Масло 2Т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман Анатольевич

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
305
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская.обл.
Имя
Роман Анатольевич
Техника
YAMAHA VK 540 III, KIA SPORTAGE III SLS, SOLAR 380 maxima, YAMAHA 9,9 (15) GMHS, STIHL MS 180.
Где то читал что в VIKING заливали даже автол и всё нормально, но Я считаю что это вообще не вариант. Я поэтому и спрашивал про RAVENOL хорошее оно или нет чтоб не навредить своему снежному конику, у меня осталось чуть больше литра MOTULа и завтра поеду за маслом RAVENOL. Всем спасибо за консультацию.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
А за масло dragon для 2т Корея знает кто нибудь?
 

VINGERO

Новенький
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ21124 Тайга Патруль SWT550
Здравствуйте.Я взял на этот сезон MANNOL попробывать.Кто что знает?
 

Вложения

Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
VINGERO написал(а):
.Я взял на этот сезон MANNOL попробывать.Кто что знает?
Я на таком крайние два сезона ездил. Вполне себе приличное масло. Ничего плохого сказать не могу.
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
VINGERO написал(а):
Здравствуйте.Я взял на этот сезон MANNOL попробывать.Кто что знает?
Четыре года на таком катаем,пробег под 10000,все ок :up:
 

VINGERO

Новенький
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ21124 Тайга Патруль SWT550
Romeo_mng написал(а):
VINGERO написал(а):
Здравствуйте.Я взял на этот сезон MANNOL попробывать.Кто что знает?
сколько стоит?[/quote
В архангельске 1200р,я через интернет нашел в москве,вместе с пересылом 925р.
 

алексей7676

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
873
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Икша
Имя
Алексей
Техника
FX NITRO XTX. Honda TRX 680
Сайт скинь пожалуйста :rolleyes:
 

ant

Участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
168
Реакции
3
Местонахождение
Пермь
Техника
Polaris wide trake и БУРАНИЩЕ
boroda jr написал(а):
Попробую еще немного рассказать про 2Т масла, дабы не путать некоторые термины. Просто "зольность" масла это показатель степени его очистки (плохо очищено - много золы и наоборот). Но поскольку мы говорим о качественных 2Т маслах (подразумеваем, что они хорошо очищены), нас должна интересовать "сульфатная зольность", как косвенный показатель % содержания в масле присадок, ну и конечно количества нагара на деталях двигателя.
Очередной бред продавана!!!
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
VINGERO написал(а):
Romeo_mng написал(а):
VINGERO написал(а):
Здравствуйте.Я взял на этот сезон MANNOL попробывать.Кто что знает?
сколько стоит?[/quote
В архангельске 1200р,я через интернет нашел в москве,вместе с пересылом 925р.
скинь мне тоже ссылку
 

Wolfik

Участник
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Санкт Петербург, Мурманск
Имя
Сергей
Техника
GT-IDrive-Marathon; KTM 250SX; MXZ600; Lynx Boondocker600 KTM450EXC HD Road King VW
Господа, стоит применять масла просто нормальных производителей и главное- не нарваться на контрафакт. Вот и всё. Для снегохода желательно масло с хорошей прокачиваемостью при низких температурах.
Отмечу. что Ликви Молли это химическая контора, производящая как раз присадки и имеющая отделения, завязанные на военную промышленность Германии. Пока не сталкивался с проблемами применяя этот продукт, но в снеж лью Кастрол сноу рейс 2Т. Думаю, что масло с максимальными характеристиками для мотоспорта это Мотюл. Выводы свои делаю ориентируясь на жизнь спортивных моторов, в основном- мотокросс, ну, естественно свой опыт, езжу 35-й год и ранее, извините, не знал что такое мотюл, т.к. в секции пионерлагеря по мотокроссу были пионеры. а не фарцовщики маслом. Так что применяли "Автол", извините! Далее я стал смешивать авиционное МС20 с касторовым маслом и эффект незамедлил проявиться- двиг ходил дольше, декарбонизация требовалась реже, а точнее почти не требовалась. Ну а потом стал складываться опыт.
Геннадий Анатольевич пересел на КТМ!!! Взял 3 мира и мы узнали, что есть не только ЧЗ...
Ну и с маслом примерно так. А именитые производители вряд ли рискнут уронить имидж!!! Что касается брендов, то масло не производит почти никто, VW BRP BMV HONDA ....... Если не ошибаюсь, было производство у Мицуписи, так что у брендов- всё чужое. Только вот есть один нюанс! Именитый производитель масла, ну очень боится потерять контракт с автомото брендами, отсюда контроль и качество- думайте!
А вот вопрос интересный! Для моторов ETEC предписывается своё масло!!! Так есть ли у производителей масла объяснение что там такого удивительного в масле ЕТЕС???
По факту оно в любом случае сначала в кривошип попадает, никто не отменял принцип 2Т
 

Wolfik

Участник
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Санкт Петербург, Мурманск
Имя
Сергей
Техника
GT-IDrive-Marathon; KTM 250SX; MXZ600; Lynx Boondocker600 KTM450EXC HD Road King VW
Маннол появился в 90-е, я бы его в недорогие моторы лил. У меня так больше доверия Лукойлу! У меня механик в ВАЗ лил его лет 5- мотор в идеале...
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Wolfik написал(а):
Маннол появился в 90-е, я бы его в недорогие моторы лил. У меня так больше доверия Лукойлу! У меня механик в ВАЗ лил его лет 5- мотор в идеале...
ну наверно ВАЗ немного отличается от канадской и японской техники! Тем более речь идет о 2 тактах.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Так что лучше для снегохода канадского производства для пользования в наших условиях: мотюл, ликви моли или манол? И как отличить контрафакт?
 

Wolfik

Участник
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Санкт Петербург, Мурманск
Имя
Сергей
Техника
GT-IDrive-Marathon; KTM 250SX; MXZ600; Lynx Boondocker600 KTM450EXC HD Road King VW
Контрафакт отличить сложно, как оваривал О. Бендер, при нынешнем развитии печатноо дела... Знаю лишь одно: В Дилерскую сеть вряд ли кто то поставит контрафакт! Его подсунут физическим лицам, им труднее доказать, потеря времени, брал в одном месте, а живёт в другом и т.д. А вот если проблемы возникнут у авторизованного центра, то будет борьба не на жизнь, а на смерть. Именно поэтому я всегда доверял оптовым поставщикам, снабжавших маслом крыпные предприятия. Там не дай бог что- ущерб будет весьма серъёзным и с поставщиком масла к тому же будет разбираться производитель, а это весьма серьёзно...

Прошу прощения, господа, не вегда работают все буквы на клаве...
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Romeo_mng написал(а):
Wolfik написал(а):
Маннол появился в 90-е, я бы его в недорогие моторы лил. У меня так больше доверия Лукойлу! У меня механик в ВАЗ лил его лет 5- мотор в идеале...
ну наверно ВАЗ немного отличается от канадской и японской техники! Тем более речь идет о 2 тактах.
:blink: Ты... это, пресное с кислым давай не путай. Прочитай эту тему всю. Она порядок в голове наведет по поводу масел.. Здесь есть грамотные объяснения. Манол действительно не супер бренд. Как-то Ант расписывал его характеристики ( речь о двухтактных маслах), но для несильно форсированных моторов сойдет с запасом. ИМХО.
ЗЫ. На форуме были еще темы по маслам - поищи поиском. Все неплохо разжевано.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Малюта Скуратов написал(а):
Romeo_mng написал(а):
Wolfik написал(а):
Маннол появился в 90-е, я бы его в недорогие моторы лил. У меня так больше доверия Лукойлу! У меня механик в ВАЗ лил его лет 5- мотор в идеале...
ну наверно ВАЗ немного отличается от канадской и японской техники! Тем более речь идет о 2 тактах.
:blink: Ты... это, пресное с кислым давай не путай. Прочитай эту тему всю. Она порядок в голове наведет по поводу масел.. Здесь есть грамотные объяснения. Манол действительно не супер бренд. Как-то Ант расписывал его характеристики ( речь о двухтактных маслах), но для несильно форсированных моторов сойдет с запасом. ИМХО.
ЗЫ. На форуме были еще темы по маслам - поищи поиском. Все неплохо разжевано.
сколько людей - столько и мнений! Может провести соцопрос?
 

Wolfik

Участник
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Санкт Петербург, Мурманск
Имя
Сергей
Техника
GT-IDrive-Marathon; KTM 250SX; MXZ600; Lynx Boondocker600 KTM450EXC HD Road King VW
Да не нужно никаких опросов. Я в 968М лил RS 10W60 Formula. И запор отвечал моим родителям взаимностью. Просто я тогда на СТО Ауди работал. И в КПП Castrol TAF-X и т.д. Что было на складе то и покупал, по закупу , естественно. Все прекрасно всё знают! Хочешь эксклюзива лей Мотюл или моторекс, стабильности, но чуть дешевле- Кастрол. Кстати, кастрол в 1903 году первое масло для 2Т продавал уже, пправда назывался BURMA Deitschland и т.д. Каждый любит технику на определённую сумму. Для меня эта сумма не ограничена. А бренды и так все знают. Главное не кроить, а экономить. Что Что, а маннол никогда не залью в KTM или MXZ и Boondocker...
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Привет всем! У меня такой вопросик: "Много писали про масло Тайга 2т это синтетика, а есть же еще "Буран 2т" оно же "Экой супер" это полусинтетика (если ошибаюсь поправите). Так вот вопрос кто его использовал на тайге с совместной смазкой вообще какие отзывы о нем??? Да и цена колеблется в районе 800 - 900 рупей 4л. Вот такое еще ни кто не пробовал http://www.spectrol.ru/catalog/item/6 . На сайте хвалят от и до, а реально кто-нибудь юзал или может слышал. У нас 220 р\л. Просто я новенький в этом деле, по некоторым причинам пришлось поменять двиг. на тайге на новый, и вот ломаю голову уже который месяц, какое же масло все таки использовать для совместной системы смазки, а сами понимаете "охото и рыбку съесть и ........ " я в том смысле что золотую середину найти хочется, ну наверное как и многим, так где она ???? Есть смысл покупать синтетику при совместной смазке или полусинт-ки за глаза??? А чуть не забыл вот еще один претендент http://www.spectrol.ru/catalog/item/6 . Ну в общем у кого какие мнения ПРОШУ в СТУДИЮ!!!
 

Роман Анатольевич

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
305
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская.обл.
Имя
Роман Анатольевич
Техника
YAMAHA VK 540 III, KIA SPORTAGE III SLS, SOLAR 380 maxima, YAMAHA 9,9 (15) GMHS, STIHL MS 180.
Hanter 58 написал(а):
Привет всем! У меня такой вопросик: "Много писали про масло Тайга 2т это синтетика, а есть же еще "Буран 2т" оно же "Экой супер" это полусинтетика (если ошибаюсь поправите). Так вот вопрос кто его использовал на тайге с совместной смазкой вообще какие отзывы о нем??? Да и цена колеблется в районе 800 - 900 рупей 4л. Вот такое еще ни кто не пробовал http://www.spectrol.ru/catalog/item/6 . На сайте хвалят от и до, а реально кто-нибудь юзал или может слышал. У нас 220 р\л. Просто я новенький в этом деле, по некоторым причинам пришлось поменять двиг. на тайге на новый, и вот ломаю голову уже который месяц, какое же масло все таки использовать для совместной системы смазки, а сами понимаете "охото и рыбку съесть и ........ " я в том смысле что золотую середину найти хочется, ну наверное как и многим, так где она ???? Есть смысл покупать синтетику при совместной смазке или полусинт-ки за глаза??? А чуть не забыл вот еще один претендент http://www.spectrol.ru/catalog/item/6 . Ну в общем у кого какие мнения ПРОШУ в СТУДИЮ!!!
Лично моё мнение: для совместной смазки лей полусинтетику проверенных производителей. Синтетика конечно хуже не будет, но стоит она дороже да и разницу ты навряд ли ощутишь в работе двигателя.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Роман Анатольевич написал(а):
Hanter 58 написал(а):
Привет всем! У меня такой вопросик: "Много писали про масло Тайга 2т это синтетика, а есть же еще "Буран 2т" оно же "Экой супер" это полусинтетика (если ошибаюсь поправите). Так вот вопрос кто его использовал на тайге с совместной смазкой вообще какие отзывы о нем??? Да и цена колеблется в районе 800 - 900 рупей 4л. Вот такое еще ни кто не пробовал http://www.spectrol.ru/catalog/item/6 . На сайте хвалят от и до, а реально кто-нибудь юзал или может слышал. У нас 220 р\л. Просто я новенький в этом деле, по некоторым причинам пришлось поменять двиг. на тайге на новый, и вот ломаю голову уже который месяц, какое же масло все таки использовать для совместной системы смазки, а сами понимаете "охото и рыбку съесть и ........ " я в том смысле что золотую середину найти хочется, ну наверное как и многим, так где она ???? Есть смысл покупать синтетику при совместной смазке или полусинт-ки за глаза??? А чуть не забыл вот еще один претендент http://www.spectrol.ru/catalog/item/6 . Ну в общем у кого какие мнения ПРОШУ в СТУДИЮ!!!
Лично моё мнение: для совместной смазки лей полусинтетику проверенных производителей. Синтетика конечно хуже не будет, но стоит она дороже да и разницу ты навряд ли ощутишь в работе двигателя.
у синтетики лучше текучесть при низких температурах?
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Всем большое спасибо за добрые советы я свой выбор вроде бы сделал!!! Вот тут все написано viewtopic.php?f=90&t=25928&start=425 И зачем две одинаковых темы не пойму???
 

саныч51

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
225
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Александр
Техника
SKS-700, турбофорик
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу