Масло 2Т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Мне вообще ,если честно пох. Желающие могут катать хоть на подсолнечном масле, заливая в редуктор маргарин. :)))
Вот лично мне не надо напоминать об рекомендациях навяленных производителю сторонними шарашками ......... я лучше послушаю нашего эксплуатанта , ремонтника и т.п. т.к. только он ближе ко мне ........... естественно люди торгующие и жирующие за счет потребителя :D для меня не авторитет !
ПСы;) Ну пожалуйтесь на меня ищО девочки.........
Тут один эксперт в области здоровья в жопу рекомендовал свежие огурцы засовывать :)))
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
:D а я знаю его ....... он где то рядом с тобой грядку содержит = удивительно ,НО некоторые ему верят.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Вот лично мне не надо напоминать об рекомендациях навяленных производителю сторонними шарашками ......... .
Не надо путать рекомендации производителя масла и производителя техники. Ты что хоть доказываешь, а то все вокруг, да около. Посоветуй человеку который спросил, сколько ему бодяжить на Тохатсу 18, ему специалист без ковычек конкретно дал 1:25, тоже поддерживаешь или сошлешься на маркетинговые ходы навязанные производителем?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Серега вот если бы я имел данную технику = сидел бы на другом ресурсе , а не тёрся бы среди снегоходчиков...........
по поводу производителей я их и имел в веду. Имел :D на протяжении нескольких лет 2Т Ямы = пля, чем позже год выпуска( в крайней смесь должна была быть 1 к 100) , тем маргарина надо меньше ..... в итоге используя НАШ бензин влетел на замену ЦПГ , а ребята с ремонта посоветовали не прислушиваться к рекомендациям зеленым = всё после этого я не экономлю на свечах и масле.

Повторю вопрос =расход масла на снегоходах 2Т к литражу жижы??????
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вадя, миксер я так понял отключен ...... 550я воздушка , сани тяжелые не таскаем , марку масла напомни????
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Сани, не таскаю вообще! Только полупустое мотособачье корытце. Миксер не отключен. Масло ТНК -2T. Никакого дрочилова курком газа, ни каких контррулений, хуеты всякой с ускорением, штурмом возвышенностей и "смотри как я умею" не делаю. Стрелка на 50 км/час. ложится тоже крайне редко. Обычно менее того.
А что сани, кстати? Это ли не пох? Если с санями идёшь на пределе, дурак значит. Нет? Из тех случаев что сам практиковал с санями движка у меня холоднее, потому как тем более не топишь.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Чё с санями? спрашиваешь .....и в нагрузке :) дык аппетит появляется и такой не хилый я тебе скажу и не только жижи , а еще и масла.
На одной воздушке 1к25ти можно сказать норма под нагрузкой, НО у нас 60я гусь .... на етеке тоже по разному = попал на хуевый бензин + нагрузка 1к30ти обеспеченно к маме не ходи = причем замечу , что на утиле с 600м мотором, что на горнике 850м
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Серега вот если бы я имел данную технику = сидел бы на другом ресурсе , а не тёрся бы среди снегоходчиков...........
по поводу производителей я их и имел в веду. Имел :D на протяжении нескольких лет 2Т Ямы = пля, чем позже год выпуска( в крайней смесь должна была быть 1 к 100) , тем маргарина надо меньше ..... в итоге используя НАШ бензин влетел на замену ЦПГ , а ребята с ремонта посоветовали не прислушиваться к рекомендациям зеленым = всё после этого я не экономлю на свечах и масле.
Причем здесь ресурс, какая разница в рекомендациях производителя ТЕХНИКИ, толи ПЛМ, толи снеж, толи газонокосилка, максимум по качеству используемых материалов и условий эксплуатации, от сюда и рекомендуемые пропорции. Производитель масла максимум может рекомендовать градацию пропорций от и до. Про Яму и 1:100 никуя не понял, на чем это? А не экономия на свечах, в связи с избыточным количеством, это калийное зажигание, с нехилыми последствиями. Решает каждый сам, удачи.
Повторю вопрос =расход масла на снегоходах 2Т к литражу жижы??????
Опять о чем ты. Если ты про автомикс, то я уже писал, да и не когда им и не грузился, да и к чему это.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Да и еще ... с санями бывает прыгаешь на водоем, а там хуяк и слуз :D к маме не когда жаловаться идти = тапку в пол и поехали , не то пиздец.......... ну эт к твоему стилю доехать , не подходит ......... Много на ТНКа то поехал ???? Сравни его с импортом более дорогим
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Много на ТНКа то поехал ???? Сравни его с импортом более дорогим
На "этом" моторе
тысяч десять. Сейчас на спидометре 11200. Сравнивать начал не сегодня. Ни кому не навязываю. Ты спросил за расход, я ответил. Насос от производителя и с настройками по методике от производителя.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Сравни его с импортом более дорогим
Вроде в 99ом году МГД-14М набрало больше очков, чем 17 именитых брендов.;) Я конечно не склоняю к отечественному маслу, но факт, есть факт.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Причем здесь ресурс, какая разница в рекомендациях производителя ТЕХНИКИ, толи ПЛМ, толи снеж, толи газонокосилка, максимум по качеству используемых материалов и условий эксплуатации, от сюда и рекомендуемые пропорции. Производитель масла максимум может рекомендовать градацию пропорций от и до. Про Яму и 1:100 никуя не понял, на чем это? А не экономия на свечах, в связи с избыточным количеством, это калийное зажигание, с нехилыми последствиями. Решает каждый сам, удачи.

Опять о чем ты. Если ты про автомикс, то я уже писал, да и не когда им и не грузился, да и к чему это.
Серега ...... ты не заметил , что 2Т сейчас не только с миксером ????
По Яме = два мотора с разным возрастом , у старика производитель рекомендует фирменное масло мешать 1к50 , У БОЛЕЕ МОЛОДОГО 1 к100 ...... чего не понятно ???? Обратился к ребятам во Владик , кто с ними намного раньше нас иметь дело стали , вот они то и разжевали всю эту тенденцию ...... А эти эстеры и прочее = хуйня на постном масле, 2Т воздушку на парамоторе гробил не раз с этой бля экономией масла = оптимально на них 1к25ти , НО там лето тут зима ......
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
к маме не когда жаловаться идти = тапку в пол и поехали , не то пиздец.......... ну эт к твоему стилю доехать , не подходит .........
Олег. Ты не понял. Я умышленно хернёй не занимаюсь, вот и всё. И медали, как я природу покорил,себе на грудь не вешаю. А всякие там "вдруг вода на льду", если случилось, считаю себе в минус. У опытных людей вдруг не случается. Понтов поменьше.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
2Т воздушку на парамоторе гробил не раз с этой бля экономией масла = оптимально на них 1к25ти , НО там лето тут зима ...
Мотор какой и что именно гробил? То что зима, только в минус. Не в плюс.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вроде в 99ом году МГД-14М набрало больше очков, чем 17 именитых брендов.;) Я конечно не склоняю к отечественному маслу, но факт, есть факт.
Слушай, а на нем 1к50ти мешая на Бурке "закипел" проехав КМ 3 не более в начале 2000х...... пришлось вернуться в деревню и добавлять в бак еще столько же..... Мороза минус 20-30 не более , груженые на Приполяру поперли. Плюнули и вернулись к автолу..... некоторые пользовали его , НО ЦПГ летело чаще нашего .
ПСы= снежики все ДТГ оборудованы были
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Олег. Ты не понял. Я умышленно хернёй не занимаюсь, вот и всё. И медали, как я природу покорил,себе на грудь не вешаю. А всякие там "вдруг вода на льду", если случилось, считаю себе в минус. У опытных людей вдруг не случается. Понтов поменьше.
Это ты Вадя :) не понял = причем тут понты бля......
Пример = еду я отдыхать , херачит группа туристов пешиков , пару человек точно старше меня ...... Бульбаши, билеты куплены ночью поезд от Печоры , а им еще до деревни 40км и от неё 60 на авто до города.Врем 19.00. Просят помощи = ты я так понял мимо проедешь? Народу с рюкзаками 7 человек, у тебя Скандик и сани ........
Или девица с горки скатилась , в башке дырка, рука в трех местах переломана ...... на улице говно тает , держит только в лесу = чЁ бум ждать заморозков????
ЖиСть Вадя интересная штука и в ней есть не только = повыебываться.
ПСы= тяги много не бывает !
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Да и еще ... с санями бывает прыгаешь на водоем, а там хуяк и слуз :D к маме не когда жаловаться идти = тапку в пол и поехали , не то пиздец.......... ну эт к твоему стилю доехать , не подходит ......... Много на ТНКа то поехал ???? Сравни его с импортом более дорогим
Это ты Вадя :) не понял = причем тут понты бля......
Пример = еду я отдыхать , херачит группа туристов пешиков , пару человек точно старше меня ...... Бульбаши, билеты куплены ночью поезд от Печоры , а им еще до деревни 40км и от неё 60 на авто до города.Врем 19.00. Просят помощи = ты я так понял мимо проедешь? Народу с рюкзаками 7 человек, у тебя Скандик и сани ........
Или девица с горки скатилась , в башке дырка, рука в трех местах переломана ...... на улице говно тает , держит только в лесу = чЁ бум ждать заморозков????
ЖиСть Вадя интересная штука и в ней есть не только = повыебываться.
ПСы= тяги много не бывает !
Вот ты сам прочти два своих же поста и укажи какая именно между ними связь и с тем как ты понял, что я мимо проеду. А может быть и проеду если увижу семерых чуваков с рюкзаками в 19 -00 и до деревни 40, а том ещё 60. Разовой акцией дуракам не помочь. Поверь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу