Tundra 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Прошу поделиться информацией кто юзал данную технику. Как она в сравнении с Бравиком или Энтайсером?
 

Вложения

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Лёгкий, маневренный снегоход, одноцилиндровый, а что именно интересует? У друга такой
 

Вложения

alex51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
434
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей Викторович
Техника
Все пропил, оставил Lynx Yeti 69 600 e-tek 2013 м.г.
Их модификаций было до черта. С реверсом (RER), с раздельной смазкой и без. Разное зацепление звёзд на гусенице. Минус этого снежика- год выпуска. Их, по-моему, моложе 1998-го года нет.
Пришлось заказывать новый вариатор- пришел через месяц из Канады(!). Ну ценник, понятно, нелюдской.
ИМХО, не стоит брать, больно геморно с запчастями.
 

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
alex51 написал(а):
Их модификаций было до черта. С реверсом (RER), с раздельной смазкой и без. Разное зацепление звёзд на гусенице. Минус этого снежика- год выпуска. Их, по-моему, моложе 1998-го года нет.
Пришлось заказывать новый вариатор- пришел через месяц из Канады(!). Ну ценник, понятно, нелюдской.
ИМХО, не стоит брать, больно геморно с запчастями.
Не соглашусь, Tundra 2- снегоход замечательный во всех отношениях,начиная от его феноменального веса до гениальной простоты.Двигатель ROTAX 277 очень тяговитый.Двигатель Тикси можно целиком поставить(с этого ротакса он и слизан).Поршень,шатун,игольчатый ,стопорные кольца подходят от Тайги 500 (РМЗ 500)или ROTAX 503 на ваш выбор.Колёса тоже с Тайги можно. У нас и 2-х цилиндровый ROTAX 377 на него ставят.Трансмиссия очень простая и не преподносит сюрпризов...меняй цепь и подшипники и всё.Конечно, снегоход не для олигарха,а для простого человека-снегоход SUPER. Гусеница на него у КОМПОЗИТА есть,можно и подлиньше поставить.Вариаторы POWER BLOCK можно ставить.Снегоход выпускался до 2005 г. С оригинальными запчастями проблем нет если что.Это единственный снегоход такого класса на телескопах.
На YAMAHA всё только оригинал.Подвеска дубовая,лыжи на рессорах.Была у меня YAMAHA ET340 PROFESSIONAL-`тот же Браво 250 только с 2-х цилиндровым двигателем и коробка с реверсом,гусеница длинной 383 см.В принципе снегоход надёжный и прочный,но Тундра больше нравится.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
olldenis написал(а):
alex51 написал(а):
Их модификаций было до черта. С реверсом (RER), с раздельной смазкой и без. Разное зацепление звёзд на гусенице. Минус этого снежика- год выпуска. Их, по-моему, моложе 1998-го года нет.
Пришлось заказывать новый вариатор- пришел через месяц из Канады(!). Ну ценник, понятно, нелюдской.
ИМХО, не стоит брать, больно геморно с запчастями.
Не соглашусь, Tundra 2- снегоход замечательный во всех отношениях,начиная от его феноменального веса до гениальной простоты.Двигатель ROTAX 277 очень тяговитый.Двигатель Тикси можно целиком поставить(с этого ротакса он и слизан).Поршень,шатун,игольчатый ,стопорные кольца подходят от Тайги 500 (РМЗ 500)или ROTAX 503 на ваш выбор.Колёса тоже с Тайги можно. У нас и 2-х цилиндровый ROTAX 377 на него ставят.Трансмиссия очень простая и не преподносит сюрпризов...меняй цепь и подшипники и всё.Конечно, снегоход не для олигарха,а для простого человека-снегоход SUPER. Гусеница на него у КОМПОЗИТА есть,можно и подлиньше поставить.Вариаторы POWER BLOCK можно ставить.Снегоход выпускался до 2005 г. С оригинальными запчастями проблем нет если что.Это единственный снегоход такого класса на телескопах.
На YAMAHA всё только оригинал.Подвеска дубовая,лыжи на рессорах.Была у меня YAMAHA ET340 PROFESSIONAL-`тот же Браво 250 только с 2-х цилиндровым двигателем и коробка с реверсом,гусеница длинной 383 см.В принципе снегоход надёжный и прочный,но Тундра больше нравится.
Поддержу! :up:
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Встречаются такие иногда у нас в продаже, вот и заинтересовался. А как он идет по целине в сравнении с вайдтраками?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Я как то ехал на снегоходе и встретил компанию на снежиках. Все на "взрослых" аппаратах а один на такой Тундре и не отстает от них. Остановились, разговорились. Хозяин говорит, у меня сейчас Саммит в ремонте и пока я на ней.
Мне аппарат очень понравился. У меня Бравик был. Жалею, что не оставил его вторым номером. Но Тундра лучше Бравика и с реверсом она и подвеска есть.
А проходимости в одного в нашем регионе мне всегда хватало а у Тундры, думаю проходимость лучше чем у Бравика.
Но если брать то только если свежая, хлам брать не стоит. Я Бравика брал в идеале с пробегом 500 км.
Я как то хотел Тундру 300 на рычагах купить, интересовался у дилера, как с запчастями, сказали мы не занимаемся, ищите сами по инету. Геморно будет с запчастями.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Оlegator51 написал(а):
Встречаются такие иногда у нас в продаже, вот и заинтересовался. А как он идет по целине в сравнении с вайдтраками?
Лёгкая, но не скоростная она да и зацеп у неё 22мм
 

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
inej написал(а):
Я как то хотел Тундру 300 на рычагах купить, интересовался у дилера, как с запчастями, сказали мы не занимаемся, ищите сами по инету. Геморно будет с запчастями.
Всё есть на TUNDRA в каталогах Ski Doo...ребятки в этих конторах просто не хотят связываться с дешёвыми запчастями или не умеют пользоваться каталогами...им бы только снегоходы толкать по миллиону.Мне в Мурманске ребятки из Arctic Cat тоже не смогли цепь найти в своём каталоге...только после того нашли как я им артикул сказал...ПОЗОР салону.Кому что нужно обращайтесь,закажу.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Сколько их осталось в мире, интересно
 

olldenis

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
109
Реакции
10
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ski Doo
Этих снегоходов до сих пор полно в скандинавских странах и Северной Америке.
 

Александр799

Новенький
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Казань
Имя
Александр
Техника
Был динго 125, SKI-DOO Expedition Sport 550 F 2008, Ямаха Мультик.
Добрый день. Подскажите пожалуйста подробно ремонт зажигания. ( пропала искра, электрик прозвонил, сказал сгорело зажигание , кто как восстанавливал? ) В магазине, бурановских шесть видов. Спасибо.
 

brp.Ivan

Новенький
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
МО
Имя
ИВАН
Привет.
Предложили как раз такой, sky-doo tundra 2, 1996г. Фара не родная, карбюратор переделан кем-то, не заводится, естественно в некоторых местах ржавый, новый поршень и цилиндр. Просят за него сотню.
Есть здесь опытные люди, стоит ли брать?
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Если руки не из опы чёб за сотку то не взять. Что можно купить на сто из снежиков? Ушатанный буран...
 

brp.Ivan

Новенький
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
МО
Имя
ИВАН
Спасибо! Подбодрил. Это будет мой первый снегоход, не ориентируюсь по рынку.
 

brp.Ivan

Новенький
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
МО
Имя
ИВАН
Какая свеча зажигания у него? Двигатель 268 кубиков
 

Кit

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Константин
Техника
Arktik cat m800
Я как то ехал на снегоходе и встретил компанию на снежиках. Все на "взрослых" аппаратах а один на такой Тундре и не отстает от них. Остановились, разговорились. Хозяин говорит, у меня сейчас Саммит в ремонте и пока я на ней.
Мне аппарат очень понравился. У меня Бравик был. Жалею, что не оставил его вторым номером. Но Тундра лучше Бравика и с реверсом она и подвеска есть.
А проходимости в одного в нашем регионе мне всегда хватало а у Тундры, думаю проходимость лучше чем у Бравика.
Но если брать то только если свежая, хлам брать не стоит. Я Бравика брал в идеале с пробегом 500 км.
Я как то хотел Тундру 300 на рычагах купить, интересовался у дилера, как с запчастями, сказали мы не занимаемся, ищите сами по инету. Геморно будет с запчастями.
Добрый день! По тундре 550 не подскажите как она?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Добрый день! По тундре 550 не подскажите как она?
Добрый.
Моей Тундре почти 10 лет. Но пробег всего 3 тыс. Езжу мало, в основном "вокруг дачи".
За это время я не трогал практически не ни одной гайки, даже гусеницу ни разу не подтягивал. Только шприцевал раз в сезон и раз в три года менял масло в коробке. Считаю, самое слабое место Тундры 550 это двигатель. Всем известный изофлекс и подсос воздуха через прокладку.....Кому то с этими проблемами везет, кому то нет.
Сегодня открыл сезон по спинингу.....
IMG_20230211_151238.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу