Ставные блесны .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
edgolo
А где можно у нас попробовать половить, не подскажешь
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
dantist76 написал(а):
edgolo
А где можно у нас попробовать половить, не подскажешь
Странный вопрос.... Вот думаю, ответить тоже по странному или...
На бардаковке, прямо возле сброса :D
А вообще возле нас два места, Обь и юганская Обь.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
dantist76 написал(а):
edgolo
А где можно у нас попробовать половить, не подскажешь
а, где тебе больше нравиться, там и пробуй, Обь она большая, места всем хватит :)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
tatarin72 написал(а):
dantist76 написал(а):
edgolo
А где можно у нас попробовать половить, не подскажешь
а, где тебе больше нравиться, там и пробуй, Обь она большая, места всем хватит :)
Так-то, места где рыба тусуется, с осени выбираешь - у каждого своя рыба и свои места :)
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Спасибо, в принципе ожидаемый ответ.Просто в основном охочусь , и в одного иногда на рып хочеться сгонять :)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
dantist76 написал(а):
Спасибо, в принципе ожидаемый ответ.Просто в основном охочусь , и в одного иногда на рып хочеться сгонять :)
Поставь на глубине 1.5 - 2 метра, около травы - щукав наловишь :)
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
PVA59 написал(а):
dantist76 написал(а):
Спасибо, в принципе ожидаемый ответ.Просто в основном охочусь , и в одного иногда на рып хочеться сгонять :)
Поставь на глубине 1.5 - 2 метра, около травы - щукав наловишь :)
и никодимов, с язями :)
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Добрый день . Скажите пожалуйста ,вот как я понял блесны ставятся в первую половину зимы? ,Или можно ставить и после нового года и по весенниму льду?. Ещё вопрос к Варвару, вот подпуск с неполно налитой пластиковой бутылкой на 7-10 крючков ставится на ямах или по руслу? У меня река Баргузин 3-12 метров глубина..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Бортник написал(а):
Ещё вопрос к Варвару, вот подпуск с неполно налитой пластиковой бутылкой на 7-10 крючков ставится на ямах или по руслу? У меня река Баргузин 3-12 метров глубина..
на ямах - курьях не поставишь - течения же нету. Бутылку не унесет.
Но и на быстром течении ставить бессмысленно - крючки подымет под самый лед или болтая поводки, что их закрутит вокруг тетивы.
Поэтому ставят в местах с не очень быстрым течением, замечая(зная) из по осени.
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Влад Варвар написал(а):
Бортник написал(а):
Ещё вопрос к Варвару, вот подпуск с неполно налитой пластиковой бутылкой на 7-10 крючков ставится на ямах или по руслу? У меня река Баргузин 3-12 метров глубина..
на ямах - курьях не поставишь - течения же нету. Бутылку не унесет.
Но и на быстром течении ставить бессмысленно - крючки подымет под самый лед или болтая поводки, что их закрутит вокруг тетивы.
Поэтому ставят в местах с не очень быстрым течением, замечая(зная) из по осени.
Этой осенью обязательно поеду искать такие места, под блесна, говорят что хорошие места где течение крутит, вот не знаю....?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Dimasss написал(а):
Влад Варвар написал(а):
Бортник написал(а):
Ещё вопрос к Варвару, вот подпуск с неполно налитой пластиковой бутылкой на 7-10 крючков ставится на ямах или по руслу? У меня река Баргузин 3-12 метров глубина..
на ямах - курьях не поставишь - течения же нету. Бутылку не унесет.
Но и на быстром течении ставить бессмысленно - крючки подымет под самый лед или болтая поводки, что их закрутит вокруг тетивы.
Поэтому ставят в местах с не очень быстрым течением, замечая(зная) из по осени.
Этой осенью обязательно поеду искать такие места, под блесна, говорят что хорошие места где течение крутит, вот не знаю....?
ХЗ...
У нас речки мелкие, наибольшие глубины встречаются повдоль курей - лучше всего получается ставить как раз на границе курьи и течения - только угадать правильно. Или на плесах приямки бывают - но всё это засекаешь именно по осени. счас хорошо - джи-пи-эской отточковать нужные места можно. Главное, чтоб расстояние от дна до льда хотя бы с метр было.
Возможно, на более глубоких речках - по другому.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Необессудте не научился ещё выделять текст на который отвечаю,внучка на коникулы приедет научит.она меня компьютеру учит ,а я её рыбалке охоте и бортничеству,бартер.У нас места где крутит воду называются улова,видно от слова ловить Получается как бы течение поворачивает в обратную сторону делает поворот и уходит обратно в сремнину ..На уловах ставим сети, переметы.Вот думаю в этих местах нужно пробовать ставить и блесны и подпуски с пластиковыми бутылками. Хочу в марте попробовать,там налим на жор попрет и щука у ключей зашевелится. Сейчас у нас с рыбалкой глухо как в танке. Только браконьеры на хап сазана и сомов берут. Но это не есть хорошо.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Тут ещё чего подумал, в детстве с блеснами напряженка была(глухомань) ,так мы щуку ловили на брюшко. Брали тонкую сталистую проволоку загибали двойной крючек, шест берётся потолше оборудуется как обычная удочка донка ,наживляось брюшко от окуня или сороги. Устанавливолась удочка под яром на глубине полтора метра на улово .Днём щука ловилась,а ночью под осень налим брал если по глубже опустишь. Если брюшка не удавалось добыть цепляли бумагу из тетради школьные , Это я думаю похоже чем то на ставные блесны. Дед нас очень старый тунгус научил
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Бортник написал(а):
Необессудте не научился ещё выделять текст на который отвечаю,внучка на коникулы приедет научит.она меня компьютеру учит ,а я её рыбалке охоте и бортничеству,бартер.У нас места где крутит воду называются улова,видно от слова ловить Получается как бы течение поворачивает в обратную сторону делает поворот и уходит обратно в сремнину ..На уловах ставим сети, переметы.Вот думаю в этих местах нужно пробовать ставить и блесны и подпуски с пластиковыми бутылками. Хочу в марте попробовать,там налим на жор попрет и щука у ключей зашевелится. Сейчас у нас с рыбалкой глухо как в танке. Только браконьеры на хап сазана и сомов берут. Но это не есть хорошо.
А на ХАП это как?
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Dimasss написал(а):
Бортник написал(а):
Необессудте не научился ещё выделять текст на который отвечаю,внучка на коникулы приедет научит.она меня компьютеру учит ,а я её рыбалке охоте и бортничеству,бартер.У нас места где крутит воду называются улова,видно от слова ловить Получается как бы течение поворачивает в обратную сторону делает поворот и уходит обратно в сремнину ..На уловах ставим сети, переметы.Вот думаю в этих местах нужно пробовать ставить и блесны и подпуски с пластиковыми бутылками. Хочу в марте попробовать,там налим на жор попрет и щука у ключей зашевелится. Сейчас у нас с рыбалкой глухо как в танке. Только браконьеры на хап сазана и сомов берут. Но это не есть хорошо.
А на ХАП это как?
Да багрят наверно, как ещё?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Это в другой теме ,Снасти для браконьерского лова
 

Kabik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Тобольск
Имя
Владимир
всех приветствую, хотел поинтересоваться, на балконе валяется мойка из нержавейки, но только она какая то тонированная что ли, как думаете можно из нее блесны заделать???
 

Kabik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Тобольск
Имя
Владимир
такая вот.
 

Вложения

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
Если хочется из мойки делай из мойки. Разницы то ведь нет из чего. мы раньше из ложек делали. из больших и из маленьких, из ручек и самого черпака ложки. некоторые делали даже из алюминиевых ложек, но в основном из ложек на которых было написано "нерж". некоторые пацаны из значков нагрудных всяких делали, из ножей столовых, тоже нержавеющих. самое главное чтобы металл был прочный на разрыв. блесну рыба будет тянуть в одну сторону, а рыбак в другую.
 

Kabik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Тобольск
Имя
Владимир
не) просто цвет у нее какой о не блестящий или пойдет такой?
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
у многих блёсен цвет неблестящий. бывают даже черные блёсна. кто его знает подойдёт не подойдёт, это же рыбалка, тут многое от удачи зависит. может быть как раз такой-то и подойдёт.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Вот такие делал из дымохода нержавейки,тока нечего не поймал :D
 

Вложения

Kabik

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Тобольск
Имя
Владимир
а много ставил?
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Штук 15-20.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу