Зажигание DC CDI+ФУОЗ+регулятор напряжения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Пришел коммутатор...третий, буду пробовать...не хочет схема работать работала и перестала...
А нет ли по близости кого нибудь со снегоходом Динго 150,проверить твои коммутаторы,очень часто в наших магазинах AC(переменка) продают за DC(постоянка) АС у нас не работает.У меня таких АС-DC тоже пару штук есть:D Но из Китая тоже есть пару DC тоже не хотят:(Ещё бывали случаи обрыва массового провода на индукционном датчике,контакт отпаивался и его плохо видно,из за этого не будет сигнала
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Мне один раз китайцы вместо DC прислали АС. С виду не поймёшь такой же . Распотрошил его и сделал фото и отослал китайцам. Деньги вернули.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
А нет ли по близости кого нибудь со снегоходом Динго 150,проверить твои коммутаторы,очень часто в наших магазинах AC(переменка) продают за DC(постоянка) АС у нас не работает.У меня таких АС-DC тоже пару штук есть:D Но из Китая тоже есть пару DC тоже не хотят:(Ещё бывали случаи обрыва массового провода на индукционном датчике,контакт отпаивался и его плохо видно,из за этого не будет сигнала
Так у меня все работало потом перестало, выписал другой там же не работает, с другого места взял тоже самое .на фото с лева первый который работал с право новый вчера пришел не работает...по виду элементная база одинакова...буду дальше копать
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Так у меня все работало потом перестало, выписал другой там же не работает, с другого места взял тоже самое .на фото с лева первый который работал с право новый вчера пришел не работает...по виду элементная база одинакова...буду дальше копать
А катушка рабочая?На дингарях до 80% было их отказов
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
все работало потом перестало
Ну так проверяй заменой КЗ и датчика.Называется методом научного тыка.А у тебя зелёный масса с блока идёт на КЗ и транзитом на Акум?
КЗ, датчик, блок надо отдельными проводами подключать на акум,иначе чахорда может быть с искрой.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Ну так проверяй заменой КЗ и датчика.Называется методом научного тыка.А у тебя зелёный масса с блока идёт на КЗ и транзитом на Акум?
КЗ, датчик, блок надо отдельными проводами подключать на акум,иначе чахорда может быть с искрой.
Да масса так шла...попробую раскинуть
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А датчик менял?И как интересно ты ему сигнал создавал на столе?
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Датчик первый я снял с двигателя скутора от сейчас стоит на снегоходе...схема работала....Когда искра пропала купил другой коммутатор и датчик новый...А сигнал пытался вызвать путем провода пасатиж помещая датчик в коробку делалал необходимый зазор, на лифане когда схема работала искра была даже если вручную прокручивая вариатор. Сегодня прикрутил датчик на скуторный двигатель и пытался покрутить стартером ничего не вышло.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну прямо полтергейст какой то:blink::D:handshake2:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Чудес не бывает.
Дальше по списку свечной провод,колпачёк,свеча,провода,разъёмы.
Тестер в помощь,без него никак.
 

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
67
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Приветствую! Вопрос: на Динго-150 этот коммутатор можно воткнуть без переделок? Не надо провода в разъемах переставлять?
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Насколько понял трудно достать dc комутатор. С виду одинаковы, продавцы в магазинах обычно сами не знают что к чему. Так вот dc cdi стоит на китайских мотоциклах 250 кубов с трехфазным генератором. То есть если на мото из под крышки выходят 3 желтых провода, значит там dc. Знаю точно что на довольно распространенном движке 165fmm (верхневальный, 250сс) стоит именно dc. Мотоциклы с таким движком из распространенных: irbis gr250, patron blase 250 он же wels impulse. Возможно есть и другие, главное чтоб мото не был эндуриком, так как там нужна возможность работы двс без акб и нужен запуск с кика. Также есть известный и распространенный скутер хонда дио, там тоже dc. Купить комутатор лучше в интернет магазине РФ, по причине того что там к этому делу подходят ответственнее (плохая репутация никому не нужна), а на али мелкие партии и почти никакой ответственности. Комутатор это сложное электронное устройство и гарантии обычно никакие не предусматриваются
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Приветствую! Вопрос: на Динго-150 этот коммутатор можно воткнуть без переделок? Не надо провода в разъемах переставлять?
Если ты про жёлтенький,регулируемый коммутатор,то на Динго он подходит без проблем и всяких переделок,он и есть DC.
 

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
67
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Если ты про жёлтенький,регулируемый коммутатор,то на Динго он подходит без проблем и всяких переделок,он и есть DC.
Да, желтый. Брал на али, хотел на мотобукс внедрить на 15-й лифан, а тут опять Дингой обзавелся, только уже 150-й, думаю на ней опробовать этот коммутатор.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Да, желтый. Брал на али, хотел на мотобукс внедрить на 15-й лифан, а тут опять Дингой обзавелся, только уже 150-й, думаю на ней опробовать этот коммутатор.
Да вообще без проблем:handshake2:Я из 150ого сделал мотособаку,там этот коммутатор нормально работает,только регулятор до конца в право по часовой накрутил:laugh:так он с родным схож:handshake2:
 

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
67
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Да вообще без проблем:handshake2:Я из 150ого сделал мотособаку,там этот коммутатор нормально работает,только регулятор до конца в право по часовой накрутил:laugh:так он с родным схож:handshake2:
Спасибо! :handshake2: Вот теперь буду 150-ю Дингу тюнинговать, а вообще я ее и взял с расчетом в будущем тоже лифана на нее внедрить........Ваш пример заразительный :Bravo:.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
67
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Да вообще без проблем:handshake2:Я из 150ого сделал мотособаку,там этот коммутатор нормально работает,только регулятор до конца в право по часовой накрутил:laugh:так он с родным схож:handshake2:
Приветствую! Поставил на Динго-150 этот желтый коммутатор......двиг работает мягче, накрутил потенциометр по часовой до упора, холостые чуть увеличились, но сегодня начал заводить ручной шворгалкой.........в обратку бьет не по детски.....
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
67
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Такой вопрос: на сколько примерно меняет угол опережения регулировка потенциометром на этом коммутаторе?
 

voivano

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
53
Реакции
15
Возраст
63
Местонахождение
Ачинск
Имя
Владимир
Один такой модуль уже сгорел на стенде. магнитом маховика и индуктивным самодельным датчиком диапазон УОЗ около 30 градусов. Датчик подключается, чтобы первым шел позитивный импульс, потом негативный, с двумя одноименными импульсами не работает. На 340 Чемпионе, вообще работает идеально.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
атчик подключается, чтобы первым шел позитивный импульс, потом негативный, с двумя одноименными импульсами не работает.
Они все работают от отрицательного импульса.
 

voivano

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
53
Реакции
15
Возраст
63
Местонахождение
Ачинск
Имя
Владимир
Диапазон УОЗ определяется расстоянием между импульсами. Поэтому ему нужны именно два разнополярных. Если оставить один негативный или мостом перевернуть второй, то работать не будет. Если фронты крутые, то работает ступенчато. Пытался адаптировать на МС40, у него стоковое зажигание микропроцессорное PVL, индуктивный датчик жестко закреплен. На роторе две прорези с угловой величиной 45 град, Начало 50(51) до ВМТ, конец 5-6. На стенде этот китайский блок работает ступенчато, т.е. на частоте вращения ниже эксплуатационной где-то до 300 об/мин УОЗ 6 град, потом резко перепрыгивает на 50 Никакими регулировками это не компенсируется. Потому что фронты сигнала крутые, как написал выше. У этого коммутатора срабатывание происходит в зависимости, от эдс позитивного импульса, негативный дает разрешение на зарядку конденсатора, т.е. запускает преобразователь.
 

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
67
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу