Снегоходный фестиваль "Snow Устья 4" 13-14февраля 2016г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Всем привет :Beer2:
Андрей, как дела у тебя? Какие новости может есть хорошие?
 

LLIAHGALbI29rus

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
3.833
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. УСТЬЯНЫ
Имя
Андрей
Всем привет :Beer2:
Андрей, как дела у тебя? Какие новости может есть хорошие?
Приветствую! ... если ты имеешь ввиду фестиваль.. то да начинаем активизироваться ... сегодня кстати в 21.00 должны подойти ко мне мои соратники (самые главные) для начала , для начала начал
... да и кстати для дела ( подготовки трасс) ищу подыскиваю утиль в отличном состоянии типа Z1 в аренду с выкупом))) предлагайте!!! пожалуйста!)))
в этом году на трассах опять будут изменения и дополнения НО на базе готовых ранее Фестиваль юбилейный ЭТО тоже как то будет отражено!!!
 

Oblako85

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
38
ах, жаль, что не удастся к Вам попасть из-за работы...надеюсь в следующем году буду с вами=)
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Приветствую! ... если ты имеешь ввиду фестиваль.. то да начинаем активизироваться ... сегодня кстати в 21.00 должны подойти ко мне мои соратники (самые главные) для начала , для начала начал
... да и кстати для дела ( подготовки трасс) ищу подыскиваю утиль в отличном состоянии типа Z1 в аренду с выкупом))) предлагайте!!! пожалуйста!)))
в этом году на трассах опять будут изменения и дополнения НО на базе готовых ранее Фестиваль юбилейный ЭТО тоже как то будет отражено!!!
Что нового готовишь для участников, какие нас ждут сюрпризы:cool2:? Взнос за участие останется такой же? Не помню было это или нет, но неплохо бы рассказать/прописать штрафы за не взятие точек и неточное прохождение трека.
Мы от себя настраиваем народ на приезд и участие :Applause:
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Опачки, ТЕМА ожила!!!
Всем братьям-снегоходчикам привет!:handshake2:
Андрею Васильевичу персонально респект и уважуха от Великого Устюга:handshake2::Beer2:
Аркадий, система штрафов существовала и ранее. За пропуск точки штраф 20 мин., за срезку трека + доп. время.
В прошлый раз было много недовольства из-за отсутствия маршалов на трассе кантри-кросса и как следствие грешили на срезки. Вот над этим вопросом Василичу стоит подумать, чтоб апелляций избежать:)
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Опачки, ТЕМА ожила!!!
Всем братьям-снегоходчикам привет!:handshake2:
Андрею Васильевичу персонально респект и уважуха от Великого Устюга:handshake2::Beer2:
Аркадий, система штрафов существовала и ранее. За пропуск точки штраф 20 мин., за срезку трека + доп. время.
В прошлый раз было много недовольства из-за отсутствия маршалов на трассе кантри-кросса и как следствие грешили на срезки. Вот над этим вопросом Василичу стоит подумать, чтоб апелляций избежать:)
Александр :handshake2: Мы вроде жили рядом с вами, напротив, мешали вам запахом мяса :D Про срезки на трассе Андрею всю плешь проели, думаю это один из основных моментов над которым он будет работать, т.к. в остальном меньше всего недовольства. Кстати по поводу маршалов на трассе, ведь с участниками приезжает много болельщиков (жены, друзья и тд), может их задействовать как то по трассе?:unsure: как дополнительная помощь маршалам...
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Александр :handshake2: Мы вроде жили рядом с вами, напротив, мешали вам запахом мяса :D Про срезки на трассе Андрею всю плешь проели, думаю это один из основных моментов над которым он будет работать, т.к. в остальном меньше всего недовольства. Кстати по поводу маршалов на трассе, ведь с участниками приезжает много болельщиков (жены, друзья и тд), может их задействовать как то по трассе?:unsure: как дополнительная помощь маршалам...[/QUOTE]

Аркадий, приветствую!!!:handshake2: Абсолютно верно, жили напротив друг-друга:Bravo: Скажем так "не мешали запахом мяса", а КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, методично и цинично дразнили наш чуткий нюх ароматом наисвежайшего шашлычка:D:D:D Я все было порывался забуриться к вам в гости с бутылочкой вискарика in vino veritasно увы ... то бытовые, то общекомандные вопросы не позволили разгуляться.
Ты абсолютно прав, основной и единственной претензией, которая предъявлялась организаторам фестиваля, была претензия по "срезкам". Этот вопрос очень долго и бурно обсуждали здесь на форуме. Сам внимательно просмотрел видео, где Олег LEGA обходит одного из гонщиков, а на финише по времени оказывается позади него. Чудно, но.... Думаю Василич в этом направлении поработает. Есть конечно еще одно предложение, предусмотреть "фестивальный арбитраж" и возможность апелляционного обжалования результатов заезда. ВОПРОС: нужно ли это в формате фестиваля???
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
Всем здравствуйте
с финишем была другая история - отмашки флага не планировалось а многие этого не знали в том числе и я и проехали кто 6 кто 7 кто 8 поэтому я приехал один из последних))
а что касается трассы и срезок то мое мнение что нужно планировать трассу чтоб срезки были не возможны

нужно ее маркировать одинаково всю
ленты не достаточно - один пролетел ленту оторвал- лента перекрыла трассу и все полетели в полной уверенности что едут по трассе
флаг маршалы конечно хорошо не проедешь и безопасность выше всегда можно передать информацию если что то случилось

но все я думаю понимают: что это работа- люди должны знать что и как делать
их нужно развезти собрать обеспечить рациями
оплатить работу и организацию этого процесса
конечно если найдутся люди кто согласится пройти инструктаж и четко выполнить все - я думаю не один организатор от такой помощи не откажется
но это должны быть трезвые адекватные ответственные люди четко выполняющие задачи руководителя соревнования в момент его проведения конечно)))

но вроде:
Это уже давно обсудили и Андрей обещал вырастить елки в местах возможных срезок ) а судьи обещали что найдут систему которая в реальном времени будет выводить на экран движение спортсменов по трассе и писать их трек если эти два вопроса будут решены думаю вопросов больше не будет
 
Последнее редактирование:

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
да еще по апелляциям не понятно- возможность и порядок подачи в правилах есть! официально не одной подачи апелляции не было! что столько разговоров об этом ? а нужно не нужно иметь возможность я считаю нужно и время на это более чем предоставлено
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
у меня один вопрос когда планируется открыть бронирование ?
и как то нужно подумать чтоб участники имели приоритет по брони
а то участники не могли в этом году приехать по причине отсутствия места размещения
я конечно понимаю что кто первый того и тапки
но все-же я думаю организаторы мероприятия заинтересованны в участниках а не в компаниях которые катают по своей программе и не участвуют в мероприятии
я не имею ввиду группы поддержки и тех кто приезжает с командами и участниками
а может это и не верно один год приехали посмотрели второй год поучаствовали - надеюсь мест размещения с каждым годом будет больше в столовку уже все вместе не помещаемся)))
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Всем здравствуйте
с финишем была другая история - отмашки флага не планировалось а многие этого не знали в том числе и я и проехали кто 6 кто 7 кто 8 поэтому я приехал один из последних))
а что касается трассы и срезок то мое мнение что нужно планировать трассу чтоб срезки были не возможны
нужно ее маркировать одинаково всю
ленты не достаточно - один пролетел ленту оторвал- лента перекрыла трассу и все полетели в полной уверенности что едут по трассе
флаг маршалы конечно хорошо не проедешь и безопасность выше всегда можно передать информацию если что то случилось
но все я думаю понимают: что это работа- люди должны знать что и как делать
их нужно развезти собрать обеспечить рациями
оплатить работу и организацию этого процесса
конечно если найдутся люди кто согласится пройти инструктаж и четко выполнить все - я думаю не один организатор от такой помощи не откажется
но это должны быть трезвые адекватные ответственные люди четко выполняющие задачи руководителя соревнования в момент его проведения конечно)))
Олега, приветствую тебя, уважаемый!!! :handshake2: Очень рад, что ты откликнулся.
По поводу отмашки, я честно сказать не помню предупреждали или нет, но я тупо считал круги сам... Ты меня конечно удивил, что круги не считал. Вот ты разогнался:D Ну конечно, вам спортсменам дай только на газульку нажать... Поговорю с Василичем, чтобы тебя к классу "Ренегад" на пушечный выстрел не пускали, ТОЛЬКО ПРОСПОРТ!!!:D:D:D
По поводу организации контроля за гонщиками на трассе кантри-кросса ты конечно прав на ВСЕ 100%... Но... как всегда НО... То, что ты предлагаешь больше относится к организации профессиональных соревнований и влечет за собой существенные материальные затраты, как следствие, увеличение стартовых взносов. Нужно ли это для формата "ЛАЙТ-покатушек", к которым (да простит меня многоуважаемый Андрей Васильевич Батурин) я отношу фестивальные заезды??? ВОПРОС! Решить его должны организаторы, естественно с учетом пожеланий спортсменов, прошлого опыта и здравого смысла. В любом случае я за справедливость и объективность, которые обязательно должны присутствовать при проведении любого спортивного мероприятия, пусть и в формате ФЕСТИВАЛЯ.
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
да еще по апелляциям не понятно- возможность и порядок подачи в правилах есть! официально не одной подачи апелляции не было! что столько разговоров об этом ? а нужно не нужно иметь возможность я считаю нужно и время на это более чем предоставлено
Олег, я думаю так. Все мальчики взрослые и дееспособные (прости меня за профессиональный сленг):D Возможность ознакомиться с регламентом фестиваля (гонок, заездов) была у всех. Как сказали бы мне коллеги - судьи, "...в соответствии с Европейской Конвенцией по правам человека № такой то, от такого то года, каждый человек самостоятельно определяет способ реализации и защиты своих прав...." Не думай, я не умничаю...:D Так вот, если никто не подал апелляцию, значит не посчитал, что его кто-то, где-то, в чем-то ущемил!
По поводу того, что апелляция должна присутствовать, я с тобой полностью согласен (это признак демократического общества, что то меня сегодня прет, видимо в суде не выговорился:Bazar:), тем более что, действительно, времени для этого достаточно, а справедливость и объективность в спорте превыше всего.
Прости меня, если в чем не прав, будет интересно выслушать твое мнение и продолжить наш "научный диспут":handshake2:
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
у меня один вопрос когда планируется открыть бронирование ?
и как то нужно подумать чтоб участники имели приоритет по брони
а то участники не могли в этом году приехать по причине отсутствия места размещения
я конечно понимаю что кто первый того и тапки
но все-же я думаю организаторы мероприятия заинтересованны в участниках а не в компаниях которые катают по своей программе и не участвуют в мероприятии
я не имею ввиду группы поддержки и тех кто приезжает с командами и участниками
а может это и не верно один год приехали посмотрели второй год поучаствовали - надеюсь мест размещения с каждым годом будет больше в столовку уже все вместе не помещаемся)))
Опыт приходит с годами! Олега, я уверен, что Андрей Васильевич все пожелания прочитает и учтет. Он уже начал работу над домашними ошибками:D Думаю, что ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ будет просто СУПЕР:clap::clap::clap:Очень хочется встретиться со старыми друзьями... Особенно на трассе... со "Снежными волками" и земляками из "Русского снега":D
 

LLIAHGALbI29rus

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
3.833
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. УСТЬЯНЫ
Имя
Андрей
Приветствую ВАС друзья! я вообще не могу разобраться в новом формате форума .... короче создал новую тему на ...тему нового фестиваля
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
мы пока о старом говорим:D
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
а что касается про спорта так я давно предлагал сделать в правилах что первое место в спорте должно автоматом на следующие соревнования в про переводиться
я правда думал на бундокере заявиться но если вы так просите поеду в про ))) пятый десяток- самый возраст с молодыми спортсменами гонятся)))
так что класс спорт может вздохнуть с облегчением ))
 

LLIAHGALbI29rus

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
3.833
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. УСТЬЯНЫ
Имя
Андрей
а что касается про спорта так я давно предлагал сделать в правилах что первое место в спорте должно автоматом на следующие соревнования в про переводиться
я правда думал на бундокере заявиться но если вы так просите поеду в про ))) пятый десяток- самый возраст с молодыми спортсменами гонятся)))
так что класс спорт может вздохнуть с облегчением ))
... интересное предложение!
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
Адвокат 35 да я согласен с тобой единственное мое мнение организация судейства ( судьи, маршалы, система, разметка трассы) должны быть на высоком уровне дабы не терялся сам смысл соревнования!
так что за наш счет(стартовые взносы) или за счет спонсоров но этот вопрос придется решать!
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
... интересное предложение!
это правильно ладно я пенсия и амбиций спортивных уже давно нет осталась одна инерция а для молодых спортсменов кто начинает свой путь возможность попробовать себя с людьми кто выступают на ЧР и других в том числе международных соревнованиях
только вот молодежи мало - Родители где ваши спортсмены?
 

Вложения

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
а что касается про спорта так я давно предлагал сделать в правилах что первое место в спорте должно автоматом на следующие соревнования в про переводиться
я правда думал на бундокере заявиться но если вы так просите поеду в про ))) пятый десяток- самый возраст с молодыми спортсменами гонятся)))
так что класс спорт может вздохнуть с облегчением ))
Олег, не жалуйся на возраст! Видел я тебя в деле:up::up::up: Молодые многие позавидуют...
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Мой больше рыбалкой прибаливает, чем спортом... но и погонять любит.
 

Вложения

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Адвокат 35 да я согласен с тобой единственное мое мнение организация судейства ( судьи, маршалы, система, разметка трассы) должны быть на высоком уровне дабы не терялся сам смысл соревнования!
так что за наш счет(стартовые взносы) или за счет спонсоров но этот вопрос придется решать!
Олега, безусловно этот момент решать придется... Вопрос как? И стоит ли вкладывать в него значительные материальные ресурсы при существующем формате мероприятия. Это же не соревнования МФР, да и результаты в зачет никуда не идут... Но...но...но... досадно, когда тебе обходят нечестно!!!
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу