос вы на скок хотите увеличивать диаметр винта на 24 лс?
 

IgorKrepost

Новенький
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Игорь
Техника
Моторный катамаран
Здравствуйте, Федор! Возможно ли ( частично растойчив центральное отверстие штампа - фото #194 на стр. 8) изготовить трехлопастный винт с полупогружными болотоходными лопастями, и ступицей не под резьбу, а как у стандартного ПЛМ " Рыбоход" - фото #197 на стр.8 ? Возможно такие винты заинтересуют не только меня. С таким винтом на обычном ПЛМ думаю удастся не терять сильно скорость при движении с прохватами : на глиссировании , на большой волне, при установке двигателя на катамаран.
 

IgorKrepost

Новенький
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Игорь
Техника
Моторный катамаран
Ещё раз, здравствуйте! Федор, подскажите пожалуйста - у трехлопастного винта , на виде сверху , действительно передняя кромка каждой лопасти частично перекрывается задней кромкой предыдущей лопасти? Или это так кажется на фото? Если перекрывается, то прошу прощения за ( расточку центра штампа) в предидущем посте. У трехлопастного винта , наверное, каждая лопасть изгибается штампом отдельно и только потом на стапеле собирается ( сваривается) со ступицей ? Если так, то нет особой разницы на какой ступице собирать винт ? Получается трехлопастный полупогружной винт и для ПЛМ можно изготавливать на имеющейся оснастке ?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На 8-й странице трехлопастные винты для ПЛМ и они делаются на штампе без перекрытия.
А вот болотоходные трехлопастные винты собираются из готовых лопастей и там уже есть перекрытие.

 

IgorKrepost

Новенький
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Игорь
Техника
Моторный катамаран
Спасибо, именно трехлопастные болотоходные , я и имел ввиду. Их и хочется заказать со ступицей под ПЛМ. Это возможно ?
 
Последнее редактирование:

Михаил Баканов

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
У меня такой вопрос у вас трёхлопастные винты старой модели с узкой лопастью,а новые с широкой, это так?
 

IgorKrepost

Новенький
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Игорь
Техника
Моторный катамаран
Извините за предположение, но думается мне, что секрет прогресивности трехлопастного винта как раз и заключается в частичном перекрытии лопастей .
 
Последнее редактирование:

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
У меня такой вопрос у вас трёхлопастные винты старой модели с узкой лопастью,а новые с широкой, это так?
Трехлопастные винты с широкой лопастью менее эффективны, видимо много захватывают и удерживают воду между лопастями.
Более эффективнее оказались с узкой лопастью, а двухлопастные с широкой,
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Но с широкой лопастью у вас имеются?
У меня есть оцифрованные лопасти и при необходимости я делаю нужную лопасть в нужном количестве и собираю винт.
Так как у меня на сегодня 16-ть размерностей и два вида лопасти и два варианта двух и трехлопастных, то получается очень много и я не могу это все повесить на крючке, это 64 возможных варианта.
Поэтому винты делаются по необходимости, но более востребованные уже лежат готовые.
 

Михаил Баканов

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
Добрый день, у вас видел есть центробежное сцепление под зубчатый ремень грм,он под два ремня,вопросик лучьше под два ремня или под один? В наличие есть такие сцепления?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Добрый день, у вас видел есть центробежное сцепление под зубчатый ремень грм,он под два ремня,вопросик лучьше под два ремня или под один? В наличие есть такие сцепления?
Такие сцепления делаются под заказ. У меня есть базовые сцепления от 3 до 80 л/с, на них строятся все остальные.
Что бы собрать нужное сцепление нужно знать Ф вала, размер шпонки, компоновка и др. параметры.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Фёдор! Гибриды на ноге Ветерка голову в основном 5,5 л.с. И чисто Ветерковские винты ваши-стальные, будут тяжеловаты.
Мне вот на такой гибрид, нужен болотоходный винт.
Думаю эти винты будут пользоваться спросом!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
И скок по времени собираются сцепления?
Если стандартное сцепление "ремикс", то оно есть в наличии, под два ВАЗовских ремня.
определиться с диаметром вала и в работу.
Слева спецзаказ, с права стандартный "ремикс"

 

Михаил Баканов

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
А по опыту вашему,лучьше два ремня или один,и как они натягиваться будут? с однимто легче поставить натяжитель,я планирую ствить самонатяжной ролик от приоры
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
А по опыту вашему,лучьше два ремня или один,и как они натягиваться будут? с однимто легче поставить натяжитель,я планирую ствить самонатяжной ролик от приоры
Я вообще не испольную ремни и по этому не могу советовать.
Я ставлю цепь :)
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Фёдор! Гибриды на ноге Ветерка голову в основном 5,5 л.с. И чисто Ветерковские винты ваши-стальные, будут тяжеловаты.
Мне вот на такой гибрид, нужен болотоходный винт.
Думаю эти винты будут пользоваться спросом!
Фёдор?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
От того что винт стал стальным, он от этого для мотора "тяжелее" не станет.
Тяжелеет он от увеличения шага и диаметра. Так что у меня первый винт самый легкий из ветерковских, а самый большой как скоростной ветерковский. Так что есть из чего выбрать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу