Ставные блесны .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
и последний вопрос не в тему говорят сузуки 30 два такта меньше ест чем ямаха 30 два такта, правда или нет может кто сказать?
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Саня, всегда смотри какой объём двигателя, передаточное отношение и от этой стенки пляши, а вообще пиши в личку, здесь про блесны.
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
одинаковый расход, может +- 500 гр
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
но тяга и по скорости Суза живее будет
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Руслан, скорость зависит от загрузки, от лодки, от винта, ещё нужно перечислять от чего скорость зависит или про блесны поговорим?
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
tatarin72 написал(а):
Руслан, скорость зависит от загрузки, от лодки, от винта, ещё нужно перечислять от чего скорость зависит или про блесны поговорим?
при одинаковых условиях и данных Суза впереди :up:
ну и о блеснах можно поговорить ..... :)
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
153
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Давайте темку создадим в охоте по лодкам и моторам, тоже бы с удовольствием пообщался!!!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.579
Реакции
2.336
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
RUSS написал(а):
при одинаковых условиях и данных Суза впереди :up:
Руслан, а у нас что-то не прижились.Было несколько сузучек(именно 30-ки) ни одной живой нет. Ямаха рулит :D
RUSS написал(а):
ну и о блеснах можно поговорить ..... :)
:D
Вы там накидали инфы и фоток, а кого ловить то? У нас налима ловят, но где-то в верху км 300, вроде на ямах говорят.
Ставят палатки и сидят ложками по дну стучат(блесна из ст.ложки) много ловят, когда-то видео смотрел :)
У меня он тоже есть(в среднем течении притока Колымы). только не практикуем такой способ, как здесь в теме описан.
Где мне его искать, что-бы поставить такие "приблуды"?
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Игорь и что Вы там делаете с ними с Сузучками :D что у них там интересно летит, с 40-ками есть проблемы и то брак с завода выпуск 2008г ,а так норм аппараты :up:
На блесны прицепляю красные тряпочки .....к слову :D
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
153
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
У нас на налима ставят в основном самоловы, прямо на фарватере ( Обь ), а блесны хочу попробовать( у нас никто не ставит) на нельму. А как думаете мужики, воблеры будут работать вместо блесен?
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
на Оби попроще, глубины подходящие, поэтому блеснами народ рыбачит и довольно успешно.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.579
Реакции
2.336
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
RUSS написал(а):
Игорь и что Вы там делаете с ними с Сузучками :D что у них там интересно летит?
На блесны прицепляю красные тряпочки .....к слову :D
Х.з это у "чукочей" :shutup: у меня нормально фсё :D
Ты мне скажи где налима зимой искать? Я маленьких рып насажу...но это так, к слову :D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.566
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Влад Варвар написал(а):
Так-то замечательный мотор Сайл-15 4т( китайская реплика с Ямахи), но запчастей не найдешь :dread:
[/quote][/quote]
Может просто плохо искал.. :whistling:
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
воблер будет работать- вешал главное утопить
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Руслан, на моей памяти, три Сузуки двухтактные, одна сороковка, две тридцатки, на плаву помнили, три сезона своим владельцам голову любили, это я видел сам своими глазами.
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
теска вешай короче что висит ...... :D и похоже на рыбку хотя.....
на стерлядь еще знаю ловушку ,так там вообще голые крючки и пенопласт и еще на осетра ....расписделся чего-то :shutup:
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
ап хорошая тема :clap:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.566
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ваще-то Сузуки реально хорошие моторы, мож просто хозяева накосячили с маслом или бенз "хороший" заливали... :blink: Просто для примера могу поведать историю: Раньше когда только пошли массово японы-движки у нас на базе владельцев катеров сразу несколько человек взяли движки "Тохатсу", дык трое из них быстро угондошили их сами заливая по старинке М-8 :dread: :olen: ... А потом орали что движки говно. :whistling:
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
tatarin72 написал(а):
Руслан, на моей памяти, три Сузуки двухтактные, одна сороковка, две тридцатки, на плаву помнили, три сезона своим владельцам голову любили, это я видел сам своими глазами.
значит так и должно быть, у нас за эти моторы только хорошие отзывы а сломать можно и х.й ....короче очередная темка про вечный спор :dread:
на язя просто удочки на ночь вмараживают ....тоже ловится :up:
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Dedsat написал(а):
У нас на налима ставят в основном самоловы, прямо на фарватере ( Обь ), а блесны хочу попробовать( у нас никто не ставит) на нельму. А как думаете мужики, воблеры будут работать вместо блесен?
на фарватере ставят чердаки- ловушка вход 10м на 10м ,внизу буровая труба НКТ вверху березина ,на тросах подымают трубу перекрывая заход и через проверочное окно цепляют крючком тупик и вытягивают, а иногда и режут прям в воде и черпают через отверстие т.к. вытянуть невозможно очень много там рыб :up: ставится по первому льду и стоят до загара, ловят перед загаром супер ,бывало одного Налима до 90 тонн добывали не считая язя и всего всего ,еще попадает толстолобик ,за сезон один точно влетает при мне на 12кг.(откуда он приходит :dread: ) ,нельма и муксун
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
153
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
RUSS написал(а):
Dedsat написал(а):
У нас на налима ставят в основном самоловы, прямо на фарватере ( Обь ), а блесны хочу попробовать( у нас никто не ставит) на нельму. А как думаете мужики, воблеры будут работать вместо блесен?
на фарватере ставят чердаки- ловушка вход 10м на 10м ,внизу буровая труба НКТ вверху березина ,на тросах подымают трубу перекрывая заход и через проверочное окно цепляют крючком тупик и вытягивают, а иногда и режут прям в воде и черпают через отверстие т.к. вытянуть невозможно очень много там рыб :up: ставится по первому льду и стоят до загара, ловят перед загаром супер ,бывало одного Налима до 90 тонн добывали не считая язя и всего всего ,еще попадает толстолобик ,за сезон один точно влетает при мне на 12кг.(откуда он приходит :dread: ) ,нельма и муксун
Это для меня сильно муторный способ, я так, по мелочам. Крючечки с пенопластом однако хорошая снасть, жаль под запретом, ну да у нас все нельзя. Поехал я покидаю удочку на 55 и 45 :D , погода вроде не плохая!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу