Зажигание DC CDI+ФУОЗ+регулятор напряжения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Так у меня все работало решил переставить пластину наоборот чтоб поменять опережение с 7 до 12 гр и датчик перекрывается не весь процентов 70 перекрыто
Ну скутерах начальный угол 8-9 град.Конечный,при 3500-4000 23-24 град,дальше до 10000 он остаётся неизменным,у тебя в принципе всё нормально было.Весь датчик и необязательно перекрывать,главное магнит:handshake2:Я прошлый сезон так и ездил с не полностью перекрываемым датчиком(даже магнитом),снегоход ездил,только тахометр после 4000об.немного прыгал.Нынче попытался поставить на вариатор пластину,не понравилось:(вернул всё на место,при отпустил немного датчик,что бы пластина,краем, перекрывала магнит и всё в норме стало(сам датчик всего на 50 перекрыт).Тахометр показывает чётко двигатель бешенно крутит 4800 на ХХ,дальше просто страшно:DТак что ищи причину но не в пластине:handshake2:
 

ryzhoff

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
704
Реакции
20
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск Кольцово
Имя
Александр
Техника
иж49 Минск Газ31105 Самодельный дырчик Мотобукс - толкач мотобукс Снежок три гибрида Ветрерка лодка Навигатор 330
Я свой собрал уже,кроме вот этих двух фоток у меня больше ничего нет,да и сложного особо то же,генератор крепится на пластине,пластина на двух болтах к корпусу,родные выступы срезаются,но резьбы там хватает
Посмотреть вложение 1385635 скутерный ротор протачивается и крепится к маховику на 4ых болтах:handshake2:
а так я вот всё здесь подсмотрел у человека на видео и решил себе так же сделать:handshake2:
Этой фотки вполне хватает! У меня скутерная катушка с меньшим количеством полюсов... мне чего-то жалко стало спиливать выступы крепления родной генераторной катушки и непонятно было - как её закрепить... Хотя это видео тоже смотрел... Поэтому купил заводскую... И на вашем фото так понимаю - у Вас было всего два выступа...? Не видно отпиленных ещё двух...
За фото огромное спасибо!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Этой фотки вполне хватает! У меня скутерная катушка с меньшим количеством полюсов... мне чего-то жалко стало спиливать выступы крепления родной генераторной катушки и непонятно было - как её закрепить... Хотя это видео тоже смотрел... Поэтому купил заводскую... И на вашем фото так понимаю - у Вас было всего два выступа...? Не видно отпиленных ещё двух...
За фото огромное спасибо!
:handshake2:Катушка у меня трёхфазная от Дингаря:Bravo:На двигателе было то же четыре выступа,все спилил,так как скутерному ротору будут они мешать.Просто у меня вверху,на спиленном выступе,крепится защитная пластина проводки катушки,а в низу он(отпиленный выступ) в тени просто спрятался:D
А на видео автора он поступал намного проще,вкручивал шпильки и всё прихватывал полуавтоматом,лишнее,торчащее,если что отрезал болгаркой:handshake2:
 

ryzhoff

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
704
Реакции
20
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск Кольцово
Имя
Александр
Техника
иж49 Минск Газ31105 Самодельный дырчик Мотобукс - толкач мотобукс Снежок три гибрида Ветрерка лодка Навигатор 330
Спасибо! Понятно...!
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Ну Иванович:Beat:Опять интригу преподнес:D Только хотел датчик вкорячивать на варик........А здесь------на те вам ребус.:blink:
У меня стоит на варике, пластина 28 мм. До 4500 крутит нормально, больше не пробывал, да и не надо больше.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Ну вот и причинка разгляделась :eek:
Ширины пластинки (рабочей) не хватает на варике, пластинка то должна весь датчик перекрывать. Так что располагайте датчик так же как и со стороны гены, с торца то у вас пластинка широкая.
Все там хватает, сам стержень датчика не такой уж толстый.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Тогда в чём же причина была?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Все там хватает, сам стержень датчика не такой уж толстый.
У меня вообще ребром вверх стоит пластина 27 мм. Ходит посередине магнита датчика, под ним, конечно. Все работает. Толщина пластины 1,5 мм! !!
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Тогда в чём же причина была?
У меня стоит пластина шириной 8 - 9 мм сверху на ребре шкива без всяких загибов вниз, закреплена сверху винтами с потай головкой, резьба м 3. Еще шкиф вариатор не должен иметь люфтов, шпонку подгонять надо очень плотно.
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
У меня стоит пластина шириной 8 - 9 мм сверху на ребре шкива без всяких загибов вниз, закреплена сверху винтами с потай головкой, резьба м 3. Еще шкиф вариатор не должен иметь люфтов, шпонку подгонять надо очень плотно.
Синий шкив вообще не болтается, пока)
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
У меня стоит пластина шириной 8 - 9 мм сверху на ребре шкива без всяких загибов вниз, закреплена сверху винтами с потай головкой, резьба м 3. Еще шкиф вариатор не должен иметь люфтов, шпонку подгонять надо очень плотно.
А балансировка не нарушается?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Ош

У меня и красный не болтается
Будем считать, что Вам повезло! У меня изначально на холостых груза брякали, а потом вообще на валу прокрутился. И пробег то всего на нем был 279 км. И качество литья полное гуано. Обе щеки ведущего были в раковинах , для балансировки одна сторона была просто высверлена сверлом на 10. Или 9, или 10 углублений во внутренней тарелке. Так что здесь кому как повезет:handshake2::D
. Может сейчас лучше вариаторы ставят.. ..
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А балансировка не нарушается?
Ради регулируемого УОЗ все на неё просто забили:Dвсе таки на маховике получается проще и пластина меньше значит и дисбаланс поменьше,да и монтаж пластины проще,прихватил полуавтоматом в двух точках и работает:Bravo::handshake2:
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Ради регулируемого УОЗ все на неё просто забили:Dвсе таки на маховике получается проще и пластина меньше значит и дисбаланс поменьше,да и монтаж пластины проще,прихватил полуавтоматом в двух точках и работает:Bravo::handshake2:
Иваныч, ну не у всех же есть полуавтоматы! :D:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч, ну не у всех же есть полуавтоматы! :D:handshake2:
:handshake2:согласен но ради двух прихваток его и не сложно найти,чем сверлить дыры да нарезать резьбу,тем самым увеличивая вес:D:handshake2:
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Ради регулируемого УОЗ все на неё просто забили:D
Иваныч:handshake2: Забьешь с тобой.......:angry: Каждый раз подкидываешь идейки....... Пока денег накопил и приобрел очередные прибамбасы .... а здесь оказывается надо уже переделывать:ohmy: Довел ,что не успеваешь рупии у жены воровать.........:eek: , так с тобой скоро и про праздники забудешьin vino veritas
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:D:handshake2::Beer2:а длину пластинки я все же сейчас сделал как у Вадима 38мм,так мне больше понравилось все же,спасибо ему за труд:handshake2:
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
:handshake2:согласен но ради двух прихваток его и не сложно найти,чем сверлить дыры да нарезать резьбу,тем самым увеличивая вес:D:handshake2:
Ну ты же сверлил и нарезал! )) Это потом ты полуавтомат приобрел:D:D.
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
:D:handshake2::Beer2:а длину пластинки я все же сейчас сделал как у Вадима 38мм,так мне больше понравилось все же,спасибо ему за труд:handshake2:
Может все таки 28 мм? Я про это еще в прошлом году писал! :Beer:
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
:D:handshake2::Beer2:а длину пластинки я все же сейчас сделал как у Вадима 38мм,так мне больше понравилось все же,спасибо ему за труд:handshake2:
ЧЕ.......???:eek: Опять прикажите переделывать?:wub:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
:D:handshake2::Beer2:а длину пластинки я все же сейчас сделал как у Вадима 38мм,так мне больше понравилось все же,спасибо ему за труд:handshake2:
.. Мне то за что, это ты всех взбаламутил , вот оно и пошло-поехало, у кого длиннее , у кого толще прикручивать  :D . Переключился как то давеча на штатное, не - совсем не так робит.. Уоз это вещь :handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
.. Мне то за что, это ты всех взбаламутил , вот оно и пошло-поехало, у кого длиннее , у кого толще прикручивать  :D . Переключился как то давеча на штатное, не - совсем не так робит.. Уоз это вещь :handshake2:
:D:D:DВ споре и в коллективе рождается истина:Bravo::handshake2:я тоже попробовал на штатном:(разница ощутима:handshake2:
У тебя длиннее:laugh::laugh::laugh:

 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Пришел коммутатор...третий, буду пробовать...не хочет схема работать работала и перестала...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу