Хонда 50 4т или Сузуки 50 4т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesnik86

Участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Есть русская поговорка, нет лучше автомобиля тойота, и лодочного мотора Ямаха вот так то. Ямаху не умотать даже на газолине и прямогоне, а хонда и судза загнутся после первого бочка.А если у вас есть качественный бенз то Сузука сам почти 8 лет на ней рыбачу и никаких проблем уже где то5700 моточасов намотал менял масло и свечи вот и еще крыльчатку сменил так как по мелям часто юзаю. Хонда 50 тож не плохой мотор но бенз нужен качественный, и запчасти на нее космос.
 

харп

Участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Лабытнанги ,
Имя
Сергей Сергеевич.
Техника
Риб Бриг - 450 , ЯМАХА - 40. 4т.
Лесник 86 я не ошибся ,Я не ошибся ты прошел 5700 часов по таху без поломок железа , Я вшоке у меня пробег 1200.И то думаю продавать, за 100 рублей , и братьХонду. Прравда у меня Ямка 40 4т.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
712 моточасов в сезон? Чета мене страшно стало.
 

lesnik86

Участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пардон господа форумчане 5700 ошибочка, вчера специально в гараж посмотрел сходил. зумер 5раз пропищал и стрелка на 5700 оборотах поднялась. значит 570. А насчет Ямахи то для нее 1200 это еще новый мотор считается. зря ты его продаешь, особенно 40-ка это ваще вещь. Я бы ее взял но денег не хватило она в 2007 стоила 185000 а я судзу взял по акции в Сургуте за 163000 р.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
lesnik86 написал(а):
Есть русская поговорка, нет лучше автомобиля тойота, и лодочного мотора Ямаха вот так то. Ямаху не умотать даже на газолине и прямогоне, а хонда и судза загнутся после первого бочка.А если у вас есть качественный бенз то Сузука сам почти 8 лет на ней рыбачу и никаких проблем уже где то5700 моточасов намотал менял масло и свечи вот и еще крыльчатку сменил так как по мелям часто юзаю. Хонда 50 тож не плохой мотор но бенз нужен качественный, и запчасти на нее космос.
Есть хороший анекдот про русских лесорубов и японскую лесопилку, она охуенно пилила бревна, но когда русские лесорубы сунули лом вместо бревна, она сломалась, на что они сказали, что это плохая техника. С дуру и хер сломать можно! Ездите на вихрях, они и на соляре работают.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Реальный случай: яма 40 ендуро (моя)- 25 км на чистом бензине приехал! Када чухнул -долил масла в бенз и дальше. Через 2 года продал. Новый хозяин дальше ездил.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
А вот ещё случай. Када батя с рыбоохраны уволился, у него всё лето служебную лодку с ямой 40 4т забрать не хотели. Я её всяким говном заправлял и гонял не остонавливаясь. Перед сдачей тока уровень масла проверили -идеал!
 

lesnik86

Участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Сергей
Техника
лыжи
конечно с дуру все можно свернуть. но местные люди из числа коренного населения используют гсм очень вигового качества ,тоесть газолин обмененный на рыбу для них Ямаха это лучщий мотор на данный момент из всей линейки движков.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Еще есть история. На рыболовную базу человек купил, 3 года назад(примерно),две сузы 50 лс впрысковые (новые) . Обе на ремонте -редуктора хана. Заметьте накрылись одновременно,на одинаковом пробеге!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
запойный написал(а):
Еще есть история. На рыболовную базу человек купил, 3 года назад(примерно),две сузы 50 лс впрысковые (новые) . Обе на ремонте -редуктора хана. Заметьте накрылись одновременно,на одинаковом пробеге!
У меня у соседа по даче, тоже на Сузуки 60,, на второй сезон эксплуатации, причем очень бережной, я сам свидетель, крякнул редуктор.
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
VOSTOK написал(а):
запойный написал(а):
Еще есть история. На рыболовную базу человек купил, 3 года назад(примерно),две сузы 50 лс впрысковые (новые) . Обе на ремонте -редуктора хана. Заметьте накрылись одновременно,на одинаковом пробеге!
У меня у соседа по даче, тоже на Сузуки 60,, на второй сезон эксплуатации, причем очень бережной, я сам свидетель, крякнул редуктор.
У товарища сузуки дф 50 на второй сезон редуктор крякнул ,при езде вперед после 2000 оборотов выбивает скорость,на малом газу идет.Репу чешит что может быть,разбирал шток с пружиной заменил астольное все в порядке по внешнему виду:ШЕСТЕРНИ ,ПОДШИПЫ говорит целые,что может быть может кто знает :confised:
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
ренат ханты написал(а):
VOSTOK написал(а):
запойный написал(а):
Еще есть история. На рыболовную базу человек купил, 3 года назад(примерно),две сузы 50 лс впрысковые (новые) . Обе на ремонте -редуктора хана. Заметьте накрылись одновременно,на одинаковом пробеге!
У меня у соседа по даче, тоже на Сузуки 60,, на второй сезон эксплуатации, причем очень бережной, я сам свидетель, крякнул редуктор.
У товарища сузуки дф 50 на второй сезон редуктор крякнул ,при езде вперед после 2000 оборотов выбивает скорость,на малом газу идет.Репу чешит что может быть,разбирал шток с пружиной заменил астольное все в порядке по внешнему виду:ШЕСТЕРНИ ,ПОДШИПЫ говорит ц
елые,что

Нет достаточной фиксации храповой шестерни. Однозначно переберать у спеца с заменой деталей.


может быть может кто знает :confised:
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Чета с сообщением не очень получилось, в общем к диллеру!!!!
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Вспомнил! Ещё может быть неправильно отрегулировал тягу реверса(между сапогом и редуктором) . Срочно проверить или храповой пипец!
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
не ебите мосх.
Хонда это лучьший из подвесников.
курите форумы,объщайтесь с пользователями.
Изо всех у кого были все перечисленные,о хонде всегда отзыв самый пистатый и на нем всегда тормозят.
А купить сузу и не видя хонды пистеть что суза зверь не убиваемый и хонда говно.
хмм.бля просто по клоуни.
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
запойный написал(а):
Вспомнил! Ещё может быть неправильно отрегулировал тягу реверса(между сапогом и редуктором) . Срочно проверить или храповой пипец!
В регулировку до поломки не лазили,эта херня началась когда задним ходом под нагрузкой товарища с задевы снимал.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
cталкер написал(а):
не ебите мосх.
Хонда это лучьший из подвесников.
курите форумы,объщайтесь с пользователями.
Изо всех у кого были все перечисленные,о хонде всегда отзыв самый пистатый и на нем всегда тормозят.
А купить сузу и не видя хонды пистеть что суза зверь не убиваемый и хонда говно.
хмм.бля просто по клоуни.
:up:
 

mixas

Участник
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
163
Реакции
1
Местонахождение
Коми
Имя
Михаил
Техника
всего понемногу
Каждый мотор хорош по своему. Кому то хонда, кому-то сузуки и так далее. В большей степени все зависит в каких руках и условиях она эксплуатируется. Можно сидеть и нахваливать мотор, стоящий в гараже и бывающий на воде несколько раз в году, или ругают мотор, который работает сверх положенных ему нагрузок и тому подобное
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
ренат ханты написал(а):
запойный написал(а):
Вспомнил! Ещё может быть неправильно отрегулировал тягу реверса(между сапогом и редуктором) . Срочно проверить или храповой пипец!
В регулировку до поломки не лазили,эта херня началась когда задним ходом под нагрузкой товарища с задевы снимал.
Вот в этом и может быть причина нарушения работы механизма включения реверса. Проверить так : толкаешь ручку реверса вперед до момента зацепления, а далее по тяге замечай дотолкнет дальше или нет ( двигая ручку вперед есстесно) .
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
С учетом того что в моём районе(берёзовский хмао) нет дорог вообще, а рек очень много мы ездим на лодках всегда(кроме зимы). На рыбалку, охоту, грибы-ягоды,семейный отдых, в райцентр, в гости и тд. Самые живучии моторы -4т Хонды, 2т Ямахи и всеее!
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Ниваводофф написал(а):
Меркурий и только Меркурий :shutup:
Сергей,я тебе открою страшную тайну о которой наверное еще ни кто не говорил.........
На Мерк60ЭФИ стоит мотоголова от ямахи....причем целиком вместе с мозгами и проводкой только переходник под меркоразьем дистанции. :eek:
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Алексей 34 написал(а):
Ниваводофф написал(а):
Меркурий и только Меркурий :shutup:
Сергей,я тебе открою страшную тайну о которой наверное еще ни кто не говорил.........
На Мерк60ЭФИ стоит мотоголова от ямахи....причем целиком вместе с мозгами и проводкой только переходник под меркоразьем дистанции. :eek:
Тож мне, бином Ньютона - в этом мире всё давно перееплось :D

А стоит Мерк дешевле. При прочих равных - зачем платить больше?? :whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу