Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Завтра разберу посмотрю как там игла работает. Где перекрывает.
у меня на Микуни передавливало иглу в поплавковой насосом. долго я с этим боролся но потом плюнул и поставил в топливную магистраль тройник после насоса... и в тройник врубил перепускной клапан идущий в обратку бака (еще один тройник но перед насосом) получился перепуск сбрасывающий излишки давления обратно но не уменьшающий производительность насоса.
Упругость пружинки в клапане определяет давление топлива на входе в карб.
и все... уровень отрегулировал по книжке и он теперь как вкопанный на любых оборотах, а до этого при больших оборотах переливало так, что аж из дренажа ручьем текло.
проверить стабильность уровня просто.
снизу карба есть пробка для слива топлива из поплавковой.
вместо нее нужно подобрать подходящую резьбовую заглушку и внедрить в нее прозрачный силиконовый шланг подняв свободный конец вверх.
по уровню топлива в этом шланге видно как стабильно в поплавковой регулировка происходит.
если уровень плавает нужно мудрить с понижением давления на входе в карб.
Минкуй возможно имеет ту же особенность что и его японский брат-близнец
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
ты забеднил наверно, не катайся так.
А что еще делал, до перегрева, переборка двигателя?
Я снегоход купил недавно. Продавец сказал что на цилиндрах выработки не бало, кольца заменил или кольца с поршнями, точно не помню. Я в движок не лазил. Когда купил ручной стартер протягивался легко ,а сейчас компрессия на глазах улучшается, проехал 50 км. По поводу забеднения, свечи ведь коричневые, или это не показатель. У меня на динго при забеднении белая свеча.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
да полно причин.
1. Зажигание
2. подсос воздуха по сальникам или прокладкам.
3. ремень вентилятора и сам вентилятор.

а еще я при переборке заметил что если оторвать поролон с верхнего щитка двигателя (у меня он отвалился сам) то у него в среднем температура головок поднимается градусов на 40. видимо хреново поток от вентилятора распределяется.
вклеил вместо него толстый войлок практически впритык к ребрам головки - температура упала.
По зажиганию не знаю, работает нормально и заводится и тяга и обороты х/х. Его ведь только по прибору можно точно выставить или можно и методом тыка покрутить? Сальники к.вала бывший хозяин сказал что поменял, до замены были проблемы. Под какие прокладки может сосать воздух? Ремень смотрел, а что с вентилятором может быть? Паралонка торчит какая-то из под кожуха, я чуть не выкинул её думал нафига она там мешается.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
у меня на Микуни передавливало иглу в поплавковой насосом. долго я с этим боролся но потом плюнул и поставил в топливную магистраль тройник после насоса... и в тройник врубил перепускной клапан идущий в обратку бака (еще один тройник но перед насосом) получился перепуск сбрасывающий излишки давления обратно но не уменьшающий производительность насоса.
Упругость пружинки в клапане определяет давление топлива на входе в карб.
и все... уровень отрегулировал по книжке и он теперь как вкопанный на любых оборотах, а до этого при больших оборотах переливало так, что аж из дренажа ручьем текло.
проверить стабильность уровня просто.
снизу карба есть пробка для слива топлива из поплавковой.
вместо нее нужно подобрать подходящую резьбовую заглушку и внедрить в нее прозрачный силиконовый шланг подняв свободный конец вверх.
по уровню топлива в этом шланге видно как стабильно в поплавковой регулировка происходит.
если уровень плавает нужно мудрить с понижением давления на входе в карб.
Минкуй возможно имеет ту же особенность что и его японский брат-близнец
А если в поплавковую камеру внедрить штуцер и из него уже обраткой бенз в бак? Или смысла нет, можно просто тройник с клапаном? Клапан обратки с жигулей пойдет?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
да любой клапан пойдет.. он не сколько в бак должен сливать, он просто должен насос по давлению ограничить.. его можно между входом и выходом насоса поставить как байпас.. от выхода ко входу.
при чем пружинка должна быть такой чтобы клапан "трудно" продувался.
Я точил шариковый клапан из двух половинок и у меня поджатие регулируется просто резьбой между половинками. скручиваешь потуже - давление больше... раскручиваешь - давление меньше.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
да любой клапан пойдет.. он не сколько в бак должен сливать, он просто должен насос по давлению ограничить.. его можно между входом и выходом насоса поставить как байпас.. от выхода ко входу.
при чем пружинка должна быть такой чтобы клапан "трудно" продувался.
Я точил шариковый клапан из двух половинок и у меня поджатие регулируется просто резьбой между половинками. скручиваешь потуже - давление больше... раскручиваешь - давление меньше.
понятно. Байпасная перемычка как на батареях отопления. Надо подумать как клапан сделать.
 

михаил35

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
рысь500+
Вечер добрый всем, возник вопрос по тахометра от ваз 06, понял что надо передавать сопративление на 47 Ком, ткните пожалуйста на фотки какое именно.
 

Вложения

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Вчера писал что движок греется. Так вот сегодня выкрутил винт кач. смеси на 1.5 оборота, тяга ухудшилась, потом на пол оборота закрутил. Тяга чуть лучше стала. В общем ездил и по целине и в гору и зайца гонного преследовал по следам пол часа . Движок из-за перегрева сегодня не подклинивал как вчера ,хотя иногда был горячее чем вчера, температура за бортом 0 градусов . Конечно на тяге малёхо потерял, нет того взрывного характера. Но уж лучше так чем останавливаться через каждые 3-4 км. Видимо смесь была бедноватая, хотя свечи были коричневые. Тип езды у меня пока что пенсионерский.По накатанной еду 60, а по целине 40 км/ч., когда следы рассматриваю и перспективные места вообще 15-20 км/ч. Жалко снежик уж больно громко он орёт . А вообще после динговских 15км/ч по целине 40 по мне более чем достаточно, да и морда лица не так мерзнет.
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
Вчера писал что движок греется. Так вот сегодня выкрутил винт кач. смеси на 1.5 оборота, тяга ухудшилась, потом на пол оборота закрутил. Тяга чуть лучше стала. В общем ездил и по целине и в гору и зайца гонного преследовал по следам пол часа . Движок из-за перегрева сегодня не подклинивал как вчера ,хотя иногда был горячее чем вчера, температура за бортом 0 градусов . Конечно на тяге малёхо потерял, нет того взрывного характера. Но уж лучше так чем останавливаться через каждые 3-4 км. Видимо смесь была бедноватая, хотя свечи были коричневые. Тип езды у меня пока что пенсионерский.По накатанной еду 60, а по целине 40 км/ч., когда следы рассматриваю и перспективные места вообще 15-20 км/ч. Жалко снежик уж больно громко он орёт . А вообще после динговских 15км/ч по целине 40 по мне более чем достаточно, да и морда лица не так мерзнет.
Это нормально для рыси 40-60,тем более для охоты, а чтоб не по пенсионерски,эт двигло другое надо,или снеж.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Подскажите, если ездить с незапитанной катушкой освещения, она не сгорит? Просто в проводке где то коротыш не хочется сейчас разбираться.Для меня главное чтоб система зажигания работала, а с этим коротышом я уже все коммутаторы спалил.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
а с этим коротышом я уже все коммутаторы спалил.
Смешались в кучу кони.. люди (М.Ю. Лермонтов)
катушка освещения вааааще никак не связана с коммутатором и зажиганием. хочешь запитывай.. не хочешь не запитывай..
но полюбас коммутатор от кз в проводке освещения сгореть не мог.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Так вот в кучу пока получаются коммутаторы, поэтому и решил пока все что можно отключить, а по теплу разберемся, снежик на даче а там холодно.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
сгорают как? на ходу? или заглушили, а потом "болт"
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Было и на ходу, было и заглушишь а потом болт, и такое ощущение что коротит и через массу прилетает в коммутатор, может быть такое?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
нет.. скорее всего плохой контакт зарядной катушки с коммутатором.
перетрясите этот разъем
 
  • Мне нравится
Реакции: 5252

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Уже все претряхнул, но проверить пока не могу, гребаный средний сальник накрыля, сейчас собираю РМЗ-500,но зажигание оставлю тоже.
 

Silver_M3

Новенький
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Имя
Andy
Техника
Снегоход Рысь
Итак, свершилось! Цилиндры ижевские, поршни тайваньские, кольца и подшипники советские. Завёлся с пол тычка. Звучит как музыка!
Но: блин, склизко стёрлись в ноль почти. Где взять новые? Говорят, вторпластовые вообще вечные.
 

Диман5656

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
288
Реакции
4
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris iq 440 rase
Вечер добрый всем, возник вопрос по тахометра от ваз 06, понял что надо передавать сопративление на 47 Ком, ткните пожалуйста на фотки какое именно.
Я поставил от 2106, ничто в нем не переделывал, просто сигналый провод и массу местами поменял(белый и оранжевый вроде), работает.. хотя пользы в нем нет))
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Сегодня начали обкатку движка на смеси 40:1 . Основание зажигания поставили 2/3 слева, 1/3 справа от регулировочного болта. И что-то начал мотор странно себя вести - открываешь газулю - глохнет. На холостом работает отлично. Походу зажигание не то? Или карб заливает?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
обогатитель то убираешь
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Обогатитель вообще не открывал. Карбюратор Минхуй новый. Сейчас назад зажигание вернем - болт посередине. Так он отзывался на газ без провалов. Походу зажигание слишком позднее поставили. Игла карба на второй канавке снизу. Обогащение - пол-оборота.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
С зажиганием бэкап не прокатил. А на минхуе лопнула крышка. Затягивал ее от руки. Короче это гамно я выкину. Поставлю я обратно российский агрегат. С ним Рысь работала намного лучше. Правда придется переходник на коллектор делать или покупать под резиновый фланец.
 

Dima21

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 440
Добрый день,Недавно прикупил Рысь 440,подскажите пожалуйста,как подключить спидометр,трос болтается снизу капота,но до редуктора спидометра он не достаёт,какой длины должен быть тросик?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу