Масло 2Т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Упал тут взгляд в магазине на масла 2Т. И узрел я что масло полусинтетика "лики молли" (сорь за вольную трактацию бренда) стоит каких то небольших денег. Я понимаю что масла , все они масла и есть. Слеплены из одного и того же , в основном важно КЕМ слеплены. Но и молли тож вроде не в помойке себя нашла , бренд магазина тоже буржуйский гипермаркет полу - оптовой торговли. Ну и подумал я.....если гарантия на снеж серавно кончилась.....что я теряю если лить его?
 

prunj

Участник
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Эстония
Имя
Кирилл
Техника
Polaris switchback 600 ho.Suzuki Kingquad lta 700x
Одно могу сказать точно что на морозе оно себя будет везти подругому. У меня снегоход старый но лью синтетику MOTUL SNOW RACE 2T. на всякий пожарный. Оно на ваши стоит примерно 200 руб помоему не дорого. Мне бы было очень жалко лить непонятно что в такой снежик. :) . Хозяин барин.
 

ШумаХер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Техника
Тайга 4к
Если смешивать с бензином - то, наверное, можно (на Ликви Молли многие мотоциклисты ездят, и на спортах в том числе - нормальное масло). А вот в раздельной системе смазки х з как оно себя поведет, потому как на морозе обычно все густеет и мотор может попросту без смазки остаться...
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
СГ лей, все нормуль будет. На моих глазах уже много лет приятели льют в раздельную, в Ротаксы 500 550 воздушки минералку ВРП, с двигами ни чего еще не было. Я мешаю сразу с бензом минералку. Тогда куда же девать всю минералку и полусинтетику и для чего ее выпускают, если все захотят на синтетике ездить??? И еще не известно кто, для ВРП масло делает???
Не удивлюсь, если и ВРП и Молли берут у одного производителя.
 

MAD

Старожил
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1.557
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
МАСКВА
Имя
Андрей
Техника
Polaris RMK 800 LTD, Outlander G1 XXC, KTM520, Шерп Макс
МОтул, Максима, ХПС, Ipon, Texaco испробовано все, моторы ходят на любом непаленом масле)))
Правда одно Но, по старой "традиции" немного масла в бак добавляем все)) для надежности
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Наверно перейду , стоит 180 р полусинтетика , купить рядом. Вот только масла в бензобак наврядли...как там СДИ себя поведёт...капризный вроде он на это говорят.
В принцыпе можно купить одну банку и оставить на улице , и сравнить с полусинтБРПшной на консистенцию.
 

ШумаХер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Техника
Тайга 4к
сг написал(а):
В принцыпе можно купить одну банку и оставить на улице , и сравнить с полусинтБРПшной на консистенцию.
Самый правильный вариант...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
сг написал(а):
Упал тут взгляд в магазине на масла 2Т. И узрел я что масло полусинтетика "лики молли" (сорь за вольную трактацию бренда) стоит каких то небольших денег. Я понимаю что масла , все они масла и есть. Слеплены из одного и того же , в основном важно КЕМ слеплены. Но и молли тож вроде не в помойке себя нашла , бренд магазина тоже буржуйский гипермаркет полу - оптовой торговли. Ну и подумал я.....если гарантия на снеж серавно кончилась.....что я теряю если лить его?
О каком конкретно масле идет речь скажи парт номер\артикул.
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Ликви молли полусинтетика 190 руб \литр в магазине МЕТРО , а артикли и номера партии естественно я не знаю.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Нет , это чистая синетика руб 350 вроде стоит , а та полусинтетика (семисинтетик).
 

ANTBAND

Новенький
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
УФА
Техника
Yamha VK540, ATV outlander 650, ski-doo suv V-800
Na snezhikax maslonasos sdelan iz plastika,t.E. Sam mexanizm podachi masla.Esli maslo zastinet,lopasti nasosa prosto svernet i motor umret:-( vot reshai sam.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
А можно ли для SDI мотора в бак масло добавлять, в мануале написано, что НЕТ (даже при обкатке). Каковы последствия?
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
ANTBAND написал(а):
Na snezhikax maslonasos sdelan iz plastika,t.E. Sam mexanizm podachi masla.Esli maslo zastinet,lopasti nasosa prosto svernet i motor umret:-( vot reshai sam.
Дык и так лью полусинтетику. А так тоже её буду лить , только производитель другой. Мне было интересно есть ли что то такое в маслах БРП которые на сегодня опять стали не актуальные по цене.
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
антон Б написал(а):
А можно ли для SDI мотора в бак масло добавлять, в мануале написано, что НЕТ (даже при обкатке). Каковы последствия?
Будет постоянно закидывать свечки. Там даже льют не синтетику , а полусинтетику , чтоб плёнка масла была менее устойчива.
 

ВладС

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.298
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Москва, катаюсь в р-не Нахабино
Имя
Влад
Техника
Лыжи
В автомагазинах можно найти масло MOTUL SnowPower полусинтетика, 4х литровая канистра стоит 1000р, проверенное временем масло, чем не устраивает?
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Я его знаю , ездил раньше на таком. Но его надо искать. А этого в метро завались.
 

Вложения

mrcats

Участник
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
158
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Конаково
Имя
Владимир
А я пару лет назад колол уважаемого эксперта-сервисмена, вроде бомбардьевское масло на основе мотюля замучено.
 

Димка 888

Новенький
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Кот CROSS FIRE 1000 SNO PRO
По моему, главное, чтобы масло соответствовало спецификации, указанной производителем. А бренд тут уже не так важен, ибо масла многих марок зачастую производятся на одном и том же заводе из одинаковых материалов, только тара и этикетки разные...
 

Димка 888

Новенький
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Кот CROSS FIRE 1000 SNO PRO
MAD написал(а):
МОтул, Максима, ХПС, Ipon, Texaco испробовано все, моторы ходят на любом непаленом масле)))
Правда одно Но, по старой "традиции" немного масла в бак добавляем все)) для надежности
Извините, а "немного масла в бак" - это для экологичности, уменьшения срока службы свечей зажигания или для уверености, что если маслонасос накроется, то это Вас спасёт от заклинивания двигателя ??? :D
 

Paracels

Участник
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
88
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Кировская обл
Имя
Василий
Техника
BRP V-1000
Посоветуйте по данному маслу Liqui moly 2-takt-motoroil наверное сг про него упоминал, для двухтактных двигателей.
можно ли его применять на тайге, с совместной системой смазки?
 

Вложения

Paracels

Участник
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
88
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Кировская обл
Имя
Василий
Техника
BRP V-1000
и может подскажете как можно отличить подделку, а то очень заманчивая цена 277р за литр. цветом красное, консистенция жидкая.запах выхлопа более нейтрален чем у мотюля. может у кого знакомые юзали?
 

boroda jr

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
bravo 250
Это ихнее универсальное 2Т масло. Хорошо зарекомендовало себя в скутере. Перестал забиваться глушитель.
 

boroda jr

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
bravo 250
Берите скорее! Это цена видимо очень старой закупки. Сейчас это масло должно стоить минимум 300-320 рублей в каком нибудь "Метро" или других сетевых гипермаркетах.
 

Александр МТ

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
сф500.ямаха викинг 540
Использую ликви молли и в снегоходе 2т, и в квадре 4т :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу